Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .3537. . .351
12 июнь 2015 14:02
ложат плитку так как им нужно сделать гидроизоляцию ванной. И нужно смотреть будет порожек в ванной или нет, Если он будет скорей всего, то можно ложить все что угодно поверху нее.

Сейчас в 30 кгрн. не реально, но в 13 году можно было без изычков, обои по 50 грн, ламинат по 60 плитка синенькая до 60 грн. двери 700 грн. ванную стальную, акуратненько и красиво, видел такой ремонт.
А так сейчас цены это мрак, я закончил ремонт в мае 2014 года, а сейчас просто глаза выпадают с орбит когда вижу сколько стоит тоже самое. Помню как жлобился на ванную чугунную испания рока, переборол жабу и купил тогда 4 штуки стоила, сейчас 10, полный ахтунг и так во всем а про хансгрое, грое, хансу сантехнику, велерой и т.д. я вообще молчу то что стоило в евро, это вообще срыв башки.

Тут ремонт делать не буду, только ванну плитку понятное дело, кондер, болер поставлю кухню и кормалек.
12 июнь 2015 14:13
тоже на счет бойлера думаю, особенно как новые платежки за гарячую воду получил) и в ванной (однушка 41,78) - под бойлер как раз есть хороший закуток
12 июнь 2015 15:15
Бойлер нужен в любом случае, к примеру на ващенко 5 горячую воду подали почти через год после передачи дома под заселение (в других домах такого не наблюдалось).
13 июнь 2015 18:20
Вечерний заезд на стройку. Фото 12/06/2015 19:30.
Кстати пытался пройти в дом через двое ворот, везде строго запретили((
13 июнь 2015 18:21
часть 2
13 июнь 2015 18:24
часть 3
13 июнь 2015 20:12
Пустир, то напевно Галицький, а бур на Черемоші
16 июнь 2015 09:55
Цитата "Helen ":


в том то и дело что никто не знает что для этого нужно, точнее знают то что нужно спрашивать у строителей - но все ходят только фотографируют и никто не подойдет и не спросит


Отказаться от отделки можно было но уже поздно я в начале июня был в Банке спросил! Сказали садитесь и пишите заявление про отказ! А сегодня Банк сказал что получил письмо от Будэволиции 8-() где они категорически запрещают отказываться :no-no: :no-no: ! Теперь думаю бригадира вылавливать что б как то договориться! :???: :???:
16 июнь 2015 12:06
так в любом случае бригадира ловить - так как в банке можно отказаться только полностью, а частично - ни-ни.
а мне вот например (уже много раз выше писал, сори за дубль) - только плитку в ванную не класть и возможно (даже за определенную плату) мои обои поклеить.
Если поймаете бригадира - честь вам и хвала и длинная очередь за телефончиком
18 июнь 2015 10:59
на страничке "сорочинского" нашел такой комментарий
"Если интересно: для отказа необходимо просто необходимо подойти к прорабу, сказать номер квартиры, он даст тетрадку, в которой на каждую квартиру заведено по страничке. В ней под своим номером квартиры пишешь отказ (можно в виде списка, если отказываешься частично), ставишь дату и подпись. Наш прораб находился в "Подиллі", комнатка обклеена образцами обоев. "
18 июнь 2015 15:21
Цитата "ujin01":
на страничке "сорочинского" нашел такой комментарий
"Если интересно: для отказа необходимо просто необходимо подойти к прорабу, сказать номер квартиры, он даст тетрадку, в которой на каждую квартиру заведено по страничке. В ней под своим номером квартиры пишешь отказ (можно в виде списка, если отказываешься частично), ставишь дату и подпись. Наш прораб находился в "Подиллі", комнатка обклеена образцами обоев. "


А где искать прораба "Степового"?
19 июнь 2015 08:57
хороший вопрос, возможно в эту субботу поеду - попробую найти (вдруг работают)
но терзают меня смутные сомнения, что зря скатаюсь
20 июнь 2015 20:05
эх? к сожалению не вышло - может кто-нибудь оказался более удачливым?
20 июнь 2015 21:25
Щодо відмови від оздоблення (повністю або частково) виникає багато запитань. Наприклад, що робити у разі коли інвестор спочатку відмовився від оздоблення а через деякий час відмовиться від цієї квартири (змінить об'єкт інвестування, таке інше)? Яким чином будуть проводити облік виконання робіт з оздоблення квартир (закриття нарядів, оплата, таке інше) у разі відсутності таких робіт. Багато інших питань на які немає однозначної відповіді.
21 июнь 2015 07:18
Цитата "barracuda2015":
Щодо відмови від оздоблення (повністю або частково) виникає багато запитань. Наприклад, що робити у разі коли інвестор спочатку відмовився від оздоблення а через деякий час відмовиться від цієї квартири (змінить об'єкт інвестування, таке інше)? Яким чином будуть проводити облік виконання робіт з оздоблення квартир (закриття нарядів, оплата, таке інше) у разі відсутності таких робіт. Багато інших питань на які немає однозначної відповіді.


да ну ладно, прямо таки проблема! Они по прежнему будут закрывать наряды так, как будто оздоблэння сделано. Ведь они деньги не возвращают при отказе. Так что это можно считать бонусом для строителей — нихера не делать, а деньги получить. Вам в лучшем случае отдадут в кучке стройматериалы (обои, линолеум и т.п.), да и то не все. Например клей обойный, пенку монтажную (если отказаться от установки межкомнатных дверей) вам никогда не отдадут. Да и пару рулонов обоев "сэкономят", линолеум — аналогично. Хрен проверите.
21 июнь 2015 10:13
Цитата "МихалМихалыч":


да ну ладно, прямо таки проблема! Они по прежнему будут закрывать наряды так, как будто оздоблэння сделано. Ведь они деньги не возвращают при отказе. Так что это можно считать бонусом для строителей — нихера не делать, а деньги получить. Вам в лучшем случае отдадут в кучке стройматериалы (обои, линолеум и т.п.), да и то не все. Например клей обойный, пенку монтажную (если отказаться от установки межкомнатных дверей) вам никогда не отдадут. Да и пару рулонов обоев "сэкономят", линолеум — аналогично. Хрен проверите.


Так все ж таки що робити з квартирою в якій не виконали оздоблення (повністю або частково) а потім інвестор від неї відмовився (змінив об'єкт інвестування, не може сплатити повну вартість квартири, таке інше) а будівельники вже закінчили оздоблювальні роботи у будинку ?
21 июнь 2015 10:21
Цитата "barracuda2015":


Так все ж таки що робити з квартирою в якій не виконали оздоблення (повністю або частково) а потім інвестор від неї відмовився (змінив об'єкт інвестування, не може сплатити повну вартість квартири, таке інше) а будівельники вже закінчили оздоблювальні роботи у будинку ?

конкретный есть случай или это так поговорить. Я думаю что таких не будет и тут нечего обсуждать.
Или в крайнем случае вы не подписываете акт приема сдачи квартиры. и пока ен исправят не принимаете. все.
21 июнь 2015 11:02
Вот интересный ответ ИзАркады с соседнего форума по Азовскому:

Цитата "ИзАркады ":
Писал ранее и ещё раз повторю, переживать/волноваться нет причин. На конец этого месяца на доме должно было быть 19 этажей, по факту имеем 23. Дом планировали сдавать только в конце мая 16-го года (с заселением в конце июля). Что мы имеем - работ по монтажу коробки на 1-1,5 месяца, дальше фасад+окна+спецработы+отделка = нормальными темпами отделка выходит на отопительный период, скорее всего её необходимо будет в зиму заканчивать, а это + примерно 200 тыс в месяц на отопление, а по новым тарифам думаю выйдет больше. Такие деньги на отопление "пустого" дома застройщик тратить не будет. Из сложившейся ситуации и доступной мне информации я склоняюсь к тому, что к чистовой отделке приступать будут весной, когда потеплеет, поэтому работы на площадке приостановили, спешить некуда. Думаю, коробку закончат летом (может в июне-июле), а к весне будет готово всё кроме отделки (фасад, окна, канализация, водопровод, электрика, лифты, пож. система и т.д. ).
Дать 100%-ую гарантию сдачи дома день в день к обещанному сроку я не могу, но на сегодня нет причин для тревоги и повода сомневаться в том, что ваш дом не достроят или сдадут с большой задержкой.


Основная мысль - до холодов, даже если приступят через только 2-3 месяца, то фасад + окна успевают, а отделку, что бы не отпаливаться дом зимой, будут делать уже с весны.

Не знаю даже, как к такой информации относится.
21 июнь 2015 11:19
Подскажите, пожалуйста, кто-то уже был внутри дома, видел планировки квартир? Или ещё никого не пускают? Можно договорить с прорабом, чтоб посмотреть?
21 июнь 2015 11:43
Цитата "uaVladya":

конкретный есть случай или это так поговорить. Я думаю что таких не будет и тут нечего обсуждать.
Или в крайнем случае вы не подписываете акт приема сдачи квартиры. и пока ен исправят не принимаете. все.


Вы не поняли. При такой постановке вопроса (инвестор отказывается от отделки а затем от квартиры) у инвестора проблем нет, есть проблемы у застройщика (доверителя). Поэтому возникает вопрос - Аркада/Будэволюция на такое согласятся?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3537. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее