Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .148150. . .218
20 фев 2016 20:47
Цитата "Sherkhan777":


Нет, я из пятой. Потому могу помогать лишь советами, т.к.в каждом доме необходимо создавать отдельное ОСББ (потом можно принять решение о слиянии).

В пятой с созданием ОСББ проблем возникнет, не сомневайтесь :yes:


жаль что не из 1ой :(
21 фев 2016 09:53
Уважаемые соседи, кто как защищает, или думает защищать, кладовки? Подключать к внешней службе охраны смысла не много если в них не будут хранить золото, а вот локальную, активную (первый поиск в гугле выдал Контур; плюс видеокамера на двери), защиту продумываю.

Также интересует, какие по оптимальности цена/защита двери ставили в кладовки?
Спасибо.
21 фев 2016 09:56
Цитата "Sherkhan777":


Нет, я из пятой. Потому могу помогать лишь советами, т.к.в каждом доме необходимо создавать отдельное ОСББ (потом можно принять решение о слиянии).

В пятой с созданием ОСББ проблем возникнет, не сомневайтесь :yes:


За пятую, имея пул проактивных соседей, будем бороться без вопросов ;) Балаган с охраной, адекватным обслуживанием дома, парковкой на тратуарах нужно пресекать на старте.
22 фев 2016 06:58
Цитата "ArmHome":
Уважаемые соседи, кто как защищает, или думает защищать, кладовки? Подключать к внешней службе охраны смысла не много если в них не будут хранить золото, а вот локальную, активную (первый поиск в гугле выдал Контур; плюс видеокамера на двери), защиту продумываю.

Также интересует, какие по оптимальности цена/защита двери ставили в кладовки?
Спасибо.



я лично никак не планировал дополнительно усиливать защиту. т.к. планирую хранить там всякий "хлам". Сомневаюсь, что ворам он будет сильно интересен)
22 фев 2016 08:26
Цитата "SHL":



я лично никак не планировал дополнительно усиливать защиту. т.к. планирую хранить там всякий "хлам". Сомневаюсь, что ворам он будет сильно интересен)

Мы также!
22 фев 2016 10:14
Звонил отдел продаж. сказали что паевой взнос оплачен на прошлой неделе.и до конца февраля будет адрес)) это конечно сказки но будем надеяться что процесс запущен
22 фев 2016 11:04
Цитата "ГРМ":
Звонил отдел продаж. сказали что паевой взнос оплачен на прошлой неделе.и до конца февраля будет адрес)) это конечно сказки но будем надеяться что процесс запущен

Надеемся, что все же НЕ сказки. ведь именно это и пообещал Кушнир на той встрече, куда ходили наши представители (мы сидели в коридоре, всех, сказали, не пустят). но до конца февраля адреса не будет точно, осталась неделя, вряд ли Печерская администрация покажет нам чудеса быстрой работы. месяц, не меньше, но тут от КГС почти ничего не зависит, главное что все-таки заплатили паевой взнос. хотя, после стольких месяцев обмана со стороны ОП, я наверное,как-то постараюсь навести справки в Печерской администрации действительно ли подано на адрес.
22 фев 2016 11:10
Цитата "AraF":

Надеемся, что все же НЕ сказки. ведь именно это и пообещал Кушнир на той встрече, куда ходили наши представители (мы сидели в коридоре, всех, сказали, не пустят). но до конца февраля адреса не будет точно, осталась неделя, вряд ли Печерская администрация покажет нам чудеса быстрой работы. месяц, не меньше, но тут от КГС почти ничего не зависит, главное что все-таки заплатили паевой взнос. хотя, после стольких месяцев обмана со стороны ОП, я наверное,как-то постараюсь навести справки в Печерской администрации действительно ли подано на адрес.

Сказка в смісле сроков)))узнвайте. пишите
22 фев 2016 12:29
уважаемые собственники квартир 2 очереди, кто то начал делать ремонт? Или кто планирует начинать в ближайшее время, до получения ключей, каким образом видите эту процедуру?
я имею ввиду доступ к квартире, вода, электричество
22 фев 2016 12:40
Цитата "александр 77":
уважаемые собственники квартир 2 очереди, кто то начал делать ремонт? Или кто планирует начинать в ближайшее время, до получения ключей, каким образом видите эту процедуру?
я имею ввиду доступ к квартире, вода, электричество

я делал силами местных сторителей до опредиленного этапа. потом дом запломбировали и отключили от всего. сейчас насколько знаю от местных робочих ничего делать пока нельзя
22 фев 2016 13:46
Получил первый ответ из Печерской РГА по поводу возможного создания ОСББ в 1 очереди (без ведома инвесторов).
Согласно данного письма, Печерская РГА не владеет данной информацией и к ней с этим вопросом никто не обращался.
Текст письма выкладываю ниже.
Теперь подождем ответ с Министерства юстиции Украины.
22 фев 2016 16:43
Цитата "ГРМ":

я делал силами местных сторителей до опредиленного этапа. потом дом запломбировали и отключили от всего. сейчас насколько знаю от местных робочих ничего делать пока нельзя

когда можно будет что либо делать. как решать эту проблему? мы уже год потеряли
22 фев 2016 16:52
Цитата "александр 77":

когда можно будет что либо делать. как решать эту проблему? мы уже год потеряли

Кушнир сказал , что желающим разрешат начать ремонты с 1 апреля, предварительно подписав акт приема квартиры. Это в том случае, если еще документы не будут готовы.
22 фев 2016 17:25
Цитата "mldirsa":

Кушнир сказал , что желающим разрешат начать ремонты с 1 апреля, предварительно подписав акт приема квартиры. Это в том случае, если еще документы не будут готовы.


А вы и вправду думаете, что документы для 2-й очереди будут готовы 1-го апреля? Сильно в этом сомневаюсь, но раз пообещали доступ в квартиры для ремонта - будем настаивать на этом.

Любопытно, у КГС есть объекты по адресу Гарматная 39-Г (2 дома). Они затянули сдачу дома больше чем на год, адреса/документов у инвесторов нет, но уже разрешили делать ремонт. Подачу воды и света тоже организовали. Так что такая практика у них есть. Если проявлять инициативу - можно и в апреле начать ремонт квартиры.
22 фев 2016 17:52
Добрый вечер уважаемые соседи.Был только-что на квартире 1 очередь, 3 подъезд.Сначала о хорошем. Хочу отметить, что в подъезде очень чисто, постоянно убирает уборщица. Диспетчер Наташа всегда на месте, очень вежливая, приятная женщина. Главного инженера Александра Ивановича постоянно вижу, как по мне он хорошо организовывает работу. Теперь о плохом. Входные двери не закрываются до конца или закрываются через раз, в подъезд может зайти любой. Консьержей до сих пор нет, непонятно кто охраняет наши подъезды. Диспетчер не обязана охранять подъезды. Нужно подымать этот вопрос, завтра буду звонить руководству ЖЕКа. По поводу озеленения территории, говорил с зам.директора ЖЕКа,сказала что можно садить деревья, кусты где угодно вокруг дома и они тоже готовы помочь, нужно коллективно к ним обратиться и они все организуют, ну и мы выйдем на субботник (есть повод ближе познакомиться).
22 фев 2016 20:02
А подскажите пожалуйста по результатам встречи с Кушниром была информация что согласовали размер паевого взноса по 2 и 4 очередям и будут подписывать в ближайшее время документы/договора и платить за 2 очередь взнос. А по 4 очереди фигурировала информация о оплате паевого взноса или наличии денег на его оплату?
23 фев 2016 05:04
Уважаемые соседи.
Хочу поднять проблему домофонов!!!
Дело в том, что компания Wizard, которую кто-то пригласил в наши дома (полагаю за долю или откат), установила абонентские устройства на подъезды, к которым сама импортирует домофоны, а другие модели фирмы KOCOM , которые импортирует не они, говорят будут не совместимыми.
Я сделал анализ домофонов фирмы КОСОМ и результат просто впечатлил! Домофон, который предлагают они за 6110 гр, аналог можно найти от 3000 гр., а тот что у них 14000 гр., аналог до 10000 гри. Это я даже не анализировал тот, что у них хотел купить за 2431 гр., но его у них нет, говорят нужно заказывать с Кореи.
Просто они установили (или так говорят) абонентское устройство, с которым сопоставимы только те модели, которые они сами импортирует, в тоже время данных о сопоставимости с другими моделями они не представляют.
Это я все пишу для того, что пока мы все не попали в их кабалу, нужно сейчас поднимать этот вопрос в ЖЕКе: либо пусть предоставят таблицу сопоставимости устройств, либо ГНАТЬ :oh: их уже сейчас, пока соседи не накупили их дорогих устройств!
Ведь МЫ же сособственники !
23 фев 2016 06:25
Цитата "xxx777xxx":
Уважаемые соседи.
Хочу поднять проблему домофонов!!!
Дело в том, что компания Wizard, которую кто-то пригласил в наши дома (полагаю за долю или откат), установила абонентские устройства на подъезды, к которым сама импортирует домофоны, а другие модели фирмы KOCOM , которые импортирует не они, говорят будут не совместимыми.
Я сделал анализ домофонов фирмы КОСОМ и результат просто впечатлил! Домофон, который предлагают они за 6110 гр, аналог можно найти от 3000 гр., а тот что у них 14000 гр., аналог до 10000 гри. Это я даже не анализировал тот, что у них хотел купить за 2431 гр., но его у них нет, говорят нужно заказывать с Кореи.
Просто они установили (или так говорят) абонентское устройство, с которым сопоставимы только те модели, которые они сами импортирует, в тоже время данных о сопоставимости с другими моделями они не представляют.
Это я все пишу для того, что пока мы все не попали в их кабалу, нужно сейчас поднимать этот вопрос в ЖЕКе: либо пусть предоставят таблицу сопоставимости устройств, либо ГНАТЬ :oh: их уже сейчас, пока соседи не накупили их дорогих устройств!
Ведь МЫ же сособственники !


на сегодня наш ЖК - единственная инсталяция этого кмногвартирного Kocom в Украине :)
плюс не забывайте что еще ежемесячная плата будет около 40 грн в месяц.

у меня друзья в ЖК Паркове мисто живут - платят 100 грн за охрану - закрыта вся территория (много взодов там), на каждом пост охраны + в каждом подъезде охрана + патруль. супер!

а у нас все как обычно - откатики!
интернет - 100% откатная контора! домофон тоже какая-то ерунда..
23 фев 2016 08:09
Я нашел 7- дюймовый Kocom KCV-A374 за 2700 грн.
Он отличается от предложенного ими за 6110 грн. системой связи: тут 4-х проводная, у них 6-ти проводная. Как следствие он скорее всего работать будет (готов попробывать), но не будет связи с консьержем. Хотел посоветоваться с Вами: она нужна?

Такая же модель с записью на SD (по-моему 16 Гб) стоит 4600 грн. (у того, что они за 6110 предлагают записи - нет)

Может у кого есть знакомые "технари" чтобы это выяснить?
А у кого-то на практике есть связь с консьержем? Это жизнь делает более комфортной?
23 фев 2016 08:32
Я вышел на "Официалов" КОСОМ, они говорят, что А374 не подойдет...
В этой связи хочу спрость, есть у кого-то в домах другие многоквартирные видео системы? Если есть, давайте изучим, если они более адекватные, выгоним Визард.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .148150. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее