Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .167169. . .218
23 март 2016 19:51

В партії Демократичний Альянс є окремий напрямок ОСББ.
Ось він тут - https://www.facebook.com/osbbDA/.
Вони проводять відкриті семінари, можна задати питання на сторінці, можливо, можуть відповісти на інші запитання, наприклад, про створення закритої території, як зберегти фасад у рамках ОСББ чи навіть ЖЕКу і т.д. Пишіть їм - мають бути толкові люди і повинні допомогти хоч частково із роз'ясненнями.

23 март 2016 20:20
У нас на форуме, как в парламенте говорим много и ничего не делаем! Если на форуме есть юристы ,давайте составим письмо по вопросу закрытия территории и быстро всем ЖК соберём подписи! Скоро майские и лето всё затянется!
23 март 2016 21:06
По поводу закрытия территории:
А если с администрацией ФК это обсудить?
Ключи от квартир, насколько я поняла, получила только первая очередь; То есть если мы сейчас придумаем хотя бы план закрытия, можно в следующих очередях при оформлении документов просить жильцов подписывать бумажку про согласие на закрытие территории после сдачи последней очереди.
23 март 2016 21:46
Цитата "-tanya-":
По поводу закрытия территории:
А если с администрацией ФК это обсудить?
Ключи от квартир, насколько я поняла, получила только первая очередь; То есть если мы сейчас придумаем хотя бы план закрытия, можно в следующих очередях при оформлении документов просить жильцов подписывать бумажку про согласие на закрытие территории после сдачи последней очереди.

Как вариант! Поддерживаю!
24 март 2016 07:19
По поводу технической стороны ограждения.
Исходя из плана территории, оградить получится только путем перекрытия проходов (проездов) между очередями, т.к. оградить территорию комплекса по внешним границам наружных газона, тротуара не получится посколько это ограничит в доступе к нежилым помещениям 1 этажа, да это и не нужно. Т.е. прикинуть стоимость можно путем определения площади проходов (проездов)умноженной на стоимость 1 кв. м. ограждения (года два назад это было от 700 грн. (с элементами ковки)) + стоимость автоматического привода для ворот с учетом необходимого количества.
У меня вопрос возникает по поводу возможного ограждения 3 очереди, я не помню где там входы в нежилые (общественные) помещения. Возможно получится оградить 1+2+4+5.
А по поводу что-то делать. с таким небольшим числом собственников что-то делать, кроме как выяснять как это делать невозможно.
Разумное предложение:
Цитата:
-tanya- писал(а):По поводу закрытия территории:
А если с администрацией ФК это обсудить?
Ключи от квартир, насколько я поняла, получила только первая очередь; То есть если мы сейчас придумаем хотя бы план закрытия, можно в следующих очередях при оформлении документов просить жильцов подписывать бумажку про согласие на закрытие территории после сдачи последней очереди.

Хотя на мой взгляд надо бы потытаться осуществить давление на ЖЕК, основываясь на выложенной ранее структоре собственности. Мне непонятны теперь отговорки ЖЕКа типа: застройщик не хочет, не можем влиять. Фактически они с ЖЕКом имеют одних собственников.
Кроме того, мне кажется можно было бы изучить вопрос замены (не установки)части зеленых ветровиков, которые стоят гораздо больше ограждения, на забор. В смысле не нам менять, а убедить застройщика в этих изменениях (например через ЖЕК).
Может у кого другие мысли есть.
И ждать с ограждением окончания строительства я бы не стал. Во-первых это будет года через 2-3. Во вторых, при нахождении понимания, я бы это делал одновременно со сдачей каждой очереди.
24 март 2016 12:39
Цитата "xxx777xxx":
По поводу технической стороны ограждения.
Исходя из плана территории, оградить получится только путем перекрытия проходов (проездов) между очередями, т.к. оградить территорию комплекса по внешним границам наружных газона, тротуара не получится посколько это ограничит в доступе к нежилым помещениям 1 этажа, да это и не нужно. Т.е. прикинуть стоимость можно путем определения площади проходов (проездов)умноженной на стоимость 1 кв. м. ограждения (года два назад это было от 700 грн. (с элементами ковки)) + стоимость автоматического привода для ворот с учетом необходимого количества.
У меня вопрос возникает по поводу возможного ограждения 3 очереди, я не помню где там входы в нежилые (общественные) помещения. Возможно получится оградить 1+2+4+5.
А по поводу что-то делать. с таким небольшим числом собственников что-то делать, кроме как выяснять как это делать невозможно.
Разумное предложение:

Хотя на мой взгляд надо бы потытаться осуществить давление на ЖЕК, основываясь на выложенной ранее структоре собственности. Мне непонятны теперь отговорки ЖЕКа типа: застройщик не хочет, не можем влиять. Фактически они с ЖЕКом имеют одних собственников.
Кроме того, мне кажется можно было бы изучить вопрос замены (не установки)части зеленых ветровиков, которые стоят гораздо больше ограждения, на забор. В смысле не нам менять, а убедить застройщика в этих изменениях (например через ЖЕК).
Может у кого другие мысли есть.
И ждать с ограждением окончания строительства я бы не стал. Во-первых это будет года через 2-3. Во вторых, при нахождении понимания, я бы это делал одновременно со сдачей каждой очереди.

Согласен +1!
24 март 2016 12:45
Цитата "YOSYA":
Добрый день, соседи.
Хватит вести себя как *****, вешать где попало кондиционеры и стеклить балконы, пока не дано разрешения нам этого делать.
Обещаю вам, как житель комплекса что буду просто подавать на вас в суд, принуждать ГАСК Вас штрафовать и обязывать компенсировать все затраты с этим связанные.
В нашей стране еще не все потеряно, и не думайте что вы самые умные и самые богатые т.к. купили квартиру в центре, у вас соседи такие же. Уверен что ко мне присоединяться многие, все затраты по судам я возьму на себя, и веселую жизнь вам тоже обещаю.
Не Порошенко с Яценюком ведут себя, а мы с вами, нарушая законы. Плох закон или хорош не вам решать, его просто надо выполнять. Не думаю, что вы когда приезжаете в страны Евросоюза тоже себя так ведете, там вы тихонько сидите и выполняете, так как там штрафуют, поэтому не гадьте там где живете!!!

Вы все правильно говорите, и жлобы ведут себя по-жлобски только у себя дома или в Турции.
но поверьте на то он и жлоб что к нему не достучаться. И он будет делать что хочет, и плевал на законы и тем более на мнение соседей
24 март 2016 12:52
Стеклить и вешать кондёры надо по единой схеме! Но я так понял схем пока нет!
24 март 2016 13:34
Цитата "YourFriend":
Стеклить и вешать кондёры надо по единой схеме! Но я так понял схем пока нет!

Кондиционеры вешаем под балконом верхнего соседа, так было сказано в ЖЭКе и так уже многие сделали!
24 март 2016 17:45
Цитата "xxx777xxx":
По поводу технической стороны ограждения.
Исходя из плана территории, оградить получится только путем перекрытия проходов (проездов) между очередями, т.к. оградить территорию комплекса по внешним границам наружных газона, тротуара не получится посколько это ограничит в доступе к нежилым помещениям 1 этажа, да это и не нужно. Т.е. прикинуть стоимость можно путем определения площади проходов (проездов)умноженной на стоимость 1 кв. м. ограждения (года два назад это было от 700 грн. (с элементами ковки)) + стоимость автоматического привода для ворот с учетом необходимого количества.
У меня вопрос возникает по поводу возможного ограждения 3 очереди, я не помню где там входы в нежилые (общественные) помещения. Возможно получится оградить 1+2+4+5.
А по поводу что-то делать. с таким небольшим числом собственников что-то делать, кроме как выяснять как это делать невозможно.
Разумное предложение:

Хотя на мой взгляд надо бы потытаться осуществить давление на ЖЕК, основываясь на выложенной ранее структоре собственности. Мне непонятны теперь отговорки ЖЕКа типа: застройщик не хочет, не можем влиять. Фактически они с ЖЕКом имеют одних собственников.
Кроме того, мне кажется можно было бы изучить вопрос замены (не установки)части зеленых ветровиков, которые стоят гораздо больше ограждения, на забор. В смысле не нам менять, а убедить застройщика в этих изменениях (например через ЖЕК).
Может у кого другие мысли есть.
И ждать с ограждением окончания строительства я бы не стал. Во-первых это будет года через 2-3. Во вторых, при нахождении понимания, я бы это делал одновременно со сдачей каждой очереди.


+1.давайте начинать действовать путём переписки и обозначив наши намерения
24 март 2016 18:41
Цитата "YOSYA":
Добрый день, соседи.
Хватит вести себя как *****, вешать где попало кондиционеры и стеклить балконы, пока не дано разрешения нам этого делать.
Обещаю вам, как житель комплекса что буду просто подавать на вас в суд, принуждать ГАСК Вас штрафовать и обязывать компенсировать все затраты с этим связанные.
В нашей стране еще не все потеряно, и не думайте что вы самые умные и самые богатые т.к. купили квартиру в центре, у вас соседи такие же. Уверен что ко мне присоединяться многие, все затраты по судам я возьму на себя, и веселую жизнь вам тоже обещаю.
Не Порошенко с Яценюком ведут себя, а мы с вами, нарушая законы. Плох закон или хорош не вам решать, его просто надо выполнять. Не думаю, что вы когда приезжаете в страны Евросоюза тоже себя так ведете, там вы тихонько сидите и выполняете, так как там штрафуют, поэтому не гадьте там где живете!!!

Повністю Вас підтримую!!!! З цим треба боротися!!! Готовий підтримати Вас у суді
24 март 2016 19:01
xxx777xxx, а что там за структура собственности? я где-то пропустила.

Как я это вижу на данный момент. Можно официально обратиться к ЖЕКу с этим, мотивировать просто: 1 - мы инвесторы, 2 - мы платим/будем платить в счетах за "утримання прибудинкових територій" (платим же? кто получал платежки, отпишитесь пжлст), то есть утримуйте территории как мы хотим :)
Поводы для отказа у них будут такие:
1. Застройщик не завершил строительство комплекса, он на балансе не у ЖЕКа. Обращайтесь, когда все дома сдадут;
2. Нет согласия большинства инвесторов, собирайте подписи и обращайтесь.
Мне кажется нам откажут на этом этапе 100%.

Если мы обратимся к ФК, шансов больше. Плюс, повторюсь, они имеют контакты каждого инвестора и будут встречаться с ними на этапе оформления права собственности, то есть все будут в курсе о закрытии территории и оплате за забор/карточки.

В конце-концов это можно будет сделать и через ОСББ, но там сложности:
ОСББ можно сделать только после того, как 50% квартир/помещений будут переданы в собственность по документам. То есть это как минимум три полностью оформленные очереди.
Плюс этим придется заниматься - ходить по квартирам за подписями, регистрировать ОСББ.
Самый удобный способ - зарегистрировать ОСББ и заключить договор на обслуживание с любой приглянувшейся нам обслуживающей компанией, но квартплата может вырасти немного, это уже надо смотреть.
извините за простыню :wow:
24 март 2016 19:41

29 березня безкоштовний семінар про ОСББ.

Цитата від голови Київського осередку ДемАльянсу
"З 1го липня нас чекає сюрпрайз: ЖЕКів не буде.
За свій будинок таки доведеться брати відповіальність.
Шляхів є два:
1. створити ОСББ і управляти будинком самостійно.
2. отримати призначену міською радою управлінську кампанію і вірити-сподіватися, що вона дбатиме про нас хоча б так само як її попередник ЖЕК.
Тих, хто обирає шлях 1, чекає багато випробувань. Інших - невідомо, що чекає. Але як показує історичний бекраунд - нічого доброго нав'язані владою структури не приносять."

https://www.facebook.com/events/467245260134788/

24 март 2016 20:52
По балконам, кондерам и (скоро) тарелкам. Давайте каждый при контакте с ЖЭКом будет этот вопрос перед ними поднимать? Пусть ЖЭК делает все возможное и невозможное (через свои штрафы, суд или обращения в соответствующие органы и т.д.), но сам хотя бы попытается по закону заставить нарушителей восстановить уже нарушенный внешний фасад..

Цитата "French":
Кондиционеры вешаем под балконом верхнего соседа, так было сказано в ЖЭКе и так уже многие сделали!
- ЖЭК установил правила, а значит теперь пусть докажет всем свои способности по принуждению "особенных" жильцов их соблюдать.

Также ЖЭК всем обнародовал письмо с процедурой, которую нужно пройти, чтоб была возможность балконы стеклить по единому стандарту. Значит надо будет уточнить у ЖЭКа, какие этапы уже ним из этой процедуры пройдены, какие еще нет и почему?? 8-)
Этот вопрос должен идти параллельно и независимо от ограждения.
24 март 2016 21:45
Цитата "-tanya-":

Как я это вижу на данный момент. Можно официально обратиться к ЖЕКу с этим, мотивировать просто: 1 - мы инвесторы, 2 - мы платим/будем платить в счетах за "утримання прибудинкових територій" (платим же? кто получал платежки, отпишитесь пжлст), то есть утримуйте территории как мы хотим :)

100%) Нужно обращаться к ЖЭКу и застройщику одновременно и всем вместе решать. Правда не плохо было бы им сразу предложить наше видение.
Для придания этому действию официальности - было бы правильно создать инициативную группу из нескольких человек и официально написать "коллективный запрос" на ЖЭК и застройщика (могу составить драфт). При чем желательно чтоб эта инициативная группа состояла из собственников и инвесторов всех очередей.
Цитата "-tanya-":
Поводы для отказа у них будут такие:

Поводов для отказа они легко смогут придумать еще 8 пунктов. :yes: Но мне кажется, на самом деле для нашего застройщика реализация закрытой территории - это достаточно мелочный вопрос (особенно в контексте проектов, которые КГС реализовывает в столице). Безусловно на уровне среднего менеджмента (например юристов) им легче отмахнуться чем напрягаться и активно заняться решением. Их совковость сможет пробить либо наша грамотная настойчивость либо простая отмашка сверху..К тому же КГС порою проявляет чудеса клиенториентированности - посмотрите как оперативно они "без согласований с архитекторами" заменили по требованию входную дверь в первой секции в пятой очереди.

Цитата "-tanya-":
ОСББ можно сделать только после того, как 50% квартир/помещений будут переданы в собственность по документам. То есть это как минимум три полностью оформленные очереди.

Все верно, только сюда не включаются непроданные квартиры/помещения. Добавлю больше - по закону независимо от того, сколько квартир и квадратных метров у КГС или паркингов у Спецмехбуда (или кто там сейчас вместо него) - у каждого из них будет на собрании ровно ПО ОДНОМУ ГОЛОСУ! ;)
25 март 2016 07:57
Шерхан, тогда давайте обращаться с коллективным запросом, может что-то и двинется?
Мы из 4 очереди.
Над драфтом можем вместе подумать, напишите мне на имейл в профиле пжлст)
25 март 2016 09:14
Для инвесторов 2-й очереди!
Вчера заезжала в офис "Будкепитала" (Кловский спуск, 5), застала 1 сотрудника, которому рассказала о намерении инвесторов заходить на ремонт 1 апреля в соответствии с обещанием Кушнира. Он удивился и сказал, что ЖЭК не может заключить договора с Киевэнерго и Водоканалом на весь дом, поэтому нужно ждать получения документов и заключения каждым инвестором индивидуальных договоров с вышеперечисленными организациями. Я сообщила ему, что инвесторы не намерены терять еще пару месяцев, на что он пообещал донести информацию до руководства Будкепитала сегодня-в понедельник и связаться со мной дополнительно.
Созвонилась с человеком из КГС, к которому сказал на встрече обращаться Кушнир, напомнила об обещании допуска с 1 апреля. Сегодня договорились еще раз созвониться после того, как он разузнает о конкретном механизме реализации обещания Кушнира.

Если ничего не удастся выяснить и продвинуть, предлагаю 1 апреля снова собраться возле КГС и требовать повторной встречи с Кушниром.
25 март 2016 10:18
Цитата "Alex1981":
Для инвесторов 2-й очереди!
Вчера заезжала в офис "Будкепитала" (Кловский спуск, 5), застала 1 сотрудника, которому рассказала о намерении инвесторов заходить на ремонт 1 апреля в соответствии с обещанием Кушнира. Он удивился и сказал, что ЖЭК не может заключить договора с Киевэнерго и Водоканалом на весь дом, поэтому нужно ждать получения документов и заключения каждым инвестором индивидуальных договоров с вышеперечисленными организациями. Я сообщила ему, что инвесторы не намерены терять еще пару месяцев, на что он пообещал донести информацию до руководства Будкепитала сегодня-в понедельник и связаться со мной дополнительно.
Созвонилась с человеком из КГС, к которому сказал на встрече обращаться Кушнир, напомнила об обещании допуска с 1 апреля. Сегодня договорились еще раз созвониться после того, как он разузнает о конкретном механизме реализации обещания Кушнира.

Если ничего не удастся выяснить и продвинуть, предлагаю 1 апреля снова собраться возле КГС и требовать повторной встречи с Кушниром.

Блин снова наченеется рень всякая))) нужно ити на прийом.Задолбали уже
25 март 2016 10:55
Цитата "Alex1981":
Для инвесторов 2-й очереди!
Вчера заезжала в офис "Будкепитала" (Кловский спуск, 5), застала 1 сотрудника, которому рассказала о намерении инвесторов заходить на ремонт 1 апреля в соответствии с обещанием Кушнира. Он удивился и сказал, что ЖЭК не может заключить договора с Киевэнерго и Водоканалом на весь дом, поэтому нужно ждать получения документов и заключения каждым инвестором индивидуальных договоров с вышеперечисленными организациями. Я сообщила ему, что инвесторы не намерены терять еще пару месяцев, на что он пообещал донести информацию до руководства Будкепитала сегодня-в понедельник и связаться со мной дополнительно.
Созвонилась с человеком из КГС, к которому сказал на встрече обращаться Кушнир, напомнила об обещании допуска с 1 апреля. Сегодня договорились еще раз созвониться после того, как он разузнает о конкретном механизме реализации обещания Кушнира.

Если ничего не удастся выяснить и продвинуть, предлагаю 1 апреля снова собраться возле КГС и требовать повторной встречи с Кушниром.

Спасибо большое за информацию!
25 март 2016 11:58
[quote="Alex1981"]ЖЭК не может заключить договора с Киевэнерго и Водоканалом на весь дом, поэтому нужно ждать получения документов и заключения каждым инвестором индивидуальных договоров с вышеперечисленными организациями./quote]

Может, сотрудник не в курсе? Первая очередь оплачивает коммуналку (в том числе тепло, электроэнергию и воду) ЖЭКу, пока нет индивидуальных договоров - например, с Киевводоканалом нам договор дали только на этой неделе. А с Киевэнерго пока нет. И это не мешает оплачивать ком.услуги, делать ремонты и потихоньку заселяться. :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .167169. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее