Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .173175. . .218
01 апр 2016 12:37
Цитата "AlexBess":

Надеюсь это шутка на 1е Апреля, офис на 23! человека на 4м этаже ЖК, судя по фото и количеству лифтов это 1я секция 1й оч...

//olx.ua/obyavlenie/bez-ofis-102-m2-zhk- frantsuzskiy-kvartal-barbyusa-51-2-posle -remonta-IDje64E.html#092037d71f

Сдам в аренду офис 102 м2 в ЖК Французский квартал Барбюса 51/2. После ремонта.

Даже не вериться что еще остались бизнесмены, готовые так рисковать..

Знаю, что законодательством на сегодня в Украине этот вопрос толком не урегулирован (и потому встречаются офисы в разных жилых домах, пусть и не в таких комплексах), но обращение в суд с требованием офис прикрыть (от ЖЭКа, жильцов, налоговой) заканчивается чаще позитивно (если суд не мотивирован).
01 апр 2016 13:58
Цитата "Sherkhan777":

Даже не вериться что еще остались бизнесмены, готовые так рисковать.. :faceoff:

Знаю, что законодательством на сегодня в Украине этот вопрос толком не урегулирован (и потому встречаются офисы в разных жилых домах, пусть и не в таких комплексах), но обращение в суд с требованием офис прикрыть (от ЖЭКа, жильцов, налоговой) заканчивается чаще позитивно (если суд не мотивирован).

ЖЭК уже в курсе? :winky: форум же почитывают наверняка :yes: А что, из санузла кухню делать можно?
01 апр 2016 15:27
https://lh3.googleusercontent.com/SyLMkXCzfch6_dyIGEvykWluFmC11Aup6j0h977r6r3Q0sBV4OWjIvsU6tvoZbakf1PJnBDUpji9vblPrq9FMy0ZPYh_kth8-NKFhXzg7-ay9P0iXEIfAMmFyHF1COp0T7Trhih6ycktEYfU9Xpa8FmXdM-5Dj_gTytIbyGYUYcnG8JO-uhKmHD6GhAuzx6EQp-HS3vIQSYASRz-Saxvz4k_OYpVkeWE2VhGz_NFDPvfTxEvcUhB8Ywy02k-z3mVoPngHJBVP14qWyfbCzaxkhA3ph7ffMZPk6UDpqUaaTWxsm9xKKbmKDP5io6O8qBHTyotlZiiOaw3Hjn3O44xxnxdRKrBqTpDgW7ZwZ6T-02lC8uBuqIVm_lLEjhcuiy7iXs0z7CC45Qwch-KhBSMiMA9ObsNbBIuOMmxBFSZEhQ1GinGoM2tBH0wEjCy1sW5piykBSSefHBX875dbKF3Q3TLpsB1skPPCFY3l1e6_jfQkM7Glg9H_xCZRABgT6KAkNxguLczn_AOBDraB6ex_rr2oT_9L-hMz_uaN4H304h1Ya8MjNYL8O5DjldnNI5FAVOZ=w689-h582-no

Дорогие соседи! Прошу вас обратить внимание! 1 очередь, 4-й подъезд, 5-й этаж сделали выход кухонной вытяжке на балконе!!! У вас в квартире есть замечательный вент канал, специально для этого предназначенный. Туда и надо заводить трубу от вытяжки!! А в таком варианте как сделали вы, все соседи в округе будут вдыхать запахи вашей кухни, и поверьте, в этом нет ничего хорошего. Пожалуйста, пока еще возможно, сделайте все правильно!
01 апр 2016 17:19
А как вы думаете зачем там рядом второе отверстие такого же диаметра?
01 апр 2016 17:25
Я заходил в «гости». Пообщался со строителем. Первое отверстие –это вход-выход рекуператора. Зачем он в такой маленькой квартире – это уже второй вопрос. А труба, которая выходит на край балкона – идет от зоны плиты. И очевидно будет использоваться как воздуховод для кухонной вытяжки.
01 апр 2016 17:33
Цитата "rapone":
А как вы думаете зачем там рядом второе отверстие такого же диаметра?

Давайте принимать ставки.
Я думаю, что удлиненная трубой - это вытяжка с плиты, а второе отверстие - просто вентиляция помещения. Хотякондиционер ее частично закроет.
01 апр 2016 17:43
Цитата "xxx777xxx":

Давайте принимать ставки.
Я думаю, что удлиненная трубой - это вытяжка с плиты, а второе отверстие - просто вентиляция помещения. Хотякондиционер ее частично закроет.


Рекуператор видел собственными глазами. А удлинённая труба идет в зону плиты.
01 апр 2016 17:50
А можете меня просветить как одно отверстие может являться одновременно входом и выходом от одного устройства?
Скорее всего там стоит приточно-вытяжная установка с рекуперацией теплоты. У нее есть всас наружного воздуха и выброс вытяжного.
01 апр 2016 17:58
:smoke:
01 апр 2016 18:05
Все правильно (не в смысле хорошо). Я думал рекуператор удлинен трубой, а это просто вытяжка.
01 апр 2016 18:48
Цитата "rapone":
А можете меня просветить как одно отверстие может являться одновременно входом и выходом от одного устройства?
Скорее всего там стоит приточно-вытяжная установка с рекуперацией теплоты. У нее есть всас наружного воздуха и выброс вытяжного.


https://www.kk-k.ru/catalog/ventilation/chto-takoe-rekuperator/939-chto-takoe-rekuperator/
Там должна быть труба в трубе. Эта установка помогает экономить на обогреве/кондиционировании помещения. Кстати, для нашей климатической зоны минимальная толщина теплоизоляции = 100мм. В моем случае было 80мм. Т.к. у нас вентилируемый фасад, то внешние стены я утеплил минеральной ватой 20мм. (Стиродур и пенопласт для этих целей не подходит.) Сверху известковоцементная штукатурка. Это позволяет сохранить необходимую паропроницаемость, не пропустить точку росы внутрь помещения и достичь минимально необходимого уровня теплоизоляции.
01 апр 2016 18:54
Так все-таки это приточно вытяжная с рекупаротором? Т.е. одна труба подальше это выброс воздуха от установки, а та что на стене это забор воздуха и там станет решетка. Правильно?
01 апр 2016 19:01
Цитата "rapone":
Так все-таки это приточно вытяжная с рекупаротором? Т.е. одна труба подальше это выброс воздуха от установки, а та что на стене это забор воздуха и там станет решетка. Правильно?

Нет. Одна труба для забора воздуха и она же отвод. Но для квартир лучше использовать компактные версии рекуператоров. Например рекуператор Marley MEnV 180. Для них не надо монтировать воздуховоды по всей квартире, строить короба, выделять специальное место под блок внутри помещения (а блок достаточно громоздкий, примерно размером с небольшой холодильник) и т.д.
А вторая труба - это вытяжка от плиты.
01 апр 2016 19:36
из сообщения про аренду офиса в 1й секции: "Есть возможность арендовать подземный паркинг, можно оставлять машину возле дома"
Это особенно радует) надо искать позитив))
01 апр 2016 21:23
Цитата "JohnnyBe":
из сообщения про аренду офиса в 1й секции: "Есть возможность арендовать подземный паркинг, можно оставлять машину возле дома"
Это особенно радует) надо искать позитив))


Есть позитив...23 менеджера...IT ведь идеально!...утром поднимаются на 4й этаж на лифтах, когда все идут в сад/школу/ на работу...и ставят +/- 23 машины возле комплекса )))
02 апр 2016 12:31
"Есть позитив...23 менеджера...IT ведь идеально!" - буду мониторить вакансии) Ладно, суть не в этом) Всё-таки пишут про "возможность аренды подземного паркинга" - может я что-то упустил?
02 апр 2016 14:48
Цитата "JohnnyBe":
"Есть позитив...23 менеджера...IT ведь идеально!" - буду мониторить вакансии) Ладно, суть не в этом) Всё-таки пишут про "возможность аренды подземного паркинга" - может я что-то упустил?

Думаю имеется ввиду, что человек, купивший квартиру 104 квадрата, желающий сдать ее под офис, прикупил еще и несколько паркингов , которые, если это будет необходимо,может сдать.
02 апр 2016 14:54
А вообще, если бы этот "офис" был в моем 3 подъезде, я бы не рекомендовал потенциальным арендаторам заключать длительный договор аренды, и тем более, делать длинную предоплату: могут не успеть получить услуги надлежащего качества.
02 апр 2016 16:19
Цитата "xxx777xxx":
А вообще, если бы этот "офис" был в моем 3 подъезде, я бы не рекомендовал потенциальным арендаторам заключать длительный договор аренды, и тем более, делать длинную предоплату: могут не успеть получить услуги надлежащего качества.

Поддерживаю, я тоже с 3 подъезда :beer:
02 апр 2016 16:29
Цитата "xxx777xxx":
А вообще, если бы этот "офис" был в моем 3 подъезде, я бы не рекомендовал потенциальным арендаторам заключать длительный договор аренды, и тем более, делать длинную предоплату: могут не успеть получить услуги надлежащего качества.

Я бы не переживала так по поводу ОФИСА. Гораздо хуже будет если эту квартиру начнут сдавать посуточно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .173175. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее