Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

234. . .10
22 фев 2012 07:05
Не могу определиться что выбрать: душевую кабинку или ванну? Отделывали ванную под кабинку, но у меня что то сомнения возникли. Может все же лучше ванну поставить?
22 фев 2012 08:07
Ванна намного удобнее, но кабинка занимает мало места в ванной комнате. Если никто в семье не любит принимать ванну, то обычно ставят кабинку.
22 фев 2012 08:32
Я вообще не знаю как жить без ванной. Душ в ванной принять можно, а вот ванну в кабинке - нет. Есть вариант гидробоксов - там 2 в 1, и ванна, и душевая кабина. Но если выбирать одно - то однозначно ванна. Ставите смеситель с душем и шторку или ширму на ванну. И будет вам счастье.
22 фев 2012 09:45
Ну, если уже отделывать под кабину душевую начали, чего уж думать, что лучше, душевая кабина или ванна? Если переделывать много не придётся - установите ванну-джакузи или кабину совмещённую с ванной - только такие варианты дорогие и много места занимают. Думаю, если квартира у вас не большая, тесная ванная, или вообще совмещённый санузе, лучше всё-таки ванну оставить - вам всё равно её будет очень не хватать, поверьте.
22 фев 2012 10:16
У меня никогда не стоял вопрос, что лучше душевая кабинка или ванная. Я всегда предпочтения отдавала ванной. Лежишь, расслабляешься и наслаждаешься жизнью.
Если мало места в ванной комнате, тогда уже надо решать этот вопрос.
22 фев 2012 10:29
Санузел совместный. У нас в семье еще война идет за то, чтоб туалет перенести в кладовую. Я против! Ванну я не хотела, думала душ самое то будет, а теперь пожили годик без ванной и... Вот теперь думаю... Пока не прочла ни одного "за" о душевой кабинке.
22 фев 2012 10:31
В нашей семье все пользуются исключительно душем, а стоит и занимает место ванна. Наверное надо собраться с деньгами, да поменять ее на душевую кабину, но уж больно они дороги!
22 фев 2012 10:42
А как же поваляться и помечтать? Такого под душем невозможно сделать. Я только за ванну, к тому же она необходима и по другим соображением: иногда что-то постирать, помыть итд.
22 фев 2012 10:46
Смотря какая душевая кабинка. Есть очень недорогие: просто поддон и шторка. Мы такую и рассчитывали поставить, поэтому уже даже смеситель установили. Но для ванной он тоже пойдет.
22 фев 2012 11:03
Если у вас есть маленький ребёнок, однозначно ставьте ванную, ванная больше подходит для расслабления, да и душ в ней можно принимать. Душевую кабинку выбирают обычно из за малых габаритов ванной комнаты. Установка ванной более простая, чем душевой кабинки, если разговор идёт о современной модели, где есть и музыка и куча всевозможных прибамбасов.
22 фев 2012 18:46
Выбор - дело каждого.
Но если остановились на душевой кабине, то я бы рекомендовал душевой бокс с крышей и глубоким дном.
Аргументы "за" душевой бокс.
Микроклимат в закрытом душевом боксе почти как в парилке. И это в «простом» боксе (то есть, без подогрева). Потом, когда дверцы открываешь, то выходить не хочется: кажется, что в ванной комнате холодно.
В закрытом душевом боксе меньше вероятность затопить соседей и испортить кафель потеками и грибками.
Закрытый душевой бокс - достаточно мобильный. Гибкие шланги позволяют его перемещать (сантиметров на 50?) и устанавливать в нужном месте.
Внутри удобное сидение, там можно расслабиться при гидромассаже. Плюс еще и радиоприемник, который не боится воды и пара.

Аргументы "против".
Более высокая цена по сравнению с обычной душевой кабинкой.
Необходимость использования качественной электропроводки с обязательным заземлением. Наличие УЗО (устройства защитного отключения) - очень приветствуется.
Известны случаи, когда при плохом заземлении, люди в душевых боксах пострадали от электротока. Правда, наличие освещения и радиоприемника внутри бокса не обязательны. Поэтому, если бокс не является паровым, то и электричество можно вообще не подключать.
22 фев 2012 19:45
Цитата "Marie_Sparrow":
Я вообще не знаю как жить без ванной. Душ в ванной принять можно, а вот ванну в кабинке - нет.


Просто и доступно. +1
22 фев 2012 20:18
С кабинами часто проблемы ,то гидроизоляция расклеилась и вы топите соседей ,то из -за жёсткой воды что то плохо течёт водичка да и в ванной не поваляешся
23 фев 2012 08:42
Ну, речь же идет не о качестве душевых кабинок. А о выборе между ванной и душевой кабинкой. Ведь если ванной в семье не любят пользоваться, то зачем ее ставить?
23 фев 2012 08:48
А если совместить душевую кабинку и ванну? Если мало места, есть угловые варианты. Устанавливается угловая ванна, закрывается кабинкой, а внутри еще и душ есть. Одним ударом убиваем двух зайцев.
23 фев 2012 08:53
Цитата "K-S":
А если совместить душевую кабинку и ванну? Если мало места, есть угловые варианты. Устанавливается угловая ванна, закрывается кабинкой, а внутри еще и душ есть. Одним ударом убиваем двух зайцев.

Ну да, это вариант очень даже классный, я что-то про него и не подумал. А ведь когда жили в семейной общаге, у нас на две семьи именно такая и была. Кто хочет, драит ванну, остальные в душе моются.
23 фев 2012 08:57
Цитата "K-S":
А если совместить душевую кабинку и ванну? Если мало места, есть угловые варианты. Устанавливается угловая ванна, закрывается кабинкой, а внутри еще и душ есть. Одним ударом убиваем двух зайцев.

Тоже вариант.
Только закрывается не кабинкой, а специальными раздвижными или поворотными шторами для ванной
23 фев 2012 09:12
Цитата "3erkal0":
Не могу определиться что выбрать: душевую кабинку или ванну? Отделывали ванную под кабинку, но у меня что то сомнения возникли. Может все же лучше ванну поставить?


Ставьте и то и то. И ванную желательно с гидромассажем :)
23 фев 2012 11:51
М-да... Что тут скажешь, я однозначно за душевую кабинку! И места останется больше и вообще, в ванной на большие дистанции не заплывёшь))) Так в чём смысл? Ответьте мне, кто и когда в последний раз принимал ванну?) Мы, в наш скоротечный век, даже завтрак на ходу зажёвываем, одновременно подкрашивая ресницы))) Во всяком случае я так делаю)
Ну, если вы уж прям такой любитель этих процедур, прислушивайтесь к собственным потаённым желаниям)
23 фев 2012 14:33
Цитата "Diletantik":
М-да... Ответьте мне, кто и когда в последний раз принимал ванну?) Мы, в наш скоротечный век, даже завтрак на ходу зажёвываем, одновременно подкрашивая ресницы)))

Отвечу честно, ванну принимаю часто и с удовольствием :winky:
Минут 40 - час вечерком себе можно уделить для себя любимой. Я думаю, женщины меня поймут))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее