Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19641966. . .1984
22 ноя 2009 22:29
Цитата:

не знаю как в прибалтике а вот в в германии жилья больше чем желающих и потому есть пустующих домов больше миллиона. законы эклномики.

Вы знаете, сколько у нас пустых квартир? Только в моем подъезде сейчас как минимум 2 квартиры, где уже несколько месяцев никто не живет! 2 из 36. А сколько пустых квартир в новостроях? Бывает что и 80 из 100. Только в Киеве 50 000 квартир с нулевым учетом - то есть там никто не прописан. И что вы говорите о всей Германии? Поедьте в наши села, посчитайте, сколько там пустых домов. Сравните лучше среднюю зарплату - у нас 1964 гривны, а в Германии более 2000 евро.
22 ноя 2009 22:35
Цитата:

Это когда вы работаете за рубежами то с вас и там налог с доходов и на родине вы "обязаны" декларировать и отдать 15%. Не считая отчисления в фонды.


Не надо вводить народ в заблуждение! В декларации о доходах есть такой пункт 1.4 З метою усунення подвійного оподаткування ПОДАЮ висновок про сплату податку в (назва країни), стверджений податковим органом цієї країни.
22 ноя 2009 22:38
Цитата:

Не надо вводить народ в заблуждение! В декларации о доходах есть такой пункт 1.4 З метою усунення подвійного оподаткування ПОДАЮ висновок про сплату податку в (назва країни), стверджений податковим органом цієї країни.

Да, гостарбайтеры не платят налоги в Украину. Я думал, это всем известно. Но некоторые риэлторы все еще верят в чудо - что деньги свалятся на голову как манна небесная.
22 ноя 2009 22:49
Цитата:

Тока шо рекламу по радиву слышал:

Квартиры в Таиланде на берегу моря, с мебелью и бытовой техникой. 30 килобаксов.

Некоторые риэлторы потихоньку переориентируются. Что не может не радовать.


Был в тайланде там такие-же реэлторы как тут, и меньше 1200 за м2 в патае летом небудет
22 ноя 2009 22:53
Цитата:

Был в тайланде там такие-же реэлторы как тут, и меньше 1200 за м2 в патае летом небудет

Есть разница? Так можно же зимой купить!
Это иностранцам пудрят мозги, а реально по 300, наверное. :)
22 ноя 2009 23:42
Дом, достроенный еще где-то в 2007-м - начале 2008-го, реально пуст - на этаже по 1 человеку на 5, по-моему, квартир, и то не везде. Было это в конце 2008-го - почти через год после сдачи дома и подключения ко всем коммуникациям! Сейчас не думаю, что что-то существенно изменилось. Днепровская Набережная 19В, по-моему. Ну, человек там жил с начала 2008-го.
С форума риелта
Кость
24.11.07 / 1044 Дзвонив у ЖІ. Сказали, що наш будинок офіційно введено в експлуатацію 27 червня (!!!). Треба поспішати.
Подключли все коммуникации там вроде в феврале 2008-го по форуму, но квартиры продавались еще с 2006-го!

Андрей-1
07.11.06 / 0924 А метр уже стоит 6700 грн. Круто!
Кость
02.11.07 / 1840 2 Перейстройкин Я купував в кінці серпня цього року - ціна приблизно 8550 грн. )

Цена была 8550 гривен за метр во 2-й половине 2007-го. Огромное количество квартир не продано, и тем не менее сейчас за них хотят больше даже в долларах! Так что цены пока НЕ ПАДАЛИ - обвал цен еще впереди.
23 ноя 2009 00:14
И сейчас там продается куча квартир. Вот объява со сландо от 28 октября 2009
Днепровская Набережная19в,,м.Осокорки 10 минут,продаю две однокомнатные квартиры на одном этаже,дом кирпичный,ему 3 года,по 54кв.м,18комната,14 кухня,две круглые лоджии застеклены,соц ремонт,одна кухня-студио,85000у.е

И где падение цены? Нету падения даже в баксах по сравнению с концом 2007-го, когда был практически пик цены! Очень долго будут продавать! Если 6700 гривен в конце 2006-го - это ого-го, то в начале инвестирования метр там стоил тыщ 5 гривен. А ведь это было каких-то 3 года назад, и кризиса не было! Зажрались совсем продаваны. На кого они рассчитывают? Так и будет стоять все пустое, пока цена не рухнет. Миллионеры давно в особняках.
23 ноя 2009 00:58
Цитата:
Поедьте в наши села, посчитайте, сколько там пустых домов.


Много. Но как правило старых и к проживанию непригодных.
Давайте сельские дома не считать, их привлекательность равна нулю. По собственным наблюдениям вижу, что сейчас жители областных центров массово сливают их за бесценок (кризис прижал). Ведь у каждого почти жителя города есть домик в деревне (в котором раньше жили его родители или родственники). Так вот если во время кризиса стоимость квартир в городах просела в 1.5-2 раза, то стоимость сельских домов массовой послевоенной постройки упала в 6-10 раз и всё равно при этом является неликвидом (чертовски трудно продать, даже за бесценок)...
Даже нормальный современный кирпичный дом в селе, площадью 150-200м2 и возрастом 10-20 лет трудно продать за половину стоимости двухкомнатной квартиры в областном центре.
Естественно, возведение нового жилья во многих районах страны лежит далеко за чертой целесообразности (невозможно продать хотя-бы по себестоимости материалов в нынешних ценах).
Дома в провинции - это неинтересно.
Будем говорить только об объектах с нормальной желательностью: маломерные квартиры в столице! :-D
23 ноя 2009 05:34
Цитата:

Не надо вводить народ в заблуждение! В декларации о доходах есть такой пункт 1.4 З метою усунення подвійного оподаткування ПОДАЮ висновок про сплату податку в (назва країни), стверджений податковим органом цієї країни.

Но есть вариант что вы заработали деньги не легально и не платили налоги вообще. На этот случай в штатах проверяют ваши расходы. Если ваши расходы больше доходов то вы должны будете в итоге таки показать где ваши доходы выросли. Вот и все. А с меня брать налог на "богатство" ни кто не сможет :-) потому что за своё добро я заплатил налоги на доходы и всё "богатство" достаточно законно. Пока есть частные предприниматели то вообще смысла проверять ни кого нет кроме чиновников.
23 ноя 2009 06:40
Цитата:

Да, гостарбайтеры не платят налоги в Украину. Я думал, это всем известно. Но некоторые риэлторы все еще верят в чудо - что деньги свалятся на голову как манна небесная.

Да эти люди и не должны в казну платить . . . Нет ни каких оснований для этого. И ввод нового налога вызовет массовый протест :-) посмотрим кто самоубийца ?
23 ноя 2009 07:04
Цитата:

Да эти люди и не должны в казну платить . . . Нет ни каких оснований для этого. И ввод нового налога вызовет массовый протест :-) посмотрим кто самоубийца ?

Многие граждане Израиля постоянно живут за границей, но они обязаны платить в службу социального и медицинского страхования около 20 баксов в месяц, зато они знают, что если станет трудно, можно вернуться в Израиль и получить пару копеек на хлебушек, подлечиться бесплатно... Думаю, что подобный налог заробитчане с удовольствием бы платили, если бы были гарантии, что государство будет за него благодарно.
23 ноя 2009 07:07
Цитата:

Думаю, что подобный налог заробитчане с удовольствием бы платили, если бы были гарантии, что государство будет за него благодарно.


думаю что многие бы платили (налоги) если просто бы увидели куда идут эти деньги (я не про вилы чиновников в Конче Заспе) ...
23 ноя 2009 07:24
Цитата:

Многие граждане Израиля постоянно живут за границей, но они обязаны платить в службу социального и медицинского страхования около 20 баксов в месяц, зато они знают, что если станет трудно, можно вернуться в Израиль и получить пару копеек на хлебушек, подлечиться бесплатно... Думаю, что подобный налог заробитчане с удовольствием бы платили, если бы были гарантии, что государство будет за него благодарно.

Привет Ихти !
Конечно ты полностью прав. Налоги собираются с определенной целью и основная роль это целевой расход средств. А сейчас люди уверенны только в своих силах. Я вот считаю что в нынешнем времени государство много средств тратит на образование и медицину которой пользуется все население. Даже не смотрю на то что нужно еще платить дополнительно. А если перенести все эти расходы на страховые компании и людей то потеряем и медицину и людей. Подходить к реформам нужно основательно расчитав цифры а не тупо копируя чей то опыт. Копия всегда хуже оригинала.
Я лично на сегодня уверен тока в своей семье. Если я вложу в сына средства то возможно что со временем получу отдачу. Это основной принцип. А уверенности получить отдачу от государственных структур есть тока у депутатов.
23 ноя 2009 07:27
Цитата:

Вы знаете, сколько у нас пустых квартир? Только в моем подъезде сейчас как минимум 2 квартиры, где уже несколько месяцев никто не живет! 2 из 36. А сколько пустых квартир в новостроях? Бывает что и 80 из 100. Только в Киеве 50 000 квартир с нулевым учетом - то есть там никто не прописан. И что вы говорите о всей Германии? Поедьте в наши села, посчитайте, сколько там пустых домов. Сравните лучше среднюю зарплату - у нас 1964 гривны, а в Германии более 2000 евро.

Вы же не идиот и должны понимать что граждане и германии и прибалтики и вообще любой страны сдают жилье и покупают его как инвестицию. Думаю что в берлине квартир в аренде в 2-3 раза больше чем в киеве.
23 ноя 2009 07:29
Цитата:

Я вот считаю что в нынешнем времени государство много средств тратит на образование и медицину которой пользуется все население.


... ну да. Последние события показали сколько оно тратит на медицину.

Буд ... вы когда последний раз были в гос. поликлинике? ... какое образование? Забыл ... Вы наверное про Суммы, там все ок.
23 ноя 2009 07:31
Цитата:

Вы же не идиот и должны понимать что граждане и германии и прибалтики и вообще любой страны сдают жилье и покупают его как инвестицию. Думаю что в берлине квартир в аренде в 2-3 раза больше чем в киеве.


я не видел (знаю) в Австрии, Германии, людей которые покупали жилье чтобы его сдать (это делают компании) ...
23 ноя 2009 07:42
Цитата:

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:

А нам ничего не надо делать! Все произойдет само-собой или Продаваны сами все сделают
23 ноя 2009 07:55
Цитата:

Привет Ихти !
Конечно ты полностью прав. Налоги собираются с определенной целью и основная роль это целевой расход средств. А сейчас люди уверенны только в своих силах. Я вот считаю что в нынешнем времени государство много средств тратит на образование и медицину которой пользуется все население. Даже не смотрю на то что нужно еще платить дополнительно. А если перенести все эти расходы на страховые компании и людей то потеряем и медицину и людей. Подходить к реформам нужно основательно расчитав цифры а не тупо копируя чей то опыт. Копия всегда хуже оригинала.
Я лично на сегодня уверен тока в своей семье. Если я вложу в сына средства то возможно что со временем получу отдачу. Это основной принцип. А уверенности получить отдачу от государственных структур есть тока у депутатов.

Я и в Израиле только на себя рассчитываю, поэтому и работать стал исключительно на себя, но всё равно не забываю ходить отмечаться на биржу труда, чтобы пособие по безработице получать.
23 ноя 2009 07:59

Была затронута тема налога на недвижимость в Украине.

Что мы имеем - 3 Законопроэкта БЮТ, 2 из которых отклонены.

1. 2113 - отклонен
//gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro... mp;pf3511=31806

2. 2378 - отклонен
//gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro... mp;pf3511=32316

3. 3533 від 22.12.2008 - снят с рассмотрения
//gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro... mp;pf3511=34016

Основные выдержки из Закона или справедливость по Украински, с израильским акцентом ;) :

Цитата:
1. Базою оподаткування є загальна площа об’єкта оподаткування (у разі наявності кількох об’єктів — загальна площа кожного окремого об’єкта), яка визначається на підставі даних, що надаються органами, які здійснюють державну реєстрацію прав на нерухоме майно


Цитата:
Ставка податку в розрахунку на рік становить 1 відсоток суми місячного прожиткового мінімуму, встановленого для працездатної особи на 1 січня звітного податкового періоду за 1 кв. м загальної площі об’єкта оподаткування.


Т. е. сумма уплачиваемая в бюджет владельцем недвижимости из Конотопа и Киева одинакова!

Цитата:
2. Платники податку звільняються від сплати податку, якщо загальна площа об’єкта оподаткування не перевищує:
150 кв. метрів загальної площі квартири;
300 кв. метрів загальної площі будинку;
100 кв. метрів загальної площі садового (дачного) будинку;
100 кв. метрів загальної площі господарських будівель;
30 кв. метрів загальної площі гаражу.


Всеобщей повинностью платить и не пахнет.

Цитата:
Органи місцевого самоврядування мають право встановлювати додаткові пільги.


Узаконенное право не платить налог властьимущими.

Итого что имеем ?

1. Латифундисты от БЮТ и ПР налог на землю не платят.
2. Мутная, явно не прописанная схема обложения налогом имущества юридических лиц + любимые в Украине субсидии. Скорее всего, граждане Жеваго, Ахметов и прочие получат субсидии и официальное разрешение налог не платить.
3. Будут платить НАЛОХ владельцы: квартир, кімнати у багатосімейних (комунальних) квартирах, дачний будинок, садовий будинок.

Каким образом подобный налог повлияет на рынок недвижимости Украины ? Скорее всего произойдет формальное или небольшое реальное перераспределение прав собственности за счет ущемления прав бедных. Однозначно пострадают наименее защищенные слои населения -> особенно владельцы больших площадей в депрессивных регионах и мелкие средние предприниматели не связанные с властью.
23 ноя 2009 08:04
Цитата:

Тока шо рекламу по радиву слышал:

Квартиры в Таиланде на берегу моря, с мебелью и бытовой техникой. 30 килобаксов.

Некоторые риэлторы потихоньку переориентируются. Что не может не радовать.


Прикольно - украинские риэлторы принялись за надувание пузырей на внешних рынках :-D Это уже по-взрослому !
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19641966. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее