Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

1. . .789
17 ноя 2019 11:20
Цитата "Tesma":
В результате ремонта сделали совместный с/у и ванную комнату (и душ, и ванна).
В итоге, все принимают душ, а ванна используется, нууу, от силы 2-3 раза в год.
Имхо, проблем с запахом из душа не обнаружили.


Скажите, есть ли у вас кот? :) И как его удобнее мыть - в ванне или в душе? (ключевой вопрос на текущий момент)
02 дек 2019 06:39
Цитата "VitaSev":
....слив воды в душе, уже не первый раз сталкиваюсь, когда уезжаешь на 10 дней и более из квартиры и пересыхает вода в сифоне и запах потом в ванной очень не очень ... .

Я когда уезжала просто закрывала слив обычным затвором-крышкой (как она эта штука правильно называется-то?). Вода не пересыхала месяца по 3-4 (за границей живу). В туалете просто накрывала крышкой.

Ванна или душ? Для меня однозначно - ванна. Дети, животные, пополоскать-постирать что-то крупное - удобней в ванной.
02 дек 2019 11:58
Цитата "anton13":


Скажите, есть ли у вас кот? :) И как его удобнее мыть - в ванне или в душе? (ключевой вопрос на текущий момент)
в стиралке на режиме - деликат)))
02 дек 2019 17:01
А если подумать о практичной стороне, то на старости лет перелезть через бортик ванной будет ой как не просто для некоторых даже не возможно поэтому тут выиграет душ!
06 дек 2019 14:42
Очень странный вопрос конечно. Я 8 лет работаю в дизайне и обычно это все чисто практичный выбор клиента, нет лучше или хуже - это разные вещи. Многие используют душ, т.к. не особо любят ванну, считают, что это лишний расход воды и лучше поставить большую душевую. Другие люди обожают полежать в ванной и не могут без нее обходиться, поэтому ставят стеклянную шторку и получается ванна с душевой. Есть еще практическая сторона - нет места для ванной или это гостевой санузел (нафига гостю ванна, пусть моется в душе), хотя обычно просто это маленький санузел и там только душевая и влазит. Отели и тому подобные заведения - ванну могут позволить поставить себе только дорогие заведения, ведь кто из посетителей будет мыться в грязной ванной? Это не практично и много лишней работы и затрат, ванна должна сверкать. По такой же причине многие не ставят себе ванны с форсунками типа джакузи или те же джакузи, т.к. за ними нужен постоянный уход. Так что выбор чисто индивидуальный и чисто практичный. Изредка, чаще в домах частных у людей выходит сделать себе и ванну и душевую в одном санузле, т.к. захотел сполоснуться - в душ, захотел полежать в теплой водичке - в ванну! Все очень просто.
25 дек 2019 15:11
Цитата "TuristKa":
А если подумать о практичной стороне, то на старости лет перелезть через бортик ванной будет ой как не просто для некоторых даже не возможно поэтому тут выиграет душ!

Вы бы хоть не смешили, реально, думаете, до старости ваша кабина доживет? вы ее еще 10 раз поменяете, максимум службы-10 лет, если дорогая, и кирдык ей придет.И это еще сколько человек живет и как пользуются ею.
Кроме того, мыть в кабине старика-мучение.А как ему там самому мыться-просто непонятно, вряд ли он выстоит, а сесть неудобно.В ванной для этого придуманы поручни и ступеньки, всякие сиденья с перилами, поставил, залез, сел-и мойся себе на здоровье.Даже неходячего можно без труда перекинуть и посадить.
24 фев 2020 13:03
Если сделать нормальный душ, а не с пластиковым поддоном - то можно и самому мыться, и старика (пластиковые стулья никто не оменял). Поставили стул, посадили и мойте.

Да не получится понежиться в ванной. Но как часто вы принимаете ванну, и сколько раз ваша семя в день принимает душ? И как часто моете старика.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .789
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее