Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19631965. . .1984
22 ноя 2009 12:33
Цитата:

вот именно. "описанные вами меры" вряд ли введут в ближайшее время. слишком много реформ.
потому и говорим о налоге на недвиж, который с некоторой вероятностью введут, чтобы тупо пополнить бюджет.

Я больше чем уверенн что этот вид сбора должно собирать местные общины и с них же требовать отдачи с этих средств. Возможно что эти средства могут пойти на реформу жкх на финансирование систем индивидуального отопления - на дом или квартал. Но я уверен что нынешнее поколение жильцов административного жилья не станет платить эту дань а новые дома имеют сообщества жильцов. Ведь формально в основном жильцы административных зданий имеют в собственности только свои метры квадратные а здание принадлежит городу - вот кто собственник жилья то можно и заставить их платить налоги на это жилье :-) да да они как раз и несут ответственность за содержанием в порядке жилого фонда. Так что не все так однозначно.
Частный сектор и так платит налог на землю. Платить налог на строение - это чушь собачья. Тогда по идее государство должно отменить другие сборы.
22 ноя 2009 12:34
Цитата:


У меня есть данные о реальных 4 ипотечниках, которых знаю лично:
1. Девушка, 30 лет. В долларах с 2007, доход в гривнах, доход упал, почти весь доход на ипотеку уходит. У неё полный ппц, как бы на себя руки не наложила.
2. Парень, 30 лет. В долларах с 2006, доход в евро, доход не упал, 30%.
3. Женщина, 40 лет. В долларах с 2003, доход в гривнах, доход упал, 50%
4. Парень, 33 года. В гривнах с 2008, доход в гривнах, доход не упал, 60%.



Предполагаю, что у всех 1-к квартиры и кредиты лет на 10 минимум.
Вобщем придется еще долго жить в напряжении пока расплатишься.

Хотя третий пример интересен. Люди у которых хватало дохода в 2003 г. взять ипотеку уже ее во многих случаях выплатили так как доходы выросли с тех пор и квартиры тогда стоили ощутимо меньше, т.е. сумма долга гораздо меньше чем у тех кто покупал начиная с 2006 г.

А в четвертом примере парень - экстремал. Это ж под сколько процентов кредит, под 30% ?

Приведу один пример услышанный : предприниматель(фермер) купил квартиру для сына за 50К два года назад, в 2007 году, кредит в долларах. Сейчас может платить с натягом проценты, говорит, если курс поднимется выше 10 - настанет Ж. И похожая ситуация мне кажется у большинства, кто кредитовался в долларах в 2007-2008 до кризиса.
22 ноя 2009 12:44
Цитата:

Наши жлобы и старый трейлер меньше чем за 10 штук баксов не отдадут. Такая психология на СНГшном пространстве - если тебе что-то надо сейчас, плати не столько, скольо оно стоит, а сколько я захочу. Или выброшу просто и не скажу где. :)

Потому что производим товаров мало. Дефицит товаров а в штатах есть конкуренция.
22 ноя 2009 16:08
Тока шо рекламу по радиву слышал

Квартиры в Таиланде на берегу моря, с мебелью и бытовой техникой. 30 килобаксов.

Некоторые риэлторы потихоньку переориентируются. Что не может не радовать.
22 ноя 2009 16:10
Цитата:

:-B сейчас расплачусь, риелторы собираются работать себе в убыток, будут продавать дешевле, чем хочет продавец :-D


Та не. Просто продаванам теперь будут рассказывать про "будеттолькадешеветь" вместо "будиттолькадаражать!".
22 ноя 2009 17:15
"Украину внесли в список наиболее рискованных для инвесторов стран"
В частности, по оценкам аналитиков, наибольший риск для инвесторов представляют государственные облигации Украины, Аргентины, Венесуэлы, Латвии, Исландии, Литвы, Казахстана, Ливана и России.
В рейтинге наиболее надежных эмитентов гособлигаций лидерами стали Австралия и Новая Зеландия, вытеснив с передовых позиций Швейцарию и Японию.
//korrespondent.net/business/1020127

Кто тут надеется на скорые инвестиции в Украину и стабилизацию курса?
22 ноя 2009 17:31
Цитата:

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.

Вот уж истинно нет на этом форме незаинтересованных людей и каждый тут свое парит-)
Другими словами каждый дроздок хвалит свой шесток ;) :-D
22 ноя 2009 18:16

В долгие дни ожидания дна на рынке для поднятия настроения рекомендую //domik.ua/mod/web/estimate/ хотя вроде как немного подкорректировали таки.

... что ли обрадовать старичков на Гоголевской 27, у которых жил, что они теоретически миллионеры и могут жить у дочки шикуя, а не считать копейки за свет и квартплату...

22 ноя 2009 19:02
Ну там явно не делают стену в 50 см из кирпича, не утепляют, не делают отопление.

Просто более дешевые материалы + практически дармовая рабочая сила.

А себестоимость там наверняка в 2-3 раза ниже цены.

Для пенсионеров, сдающих 1-2 гостинки на лесном - самое оно! :-D

Цитата:

Тока шо рекламу по радиву слышал:

Квартиры в Таиланде на берегу моря, с мебелью и бытовой техникой. 30 килобаксов.

Некоторые риэлторы потихоньку переориентируются. Что не может не радовать.

22 ноя 2009 20:36
Цитата:

Я спорить не собираюсь- есть факты. Что мне пользы от спору ? Я же говорю что каждый год заключаю новый договор а в этом году аж 3 раза. И нашел желающих в течении 1 суток их было больше десятка , чего я не наблюдал в 6м году. По словам тех кто поселился и кто ходил - снять нормальную квартиру сложно. За цену я уже писал что всегда её выставлял в нашей валюте но в долларах она не упала а даже выросла в отличии от киева.
Про гетто на троещине я уже наслышан :-) и сам 2 раза там бывал с ночевкой.

Троещина - самый обыкновенный район. Минус - нет метро. В Сумах, насколько мне низвестно, метро тоже нет. Да ладно вам, цены выросли в долларах...Неправдоподобно. В Киеве снять однушку в сентябре 2008-го было 500 баксов, сейчас меньше 300. Аналогичное падение по всей Украине, в некоторых регионах падение даже большее. Так что и все остальное - тоже по Станиславскому. Знаете, как он говорил?
22 ноя 2009 20:38
Цитата:

Потому что производим товаров мало. Дефицит товаров а в штатах есть конкуренция.

Раз производим товаров мало, значит, и потреблять должны мало. Как и штаты, ксати - они по нашим меркам производят много, но потребляют вообще как слоны! Рано или поздно все к этому придет. И цены на недвигу будут формироваться, согласно ВВП. Законов экономики никто не отменял.
22 ноя 2009 20:41
Цитата:

Тока шо рекламу по радиву слышал:

Квартиры в Таиланде на берегу моря, с мебелью и бытовой техникой. 30 килобаксов.

Некоторые риэлторы потихоньку переориентируются. Что не может не радовать.

Если здесь предлагают их за 30, это значит, что реально они там 15.
22 ноя 2009 20:43

как приятно работать с банками!!! и еще есть вопросы: почему у нас массовое банкротство.

//antiraid.com.ua/forum/index.php?showto pic=654
======================================== ======
Спасибо.Еще несколько вопросов(мой депозит "особенный").

21 сентября 2009 г. закончился срок депозитного валютного вклада (53 000 $).За неделю до окончания срока действия договора я написал заявление о желании забрать деньги наличными(штамп банка и входящий номер), на имя директора филиала. Прихожу в 1 отделение Киевского филиала Имэксбанка(21.09.2009) ,а мне говорят о том,что моего вклада в банке нет ВООБЩЕ.Я прошу дать мне письменное пояснение причины.В банке отказываются регистрировать мое требование на основании того, что такого вклада в банке НЕТ и просят подождать зам.директора филиала.Через 10 минут появляется эта сотрудница и становится на колени(в прямом смысле). Говорит о том, что у нее была безвыходная ситуациия и она взяла мои деньги для личных нужд.Предлагает дать расписку.Я отказываюсь, т. к. ей лично ничего не давал.У меня договор с банком (подпись начальника отделения и круглая печать с идентиф-м номером), деньги вносил через кассу(подпись бухгалтера и кассира,оттиски,назначение! платежа). Выписки, на фирменном бланке банка, о состоянии счета , ордера на выдачу процентов по этому депозиту.Зарегистрированное заявление о желание забрать деньги(за неделю до окончания срока).

Даю телеграмму-требование в это отделение банка. Копия у меня есть(с мокрой печатью почтамта) и уведомление о том, что банк категорически отказался принимать телеграмму.
Еду в филиал.Там регистрируют еще одно мое требование, ставят резолюцию(провести служебное расследование).Просят перезвонить на следующий день.
На следующий день директор филиала говорит о том,что в результате служебного расследования факт хищения денег с ряда крупных долгосрочных валютных депозитов подтвердился и "С.Г, вместе с мужем, уехала куда-то из города на пару дней за деньгами.Если она вам их в пятницу не вернет, то и мы (банк) ничего возвращать не будем.Т.к. вашего вклада нет в базе.В суде будете доказывать то, что вклад был.Если выиграете дело - мы по решению суда их вернем".

Были ряд звонков Председателю Правления этого банка.Результат-Директор филиала дал нотариально заверенное Заявление «Банк заявляет вам о гарантии выплаты денежных средств 53 000$, начисленных процентов и морального ущерба 5 000$ по договору банковского вклада № 54-08/1 , заключенного 21.03.1008 г. между вами и банком, которые будут вам выплачены до 29.09.2009г.включительно ».Подпись заместителя Главы Правления банка.

До 29 сентября мне, под расписки ,вернули только 20 000$.Потом вернули еще 6 000$.Уже прошло довольно много дней и полная полная тишина от банка .

25 сентября я подал заявление в Печерский суд Киева..

1.Есть "Ухвала" суда.

-Встановлено:Позовну заяву належить розглядати в порядку цивільного судочинства і вона підсудна Печерському районному суду міста Киева
-Нема підстав для повернення позовної заяви або відмови у відкритті провадження в справі.
-Призначити попередне судове засідання на 22 жовтня 2009р.

2.Я писал "Клопотання", в котором просил суд наложить арест на счет банка(на сумму долга) с целью обеспечения иска.

Суд отказал.Мотивировка:

-Можно в любой момент рассмотрения дела это сделать
-Суд может удовлетворить исковые требования полностью или частично
-Суд может наложить арест на другие виды обеспечения иска
-мною не указан счет, деньги на котором следует арестовать

21 октября банк подал апелляцию о подсудности.Они хотят чтобы дело рассматривалось в Одессе.
Апеляционный суд обязал банк до 23 ноября оплатить ИТЗ-120 грн.

Я также написал заявление в УБОП.
Вопросы.
1.Может ли суд приостановить или вообще отменить рассмотрение моего иска к банку в связи с возбуждением уголовного дела против должностных лиц банка ,виновных в хищении?
2.Может ли суд обязать возвращать мне деньги не банк, а конкретных виновных должностных лиц или же возмещение производится в порядке регресса- банк мне, а виновные банку?
3.В ходе рассмотрения уголовного дела по моему заявлению надо ли рамках уголовного дела открывать гражданский иск к банку или же достаточно уже поданого иска в Печерский суд?

22 ноя 2009 20:44
Цитата:

Ну там явно не делают стену в 50 см из кирпича, не утепляют, не делают отопление.

Просто более дешевые материалы + практически дармовая рабочая сила.

А себестоимость там наверняка в 2-3 раза ниже цены.

Для пенсионеров, сдающих 1-2 гостинки на лесном - самое оно! :-D

И в Берлине тоже? И в Риге раздетые все ходят круглый год?
22 ноя 2009 20:45
Цитата:

Предполагаю, что у всех 1-к квартиры и кредиты лет на 10 минимум.
Вобщем придется еще долго жить в напряжении пока расплатишься.

Хотя третий пример интересен. Люди у которых хватало дохода в 2003 г. взять ипотеку уже ее во многих случаях выплатили так как доходы выросли с тех пор и квартиры тогда стоили ощутимо меньше, т.е. сумма долга гораздо меньше чем у тех кто покупал начиная с 2006 г.

А в четвертом примере парень - экстремал. Это ж под сколько процентов кредит, под 30% ?

Приведу один пример услышанный : предприниматель(фермер) купил квартиру для сына за 50К два года назад, в 2007 году, кредит в долларах. Сейчас может платить с натягом проценты, говорит, если курс поднимется выше 10 - настанет Ж. И похожая ситуация мне кажется у большинства, кто кредитовался в долларах в 2007-2008 до кризиса.


Сроки - 10 лет, у 4-го - 20 лет.
Квартиры - 1к, 2к, 2к, 2к.
Третий пример - платят строго по графику. А большого роста доходов не было. Муж работает торговым агентом, зарплата в районе 400 баксов (была, а сейчас меньше), а жена - кассиром в сберкассе (зарплата там мизерная). Интересно, что в 2004-м во время выборов были проблемы с платежами на работе у мужа и они несколько месяцев задерживали выплаты. Ещё интересно то, что они так и не жили в купленной квартире, а сдают её, а сами ютятся вместе с тёщей, мне сложно понять их логику.

В четвёртом примере - проценты - 13.5% по программе молодёжного кредитования. Полная ставка - 22.5%, 9% гасятся из фонда. Молодой учёный, перспективный, долго баллы набирал, чтобы подойти по критериям и попасть по очереди, ну и, набрав баллов, не утерпел, купил почти что на пике.
22 ноя 2009 20:45
Цитата:

Раз производим товаров мало, значит, и потреблять должны мало. Как и штаты, ксати - они по нашим меркам производят много, но потребляют вообще как слоны! Рано или поздно все к этому придет. И цены на недвигу будут формироваться, согласно ВВП. Законов экономики никто не отменял.

вот и складывается цена... законы экономики ни кто не отменял.
22 ноя 2009 20:48
Цитата:

И в Берлине тоже? И в Риге раздетые все ходят круглый год?

не знаю как в прибалтике а вот в в германии жилья больше чем желающих и потому есть пустующих домов больше миллиона. законы эклномики.
22 ноя 2009 20:57
Цитата:

Та не. Просто продаванам теперь будут рассказывать про "будеттолькадешеветь" вместо "будиттолькадаражать!".


Так и рассказывают.... Но из продавцов почти никто в это не верит... Ведь реально цены тормознулись, хотя движения "0" или почти "0": очень выручает рынок аренды.
22 ноя 2009 22:17
Давайте создадим топик "Когда закончится затишье на рынке недвижимости Киева?".
22 ноя 2009 22:26

Украина затягивает обратно в кризис Европу!
//news.finance.ua/ru/~/1/2009/11/20/1786 75
//news.finance.ua/ru/~/7/2009/11/20/1786 20
Водоканал - капец, ЖД - капец, Нафтогаз - капец! Что нас ждет в будущем? Токо дорожать? Это о чем угодно, но только не о халупах!

Цитата:

вот и складывается цена... законы экономики ни кто не отменял.

Образование пузырей законы экономики тоже предусматривают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .19631965. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее