Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

134. . .10
23 фев 2012 19:27
Девочки (мальчики могут эту фишку не знать), я вот тоже ратовала за душевую кабинку, даже отделку соответствующую сделали, а потом попробовала бомбочки для ванн... Это без преувеличения спа-процедура дома всего за 30-40 минут! Ощущения-бомба! Кожа- просто поёт! Эх, начав мыловарить, я на многое стала смотреть под другим углом...
23 фев 2012 19:52
Цитата "3erkal0":
Девочки (мальчики могут эту фишку не знать), я вот тоже ратовала за душевую кабинку, даже отделку соответствующую сделали, а потом попробовала бомбочки для ванн...

Думаю, что если позволяет место, то не стоит выбирать между душевой кабинкой и ванной.
Стоит сделать и то и то.
Утром намного приятней принять душ в кабинке, а вот вечером довольно заманчиво выглядит ванна.
Если место ограниченно, то все же стоит остановиться на ванной, а не на душевой кабинке.
03 март 2012 06:52
Доделали мы свою ванную. Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает. Пока я думала что лучше: ванна или кабинка, все решилось без меня. Вот так оно теперь выглядит (прошу прощение за качество фото- фотик г...)https://kubanphoto.ru/photos/6429/189741.jpg
03 март 2012 14:01

А вот наша кабинка:

03 март 2012 18:39
ванна лучше, но мама хочет душ - говорит тяжело ей уже, надо иметь в виду и возраст.
27 авг 2013 13:26
Не знаю, я считаю, что душевая кабинка удобней и очень экономней. поэтому и поставил недавно Timo Armo H-506 и еще гарантию на 5 лет получил
27 окт 2013 21:02
Цитата "Diletantik":
М-да... Что тут скажешь, я однозначно за душевую кабинку! И места останется больше и вообще, в ванной на большие дистанции не заплывёшь))) Так в чём смысл? Ответьте мне, кто и когда в последний раз принимал ванну?) Мы, в наш скоротечный век, даже завтрак на ходу зажёвываем, одновременно подкрашивая ресницы))) Во всяком случае я так делаю)


а если рассмотреть вопрос не в виде простого ополаскивания своей тушки а имно мытья оной... если кто бывал в настоящей бане и помнит как это оно .. открытые поры, распаренная кожа, аки младенца... то опосля ентого и ванна кажется убогим компромиссом.. что уж говорить о чахлой струйке над головой... вам не мочалка уже.. а наждачка потребуется))))
09 дек 2013 19:55
Цитата "Diletantik":
М-да... Что тут скажешь, я однозначно за душевую кабинку! И места останется больше и вообще, в ванной на большие дистанции не заплывёшь))) Так в чём смысл? Ответьте мне, кто и когда в последний раз принимал ванну?) Мы, в наш скоротечный век, даже завтрак на ходу зажёвываем, одновременно подкрашивая ресницы))) Во всяком случае я так делаю)
Ну, если вы уж прям такой любитель этих процедур, прислушивайтесь к собственным потаённым желаниям)


+1
17 авг 2014 09:26
Душевая кабинка - мое предпочтение.)
19 авг 2014 08:57
Несмотря на стереотип, что дамы любят принимать ванну, я выбираю душевую кабинку. Это компактнее и удобнее. :@-:
16 сен 2014 11:51
Ванную содержать намного проще как по мне. В душевых кабинах (или боксах) часто после купания остается налет, потеки. Особенно на темных поверхностях, стеклах. Я вот очень люблю душ, даже очень (в ванной "расслабляться" нынче дороговато), но у ванной явные преимущества.
17 дек 2014 10:28
Вот я видела выше отличный вариант совмещения в одном помещении и ванны и душевой - у нас так же. Решили не отказывать ни от одного, ни от другого. Все на стадии завершения, осталось только дозаторы мыла повесить и электросушилку .
18 дек 2014 20:22
Если место позволяет, то конечно надо ставить и то и то, если пространства мало, то надо исходить из пожеланий живущих в квартире и немного заглядывать в будущее.... (дети любят плавать в ванной :ura: )
30 дек 2014 07:15
конечно если не позволяет пространство, то идеально душевая. Но я все-таки за ванну, а выбор материала для неё сейчас большой.
Например, дерево)
06 янв 2015 07:21
Цитата "Феликс88":
конечно если не позволяет пространство, то идеально душевая. Но я все-таки за ванну, а выбор материала для неё сейчас большой.




...нет уж))) с дерева ванная, это совсем не айс :wow:
06 янв 2015 07:33
Діти люблять ВАННУ -це однозначно,а для себе справа така,кому що подобається.
12 янв 2015 21:32
Душевая кабина, это конечно модно, красиво, но ванна все таки практично! И ребенка можно искупать, и самому полежать, расслабится!
12 янв 2015 21:58
Цитата "igorvoitenko":
Душевая кабина, это конечно модно, красиво, но ванна все таки практично! И ребенка можно искупать, и самому полежать, расслабится!


Ребенка можно искупать и в душевой кабине с глубоким поддоном. Самому в душевой кабине полежать не получится, но не всем это надо, на самом деле. Зато душевая кабина - это экономия места в ванной и воды.
12 янв 2015 22:49
Ванная-душ(гидробокс). Два в одном на площади ванной. Предложений масса, цена ненамного дороже чем у обычной ванной. Я думаю тут больше рассуждать не о чем.
13 янв 2015 11:50
Цитата "Sergey-7":


Ребенка можно искупать и в душевой кабине с глубоким поддоном. Самому в душевой кабине полежать не получится, но не всем это надо, на самом деле. Зато душевая кабина - это экономия места в ванной и воды.

Я вже кидав це в іншій вітці, ось хороший варіант для ванної кімнати, суміщена ванна з душовою кабіною. І місце економить і ванна для дітей є.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее