Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .150152. . .218
23 фев 2016 19:33
Это не только мнение жильцов, а ещё и нарушение норм.
23 фев 2016 19:39
Цитата "Dima_2211":
Это не только мнение жильцов, а ещё и нарушение норм.

Вам как новичку форума советую перечитать всю ветку сначала, чтобы оценить масштабы борьбы со злостными нарушителями. Возможно в след жизни я прислушаюсь к вам, но не в данном случае.
23 фев 2016 20:06
Цитата "v_alex":
Охрана нужна.
нужен пропускной режим. иначе будут шастать по подъездам всякие идиоты и скручивать пожарные датчики, батареи, доводчики и т.д.

я думаю что стоит нанять охранную компанию = они предложат варианты размещения на территории постов и т.д.

повторюсь, думаю есть смысл посмотреть на другие ЖК.
например Паркове мисто - там закрыли все входы в ЖК воротами. Вход запрещен всем у кого нет карточек для открытия ворот, если к тебе идут гости сообщить нужно на охрану кто, куда и т.д. можео по телефну, можно вайбером и т.д.

стоимость услуг с квартиры 100 грн.

Круглосуточный пост охраны стоит от 15 до 21 тыс. Я насчитала 5 заездов/заходов в комплекс, т.е. по 1-му на дом. Т.е. по 100 грн с квартиры (в среднем) вполне реальная цена при условии, что все соседи на это согласятся.
Я не защищаю ЖЭК, но хочу отметить, что для того, чтобы сейчас заехать в комплекс необходимо сообщить к кому едешь и оставить свой телефон, номер машины диспетчер записывает в журнал. Это касается всех без исключения. Те, кто сейчас живут заезжают, разгружаются и отгоняют машину за пределы комплекса. Думаю, это очень правильно.
23 фев 2016 20:12
Масштабы борьбы и всё такое это хорошо.но по факту будут стеклить и не мало.и я бы хотел)))но пока не решили окончательно из за возможных проблем.у меня двое маленьких дитей и полностью согласен с безопасностью .и естетичность фасада меня мало интересует.безопасность балконов и закрытая территория !!!хотелось бы конечно что бы это было ценьрализовано
23 фев 2016 20:24
Я вообще не понимаю зачем нужна связь с консьержем. Если к Вам пришли, с Вами по домофону связываются и Вы решаете открывать Вам дверь или нет.
Ну разве, что поинтересоваться здоровьем консьержа :winky: (вдруг симпатичная студентка будет подрабатывать) :shuffle:
24 фев 2016 01:28
Цитата "MariyaK":

Не получится-мы по стояку 5 квартир подряд собираемся стеклить при любом раскладе-договорились))) очевидно, что против остекленения те, у кого нет детей...

А я для себя "принял решение" "при любом раскладе" этому всячески препятствовать: судиться, писать гнусные кляузы во все инстанции и т д. Но. .. это было раньше, сейчас мне все равно, делайте что хотите.

И для меня очевидно, что за остекление те, у кого дети есть, но они не умеют / не хотят /не могут уделять им должное внимание и хотят оградить себя призрачными иллюзиями, что остеклив балконы, решат все проблемы безопасности детей...
24 фев 2016 04:52
Уважаемый тут вы не правы!либо вы погарячились либо вспылили.
24 фев 2016 05:44
Вы не с того конца вообще начали. У нас не юг Франции, этажность не такая и пыль, чтобы оставлять балконы. Их нужно стеклить, просто необходимо. Безопасность - не на последнем месте. Назначение балкона? Красота вида вьющихся трусов на сушке? Или вида кондиционеров? Вопрос должен быть поставлен "как стеклить" - архитектурное решение - обязательное для выполнения, например, у меня в жк венеции и ЖК богатырском чётко есть указания: цвет рамы, кол-во, размер створок. Тогда фасад будет не менее красивым, а то и красивее.
24 фев 2016 05:59
У нас в ЖК Венеция есть охрана. Ни за что не отвечает и создает только проблемы. В парковом - консьерж: моет пол 3 раза в день, все чисто - блестит, раздает квитанции, лифты вытирает, цветы поливает и т.д. Но: сплетни, запахи и т.д.- правильно кто то писал. Тут важнее, как и кто будет контролировать.
24 фев 2016 07:01
Со всеми постами по поводу бабушек-консьержей согласна, но я уже ранее задавала этот вопрос, задам ещё раз. Предположим, я захожу в подъезд и со мной вместе заходит незнакомый человек. Мои действия: 1.спрашиваю кто он такой и куда идёт (функция не моя) он мне что-то бурчит и идёт дальше ; 2.ничего не спрашиваю.
Понятно, что от группы грабителей бабуля не спасёт, но все же человеческий фактор присутствует. И как правильно написали выше , уборку площадки первого этажа и лифтов никто не отменял, особенно грязно на период ремонтов. Ну , а сплетни бабушек - побочка.
П.С. Балкон стеклить не буду.
24 фев 2016 07:09
Цитата "юл1512":
Вы не с того конца вообще начали. У нас не юг Франции, этажность не такая и пыль, чтобы оставлять балконы. Их нужно стеклить, просто необходимо. Безопасность - не на последнем месте. Назначение балкона? Красота вида вьющихся трусов на сушке? Или вида кондиционеров? Вопрос должен быть поставлен "как стеклить" - архитектурное решение - обязательное для выполнения, например, у меня в жк венеции и ЖК богатырском чётко есть указания: цвет рамы, кол-во, размер створок. Тогда фасад будет не менее красивым, а то и красивее.


Согласен. я об этом писал раньше тоже. чтобы было красиво и одинаково, это нужно не только запретить всем стеклить, но и запретить всем размещать свои личные вещи на балконе (трусы на сушках, табуретки, полки, коробки и т.п.). а лучше вообще запретить на него выходить, чтоб своим телом не портить фасад :)

п.с. никого не хочу обидеть, конечно)
24 фев 2016 07:14
Цитата "юл1512":
У нас в ЖК Венеция есть охрана. Ни за что не отвечает и создает только проблемы. В парковом - консьерж: моет пол 3 раза в день, все чисто - блестит, раздает квитанции, лифты вытирает, цветы поливает и т.д. Но: сплетни, запахи и т.д.- правильно кто то писал. Тут важнее, как и кто будет контролировать.

Почитав мнения соседей по поводу охраны комплекса, пришла к выводу- спокойнее ценные вещи хранить не дома, арендовать ячейку в банке и спать спокойно!
24 фев 2016 07:15
Цитата "xxx777xxx":

А я для себя "принял решение" "при любом раскладе" этому всячески препятствовать: судиться, писать гнусные кляузы во все инстанции и т д. Но. .. это было раньше, сейчас мне все равно, делайте что хотите.

И для меня очевидно, что за остекление те, у кого дети есть, но они не умеют / не хотят /не могут уделять им должное внимание и хотят оградить себя призрачными иллюзиями, что остеклив балконы, решат все проблемы безопасности детей...

По-видимому вы просто поняли, что ничего не добъетесь судами и кляузами, а стеклить я собиралась с самого начала не зависимо от того, будет ли кто-то судиться - мне все-равно, для меня главнее всего - безопасность...возможно когда я буду покупать квартиру для вполне взрослого ребенка я тоже так буду считать, но пока моему младшему 3 года, а детей 3 - вот я такая ехидна буду портить красивые фасады
24 фев 2016 07:17
Цитата "Litvina":
Со всеми постами по поводу бабушек-консьержей согласна, но я уже ранее задавала этот вопрос, задам ещё раз. Предположим, я захожу в подъезд и со мной вместе заходит незнакомый человек. Мои действия: 1.спрашиваю кто он такой и куда идёт (функция не моя) он мне что-то бурчит и идёт дальше ; 2.ничего не спрашиваю.
Понятно, что от группы грабителей бабуля не спасёт, но все же человеческий фактор присутствует. И как правильно написали выше , уборку площадки первого этажа и лифтов никто не отменял, особенно грязно на период ремонтов. Ну , а сплетни бабушек - побочка.
П.С. Балкон стеклить не буду.

Если с вами в подъезд зайдёт посторонний человек ( или без вас), бабуля не спросит кто и откуда. А мытьё пола на первом этаже может входить в обязанности уборщика.
24 фев 2016 07:25
Цитата "MariyaK":

Не получится-мы по стояку 5 квартир подряд собираемся стеклить при любом раскладе-договорились))) очевидно, что против остекленения те, у кого нет детей...

а что дети живут на балконе?
24 фев 2016 07:32
Цитата "xxx777xxx":

А я для себя "принял решение" "при любом раскладе" этому всячески препятствовать: судиться, писать гнусные кляузы во все инстанции и т д. Но. .. это было раньше, сейчас мне все равно, делайте что хотите.

И для меня очевидно, что за остекление те, у кого дети есть, но они не умеют / не хотят /не могут уделять им должное внимание и хотят оградить себя призрачными иллюзиями, что остеклив балконы, решат все проблемы безопасности детей...

Поддерживаю, очень правильное умозаключение
24 фев 2016 07:33
Цитата "александр 77":

а что дети живут на балконе?

не живут, но консервировать балкон, чтоб опасно было выходить - не буду, посему буду стеклить! и уже нас 5 квартир по стояку подряд, с которымси договорились об этом.
24 фев 2016 07:34
Цитата "александр 77":

Поддерживаю, очень правильное умозаключение

вот и отлично - каждый при своем, кто хочет-стеклит, кто не хочет - остается как есть, так довольны все
24 фев 2016 07:56
Цитата "александр 77":

а что дети живут на балконе?

или нет двери на балкон?
или нет возможности поставить замок на дверь?
24 фев 2016 07:57
Цитата "александр 77":

а что дети живут на балконе?

или нет двери на балкон?
или нет возможности поставить замок на дверь?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .150152. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее