Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19621964. . .1984
21 ноя 2009 23:39
Цитата:

А как в США - если у человека забирают дом, и у него больше ничего нет, его оставляют бомжом? Могли бы хоть общаг каких-то настроить в самом дешевом штате.


В моем посте все написано.

В ближайший магазин за палаткой, чайником и спичками.

Советы тоже впечатляют:

Цитата:
See your nearest Mobile Infantry recruiter...

21 ноя 2009 23:52
//polemika.com.ua/news-55177.html#title
Выходит, наша экономика - это как штрафбат, который всегда впереди в борьбе с кризисом, ипотечным крахом и дефицитом американского бюджета, а экономика США сзади. В случае БП США потеряет что-то, а мы потеряем все ЗВР в то время, когда металлургия станет неконкурентной из-за удорожания газа. Или, наоборот, металл рухнет в цене, а газ с лагом, только через год, за год случится капец. Выходит, БП, по-любому. Получается, 2-е полугодие 2009-го - самое благоприятное время для Украины, так как ожила в Китае экономика и формировались запасы металла, и в то же время дешевый газ из-за того, что в начале 2009-го была дешевая нефть, а с января взлетит газ - с 200 долларов до 300! Вобщем, ховайся кто может.
Но что-то плодов благоприятного времени в бюджете и в ЗВР не видно. Все уходит как в пропасть.
22 ноя 2009 00:01
Цитата:

А как в США - если у человека забирают дом, и у него больше ничего нет, его оставляют бомжом? Могли бы хоть общаг каких-то настроить в самом дешевом штате.
не волнуйтесь за бездомного американца, он найдет трейлер на свалке или купит 20-летний микроавтобус за 400$, либо прибьется в палаточный лагер бездомных и будет там жить. У них климат в целом помягче нашего, можно жить и в таком жилище, хотя наверное, зимовать придется где-то поюжнее.
22 ноя 2009 00:03
Цитата:

не волнуйтесь за бездомного американца, он найдет трейлер на свалке или купит 20-летний микроавтобус за 400$, либо прибьется в палаточный лагер бездомных и будет там жить. У них климат в целом помягче нашего, можно жить и в таком жилище, хотя наверное, зимовать придется где-то поюжнее.

Наши жлобы и старый трейлер меньше чем за 10 штук баксов не отдадут. Такая психология на СНГшном пространстве - если тебе что-то надо сейчас, плати не столько, скольо оно стоит, а сколько я захочу. Или выброшу просто и не скажу где. :)
22 ноя 2009 07:48
Цитата:
Наши жлобы и старый трейлер меньше чем за 10 штук баксов не отдадут. Такая психология на СНГшном пространстве - если тебе что-то надо сейчас, плати не столько, скольо оно стоит, а сколько я захочу. Или выброшу просто и не скажу где.


Вам не кажется, что с недвижимостью ситуация в чём-то похожа? :)
22 ноя 2009 07:50
Цитата:

обсуждаемый нами налог не ляжет на аренду. это просто. во-первых, спрос и так достаточно невысок. во-вторых, первое, что сделают Аут и другие, прежде чем расстаться с квартирами, которые они еще не сдают в аренду - выставят эти квартиры на рынок аренды, что еще больше обрушит расценки.
и вообще - расценки на аренду определяются исключительно рынком. а рынку все равно, сколько арендодателю нужно заплатить налога, или сколько лекарств ему нужно купить любимой бабушке. понимаете?
и не только берут, но и дают. всяким пожарникам и прочим чиновникам. иначе никак.

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.
22 ноя 2009 08:04
Цитата:

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.

Да что за чушь? Где она выросла. Как снимали 1-шки на Троещине за 2000-2300 в начале года, так и снимают. Ну может, в сентябре стало гривен на 300 больше чем было в июле, но это была реакция на подъем курса доллара и окончание летнего сезона. Следующим летом аренда в долларах будет в 2.5 раза дешевле.
И опять вы со своим нормальным. Что нормальных мало - это уже стандартная фраза. Гнете нереальную цены вы, в основном, только почему-то за ненормальные, а нормальные у вас стоят почти столько же. Не знаю, как было в 6-м, но в 7-м, спрос был во много раз выше чем сейчас. И в регионах цена росла такими же темпами как и в Киеве. В некоторых регионах даже быстрее пузырь образововался.
22 ноя 2009 08:27
Цитата:

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.


не смешите меня.... нормальных квартир может быть и мало,но людей, которые могут их купить, еще меньше... в разы!
22 ноя 2009 08:58
Позволю и себе высказаться на тему налогообложения "бетонометров" как средства регулирования РН. На мой взгляд, на данном этапе развития Украины это работать не будет. Жилая площадь во владении населения (выраженная в м2) плохо коррелируется с реальными доходами населения (выраженными в грн), слишком много исключений из правил, а самое главное - государство практически не контролирует финансовую часть сделок на РН. Как мне кажется, перед тем как начинать введение регулирующих законов и норм, необходимо получить официальные рычаги влияния на РН, установить "якоря" к которым нормы можно привязывать. Поэтому первыми шагами могут быть:
- ужесточение контроля финансовой сделок на РН (аренда, купля-продажа, дарение, унаследование)
- введение прогрессивных налогов на сделки на РН по частоте сделок физлицом
- введение адекватной и мотивированной оплаты услуг ЖКХ с одновременным ужесточением контроля работы обслуживающих предприятий (да, это тоже влияет)

Подобные меры услият саморегуляцию рынка (при условии, что законы будут выполняться...) и позволят в дальнейшем перейти к дифференциированным схемам налогообложения жилого фонда. Очень важный момент - одновременно необходимо ужесточать контроль работы застройщиков, опять же - с дифференциацией по типу застройки, району, и т.д.

В итоге ИМХО мы должны получить ситуацию, когода у государства есть набор финансовых инструментов "точечного" влияния на РН; о возможных целях и преимуществах этого здесь говорить не будем. РН может быть рынком продавца или покупателя - но при наличии корректного гос контроля не коллапсирует каждую декаду.

Disclaimer В своём посте я 3 раза использовал термин "ужесточение" что выдаёт моё отношение к РН и к ситуации в стране вцелом. Бардак. Рыба гниёт с головы, а Украина - аки лернейская гидра и все головы у неё гнилые с рождения. Я не верю что в ближайшие годы любая из описанных мной мер может быть эффективно принята и применена в этом государстве.
22 ноя 2009 09:13
Цитата:

Жилая площадь во владении населения (выраженная в м2) плохо коррелируется с реальными доходами населения (выраженными в грн), слишком много исключений из правил,

Дешеветь жилую площадь!
22 ноя 2009 10:00
По-моему, налог на недвижимость невозможен при существовании пузыря. Ведь для этого должна существовать какая-то статическая шкала цен на недвижимость. Теперь скажите, что выгоднее, провести переоценку всей недвижимости, закрепить цены и ввести налог, или просто раздуть цены в 5,6,7...10 раз? На мой взгляд, простым людям выгоднее первое, не простым людям выгоднее второе. По-этому вполне возможно, что налог на недвиж введут лишь тогда, когда вероятность раздутия нового пузыря будет равна нулю.
22 ноя 2009 10:20
Цитата:

По-моему, налог на недвижимость невозможен при существовании пузыря. Ведь для этого должна существовать какая-то статическая шкала цен на недвижимость. Теперь скажите, что выгоднее, провести переоценку всей недвижимости, закрепить цены и ввести налог, или просто раздуть цены в 5,6,7...10 раз? На мой взгляд, простым людям выгоднее первое, не простым людям выгоднее второе. По-этому вполне возможно, что налог на недвиж введут лишь тогда, когда вероятность раздутия нового пузыря будет равна нулю.

Налог на недвижимость уже есть, это квартплата.
22 ноя 2009 11:01
Цитата:

Налог на недвижимость уже есть, это квартплата.

Это не налог. Кварплату платят даже те, кто имеет не приватизированное жилье.
22 ноя 2009 11:07
Риелторы признали, что отношение к их профессии, особенно в период кризиса, сформировалось негативное, и теперь собираются говорить клиентам правду. Об этом заявили представители рынка недвижимости, участники круглого стола "Рынок жилья в Киеве и регионах: итоги кризисного года", прошедшего 27 октября.


По их словам, проблема в том, что в нынешних условиях нужно помогать не покупать, а продавать. "Мы сами создали себе такой имидж, что риелтор помогает только покупать", - заявил Артур Огонесян.

"Почему-то люди считают: раз продать квартиру тяжело, значит риелтор не нужен. Почему? Ведь все наоборот. Ведь именно риелторы являются специалистами по продаже недвижимости их задача - продать объект. Поэтому их услуги нужны как никогда", - отметил А. Огонесян.

Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов отметил также и то, что всего 10% риелторского сообщества понимают, чем они занимаются.

"Мы должны признать, что долгое время говорили людям неправду. Мы давали неполные данные прессе, мы не говорили всего клиентам. Нам нужно это отношение исправлять. Мы должны быть честными профессиональными" , - отметил экс-президент АСНУ Александр Бондаренко.

По его словам, специалистам по недвижимости не хватает слаженности в действиях. "Давно Минюст не публикует данные о сделках. И в том числе наша вина, что мы не можем организоваться и получать реальные данные по рынку", - отметил А. Бондаренко.

"Прекратило деятельность более половины агентств недвижимости. На данный момент риелторы-одиночки работают "под прикрытием" уже несуществующей компании", - заявил президент Союза специалистов по недвижимости г. Киева Игорь Семенович Однопозов.

По его словам, стабилизация риелторского бизнеса возможна не ранее 2011 года. До этого времени рынок недвижимости будет очень пассивным и кардинальных ценовых изменений не произойдет.
22 ноя 2009 11:18
Цитата:

Риелторы признали, что отношение к их профессии, особенно в период кризиса, сформировалось негативное, и теперь собираются говорить клиентам правду. Об этом заявили представители рынка недвижимости, участники круглого стола "Рынок жилья в Киеве и регионах: итоги кризисного года", прошедшего 27 октября.


По их словам, проблема в том, что в нынешних условиях нужно помогать не покупать, а продавать. "Мы сами создали себе такой имидж, что риелтор помогает только покупать", - заявил Артур Огонесян.

"Почему-то люди считают: раз продать квартиру тяжело, значит риелтор не нужен. Почему? Ведь все наоборот. Ведь именно риелторы являются специалистами по продаже недвижимости их задача - продать объект. Поэтому их услуги нужны как никогда", - отметил А. Огонесян.


:-B сейчас расплачусь, риелторы собираются работать себе в убыток, будут продавать дешевле, чем хочет продавец :-D
22 ноя 2009 11:27
Цитата:

Это не налог. Кварплату платят даже те, кто имеет не приватизированное жилье.

Квартиры уже приватизировали все кто хотел.
22 ноя 2009 11:45
Цитата:

Квартиры уже приватизировали все кто хотел.

Все или не все, какая разница. Кварплату платили даже в совке при социализме. Никакой это не налог.
22 ноя 2009 11:46
Цитата:

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.

Нормальных кваритр действительно мало, их всего 100 шт не весь Киев. Всем не хватает и стоят они дорого, факт.
Но не о них речь, мы говорим о обычных панельках или новостройках.
22 ноя 2009 11:47
Цитата:

Да что за чушь? Где она выросла. Как снимали 1-шки на Троещине за 2000-2300 в начале года, так и снимают. Ну может, в сентябре стало гривен на 300 больше чем было в июле, но это была реакция на подъем курса доллара и окончание летнего сезона. Следующим летом аренда в долларах будет в 2.5 раза дешевле.
И опять вы со своим нормальным. Что нормальных мало - это уже стандартная фраза. Гнете нереальную цены вы, в основном, только почему-то за ненормальные, а нормальные у вас стоят почти столько же. Не знаю, как было в 6-м, но в 7-м, спрос был во много раз выше чем сейчас. И в регионах цена росла такими же темпами как и в Киеве. В некоторых регионах даже быстрее пузырь образововался.

Я спорить не собираюсь- есть факты. Что мне пользы от спору ? Я же говорю что каждый год заключаю новый договор а в этом году аж 3 раза. И нашел желающих в течении 1 суток их было больше десятка , чего я не наблюдал в 6м году. По словам тех кто поселился и кто ходил - снять нормальную квартиру сложно. За цену я уже писал что всегда её выставлял в нашей валюте но в долларах она не упала а даже выросла в отличии от киева.
Про гетто на троещине я уже наслышан :-) и сам 2 раза там бывал с ночевкой.
22 ноя 2009 12:08
Цитата:

Disclaimer В своём посте я 3 раза использовал термин "ужесточение" что выдаёт моё отношение к РН и к ситуации в стране вцелом. Бардак. Рыба гниёт с головы, а Украина - аки лернейская гидра и все головы у неё гнилые с рождения. Я не верю что в ближайшие годы любая из описанных мной мер может быть эффективно принята и применена в этом государстве.

вот именно. "описанные вами меры" вряд ли введут в ближайшее время. слишком много реформ.
потому и говорим о налоге на недвиж, который с некоторой вероятностью введут, чтобы тупо пополнить бюджет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .19621964. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx