Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19751977. . .1984
24 ноя 2009 10:04
Цитата:

лед продолжает трогаться?
//www.kommersant.ua/index-news-y.html?id =148242
Сегодня, 24 ноября, пресс-служба Укргазбанка (Киев) сообщила, что банк внедрил программу, согласно которой заемщики банка-физические лица, которые не могут обслуживать займы, получили возможность перевести обслуживание кредита на третьих лиц.


Что Вы подразумеваете под льдом, который трогается ?

Я так понимаю теперь отдельные заемщики официально перепишут неликвидные кредиты на третьих лиц - бомжей, например.

Выдача кредита бомжам апостериори так сказать
24 ноя 2009 10:21
Цитата:


Мерилом и эквивалентом человеческого труда является стоимость одного квадратного метра хрущевки на Лесном :-D





так и запишем! Ничего другого не ожидал :-D

Цитата:

Деньги (наличные и безналичные) выпускаемые в оборот (и находящиеся в нём) национальными банками различных стран мира :)

бу-га-га :-D
24 ноя 2009 10:26
Цитата:

лед продолжает трогаться?
//www.kommersant.ua/index-news-y.html?id =148242
Сегодня, 24 ноября, пресс-служба Укргазбанка (Киев) сообщила, что банк внедрил программу, согласно которой заемщики банка-физические лица, которые не могут обслуживать займы, получили возможность перевести обслуживание кредита на третьих лиц.

пока не трогается .... просто кредит вместо одного васи будет платить другой вася ... если таковой сыщется.... думаю пока на залоговое имущество не пересмотрят цены, толку от этого введения не будет ни какого.
24 ноя 2009 10:27
Цитата:

лед продолжает трогаться?
//www.kommersant.ua/index-news-y.html?id =148242
Сегодня, 24 ноября, пресс-служба Укргазбанка (Киев) сообщила, что банк внедрил программу, согласно которой заемщики банка-физические лица, которые не могут обслуживать займы, получили возможность перевести обслуживание кредита на третьих лиц.

Видимо имеется в виду, что ипотечник может продать свою драгоценность, путем переуступки права собственности при сохранении кредита, который просто будет оплачивать покупатель. Нашли выход! В принципе один из видов ипотеки. Банку выгодно - получает очередного , который хоть что-то будет платить, после соответствующей проверки есс-но. А предыдущий спрыгивает, но видимо ему придется смирится что все что он уже оплатил банку - теряет, иначе лохов вряд-ли найдет
24 ноя 2009 10:27
Цитата:
Деньги (наличные и безналичные) выпускаемые в оборот (и находящиеся в нём) национальными банками различных стран мира


бу-га-га


Я думал Вы этого не знали. Пришлось расписать подробнее. :)
(Зарплату золотом получаете? Круто. :super: )
24 ноя 2009 10:37
Цитата:

.... А предыдущий :olen: спрыгивает, но видимо ему придется смирится что все что он уже оплатил банку - теряет, иначе лохов вряд-ли найдет



Но новый Вася тоже не дурак и он влезет в ипотеку, если остаточная цена на квартиру будет соответствовать сегодняшним реалиям, а то и меньше на 10-20 %.
24 ноя 2009 10:38
Цитата:

Я думал Вы этого не знали. Пришлось расписать подробнее. :)
(Зарплату золотом получаете? Круто. :super: )

Конечно не знал! :-D просто отказ от золотого стандарта позволил экономике развиватся путем образования :puzir: т.е. количественно (стоимостно), а не нормально - качественно! думаю мир со временем вернется к золотому стандарту! иного пути нет! Современный этап развития экономики показал, что развитие идет в никуда (огромные перекосы, социальное неравенство ит.д.). Экономика без общепризнанного эквивалента стоимости труда - нонсенс. практика показало, что временно такой эталон был. Это - доллар США, который имеет огромный недостаток в этом качестве - инфляцию (т.е. непрогнозируемое увеличение кол-ва эталона, ен подтвержденное показателями экономики)
Сумбурно немного, ну пусть. Не хочу редактировать. смысл понятен
24 ноя 2009 10:39
Цитата:

В Анголе, например, жильё фантастически дорогое. Не знаю как насчёт купить, но снять квартиру европейского уровня меньше чем за 5000 долл.США в месяц невозможно. Самое смешное то, что я не шучу...


Что-то Вы недоговавриваете про 5000 и нормальное жильё:
//www.homes.com/listing/97982350/160_... ANGOLA_IN_46703

1225 квадратных футов ~ 110 м2 (небольшая квартира по африканским меркам)
180 000 долларов.

Ну по цене за кв.м где-та как жильё на воскресенке тока там бассейна с верандой нет (озеро правда тоже есть ) - видно также, что жильё всё таки недалеко от озера находится (вид красивый и т.п.).

Одним словом от африки мы недалеко убежали, и теперь возвращаемся назад.
Сначала по зп - потом по ценам на недвиж, правда не льстите себе, что за подобный аналог хруща вам кто-то больше 10К зелени даст Да даже 5 -это много!!!
[attachment=0]2009_1025_egypt010035.jpg[ /attachment]
24 ноя 2009 10:41
Цитата:

Но новый Вася тоже не дурак и он влезет в ипотеку, если остаточная цена на квартиру будет соответствовать сегодняшним реалиям, а то и меньше на 10-20 %.

согласен! Этот метод будет работать если большая часть стоимости уже выплачена первым :olen: и остаток по телу кредита меньше текущей стоимости недвиги или хотя-бы равен ей. А таких случаев очень мало. Поэтому из этого рая не выйдет ни ..уя :-D
24 ноя 2009 10:45
Цитата:

Но новый Вася тоже не дурак и он влезет в ипотеку, если остаточная цена на квартиру будет соответствовать сегодняшним реалиям, а то и меньше на 10-20 %.

А потом этот Вася, если не сможет платить, передаст квартиру следующему Ынвестору :) . И т.д.
Вот такой бизнес намечается! Какой подъём банку на ровном месте :-B
Но все это утопия, дураков уже практически не осталось.
24 ноя 2009 10:49
Цитата:

В Анголе, например, жильё фантастически дорогое. Не знаю как насчёт купить, но снять квартиру европейского уровня меньше чем за 5000 долл.США в месяц невозможно. Самое смешное то, что я не шучу...

Ссылка в подтверждение есть? Может, речь идет о доме с огромным участком земли?
Единственное, что я нашел:
Ангола потратит 50 млрд.долл. на строительство жилья. 400 млн.долл. в качестве займа на строительство доступного жилья для жителей страны пообещали выделить власти США.
Непонятно, где они возьмут 50 млрд., когда им выделяют только 400 млн. И то в надеждах.
Реально там все гораздо дешевле, похоже. Бабки берут иностранные посредники за то, что, мол, далеко, наладили связи, вам не о чем беспокоиться, мы все оформим за пару дней, а вы можете не вставать с лежанки, продолжать попивать 5-звездочное вино на своей вилле, играть в гольф и т.д. Да и кому взбредет в голову покупать дом в Анголе? Только какому-нибудь наследнику-миллионеру, который не знает, куда деть бабки, и будет туда ездить на сафари. Такие деьги не считают. Цены в Монако - яркий тому пример. Главное - раскрученный бренд и мода. А лачуги, в которых живут местные жители, стоят 20 баксов. Это совсем другой менталитет. К тому же, Ангола занимается экспортом нефти и алмазов.
Нам бы равняться на Кишинев, Ереван, Ташкент...
И то там есть ипотека, а у нас нет.
24 ноя 2009 10:50
Цитата:

А потом этот Вася, если не сможет платить, передаст квартиру следующему Ынвестору :) . И т.д.
Вот такой бизнес намечается! Какой подъём банку на ровном месте :-B
Но все это утопия, дураков уже практически не осталось.

да нет, батенька, дураков сколько было - столько и осталось! Просто у них деньги кончились :-D
24 ноя 2009 10:52
Цитата:

Я право не пойму, почему Вы сетуете за налогообложение недвижимости ?

ради оттока спекулянтов из отрасли, естественно.

Цитата:

На цены налог никак не повлияет было предоставлено максимум доводов

что-то не вижу я этих доводов.

Цитата:

(да и не заинтересованы "боги" из БЮТ и ПР в падении цен).

"боги" - это кто? Ахметов и Коломойский? этим - все равно, их бизнес в другом заключается. Янукович и Тимошенко? этим только выгодно будет - можно будет выставить падение цен своей заслугой перед электоратом.

Цитата:

Вам привели законопроэкты о налоге на недвижимость, которые по сути ущербны и несправедливы и облагают налогом бедных.

и что? эти ущербные законопроекты были отвергнуты, будут другие.
кроме того, я законопроекты эти по ссылке не читал. хотите убедительно доказать их ущербность и "платить будут бедные" - сделайте развернутый пост.

Цитата:

Вы льготник ? ;) И сетуете за "справедливость". Если не льготник то я Вас вообще не понимаю - купите хатынку 60 метров НА ДНЕ и будете 1000 долларов в год платить за право жить. При чем падение еще не факт, а налог 100% будет ФАКТОМ ;)

не льготник. и не буду платить за хатынку 60 метров. вот вы - за хатынку 100 метров - возможно.

Цитата:

Для пересыченого гораздо проще было бы, если:
1. Парламент вообще бы не работал и не примал никакие законы. Ибо все решения принимаются исключетельно на карман кланов, за счет населения.

поправочка - на карман правящих кланов. за счет населения и не допущенных к кормушке кланов. а правящим кланам проще заплатить копеечку за свои квартирки, но при этом пилить бюджетные бабки, собранные налогом со всех остальных.
24 ноя 2009 10:54
Цитата:
отказ от золотого стандарта позволил экономике развиватся путем образования т.е. количественно (стоимостно), а не нормально - качественно! думаю мир со временем вернется к золотому стандарту! иного пути нет! Современный этап развития экономики показал, что развитие идет в никуда (огромные перекосы, социальное неравенство ит.д.). Экономика без общепризнанного эквивалента стоимости труда - нонсенс. практика показало, что временно такой эталон был. Это - доллар США, который имеет огромный недостаток в этом качестве - инфляцию (т.е. непрогнозируемое увеличение кол-ва эталона, ен подтвержденное показателями экономики)
Сумбурно немного, ну пусть. Не хочу редактировать. смысл понятен

Целая теория! Ну ладно, впринципе это мнение звучит неплохо.
(ИМХО возвращение к золотому стандарту сделает финсистему ещё хуже)

Цитата:
Одним словом от африки мы недалеко убежали, и теперь возвращаемся назад.
Сначала по зп - потом по ценам на недвиж, правда не льстите себе, что за подобное вам кто-то больше 10К зелени

Да ладно... можно подумать что у нас люди жильё на зарплату покупают. Посмотрите сколько сейчас комеров разных и ЧП-шников-двухсотрублёвиков. Кто их доходы может посчитать? Каждый из них сам себе режисёр. Сколько захотел, столько в отчёт и написал (главное лимит по валу не превысить).
Простые рабочие жильё не покупают. Оно им или досталось при СССР, или достанется по наследству.
24 ноя 2009 10:55
Цитата:
(да и не заинтересованы "боги" из БЮТ и ПР в падении цен).


И шо?

Наверное они были заинтересованы в:

1. Росте задолжености по кредитам
2. Девальвации
3. Падении ВВП
4. Росте цен на углеводороды
5. Дыре в бюджете

и т.д. и т.д.

Ведь это все реальность!

Так ведь, Камрад. Злые боги из БЮТ и ПР сделали, что хотели. :-D
24 ноя 2009 10:55
Цитата:

Проценты берут всегда с того, кто платит деньги. Явно или не явно.

нет.
цена квартиры определяется рынком и только рынком. или верхним пределом возможностей покупателей. в былые годы этот предел был поднят очень высоко за счет доступной ипотеки, поэтому в тех условиях, действительно, любые продаванские проценты были бы рефлекторно этими продаванами вложены в цену.
сейчас - нет.
24 ноя 2009 11:00
Цитата:

опять - 25! Повторяю не бывает твоей или моей логики! лОГИКА - ЭТО НАУКА! она на всех одна. Просто разные люди используют превоначальные данные разные. представьте Вы загрузили в комп условие решения задачи, комп выдаст Вам логичное решение. А теперь проедставьте что условие Вы задали неправильные или неполные - такой и ответ будет.

Не могу не встрять как программист )
Вы говорите о математической логике. Там, да, все ясно, если есть полный набор входных данных и правил взаимоотношения между ними. Дальше законы логики выведут один ответ.
А если есть только входные данные, а правил нет, то не все однозначно :)
Допустим есть ряд слов:
Синица, сокол, стул, утка
Нужно выкинуть слово, которое не вписывается в логику ряда :)
Один выкинет "стул" (т.к. не птица)
Другой выкинет "утка" (т.к слово начинается не на "с")

Потомучто каждый представляет себе свои правила исходя из своего мировоззрения. И каждый прав. В рамках своей логики :smoke:
24 ноя 2009 11:03
Цитата:

нет.
цена квартиры определяется рынком и только рынком. или верхним пределом возможностей покупателей. в былые годы этот предел был поднят очень высоко за счет доступной ипотеки, поэтому в тех условиях, действительно, любые продаванские проценты были бы рефлекторно этими продаванами вложены в цену.
сейчас - нет.

согласен! кстати никто по моему не утверждал, что процесс необратимого падения цен на недвигу будет происходить без сопротивления продаванов, которые все-же сумели сдержать на время тенденцию. Но чем выше построишь плотину - тем сильней будет прорыв и последствия соответственно. Последнее относится и к политике Юльки в экономике
24 ноя 2009 11:07
Цитата:

..... А таких случаев очень мало. Поэтому из этого рая не выйдет ни ..уя :-D



:olen: он и в Африке :olen: и они всегда были, есть и будут . :-D :-D :-D
Я думаю, что под эту программу банк таки найдет еще очень много :olen: :olen: :olen:
24 ноя 2009 11:08
Цитата:

Не могу не встрять как программист )
Вы говорите о математической логике. Там, да, все ясно, если есть полный набор входных данных и правил взаимоотношения между ними. Дальше законы логики выведут один ответ.
А если есть только входные данные, а правил нет, то не все однозначно :)
Допустим есть ряд слов:
Синица, сокол, стул, утка
Нужно выкинуть слово, которое не вписывается в логику ряда :)
Один выкинет "стул" (т.к. не птица)
Другой выкинет "утка" (т.к слово начинается не на "с")

Потомучто каждый представляет себе свои правила исходя из своего мировоззрения. И каждый прав. В рамках своей логики :smoke:

в рамках данных требований не могу не согласиться!
но хочу заметить не бывает две правды или три! истина - одна! И приблизиться к Истине логическим путем возможно лишь обладая наиболее полным набором информации.
ИМХО Правила логики универсальны!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .19751977. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее