Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19611963. . .1984
21 ноя 2009 18:02
Цитата:

Сеанс затянулся :-) .
Интересно что вы не чувствуете песца по поводу экономической ситуации . . . Мне то с кредитом конечно будет не просто но и сбрасывать жилье я не вижу смысла. Я вижу смысл в замене руководства страны которое печатает и занимает огромные суммы . Но так на мой взгляд есть спокойно пельмени и ждать когда они сами начнут прыгать в рот - глупо.


Предлагаю выбирать интернетовкого Президента Украины! :smoke:

Цитата:

Вы это вашей коллеге - Хомячке объясните :)


Это я к тому что больших налогов не будет, но недвижка грохнется всё равно - причин хватает и без налога. :-D
21 ноя 2009 18:14
еще раз повторю
Если хотите жить при капитализме - то извольте не возмущаться по поводу налога на недвиж, почти ВО ВСЕХ кап.странах он ЕСТЬ.
Если притив, тогда нужно возвращаться к совковой модели.
А росказни про медсестер в 3к хатах в 100квадратов и бабушек на крещатике - это все фигня и никого не ...т.
21 ноя 2009 18:51
Цитата:

Я вот не понимаю к чему вы клоните ? Частная собственность она и в африке собственность. Какая разница кто дал или подарил бабушке ЕЁ ЖЕ жилье ? Ни кто не имеет право на её собственность и государство в том числе. Какое у государства есть основание на введение такого налога ? Если просто что бы он был то его в принципе можно оспорить в КС в течении года.
Другое дело что местные власти которые имеют непосредственное определение к жизни и инфраструктуре людей может сама регулировать этот сбор на образ дорожного сбора в зависимости от затрат на содержание этого района а не латания дыр в карманах чиновников. То есть если собрали налоги в регионе то и они должны вернуться обратно к плательщику. Тогда будет и смысл. Сейчас люди уже не хотят платить частным жэкам путем отказа от договора. Виной всему это - не эффективность. Поверте что такой налог отменят после 3 месяцев его введения.

Государство для того и существует, чтобы защищать частную собственность граждан, для этого существуют менты, армия, другие структуры. Физически крепкий человек сейчас не может выгнать пинками старушку из её квартиры на Крещатике, потому что есть менты. Было бы справедливо, если бы неприкосновенность частной собственности оплачивалась самими собственниками пропорционально стоимости имущества. Поэтому введение налога на недвижимость считаю справедливым, но для всех одинакового без всяких льгот, и невысокого, около 2 гривен за метр в месяц.
21 ноя 2009 19:47
Цитата:

Государство для того и существует, чтобы защищать частную собственность граждан, для этого существуют менты, армия, другие структуры. Физически крепкий человек сейчас не может выгнать пинками старушку из её квартиры на Крещатике, потому что есть менты. Было бы справедливо, если бы неприкосновенность частной собственности оплачивалась самими собственниками пропорционально стоимости имущества. Поэтому введение налога на недвижимость считаю справедливым, но для всех одинакового без всяких льгот, и невысокого, около 2 гривен за метр в месяц.

А за что тогда мы платим налог с доходов ? за охрану своего имущества я могу и частной фирме заплатить потому что менты не спасают положение. Министерство юстиции стоит на страже порядка обеспечивая конституционные права граждан.
Повторяю , двойное наложение налога согласно конституции не реально.
21 ноя 2009 20:00
Цитата:

А за что тогда мы платим налог с доходов ? за охрану своего имущества я могу и частной фирме заплатить потому что менты не спасают положение. Министерство юстиции стоит на страже порядка обеспечивая конституционные права граждан.
Повторяю , двойное наложение налога согласно конституции не реально.

Двойное налогообложение уже есть, называется это НДС по русски, ПДВ по украински, VAT по английски и מע"מ на иврите. От уплаты такого налога трудно убежать, если грамотно сработать, то и налог на недвижимость станет таким же неизбежным злом. А за частную охрану, так неужели вы не будете напрягать милицию, если ваш дом ограбят? А бомж, потерявший половину своих сбережений, потому что его коллега украл у него 10 пустых бутылок, в милицию не пойдёт. Так кто должен ментам платить?
21 ноя 2009 20:09
Цитата:

Все затраты на содержание жилья лягут на аренду. Это просто. Арендатор несет полную ответственность за имущество. Аренда отображает стоимость возможности пользоваться активом.

обсуждаемый нами налог не ляжет на аренду. это просто. во-первых, спрос и так достаточно невысок. во-вторых, первое, что сделают Аут и другие, прежде чем расстаться с квартирами, которые они еще не сдают в аренду - выставят эти квартиры на рынок аренды, что еще больше обрушит расценки.
и вообще - расценки на аренду определяются исключительно рынком. а рынку все равно, сколько арендодателю нужно заплатить налога, или сколько лекарств ему нужно купить любимой бабушке. понимаете?

Цитата:

Товарищ капитан, утверждает, что ВСЕ сети берут откаты, в смысле взятки.

и не только берут, но и дают. всяким пожарникам и прочим чиновникам. иначе никак.
21 ноя 2009 20:26
Цитата:

еще раз повторю
Если хотите жить при капитализме - то извольте не возмущаться по поводу налога на недвиж, почти ВО ВСЕХ кап.странах он ЕСТЬ.
Если притив, тогда нужно возвращаться к совковой модели.
А росказни про медсестер в 3к хатах в 100квадратов и бабушек на крещатике - это все фигня и никого не ...т.

Сначало нужно построить этот капитализм а потом вводить или играть по их правилам.
21 ноя 2009 20:29
Цитата:

Сначало нужно построить этот капитализм а потом вводить или играть по их правилам.


Что значит "сначала нужно построить".

От народ хитросделанный.

Как "мне" - давай капитализм.

А как "плати" - хочу социализм.

Так не бывает!
21 ноя 2009 20:33
Цитата:

Я не уверенн до конца но вероятность того что часть проблем банки еще переложат на плечи правительства. Сопротивляясь этому возможно создадут атмосферу нужную банкам.


Буд, уже переложили. Я даже цифру назову - 20 ярдов. долл.

Именно столько корпоративных долгов перевели в гос.долг.

Ну, дыржаве тоже кой чего досталось - факсы, принтеры и квартиры на первых этажах зданий.
21 ноя 2009 20:36
Цитата:

Двойное налогообложение уже есть, называется это НДС по русски, ПДВ по украински, VAT по английски и מע"מ на иврите. От уплаты такого налога трудно убежать, если грамотно сработать, то и налог на недвижимость станет таким же неизбежным злом. А за частную охрану, так неужели вы не будете напрягать милицию, если ваш дом ограбят? А бомж, потерявший половину своих сбережений, потому что его коллега украл у него 10 пустых бутылок, в милицию не пойдёт. Так кто должен ментам платить?

Ихти я прекрасно разбираюсь в налогах. Налог на добавленную стоимость ни чего общего с налогом на богатство не имеет.
Может вы не в курсе что в нашей стране возмещение этого налога больше чем платежи.
Кстати не нужно говорить про двойное наложение ндс. Речь скорее идет о прибыли. Это когда вы работаете за рубежами то с вас и там налог с доходов и на родине вы "обязаны" декларировать и отдать 15%. Не считая отчисления в фонды.
21 ноя 2009 20:51
Цитата:

Буд, уже переложили. Я даже цифру назову - 20 ярдов. долл.

Именно столько корпоративных долгов перевели в гос.долг.

Ну, дыржаве тоже кой чего досталось - факсы, принтеры и квартиры на первых этажах зданий.

Скажи как быстро и красиво ? :-) это сделали . . . Что значит баба у руля.
21 ноя 2009 20:56
Цитата:

Это когда вы работаете за рубежами то с вас и там налог с доходов и на родине вы "обязаны" декларировать и отдать 15%. Не считая отчисления в фонды.

Когда человек покупает что нибудь в магазине, он платит НДС, этого трудно избежать, но я сильно сомневаюсь, что вменяемые заробитчане платят подоходный налог в Украине.
21 ноя 2009 21:29
Цитата:

Скажи как быстро и красиво ? :-) это сделали . . . Что значит баба у руля.

баба, не баба... какая разница? варианта ровно два - или перекредитовывать/национализировать банкротов, или пусть тонут (и других тянут на дно)
21 ноя 2009 21:31
Цитата:

Ну, дыржаве тоже кой чего досталось - факсы, принтеры и квартиры на первых этажах зданий.

значит, когда предприимчивые дяди (по вашей теории) скупят банки, у них будут бетонометры и прочие приятные активы. а когда государство - то незначительные факсы и принтеры.
несостыковочка какая-то получается, не так ли?
21 ноя 2009 22:30
Цитата:

значит, когда предприимчивые дяди (по вашей теории) скупят банки, у них будут бетонометры и прочие приятные активы. а когда государство - то незначительные факсы и принтеры.
несостыковочка какая-то получается, не так ли?


Шановный, когда пассивы намного больше активов - то только дыржаве можно эти банки спихнуть. Что и произошло.

Это как купить хату у ипотечника со всеми долгами по ипотеке.

Кому в здравом уме нужна хата в 2 раза дороже, чем она стоит? Вам нужна? Не?

Т.е. активы (хата) стоит намного меньше, чем пассивы (долги по хате).

А вот повесить на дыржаву такую радость - самое оно. Только беда - с хатами так не выйдет, дурных нет.

А когда речь идет про большие деньги - то всегда пожалуйста. Что и происходит.
21 ноя 2009 23:16
Цитата:

Государство для того и существует, чтобы защищать частную собственность граждан, для этого существуют менты, армия, другие структуры. Физически крепкий человек сейчас не может выгнать пинками старушку из её квартиры на Крещатике, потому что есть менты. Было бы справедливо, если бы неприкосновенность частной собственности оплачивалась самими собственниками пропорционально стоимости имущества. Поэтому введение налога на недвижимость считаю справедливым, но для всех одинакового без всяких льгот, и невысокого, около 2 гривен за метр в месяц.

А ведь могут же выгнать. Если там будет не просто крепкий человек, а человек, вращающийся в нужных кругах. Поспрашивайте у бомжей, как они ими стали. И бабки на Крещатике давно не живут. Многих, кстати, возможно, что и вытурили на улицу безо всякой компенсации в лихие 90-е. На Андреевском Спуске рассказывали о таком случае. 2 гривны за метр, конечно, не много, но часть кварплаты (вывоз мусора - копейки, а дворники, слышал, 4 месяца сидят без зарплаты) - это и так практически тот же налог, который идет не туда куда надо, как и все у нас.
А налог все же должен увеличиваться, в зависимости от элитности квартиры, от ее отдаленности от центра, да и от 100 метров налог должен все же быть гораздо больше.
21 ноя 2009 23:24
Налог на аренду должен платиться. Но у нас его никто не платит.
21 ноя 2009 23:32
И у нас скоро также будет. Увы.

Цитата:
The house that I've been living in for the past 7 months is being foreclosed, and all of the housemates are getting kicked out. I have until Monday to find a new place to live because there's some emergency work that needs to be done and California law and some other bullshit.


кому что не ясно - translate.google.com в помощь
21 ноя 2009 23:32
Цитата:

Ребят скажите честно - завидно, что у кого-то две хаты по 100 для жены и любовницы и коттедж в 15 км от Киева ;)

Да если б это было заработано, ради бога...
А если наворовано в 90-е, потом незаконно присвоена земля, все белыми нитками шито, через студентов из общаг переоформлено, коррупционерами и коррупционерам роздано, квартиры в ипотеке и понапрописывано туда детей. Х-этажные особняки построены на откаты и на похищенные из бюджета деньги! Барыги - они тоже не платят налоги. Выдают китайский ширпотреб за что-то "не то что на рынке "Троещина" и на 7-м км в Одессе), на продуктах не пишут правду на этикетке и делают все не по ДСТУ, сговариваются - нормальной колбасы уже не купить, и т.д. Вся сгущенка делается из пальмового масла, например. Бахмач на этикетке об этом не пишет - пишет неправду, что делается из молока.
Это не бизнес, а мародерство.
21 ноя 2009 23:34
Цитата:

И у нас скоро также будет. Увы.
кому что не ясно - translate.google.com в помощь

А как в США - если у человека забирают дом, и у него больше ничего нет, его оставляют бомжом? Могли бы хоть общаг каких-то настроить в самом дешевом штате.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .19611963. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее