Подать объявление

Гардеробная комната в квартире

2
21 март 2012 13:11
Как создать гардеробную комнату, прежде всего, для хранения обуви и одежды, создав такую систему хранения, чтобы вещи было легко достать, не мялись и не пылились?
24 март 2012 11:13
Для гардеробной комнаты необходимо отдельное помещение, как минимум пару метров по одной стороне. В чем вообще смысл гардероба, в том, что для всех вещей достаточно места для хранения. Ведь вещи мнутся, когда им просто не хватает места в шкафу и мы его набиваем под завязку. А когда каждая кофточка висит на вешалочке, туфельки стоят на полочках, то с чего им портится?
24 март 2012 11:29
Прежде всего необходимо много пространства для гардеробной комнаты. Например, необязательно все вещи вешать на вешалки. Некоторые намного удобнее сложить на полки стопочкой. Для обуви необходимо много маленьких полок, чтобы каждая пара отдельно стояла. Чтобы не пылились вещи можно их положить в специальные чехлы.
24 март 2012 11:36
Гардеробная комната это банальная кладовка, только больших габаритов, в ней так же располагаются всевозможные полочки, ящички, штанга для вешалок, габариты и расположение зависит от количества вещей, в остальном всё как шкафу, сверху головные уборы, далее куртки,плащи, снизу обувь.
24 март 2012 13:00
Гардеробной комнаты нет, пока нет. Но может кому-то пригодится мой способ хранения обуви - всю обувь, которую пока не одеваем - моем, кремим и складываем в отдельные коробки. На каждую коробку с боку приклеиваю фотографию обуви, таким образом, открывая тумбочку с коробками я точно знаю где что лежит.
24 март 2012 13:06
Цитата "Darya5":
Гардеробной комнаты нет, пока нет. Но может кому-то пригодится мой способ хранения обуви - всю обувь, которую пока не одеваем - моем, кремим и складываем в отдельные коробки. На каждую коробку с боку приклеиваю фотографию обуви, таким образом, открывая тумбочку с коробками я точно знаю где что лежит.

Да, это круто - фотографии обуви, надо взять на заметку обязательно. А по поводу гардеробной комнаты - это ведь нужно подсобное помещение, предположим в частном доме его можно найти. Но там не стоит вопрос экономии места.
24 март 2012 13:46
Цитата "Абрикосовна":
Как создать гардеробную комнату, прежде всего, для хранения обуви и одежды, создав такую систему хранения, чтобы вещи было легко достать, не мялись и не пылились?

Прогрессивно мыслите! Создать гардеробную комнату вполне возможно и вещи там действительно будут храниться прекрасно и не будут пылиться и каждая вещь найдет свое место и полочку. Но с чем я спорить не буду, то что жилая площадь сократится. Хотя я видел однокомнатную квартиру в которой люди осмелились выгородить небольшую гардеробную комнату и остались довольны избавив себя от традиционных шкафов. Решать вам.
25 март 2012 09:21
В любом случае для создания гардеробной придется выделить небольшую комнатку или же определенную часть комнаты, которую придется отгораживать. Это, конечно же, очень удобно, но только в том случае, если позволяет площадь вашей квартиры.
25 март 2012 09:51
Мы для гардеробной отделили часть зала (шириной 1 метр). Сделали там полки и отдельную дверь. Т.е. теперь, когда заходишь в зал - справа дверь. Создается ощущение еще одной комнаты. В гардеробной сразу открываешь двери - полки 50х50 на всю стену. Справа - труба для хранения на вешалках брюк, рубашек и т.п. Слева - место для хранения обуви. Полки на всю сетну высотой 70 см. В целом - это очень удобно. В зале нет лишней мебели.
25 март 2012 10:08
У меня 2-комнатная квартира, не очень большая по площади. В спальне и вовсе пытаюсь организовать пространство, чтобы и место было, и практичность была. Хотя гардеробную хотелось бы. Бывшая свекровь отделила часть спальни и профиль + гипсокартон.
25 март 2012 10:10
Для гардеробной - отдельное помещение не нужно, сейчас конструкцию можно вмонтировать в любую комнату, вот несколько фото - может что то понравится.
25 март 2012 10:36
Цитата "Nezabudka08":
У меня 2-комнатная квартира, не очень большая по площади. В спальне и вовсе пытаюсь организовать пространство, чтобы и место было, и практичность была. Хотя гардеробную хотелось бы. Бывшая свекровь отделила часть спальни и профиль + гипсокартон.

В спальне - это хорошо, но спальни в 2-х комнатных квартирах маленькие. Поэтому лучше часть зала.У нас тоже 2-х комнатная. Пространство сократилось, но мы его увеличили за счет светлых обоев, и мебели. Ведь теперь в зале нет огромных шкафов-купе. А стоит небольшая стенка толщиной 25 см. Стильно очень.
25 март 2012 13:11
Фотографии обуви, это необычно, я хоть и знаю, где какие туфли лежат, но иногда забываю, хотя обуви не так уж и много у меня. А мне важно, чтобы там помещались все вешалки для одежды. Вообще, чтобы не строить отдельную комнату, можно поставить огромный шкаф купе, длиной со всю стену, и там все разместить. Его можно даже размером с комнату сделать.
25 март 2012 14:13
Цитата "Napoleon":
Фотографии обуви, это необычно, я хоть и знаю, где какие туфли лежат, но иногда забываю, хотя обуви не так уж и много у меня. А мне важно, чтобы там помещались все вешалки для одежды. Вообще, чтобы не строить отдельную комнату, можно поставить огромный шкаф купе, длиной со всю стену, и там все разместить. Его можно даже размером с комнату сделать.

Можно, но что-то я таких конструкций нигде не встречала. Да и с эстетической точки зрения это не очень хорошо. Тем более - шкаф займет столько же места, сколько и стоительство отдельной комнаты(как вы сказали),только конструкция из гипсокартона обойдется гораздо дешевле, чем шкаф-купе таких же размеров.
25 март 2012 14:45
lagunaF,дешевле гипсокартон, конено. Я представляю, сколько будет стоит шкаф-купе длиною во всю стену. Либо его декорировать, пескоструй или другие решения.
25 март 2012 20:03
Конечно тяжело решится выделить пространство для гардеробной комнаты, но, учитывая, что можно продать или выбросить все остальные шкафы, в которых хранится одежда, обувь, аксессуары и прочие мелочи, то остальную площадь можно использовать более рационально.
Но ведь 4кв.м можно выделить с 18 кв.м большой комнаты, а может и меньше?
25 март 2012 20:38
Цитата "Абрикосовна":
Но ведь 4кв.м можно выделить с 18 кв.м большой комнаты, а может и меньше?

Гардеробная 2*2=4 м2 будет адекватна по вместимости встроенному шкафу от пола до потолка длинной 4.8 метра. А оставшихся 14 м2 более чем достаточно для спальной комнаты. В старом жилье можно встретить спальные комнаты гораздо меньшей площади 8-9 м2. Более того, если по функции это только спальная комната, то можно рискнуть и б0льшую площадь определить под гардеробную комнату. Потому что рано или поздно наступит момент когда "коробочка" переполнится. И чем б0льшую площадь вы отмерите на гардеробную комнату сегодня, тем дольше вы и ваши вещи в ней, будут чувствовать себя комфортно.
23 май 2012 07:45
В виду нестандартной планировки нашей квартиры у нас две кладовки. До недавнего времени одна из них была просто мини-складом для не сезонной одежды и обуви. В одном из журналов наткнулась на интересную идейку: классно оформленная гардеробная комната. Естественно, что всю ту красоту. что была на фотографии я не в жизнь воссоздам, но хотелось бы устроить из опостылевшей кладовочки нечто подобное.
Кто сталкивался с подобной задачей? Где покупали полки? Нужна ли туда вентиляция? Если - да, то как это было осуществлено? Как расположить трубы для плечиков? :think:
Как-то так.
23 май 2012 08:01
Гардеробная комната – это, наверное, мечта каждой женщины. Жаль, что для нее нужно много места. Это же не просто комната, где вещи развешаны на вешалке, но и там должно быть место, где можно все это примерить. Не забудьте о большом зеркале во весь рост.
23 май 2012 08:32
Если делать гардеробную комнату из кладовки, то места для зеркала там не будет. Я вам предлагаю по одной стене разместить вешалку, а по другой ящики для всего остального. А больше туда и не войдет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее