Подать объявление

Досрочное погашение аннуитета.

2
04 ноя 2006 16:16
Добрый день, уважаемые знатоки!
Я стою перед выбором аннуитет/диф погашение.
К сожалению, мадам (мадмуазель?) на горячей линии УкрСиба не смогла ответить на мой вопрос.
Допустим я взял аннуитет на 15 лет 100к
Судя по рассчетам моя выплата в месяц составит 1093. Итого за 15 лет я
заплачу около 197к $
Внимание вопрос. Если я (дай-то Бог) через неделю после оформления кредита выиграю в лоторею или получу наследство, то сколько мне нужно будет заплатить, если я хочу погасить весь кредит? Судя из формулы аннуитета это сумма 197к и не кипчит, что прошло всего неделя.
Вопрос в том, что выгоднее брать, если собираешься досрочно выплатить кредит аннуитет или дифпогашение? И какова разница.
Заранее благодарен
06 ноя 2006 07:48
% от суммы кредита, взымаемый с заемщика при досрочном погашении, в обязательном порядке должен быть указан в договоре.
06 ноя 2006 07:54
Не совсем так.
По логике традиционных выплат, самая большая сумма % будет в первые месяцы (т.к. самая большая сумма остатка про кредиту). При схеме с аннуитетом эти платежи "переносятся" на последние месяцы, где сумма % наименьшая (с учетом корректировки стоимости денег во времени и как следствии некоторого изменения ставки). Таким образом сумма штрафа должна покрывать недополученную плату, которую банк планировал компенсировать в случае действия договора на весь срок.
Это в теории. А на практике - читайте договор.
16 ноя 2006 13:38

если вы гасите в течении 1 месяца то разницы нет, какой вид погашения

главное чтоб у банка не было штрафа за досрочное погашение...

а если больше месяца то Аннуитет всегда обходится дороже, чем стандартный (дифференциальный) тип погашения, хоть вы выплачиваете за 2 месяца хоть за 240.



[color=black]Если хотите ради интереса сравнить можно поклацать кредитный калькулятор здесь --> //domik.ua/mod/web/calc/

16 ноя 2006 13:41
Выгоднее брать обычную (равномерную) форму погашения. В аннуитете вначале платится больше проентов, а в конце тело. Вобщем, если будете досрочно погашать - простая форма
16 ноя 2006 14:12
А как это "обычную (равномерную)" ...?
Равномерно это и есть ануитет!
16 ноя 2006 14:28
равномерно гасится тело. это простая схема.
16 ноя 2006 14:34
.
16 ноя 2006 14:48
Ну да, вы правы.
26 дек 2006 08:57
Читайте внимательно договор и самостоятельно рассчитайте платежи по кредиту в первом и втором случае воспользовавшись кредитным калькулятором,например,domik.ua/mod/web/calc/ или каком - нибудь другом сайте.
Но, на мой взгляд диф. лучше тем, что проценты начисляются на остаток, т.к. для аннуитета все равно сколько у вас осталось по телу кредита выплатить должны всю сумму, рассчитаную перед подписанием договора!
05 фев 2007 12:38
господа, всё просто. Аннуитет вам могут дать а диференцированые платежи отказать т.к. большой первый платёж.
Ну и вы берёте под 12% а выиграв в лотерею сможете положить под 17% - так что аннуитет выгоднее.
обращайтесь к нам за ипотекой, все вопросы в личку.[email]"m_a_xx@mail.ru"[/email]
06 фев 2007 08:10
))))))))))))))))) Банки наконец-то решили работать себе в убыток?
06 фев 2007 08:36
Эти 12% и 17% в чем, в гривне?
06 фев 2007 18:55
Guys, не надо бочку катить, каждый зарабатывает, как может - хотите диф платежи - дадим Вам диф платежи - если до доходам потянете. Я лично себе аннуитет брать буду.
хотите раньше гасить - гасите.
Я лучше в гривасиках на депозит положу - бакс всё равно понемногу падает.
В общем решайте как Вам выгодно - а мы вам именно так кредит и выдадим.
09 фев 2007 09:43
Рассчитываю Вам досрочное в Международном ипотечном банке, исходя из названных Вами цифр.

Если Вы на 7-ой месяц платежей по кредиту (в МИБ досрочное погашение без штрафных санкций - с 7го месяца) выигрываете в лотерею и полностью гасите кредит, то Вам остается выплатить банку 98308 долларов. Фактически за пользование кредитом Вы заплатите 5965 долларов. При частичном досрочном погашении проценты каждый раз пересчитываются на остаток тела кредита.

Теперь сравните с досрочным при стандартной схеме платежей и выбирайте. Если что, звоните 8-096-42-43-146.

Удачи!
09 фев 2007 09:49
Ольга, у Вас, я смотрю, после 7-го месяца - без санкций погашение.
А как насчет закона о беспрепятственном погашении потребительсткого кредита заемщиком? Напомню, статья 11 "О защие прав потребителя" ))
09 фев 2007 10:01
мой аглицкий босс, когда узнал, что в Украине дают дифферинцированные кредиты так порадовался за меня, тк в англии такого уже давно нет.


в укрсибе можно гасить с первого месяца досрочно!
09 фев 2007 12:23
Жаль, что я в лотерею ещё не выиграл....14
09 фев 2007 12:30
хотите раньше гасить - гасите.
Я лучше в гривасиках на депозит положу - бакс всё равно понемногу падает.
В общем решайте как Вам выгодно - а мы вам именно так кредит и выдадим.
Не понимаю, что такое дифференцированные платежи?
09 фев 2007 13:47
Учитесь планировать! ))))))
Покупаешь квартиру по ипотеке и ждешь выигрыша в лотерею! ))))

Интересно, какими лазейками Вы воспользуетесь, чтоб содрать с заемщика какие-то деньги в случае досрочного погашения? Расскажете про комиссии, или фиксированные суммы за услуги пересчета или чего-нть? ))
Официальное письмо с просьбой погасить ссылаюясь на указанную статью, и всего делов. ну, разве что банк сознательно пойдет на тяжбу, в чем я глубоко сомневаюсь )))))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее