Подать объявление

Досрочное погашение аннуитета.

1
12 фев 2007 11:10
Прошу прощения.
В МИБ у нас уже пересмотрели условия - частичное погашение без штрафных санкций возможно с 1-го месяца.
13 фев 2007 14:03
аннуитет - когда каждый месяц погашаешь одинаковую сумму
диф. платежи - сначала погашаешь большими взносами, а потом они уменьшаются.
при аннуитете переплата больше, но выплаты меньше вначале.
но никто не мешает гасить досрочно частично14
15 фев 2007 11:54
"При частичном досрочном погашении проценты каждый раз пересчитываются на остаток тела кредита." - это НЕПРАВДА. В МИБе при частичном досрочном погашении сокращается СРОК (отрезают с конца графика), ни сумму ни % НЕ корректируют. А вот при ПОЛНОМ погашении тела кредита - действительно возьмут с Вас только сумму долга по телу.

А вообще - при Аннуитетной схеме проценты "съедают" денег даже больше чем была взята сумма кредита. Поэтому считаю эту схему целесообразной только, если Вы точно знаете, что довольно скоро закроете ВЕСЬ кредит. Если будете гасить несколько лет, периодически "вливая" дополнительные суммы - однозначно выбирайте Стандартную схему.
15 фев 2007 12:22
Нужна консультация, пишите в почту.
15 фев 2007 14:24
Вранье. При частичном досрочном. - Не пересчитывают.
При полном погашении платишь только тело.
16 фев 2007 06:53
При каждом платеже частичного досрочного погашения проценты ПЕРЕСЧИТЫВАЮТСЯ на остаток тела кредита!!!!
Звоните 8-096-42-43-146 объясню подробно, пишите в почту - покажу наглядно!!!
20 фев 2007 09:37
Поддержу Ольгу, банки не имеют права отрезать суммы "от конца".
А вот по поводу лидерства МИБа - на 10 лет - согласен,а вот на 20 уже не так, там другая программа и соответственно очень другие %.
А наш ПиАр свою задницу поднять не может, чтоб дать :$ журналистам за размещение в рейтингах. Поэтому нас там просто нет. А если по честному - в зависимости от срока/взноса будем на 1-3 месте потеснив всех [email]"остальных.m_a_xx@mail.ru"[/email]
m_a_xx@mail.ru
29 март 2007 10:49

.

По вопросу штрафных санкций за досрочное погашение - нужно всегда выяснять этот вопрос:
С 1 декабря 2005 года вступили в силу изменения к Закону Украины “О защите прав потребителей”, в которых говорится, что клиент банка имеет право досрочно возвратить кредит без применения к нему штрафных санкций со стороны банка.

Согласно вступившим в силу изменениям, Конституции Украины и Гражданскому кодексу, условия кредитного договора (даже если они установлены сторонами до вступления в силу закона) не могут ограничивать права потребителя, определенные законом, а также предусматривать какие-либо штрафные санкции за пользование потребителем такими правами. Следовательно, если клиент уже заключил с банком кредитный договор или если только обсуждаются условия договора, в соответствии с которыми заемщик при досрочном погашении ссуды будет обязан уплатить банку неустойку, то такие положения кредитного договора по требованию клиента могут быть признаны недействительными в судебном порядке.

Если же кредитный договор был подписан до внесения изменений в закон и сегодня за досрочное погашение кредита банк требует от заемщика уплаты неустойки (штрафа), то можно смело напомнить банку о нормах Закона Украины “О защите прав потребителей”. А если и это не поможет - потребовать от банка письменного оформления требования об уплате указанных неустоек (штрафов), а после получения такого документа обращаться в суд. (цитата взята из статьи
//procredits.com.ua/habitation/articles/ 11/1/)

Вообще любопытно как банки, не нарушая законодательство, предусматривают в договорах штраф за досрочное погашение.

19 апр 2007 13:37
//procredits.com.ua/habitation/articles/ 9/1/
А вы знаете, что если кредит не брать, то вы вообще ничего не переплачиваете?-D
Только вот если посчитать приведенную сумму денег при инфляции 12% в год, стоимость квартиры что без кредита, что при дифплатежах, что при аннуитете будет абсолютно одинаковая. Сегодня деньги дороже. Всегда дороже. И намного.


А теперь в двух словах, что такое приведённая стоимость денег.
квартира стоит 100 000 или 100 слитков золота (не золото конечно, а условное мерило денег, не меняющее ценности со временем.)

вы сегодня взяли кредит на 100 000, выплатили через год 120 000, под 12% годовых.
и за 120 000 через год можно купить 100 слитков золота.
вы сегодня взяли кредит на 100 000, выплачиваете 20 лет. но если пересчитать, сколько условного золота можно купить за каждый конкретный взнос, то выйдет те же 100 слитков, хотя вы переплачиваете в 2 раза в долларах.

Или вы выплатили тело и набежавшие за 20 лет % одним взносом через 20 лет. Переплатили в 9,5 раз. А в слитках выходит те же 100.
Правда не верится? Но это так.
19 апр 2007 14:12
Очень интересно, а почему тогда в Украине ставка 12% на долларе, а в Америке в два раза меньше? Или золотые слитки разные? Давайте лучше наоборот, на Украине вы мне дадите кредит под 6%, а слитки под 12% вы предложите в Америке.
19 апр 2007 16:33
P.S. Надо что-то делать с матчастью
25 апр 2007 09:20
Ну с матчастью у меня проблем нет. Просто не ту страну назвали Гондурасом.-D

Либор по доллару в районе 5,5% - что-то около учётной ставки нацбанка США. Реальная инфляция на Украине 15-25% смотря как считать, и намного больше чем в Штатах. Курс доллар/гривна падает. (за доллар можно купить всё меньше гривен). А ставки по гривне почти вдвое выше, чем по доллару. И при этом курс доллар/гривна по бигмаку около 2-2,5 грн/долл.$

В чём я не прав? Или боитесь, что при такой неразберихе банки не заработают?

Либор по евро позволяет давать ипотеку под 4,5% годовых. А в баксах такие ставки только сняться.
13 сен 2007 07:46
//procredits.com.ua/habitation/articles/ 11/1/
Вот и мне любопытно! В договоре (который сейчас рассматриваем) указано, что за досрочное погашение есть некая Комиссия, которая определена в Додатке 1, который мы пока не видели. Так вот интересно. Пусть даже банк сейчас блюдет закон и в Додатке пишет, что комиссия 0. А потом, если закон "О защите прав потребителей" изменят, банк быстренько заставит меня подписать новый Додаток, где комиссия будет не 0. Интересно, можем ли мы сейчас, ссылаясь на Закон, просить об исключении этого пункта из договора?
И по поводу законности. Читала, что банки обзывают это не комиссией за досрочное погашение, а комиссией за перерасчет графика платежей. Типа ничего не нарушают, а бабки берут. А судиться с банком дело гиблое. Во всех договорах, что читала, для банка есть лазейки требовать от меня досрочного погашения кредита. Не нравится - отдавай бабло и проваливай. Люди, как страшно жить в этой стране!
13 сен 2007 11:26
Вставлю свои "пять" копийок. Согласен с Tati, формулировать пункты договора можно по разному но завсегда в пользу банка. Насчет переформулировки комиссии за досрочнное погашение то как ловко банки выкрутились из ежемесячных комиссий (реклама БЕЗ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМИССИЙ) таже разовая комиссия при оформлении кредита в 1,5-2% и есть ежемесячная комиссия которая входит в эффективную ставку (1,5/12=0,13 и к ней плюс номин % кредита)... теже фабереже только с боку. В нашей стране нет кредитов,ни прозрачных ни доступных для людей.

А додатки (приложения) никто не даст ознакомится,а он по сути является сурьезной бумажкой, БРОНЯ для банка. Вот например (из достоверных источников) УкрЭксим (я без рекламы) хоть на следующий день возвертай кредит и нет штрафов потому как они и так хорошо живут)) Всё зависит от планки банка. А аннуитет при досрочном не пересчитывается на остаток а просто обрезается с конца периода. И если есть/будет доп.доход то лучче ложить на депозит в грн. и через год гасить тело... Фуух,всё.
17 сен 2007 10:45
единствнный недостаток форума - каждый действительно "лепит" свои "5 копеек"!
спрашивайте у проффесионалов!!!
в каждом банке -своя "метла"
в каждом договоре - своя "дыра"
обращайтесь непосредственно в банк или же к тем, кто эти банки представляет!
как главный спец ипотечной компании могу сказать только одно при досрочном погашении -ануитет дешевле!могу это доказать на примере...
при частичном досрочном погашении ануитета возможно и уменьшение срока кредитования и пересчёт суммы задолженности (соответственно пересчёт ануитета)
поддержу вышевысказавшись - я для себя выбираю ануитет, так как считаю его более простым в обслуживании и выплате!
ИМХО
25 ноя 2007 15:08
сплошное IMHO, но
расчитывая на ежемесячеую выплату я решаю сколько денег я смогу отдать в месяц.
пример кредит 72000 ставка 12%. при кредите 20 лет я плачу сначала 1020 уе в мес., через ТРИ года сумма этого платежа уменьшится на СТО долларов(не такие уж и деньги от тысячи), скорее всего к тому времени доходы вырастут гораздо больше.
посмотрим на аннуитет - при ежемесяном платеже 1032 уе мы получаем тот же кредит на 10 лет, все переплаты соответственно сильно уменьшатся.
С другой стороны никто не мешает вам платить по 1020 уе в мес по обычному кредиту из первого варианта, и получить почти такой же "аннуитет" на 10 лет.
НО зная, например, себя - я не стану платить больше чем нужно(по крайней мере на несколько десятков долларов, речь не идет о серьезных суммах для досрочного погашения), деньгам всегда найходится применение. При этом остаток тела кредита при 10 летнем аннуитете меньше на отметке в три года меньше чем на 20 летнем обычном. Вот такая мысль. Может что упустил, поправьте.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее