Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19761978. . .1984
24 ноя 2009 11:11

Ипотечным заемщикам повысят стоимость страховки.
С февраля 2010 года должны вступить в силу новые правила ипотечного страхования, согласно которым страхование ипотеки станет обязательным, а стоимость полисов вырастет как минимум в два раза.
Нововведение затрагивает интересы сотен тысяч украинских заемщиков: по данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, на 1 октября 2009 года в Украине только заемщиками-физлицами заключено около 450 тыс. договоров ипотечного кредитования.
//delo.ua/dengi/strahovanie/ipotechny... rahovki-134349/

24 ноя 2009 11:19
Цитата:

Не смешите Вы, прямое предназначение золота - быть мерилом или эквивалентом, если хотите, человеческого труда (так уж сложилось исторически) из-за свойств этого металла. Главное требование стабильность т.е. металл не поддающийся коррозии и через тысячу лет слиток металла весом в 1 кг. - останется слитком весом в 1 кг., не вступает в химические реакции с большинством природных реактивов и не портится. Поэтому золото используется в виде вложений с целью сохранения ресурсов, даже в виде ювелирных изделий и возможных инвестиций, чего нельзя сказать о недвижимости, которая вступает в химические реакции со средой и имеет свойство разрушатся со временем. Потом материал из которого изготовлена недвижимость сам по себе не имеет ценности с течением времени (сколько стоит бетонный блок через 50-70 лет после изготовления?) в отличие от золотого кольца, в котором материал сам имеет ценность. Повторюсь так сложилось исторически и для большинства населения золото является непререкаемой ценностья само по себе.
Далее: срок годности недвижки, ну максимум 50-150 лет, а золото, благодаря своим природным свойствам имеет неограниченный срок годности.
Извините, что так подробно расписываю, но видимо Вы сравниваете несравнимые вещи, и видимо не понимаете этого :notsure:
так ведь в сравнении даже с развитыми странами цены на недвиж у нас значительно выше с учетом их состояния! 8-()

Слушайте , хомячок , я за свой труд получаю деньги. Мне это золото с его вечным свойством блястеть ни кто по безналичному расчету не перечисляет. Его покупают для спекуляции и инвестиций так же как и недвижимость или ценные бумаги и не надо спорить. Вы еще скажите что картины покупают что бы на них смотреть да пол миллиона долларов :-)
24 ноя 2009 11:26
Цитата:

А поясните, уважаемый, что тогда является мерилом и эквивалентом человеческого труда? :umnik:

Ребята вы что смеетесь ?
Все системы измеряют труд в виде валового внутреннего продукта выраженного в валюте производителя. Если денег для обращения товаров нехватает - национальный банк выдает финансирование банкам для предотвращения остановки процесса товар - деньги - товар.
24 ноя 2009 11:29
Цитата:

Слушайте , хомячок , я за свой труд получаю деньги. Мне это золото с его вечным свойством блястеть ни кто по безналичному расчету не перечисляет. Его покупают для спекуляции и инвестиций так же как и недвижимость или ценные бумаги и не надо спорить. Вы еще скажите что картины покупают что бы на них смотреть да пол миллиона долларов :-)

Вы-же умный, интелегентный человек! Почти уверен что вы правильно поняли мой пост! речь шла о другом, о эталоне! Если честно, то Вам не идут рассуждения в стиле а-ля Шариков. Вы специально так пишете, что бы нас позлить? :notsure:

Цитата:

Ребята вы что смеетесь ?
Все системы измеряют труд в виде валового внутреннего продукта выраженного в валюте производителя. Если денег для обращения товаров нехватает - национальный банк выдает финансирование банкам для предотвращения остановки процесса товар - деньги - товар.

Кузьма Прутков говорил: - "Зри в корень". а Вы все по вершкам да по вершкам :notsure:
24 ноя 2009 11:42
Цитата:


Налог на право жить в Киеве.
Он давно уже существует.

Этот налог ввели спекулянты, строители и чиновники взяточники, которые к киевлянам имеют очень отдаленное отношение. Это украинская якудза. Которая к счастью сейчас обосралась со своими скупленными хатками. Ждет их всех дальняя дорога. :-B
24 ноя 2009 11:44
Цитата:

но хочу заметить не бывает две правды или три! истина - одна!

Гм, вот как раз правды может быть сколько угодно. Правда - проекция истины, которая действительно одна и более того - непознаваема.
Цитата:

И приблизиться к Истине логическим путем возможно лишь обладая наиболее полным набором информации.

Это заблуждение. Знаете притчу про трех слепцов и слона?
Цитата:

ИМХО Правила логики универсальны!

Какой именно логики и что вы подразумеваете под универсальностью?
24 ноя 2009 11:45
Цитата:

Вы-же умный, интелегентный человек! Почти уверен что вы правильно поняли мой пост! речь шла о другом, о эталоне! Если честно, то Вам не идут рассуждения в стиле а-ля Шариков. Вы специально так пишете, что бы нас позлить? :notsure:
Кузьма Прутков говорил: - "Зри в корень". а Вы все по вершкам да по вершкам :notsure:



не специально
24 ноя 2009 11:46
Цитата:

Я выплачу и буду покупать еще жилье. И денег найду. Главное что бы работа была и квартиры еще спали в цене.

С такой философией фарцовщика будущего у Вас нет. Как нет его у всех попавших спекулей (по-крайней мере такого, как они его себе представляли) ;)
24 ноя 2009 11:50
Цитата:

Именно :super:
17 причин для падения цен сработали бы/сработали в западных странах. А в нашем Гондурасе они НЕ РАБОТАЮТ. Факт. А сработают ли когда-нибудь? :notsure:

Поетому нужно покупать сейчас. Налетай, пока подешевело 6-)
24 ноя 2009 11:57
Цитата:

Гм, вот как раз правды может быть сколько угодно. Правда - проекция истины, которая действительно одна и более того - непознаваема.



Браво!
слово правда было применено по обычаю, без опоры на её реальный смысл. не думал что кто-то заметит. следует читать - максимально возможное приближение к истинному значению, с учетом психики индивида. Просто так долго, решил сократить, сорри :notsure:
24 ноя 2009 11:59
Цитата:

Ипотечным заемщикам повысят стоимость страховки.
С февраля 2010 года должны вступить в силу новые правила ипотечного страхования, согласно которым страхование ипотеки станет обязательным, а стоимость полисов вырастет как минимум в два раза.
Нововведение затрагивает интересы сотен тысяч украинских заемщиков: по данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, на 1 октября 2009 года в Украине только заемщиками-физлицами заключено около 450 тыс. договоров ипотечного кредитования.
//delo.ua/dengi/strahovanie/ipotechny... rahovki-134349/

У меня лично заключен договор на весь срок кредитования и цена определена. То что будет пересматриваться, если я правильно понял , для новых заемщиков. Вообще написан очередной бред. Страхование имущества от вреда зависит от стоимости залога определенного оценкой.
24 ноя 2009 12:00
Цитата:



Это заблуждение. Знаете притчу про трех слепцов и слона?



Не уместно! я как раз утверждал, что необходимо иметь максимальный объем информации, что подразумевает рассмотрение оной в комплексе (по умолчанию)
Вывод: - высосали из пальца :ded:
24 ноя 2009 12:00
Цитата:

Достаточно на морду посмотреть и послушать его "говорок из пулемёта"... :-D
Весь Израиль переедет на Крещятик и будет здесь рулить - будеи жить как палестинцы в Газе...эти "холокостники" быстро хохлам организуют "резервации" на собственной земле... Как вот в арабской Палестине.
А в сегодняшней Палестине войнушка намечается , а в США - кризис, могут спонсорный краник и перекрыть... Усекли,панове? Вот Сеня - "щирый хохол" и приготовит "плацдарм" для Кагала, для 46 млн. гоев-лохов... :smoke:

Морда мордой. У нас почти у всех по чуть-чуть домешано. Но, вот по духу.. там такой душок, шо ж б-же ж мой. "Слава" ющенка-януковича-тимошенко перед этим "киндером" просто померкнет. Будем потом плакаться: "Андреич/Хвёдорович/Владзимировна, вернись, мы всё простим! https://smiles.ukrweb.net/smiles/sm156.gif ".

А, Израиль.. то, вы, уважаемый Хомячище, таки давно по Крещатику не гуляли - наши люди все уже там. :smoke:
Осталось только забрать у "аборигенов" оставшеюся землю/бетонометры за долги (бусы) и послать их массово на плантации - отрабатывать на "избранных" хозяев за миску похлёбки из модифицированного картофана.
24 ноя 2009 12:05
Цитата:

Вы-же умный, интелегентный человек! Почти уверен что вы правильно поняли мой пост! речь шла о другом, о эталоне! Если честно, то Вам не идут рассуждения в стиле а-ля Шариков. Вы специально так пишете, что бы нас позлить? :notsure:
Кузьма Прутков говорил: - "Зри в корень". а Вы все по вершкам да по вершкам :notsure:

Вы мне приведите пример кто зарабатывает в золоте ? И попробуйте обменять своё драгоценное на литр молока или квадрат жилья.
всё измеряется в деньгах , но деньги это инструмент для достижения цели.
24 ноя 2009 12:09

Давайте на землю вернемся, господа. //news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/11/2 4/178952 Прошу прокомментировать.
В законі зазначено також, що при сплаті відсотків за іпотечним житловим кредитом в іноземній валюті сума платежів по таких відсотках, здійснених в іноземній валюті, перераховується в гривні за офіційним валютним (обмінним) курсом Національного банку України, що діє на день сплати таких відсотків.
Законом також вводиться на 2009-2010 рр. мораторій на примусове виселення з житла, в якому зареєстрована фізична особа, - іпотекодавець, і це житло є єдиним житлом іпотекодавця, у випадку, якщо відсотки за іпотечним житловим кредитним договором платяться своєчасно або з максимальною затримкою до двох місяців, а також документально врегульовано питання реструктуризації боргу на погоджених з банком умовах.

24 ноя 2009 12:09
некоторые новости с продаванского фронта г. Симферополя.
Соседка (в доме, где у меня квартира осталась) продала двушку хрущик около 40 м. с приличным ремонтом за 38 куе. Другая продает аналогичную двушку в том же доме, полностью убитую, хотела 30, но ее уже уболтали на 28, покупатели реальные есть.
В принципе похоже на сезонный гон olen С другой стороны, многие хомяки с энной суммой налички очень боятся прогнозировать ситуацию после выборов и решают пересидеть в недвиге (имхо, в корне не верное решение, но это их выбор). Цены озвученные для данного района ниже среднерыночных процентов на 20-30 (особенно вторая), отсюда вывод среди хомяков много морально не стойких, для которых 20%ный дисконт является ключевым фактором при принятии решения о покупке.
24 ноя 2009 12:10
Цитата:



Какой именно логики и что вы подразумеваете под универсальностью?


Не буду давать книжное определение. Попробую своими словами: -
Логика - продукт мысленной деятельности человека, построенный на принципе выбора наибольшей вероятности. Простая, нам известная, математическая логика (по простым формулам) - вероятность равна 100%. По простому - логика - математическая формула с множеством неизвестных. постоянными величинами выступают законы природы, экономики и философии др.. переменные - частные определения.
чем больше Вы определите переменных - тем точнее результат. ИМХО Существует одна единственная формула - формула БОГА, а остальное - её производные или упрощения. Насколько человек способен усложнить свою формулу - настолько характеризуется его логика. Отсюда мои слова о большем объеме информации. Точность результата логического анализа прямо пропорциональна кол-ву переменных, имеющихся в формуле. т.е чем больше информации - тем болше приближение к Абсолюту или Истине

Вы сами хотели :hi:
24 ноя 2009 12:13
Цитата:

Вы мне приведите пример кто зарабатывает в золоте ? И попробуйте обменять своё драгоценное на литр молока или квадрат жилья.
всё измеряется в деньгах , но деньги это инструмент для достижения цели.

Я говорю о эталоне (эквиваленте), а Вы о средстве платежа!
Божий дар - яичница! :notsure:
24 ноя 2009 12:18
Цитата:

...для которых 20%ный дисконт является ключевым фактором при принятии решения о покупке.

мне хватит и 15%.
24 ноя 2009 12:20
Цитата:

мне хватит и 15%.

ну тогда вы человек- чьим мечтам суждено сбыться, эх, чего там, даже пересбыться, в самое ближайшее время :smoke:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19761978. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx