Подать объявление

Душ или ванная?

21 март 2012 19:52
Как вы думаете что лучше в ванной душ или ванная, у нас маленькая ванная, хотелось бы места побольше, но если поставить ванную места мало станет, а душ не очень люблю, мне нравится лучше поваляться и расслабиться, блин вот даже не знаю чтобы выбрать... посоветуете?
21 март 2012 20:14
У меня дома и ванная и душь, правда душем редко пользуемся, ведь это только когда не успеваешь и быстренько нужно помыться, а я вот тоже люблюпоотмокать, вот, можт можно вам как то ванную расширить, чтобы не мучиться потом всю жизь с душем.
22 март 2012 07:30
Цитата:
душ не очень люблю, мне нравится лучше поваляться и расслабиться

По-моему, вы и сами ответили на свой вопрос данной фразой - если ванна для вас нужнее и без нее вам будет не комфортно, то ванную ставить необходимо. Другой вопрос в том, какую именно ванну выбрать - можно подобрать не громоздкий, компактный вариант или угловую ванну, например.
22 март 2012 07:43
Я тоже столкнулась с этим вопросом. Можно взять и душевую кабину с высоким поддоном, который будет для вас псевдованной. Но мне кажется, что дольше прослужит именно ванна.
22 март 2012 07:52
Вот вам вариант для экономных хозяек. :gi:

Тут вам и душ и ванна два в одном, смотря с какой стороны посмотреть. Но это для больших площадей, а вам если площадь не позволяет ставить 2 предмета, то я бы остановилась на ванной. Как можно лишать себя радости поваляться в ванне с книжкой или ноутом?
22 март 2012 08:05
У меня вот душевая кабина, комфортно и удобно, места много не занимает. Для меня нет лучшего места для расслабления и снятия стресса.
22 март 2012 08:07
Ух, ты! интересный вариантик, но не очень удобный в наших квартирах.
У меня ванная комната тоже маленькая, тем более соединена с санузлом, но я предпочтение отдала ванне. Ну, люблю я понежится в водичке))))
22 март 2012 08:10
Лучше - ванна, не стоит жертвовать удобством для выигрыша лишнего пространства, так как ванну можно оснастить под душевую кабинку, а душевую кабинку под ванну - нет.
09 июль 2015 06:58
На мой взгляд, ванна-оптимальное решение, а выбор сейчас большой.
P.S. Даже из дерева есть)
21 июль 2015 12:23
Душевая кабина-вот мой выбор!
30 июль 2015 07:24
Под нужный стиль можно подобрать, скажем, стойку душевую.
05 сен 2015 14:07
у ванной есть свсои козыри:

в ней всегда можно расслабиться и отдохнуть, полежав в ароматной мыльной пене с несколькими каплями эфирного масла или добавив морскую соль;
можно принять необходимые процедуры с лечебными травами или попариться в горчице при простуде;
лучше и быстрее смывается пот и грязь после тяжелой работы или тренировки;
незаменима для купания и закаливания детей первого года жизни.
06 сен 2015 11:13
Цитата "adianon":
Лучше - ванна, не стоит жертвовать удобством для выигрыша лишнего пространства, так как ванну можно оснастить под душевую кабинку, а душевую кабинку под ванну - нет.


Полностью согласен в ванне можно всегда принять душ а в душевой ванну нет.
06 сен 2015 12:00
Плюсы душевой кабины:
быстрота — не нужно тратить время на набор воды;
максимальное удобство — нет необходимости перебираться через высокие бортики, не скользкая поверхность поддона;
никаких брызг за пределы кабинки и потопа у соседей снизу;
особенно подходят для больных или страдающих головокружением людей, так как оснащаются сидением;
вариант с высоким поддоном подходит для купания детей, не затрачивая при этом большого количества воды;
душевая струя обеспечивает хорошее ополаскивание волос после мытья шампунем;
функция гидромассаж спины, шеи, специальная насадка для массажа ног;
тропический и контрастный душ;
радиоприемник, не заглушаемый шумом воды;
возможность отвечать на телефонные звонки с помощью громкой связи, нажав на кнопку и не прерывая процедуры принятия душа.
06 сен 2015 18:29
Цитата "DodgeR ":
Плюсы душевой кабины:
быстрота — не нужно тратить время на набор воды;
максимальное удобство — нет необходимости перебираться через высокие бортики, не скользкая поверхность поддона;
никаких брызг за пределы кабинки и потопа у соседей снизу;
особенно подходят для больных или страдающих головокружением людей, так как оснащаются сидением;
вариант с высоким поддоном подходит для купания детей, не затрачивая при этом большого количества воды;
душевая струя обеспечивает хорошее ополаскивание волос после мытья шампунем;
функция гидромассаж спины, шеи, специальная насадка для массажа ног;
тропический и контрастный душ;
радиоприемник, не заглушаемый шумом воды;
возможность отвечать на телефонные звонки с помощью громкой связи, нажав на кнопку и не прерывая процедуры принятия душа.

Не везде хватает давления в трубах для гидромассажа
09 окт 2015 08:34
У меня тоже была такая проблема. Всё-таки оставила ванную. Сейчас совсем не жалею.
12 окт 2015 08:51
Я из-за той же диллемы (пока стоит ванная) думаю на совмещенную: и небольшая ванная, и душ, что мне больше нравится. Кто-нибудь ставил такую? Как вам?
12 окт 2015 15:22
ванна - это два в одном, а вот душевая кабина, однозначно душ. Да и тесновато...
13 окт 2015 06:54
Цитата "Shalashaska":
Я из-за той же диллемы (пока стоит ванная) думаю на совмещенную: и небольшая ванная, и душ, что мне больше нравится. Кто-нибудь ставил такую? Как вам?

Ну как вариант можно поставить ванну и какой-нибудь настенный душ
13 окт 2015 17:03
Уж и не помню когда последний раз принимала ванную, всегда пользуюсь душем! Я за душ!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее