Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .149151. . .218
23 фев 2016 08:37
Цитата "xxx777xxx":
Я нашел 7- дюймовый Kocom KCV-A374 за 2700 грн.
Он отличается от предложенного ими за 6110 грн. системой связи: тут 4-х проводная, у них 6-ти проводная. Как следствие он скорее всего работать будет (готов попробывать), но не будет связи с консьержем. Хотел посоветоваться с Вами: она нужна?

Такая же модель с записью на SD (по-моему 16 Гб) стоит 4600 грн. (у того, что они за 6110 предлагают записи - нет)

Может у кого есть знакомые "технари" чтобы это выяснить?
А у кого-то на практике есть связь с консьержем? Это жизнь делает более комфортной?

как по мне консьерж вообще не нужен, кроме того что старые бабушки разводят грязь и вонь в своих комнатушках больше никакого эффекта нет. Ложатся спать в 10 вечера. от них нет толка. Дверь на магните гораздо результативнее, дешевле и не воняет.
23 фев 2016 08:44
а придешь поздно ночью домой, разбудишь это чудо старушку так в лучшем случае будешь ловить недовольные взгляды, а то и выслушаешь во сколько нужно приходить домой.
не нужна эта устаревшая тема - бабушка консьерж.
заходи кто хочу.
любому встречному по своей доброте информацию подольют про жильца квартиры, телефоны, время прихода - ухода и прочее.
23 фев 2016 09:22

Я окончательно завелся с этими домофонами.
Нашел немецкие многоквартирные видеосистемы NeoLight
Вот их ссылка: //neolight.kiev.ua/all/video-door-phones
Чтобы ощутили все разницу как нас "нагревают" вот их цены:
- 7 дюйм цветная панель 2500
- 7 дюйм цветная панель с записью 4200
- 7 дюйм цветная панель с записью по движению, подключением доп камер и мониторов (самая навороченная) 5200

23 фев 2016 09:39
И еще.
Та 7-дюймовая панель КОСОМ KCV-A376 уже стоит не 6110 а 7300 грн. Этого Визард еще не знает (или не говорит)
Поэтому предлагаю не покупать у них домофонное оборудование и поднимать вопрос в ЖЕКе или о замене этого оборудования (с их конченным замком) или о замене поставщика услуг домофонии целиком!
23 фев 2016 11:30

По домофону - ++++
Беглое сравнение Косом и НеоЛайт (//hotline.ua/office/domofony/cmp/?s=4253 74-4297494-4298593) показывает выигрыш по функционалу и цене последнего. Полезная функция НеоЛайта для меня это завись видео во внутр. память по движению, что позволит писать происходящее экономя память когда перед камерой никого нет.
Вообще картина нарисовывается совково-отвратная судя по интернет провайдеру, охране и домофонам: КГС решает как жильцам жить, чем пользоваться. Нужно это на корню менять в самом начале, создавая жильцо-ориентированное ОСББ с жестким контролем.

23 фев 2016 11:41
плохие новости :protest:
23 фев 2016 14:58
Цитата "MariyaK":
плохие новости :protest:


кондиционеры тоже устанавливать нельзя. и?
висят везде - где хочешь - под окнами, над окнами, боком, на плитах балконов соседей.

на случай тех кто со мной не согласен по кондиционерам и происходящему бардаку в нашем ЖК скажу сразу что я стеклить не буду - я даже не представляю как мой балкон застеклить можно будет - там специфические конструкции окон, ограждений и т.д. - в общем не так просто будет что-то изменить.
23 фев 2016 14:58
Цитата "александр 77":
а придешь поздно ночью домой, разбудишь это чудо старушку так в лучшем случае будешь ловить недовольные взгляды, а то и выслушаешь во сколько нужно приходить домой.
не нужна эта устаревшая тема - бабушка консьерж.
заходи кто хочу.
любому встречному по своей доброте информацию подольют про жильца квартиры, телефоны, время прихода - ухода и прочее.

Есть смысл в ваших словах! Поддерживаю! Мы ведь собираемся жить не в общежитии, сейчас много современных систем охраны есть.
23 фев 2016 15:11
Охрана нужна.
нужен пропускной режим. иначе будут шастать по подъездам всякие идиоты и скручивать пожарные датчики, батареи, доводчики и т.д.

я думаю что стоит нанять охранную компанию = они предложат варианты размещения на территории постов и т.д.

повторюсь, думаю есть смысл посмотреть на другие ЖК.
например Паркове мисто - там закрыли все входы в ЖК воротами. Вход запрещен всем у кого нет карточек для открытия ворот, если к тебе идут гости сообщить нужно на охрану кто, куда и т.д. можео по телефну, можно вайбером и т.д.

стоимость услуг с квартиры 100 грн.
23 фев 2016 16:37
Звонил сегодня в ЖЕК и рассказал им все о домофона, что писал выше. На мои вопросы они ответили, что над ними есть люди "выше", это они определили эту домофонную компанию путем проведения "честного" тендера. А договор с ними, да, подписал ЖЕК. На вопрос, почему это определял кто-то, а не мы, они ответили, что нас тогда не было. Я им пояснил, что сейчас мы - есть, и неплохо бы не ставить жильцов в заведомо невыгодное положение используя навязанную монополию, ведь год пройдет быстро и не факт, что мы захотим пользоваться услугами этого ЖЕК а. Они сказали, что донести эту позицию до тех, кто "выше".
23 фев 2016 16:45
Цитата "xxx777xxx":
Звонил сегодня в ЖЕК и рассказал им все о домофона, что писал выше. На мои вопросы они ответили, что над ними есть люди "выше", это они определили эту домофонную компанию путем проведения "честного" тендера. А договор с ними, да, подписал ЖЕК. На вопрос, почему это определял кто-то, а не мы, они ответили, что нас тогда не было. Я им пояснил, что сейчас мы - есть, и неплохо бы не ставить жильцов в заведомо невыгодное положение используя навязанную монополию, ведь год пройдет быстро и не факт, что мы захотим пользоваться услугами этого ЖЕК а. Они сказали, что донести эту позицию до тех, кто "выше".


Всё просто! Отказываемся все от домофонов! Категорически отказываемся платить , а через год(когда все окончат ремонт) - посмотрим...
23 фев 2016 16:47
Цитата "MariyaK":
плохие новости :protest:

ураааа
может все таки сохраним нормальный фасад нашего дома
23 фев 2016 16:54
Цитата "mldirsa":


Всё просто! Отказываемся все от домофонов! Категорически отказываемся платить , а через год(когда все окончат ремонт) - посмотрим...


Та сейчас за услуги домофонии мы и не должны платить. Просто я вижу проблему в том, что часть жильцов от безисходности может накупить у них оборудование и потом будет сложнее перейти на другую систему. Поэтому я предлагаю НЕ ПОКУПАТЬ ихнее дорогое оборудование и капать на мозги ЖЕКу. Пусть проблема совместимости будет не нашей, а их проблемой!
23 фев 2016 16:57
Цитата "александр 77":

ураааа
может все таки сохраним нормальный фасад нашего дома

+++
23 фев 2016 18:54
Цитата "xxx777xxx":

+++

Не получится-мы по стояку 5 квартир подряд собираемся стеклить при любом раскладе-договорились))) очевидно, что против остекленения те, у кого нет детей...
23 фев 2016 19:04
А причём здесь дети?
23 фев 2016 19:09
Очередные честно выигравшие тендер наряду с телесистемами Украины и визардом? Или они лучше всех в Киеве балконы стеклят? И еще, согласно Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, утвержденной приказом Министерства строительства от 24 мая 2001 года № 127 с изменениями, внесенными в том числе приказом № 404 от 09.08.2012, не считается самостроем c 25.12.2012 г.для квартир многоквартирных жилых домов в частности остекление балконов и лоджий, кроме домов, которые занесены в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Французский квартал еще туда не занесен? :no:
Поэтому как только начнут балконы стеклить, я думаю, желающих будет не только пять квартир по стояку :yes:
23 фев 2016 19:11
Цитата "Dima_2211":
А причём здесь дети?

При том, что балкон опасный! У меня отсутствует передняя панель белая, просто горизонтальные трубы, шагнуть между которыми ребенку нечего делать. Такого же мнения и остальные наши соседи по стояку, у всех дети, мы собрались вместе и приняли такое решение.
23 фев 2016 19:19
Риск для маленького ребёнка и внутри квартиры присутствует, так мы и до решёток на окна дойдём...
23 фев 2016 19:25
Цитата "Dima_2211":
Риск для маленького ребёнка и внутри квартиры присутствует, так мы и до решёток на окна дойдём...

Ага и по улице ходить опасно-кирпич на голову может упасть и убить. Если увижу еще где-то риски-буду предпринимать соответсвующие действия, но пока единственный-балкон, и поскольку это безопасность моих детей-мнение других жильцов, что им портится фасад-меня не интересует. И к сведению, свой кондер я повесила внутри балкона, так что портить фасад буду только остекленением:)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .149151. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее