Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .195197. . .218
12 июнь 2016 15:44
Цитата "Sherkhan777":

Буду в 13-00 (+/- 5 мин) возле Эйфелевой башни (около будки охраны)


Честно говоря уже потерял суть, но если что, следующую неделю буду в Киеве и так же готов присоединиться к активностям!!!
13 июнь 2016 07:53
Добрый день!
А в 4й очереди уже кто-то ремонт делает?

И вопрос к тем, кто уже прошел ремонтную стадию: как решили вопрос с кондиционерами? Думаем устанавливать два (а то и три) кондиционера, хочется найти оптимальное решение. Если кто поделится опытом и контактами, буду очень признательна :)
13 июнь 2016 13:28
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Приглашаем Вас присоединится к обсуждению возможности
закрытия внутренней придомовой территории и
организации охраны ЖК «Французский Квартал»
Сбор подписей «за»/«против» закрытия территории происходит в ЖЭКе – оставьте,
пожалуйста, Ваше мнение.
После сбора достаточного количества подписей будет проведено собрание, о дате
и времени которого будет сообщено заранее.
Присоединяйтесь к инициативной группе, которая с радостью учтёт Ваши
комментарии и предоставить все детали о текущем состоянии проекта по
закрытию территории.
Инициативная группа инвесторов ЖК «Французский Квартал»

https://ic.pics.livejournal.com/voity/32222102/7560/7560_900.jpg
13 июнь 2016 15:01
Цитата "v_alex":
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Приглашаем Вас присоединится к обсуждению возможности
закрытия внутренней придомовой территории и
организации охраны ЖК «Французский Квартал»


Как свое ЗА могут сказать, пока еще инвесторы, 5 очереди, у которых с ЖЕКом отношений нет? То же в ЖЕК идти (скажите, пожалуйста, адрес)? Как идентифицировать себя как владельца/инвестора, брать с собой инвест. договор?

зы: спасибо за поднятие очень нужного вопроса! До сих пор нахожусь в прострации от пассивности КГС/СМБ/ЖЕКа в элементарных вопросах безопастности ЖК. 100% ЖЕК нужно менять, иначе через пару лет получим унылую, засранную (извините за французский) многоэтажку.
13 июнь 2016 15:52
В данном случае ЖЭК как раз пошел на встречу и выступил всего лишь посредником между всеми инвесторами - у него лежит список, в котором инвесторы всех очередей могут поставить роспись за или против закрытия территории.
13 июнь 2016 16:13
Цитата "ArmHome":


Как свое ЗА могут сказать, пока еще инвесторы, 5 очереди, у которых с ЖЕКом отношений нет? То же в ЖЕК идти (скажите, пожалуйста, адрес)? Как идентифицировать себя как владельца/инвестора, брать с собой инвест. договор?

зы: спасибо за поднятие очень нужного вопроса! До сих пор нахожусь в прострации от пассивности КГС/СМБ/ЖЕКа в элементарных вопросах безопастности ЖК. 100% ЖЕК нужно менять, иначе через пару лет получим унылую, засранную (извините за французский) многоэтажку.


Шерхан тоже из 5ой и в ЖЕКе узнают уже :)
пока ЖЕК нужно ценить что есть и готов помогать. Завтра если будут другие обстоятельства, кворум и т.д. сможем обсудить вопрос контроля ЖЕКа через ОСББ или как-то еще. Пока до этого еще не один год.
С точки зрения организационной работы кроме охраны и фасадов (балконы, кондеры) все с ЖЕКом отлично. работают и стараются.

где его найти - в отделе продаж в первой очереди есть кабинет ЖЕКа - работают в будни с 9ти до 16ти.
или чтобы не ехать специально можете просто позвонить Ирине Ивановне и попросить Вас добавить, оставить свои контакты.
https://ic.pics.livejournal.com/voity/32222102/7685/7685_900.jpg
13 июнь 2016 16:16
Сегодня была в нашем ФК и хочу сказать, что все сомнения относительно закрытой территории исчезли. Однозначно "за"!
13 июнь 2016 16:27
Цитата "Настя_Мазурова":
Сегодня была в нашем ФК и хочу сказать, что все сомнения относительно закрытой территории исчезли. Однозначно "за"!


запишитесь пожалуйста в список чтобы мы на вас тоже расчитывали.
14 июнь 2016 08:08
Я за! Запишусь сегодня, когда буду на объекте.

Соседи, никто не собирается вывозить мусор в ближайшее время??? У меня буквально 10 мешков нужно догрузить к кому-то.
14 июнь 2016 08:54
Я тоже ЗА закрытую територию, сегодня-завтра подпишу
14 июнь 2016 09:03
Не вижу смысла в закрытой территории с нашим жэком. Даже сейчас при запрете парковать машины во дворе все равно машины ночюют на постоянной основе.
14 июнь 2016 09:55
Цитата "0675988888":
Не вижу смысла в закрытой территории с нашим жэком. Даже сейчас при запрете парковать машины во дворе все равно машины ночюют на постоянной основе.


как вы видите алгоритм наказания тех кто ночует?
давайте его предложим ЖЕКу для исполнения.

насколько я знаю диспетчеру регулярно влетает за это. но что она может сделать - всех предупреждают. а если не выезал, что делать?
14 июнь 2016 10:07
Они на жек плевать хотели. Только личное предупреждение от таких же жильцов с того же подъезда.
14 июнь 2016 10:08
Мне кажется, ни о каком алгоритме речи быть не может.
Все взрослые люди, в угол же не поставишь... Это вопрос взаимного уважения: с одной стороны, авто и правда где-то нужно парковать, с другой - не превращать же двор в парковку.
По-моему, если это единоразовое событие (гости приехали с ночевкой, к примеру), то ничего страшного, если машина постоит; а если ежедневное место дислокации, то... :faceoff:
Отсюда вопрос: есть ли возможность аренды паркинга и какие цены?
14 июнь 2016 10:16
Цитата "Настя_Мазурова":
Мне кажется, ни о каком алгоритме речи быть не может.
Все взрослые люди, в угол же не поставишь... Это вопрос взаимного уважения: с одной стороны, авто и правда где-то нужно парковать, с другой - не превращать же двор в парковку.
По-моему, если это единоразовое событие (гости приехали с ночевкой, к примеру), то ничего страшного, если машина постоит; а если ежедневное место дислокации, то... :faceoff:
Отсюда вопрос: есть ли возможность аренды паркинга и какие цены?


Если так рассуждать то таких гостей на весь комплекс наберет со столько что вы не то что проехать не сможете а и пройти не сможете и так каждый день будет))). Тут нужно или всем или никому и даже гостям. Заехал занес вещи и уехал. Лично я если машины жек будет пускать на ночевку к нам во двор я не сдам ни копейки жеку на закрытие территории.
14 июнь 2016 10:37
Цитата "0675988888":


Если так рассуждать то таких гостей на весь комплекс наберет со столько что вы не то что проехать не сможете а и пройти не сможете и так каждый день будет))). Тут нужно или всем или никому и даже гостям. Заехал занес вещи и уехал. Лично я если машины жек будет пускать на ночевку к нам во двор я не сдам ни копейки жеку на закрытие территории.


давайте предложим ЖЕКу - диспетчеру что делать если.. инструкцию согласуем и всех будет радовать ситуация.


про закрытие придомовой территории - ЖЕКу это не нужно. им все равно.
это нужно нам жильцам. и сейчас вопрос - кто считает что это нужно, а кто безразличен. Если большинство за то что нужно - закроем и найдем алгоритм, который очень не прост.
если ничего не делать будем жить в бардаке.
14 июнь 2016 11:07
В комплексе кажется больше 1200 квартир, в переписке на форуме участвуют человек 20 (плюс/минус). При каком количестве голосов решение о закрытой территории будет считаться принятым? Если уж по-честному, то это должно быть 50% + 1 голос.
Как я уже писала, я "за" закрытие территории - ну не нравятся мне, уж извините, компании подростков и лиц постарше, которые устраивают мини-вечеринки у подъезда, а потом еще и бутылки за собой выбросить не могут.
На форуме я нашла только один вариант закрытой территории с примерными ценами.
Может, есть смысл поспрашивать по знакомым явки-пароли фирм, которые занимаются этим вопросом, прикинуть возможные варианты и цены?
Кажется мне, что вопрос цены будет одним из определяющих при голосовании "за" или "против".
14 июнь 2016 12:00
Цитата "Настя_Мазурова":
В комплексе кажется больше 1200 квартир, в переписке на форуме участвуют человек 20 (плюс/минус). При каком количестве голосов решение о закрытой территории будет считаться принятым? Если уж по-честному, то это должно быть 50% + 1 голос.
Как я уже писала, я "за" закрытие территории - ну не нравятся мне, уж извините, компании подростков и лиц постарше, которые устраивают мини-вечеринки у подъезда, а потом еще и бутылки за собой выбросить не могут.
На форуме я нашла только один вариант закрытой территории с примерными ценами.
Может, есть смысл поспрашивать по знакомым явки-пароли фирм, которые занимаются этим вопросом, прикинуть возможные варианты и цены?
Кажется мне, что вопрос цены будет одним из определяющих при голосовании "за" или "против".



вот пример из ЖК Паркове мисто https://youtu.be/JA5EPCGcIao
охранная компания Морган Секьюрити - ежемесячный платеж с квартиры 110 грн.
вот их сайт //morgan.org.ua/

завтра в 16-00 буду встречаться с их представителем. кому интересно подключайтесь также.

PS конечно нужно чтобы участвовали все - для тех кто не читает форум вчера были мной и инциативной группой (кто кстати желает - подключайтесь тоже) подгтовлены, развешены по всем подъездам при содействии ЖЕКа.
PSS закрытие территории чем раньше будет тем лучше (конечно торопиться некуда, но если мы сами не организуемся, через год, два или три все поверьте будет на том же месте). как только поймем что нам достаточно жильцов для оплаты ежемесячных платежей - думаю есть смысл начинать. вреоятно начать с меньшего количества постов и потом их наращивать.
14 июнь 2016 12:26
Интересно, это соседи или туристы???((((
14 июнь 2016 18:47
Соседи, подскажите пожалуйста, в квартире треснуло стекло(горизонтальная трещина без механических повреждений), В акте приема передачи квартиры указано что окна проверить невозможно, вопрос в чем , кому, куда писать претензию и в каком виде!заранее благодарю кто поможет!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .195197. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx