Подать объявление

пер. Тбилисский, 1 (ул. Шулявская, 32) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
7/12%
4/7%
15/25%
15/25%
19/32%
1. . .5052. . .68
02 сен 2016 17:48
Цитата "newbuild":
Есть ли информация, будет ли ограждена придомовая территория? Соседи с 9 этажа, виделись на выходных, отзовитесь в личку)

Добрый вечер! Мы соседи с 9 этажа, двухкомнатная квартира, были на выходных тоже, но наверное вы не к нам обращаетесь. Давайте знакомиться. Хотела написать в личку, но не получается :(
03 сен 2016 08:24
Друзья. Подскажите пожалуйста несколько вопросов по ЖК
1. Есть ли запах от зоопарка?
2. Какая система учета по отоплению будет?
Спасибо
03 сен 2016 08:51
Цитата "Tanchik1980":

Добрый вечер! Мы соседи с 9 этажа, двухкомнатная квартира, были на выходных тоже, но наверное вы не к нам обращаетесь. Давайте знакомиться. Хотела написать в личку, но не получается :(

Давайте знакомится! У ребят действительно другая квартира. Хотелось бы понимать, если жиб не сделает ограждение для двора, на сколько жильцы готовы сделать это самостоятельно и таки, как обсуждали, охрана, улучшение парадного, камеры и тд
05 сен 2016 08:29
Цитата "ro4es":
Друзья. Подскажите пожалуйста несколько вопросов по ЖК
1. Есть ли запах от зоопарка?
2. Какая система учета по отоплению будет?
Спасибо

1. Когда я рассматривал этот дом для инвестирования, то ходил рядом. Запах есть только вблизи забора. Доносится ли он наверх непонятно, но думаю нет.
2. Не знаю насколько правда, но я слышал, что вышел какой-то закон, который обязывает застройщиков вводить дома с индивидуальными счетчиками. Поэтому для инвесторов Донца 2-а было неожиданностью увидеть у себя индивидуальные счетчики учета тепла.
05 сен 2016 11:21
В этом доме будут поквартирные счетчики тепла. По запаху, он есть, незначительный, если ветер дует в сторону дома. Даже раз казалось, что доносился до высоких этажей, но он не критичен. Плюс по плану при реконструкции зоо будет перенос этой точки. Если не ошибаюсь это точка прям за забором по сбору данного "материала", на крайний случай переговорить с администрацией и проапгрейдить это место)
06 сен 2016 13:35
Щетчики на каждую квартиру,не вижу смысла отказываться от отопления,но ремонт с такими темпами, раньше весны не начать,вокруг дома все перекопали.Очаг вони находится за забором,чем выше квартира ,тем менее слышно.В скором будущем, нужно писать письмо, о переносе контейнера с дерьмом
06 сен 2016 14:01
Доносилось до 20х этажей, но было только раз. Знакомые до зимы включили отопление, все скрутили просто до 15 градусов, так и перезимовали, а с весны на ремонты. Так надежней.
08 сен 2016 15:18
11 сен 2016 19:31
Установлены унитазы и умывальники.
14 сен 2016 12:07
Цитата "newbuild":
Знакомые до зимы включили отопление, все скрутили просто до 15 градусов, так и перезимовали, а с весны на ремонты. Так надежней.
Неутепленную и неоштукатуренную квартиру вы даже на максимуме не отопите выше 15 градусов. Кроме того, основные счета будут идти не за отопление квартиры, а за отопление пустого и холодного дома. Все отопление коридоров и чердаков делится на всех пропорционально. Главное, чтоб застройщик не устроил такое-же счастье, как на Отрадном. Там они общедомовой счетчик неправильно поставили и люди платили космические бабки даже не живя, только за отопление общих площадей.
15 сен 2016 17:22
Ви провокатор. Ніяких проблем з лічильниками у нас на Відрадному не було. :faceoff: Крім того, за наявності тепла в трубі, весь будинок взимку теплий незалежно від того, зроблено ремонт в квартирі чи ні.
В листопаді здають Шулявську, я був сьогодні в ЖІБ. Воду і світло зараз підключають, а щоб завели тепло, інвесторам слід оперативно укласти угоди з Київенерго. Може вже зараз почнемо збирати список сусідів, котрі хочуть, щоб цього року опалення було і можна було розпочати ремонт?
16 сен 2016 06:32
Цитата "Lyubchik":
Ви провокатор. Ніяких проблем з лічильниками у нас на Відрадному не було. Крім того, за наявності тепла в трубі, весь будинок взимку теплий незалежно від того, зроблено ремонт в квартирі чи ні.
В листопаді здають Шулявську, я був сьогодні в ЖІБ. Воду і світло зараз підключають, а щоб завели тепло, інвесторам слід оперативно укласти угоди з Київенерго. Може вже зараз почнемо збирати список сусідів, котрі хочуть, щоб цього року опалення було і можна було розпочати ремонт?
Если вы горячие трубы включите на улице, тепло там не станет. Также и в доме. Пока не будет штукатурки, все тепло будет уходить в щели окон, блоков, стыков и тепло не будет. Будет плюсовая температура, но Ташкента не будет.
А у вас есть квартира на Отрадном? Вы получали там счета? У меня еще нет, т.к. моя секция не сдана, но я очень внимательно следила за соседней веткой 6-8 секции. Если полистаете зимние сообщения, то найдете даже фото их счетов. У них сначала были проблемы с неправильными показаниями счетчиков, поэтому за коридоры они платили за отопление по 600-800 гривен даже не живя в доме. Потом что-то разобрались и пересчитали, но т.к. застройщик неправильно установил общедомовые счетчики, то они весной, когда выключили отопление не только в коридорах, а и в квартирах, они продолжали платить по 100-300 гривен в месяц. Дальше я не помню, там какие-то разборки у них были, но они, по-моему, ничем еще не закончились. Застройщик сказал, что все сдал, а киевэнерго все принял и их это устраивает. также нам сообщили, что в нашей секции отопление сделано так-же и никто переделывать ничего не будет. Прежде, чем называть меня провокатором, можете у них поинтересоваться. Они подтвердят мои слова.

Вот нашла несколько сообщений у них:
//forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-15320.html#p873037
Цитата:
С платежками по отоплению конечно жесть. У меня 4.21 Гдж за декабрь стоят 225.96 грн, а 5.3 Гдж за январь - 1025, 56 грн. По таким платежкам платить не собираюсь.
Я звонила в ЖЕК, они напишут письмо в Киевэнерго по поводу разъяснения начислений.
Дозвониться в Киевэнерго сегодня анриал, может завтра схожу в их центр обслуживания.


//forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-17620.html#p943286
Цитата:
Киевэнерго пересчитал плату за отопление - после оплаченных платежек за январь (1000 грн), февраль (550 грн), сегодня получил платежку за март на сумму 1460 грн. За апрель, наверное, будет платеж где-то под 2000 грн.


//forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-16140.html#p889807
Цитата:
Здравствуйте, уважаемые соседи) У меня вопрос, кто получи квитанции за отопление декабрь-январь месяца?? мы с 21 января начали делать ремонт...то есть до конца месяца оставалось 10 дней, при том что батареи были еле-еле тёплые, в квартире полный дубарь, мы вынуждены были включать в каждой комнате обогреватели...и тут мне пришёл счёт на отопление на 714 грн.за январь, за 10 дней (квартира 59 метров)!!!! и + 160 грн. борг на 01.01.2016г., хотя мы даже в квартиру не заходили в этот период и батареи были отключены...

Может у кого-нибудь были похожые проблемы??? обращалась к Марине в ЖЕК... она сказала звонить в Киевэнерго, где естественно всгда занято(((( но это же не мыслимо за 10 дней, за дубарь в квартире платить 700 грн((( Кто как считает???? Буду очень признательна за помощь.


А тут ихняя переписка с киевэнерго, но я там мало что понимаю: //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-17980.html#p987845
16 сен 2016 07:20
Я следил за донца. Не вникая в подробности, там неправильно подключение сделали, грубо говоря счетчики подъездов накручивали еще отопление квартир. От там люди и обалдели от платежек за тепло в коридорпх. Тобишь, это ошибка. И нам ташкент не нужен, а хотябы, чтобы минуса не было. Был на своей квартире, все дырки уже подмазаны, и каждый уже в состоянии попасть и сделать это, ж копеечно. Ну и плюс утеплен уже со штукатуркой.
16 сен 2016 07:40
Минуса не будет это точно :) Тем более у вас дом немного из других кирпичей, поэтому сквозняков должно быть меньше. Еще у вас дом односекционный, а на отрадном многосекционный, а между секциями не утеплено и сквоняки. Поэтому у вас однозначно будет теплее.
16 сен 2016 11:25
Цікаво, на Шулявській нас багато буде - бажаючих, аби підвели тепло ще цього року, щоб розпочати ремонт? Може влаштуємо тут перекличку, хто за - пишіть, буде хоча б розуміння ситуації.
16 сен 2016 11:27
Я рисковать однозначно не собираюсь!!! Сказано в марте, значит в марте или даже позже, я не хочу переделывать ремонт из-за такой ошибки!!
16 сен 2016 17:30
А чому ви думаєте, що забудовник зважатиме на то, що ви йому будете казати? Тут 200 квартир таких розумних. Одна сказала "в мартє", хтось сказав в влітку, а в когось, такого самого розумного, грошей на ремонт нема і він буде наполягати, що ним було "сказано в августє 2019-го года" ))) це колективна інвестиція і якщо ЖІБ вводить будинок в експлуатацію в листопаді 2016-го, то всім байдуже, що вами було "сказано в мартє". Те що ви не в змозі заїхати раніше - це ваші проблеми і сотні сусідів на них зважати не збираються.
16 сен 2016 17:49
Цитата "Lyubchik":
А чому ви думаєте, що забудовник зважатиме на то, що ви йому будете казати? Тут 200 квартир таких розумних. Одна сказала "в мартє", хтось сказав в влітку, а в когось, такого самого розумного, грошей на ремонт нема і він буде наполягати, що ним було "сказано в августє 2019-го года" ))) це колективна інвестиція і якщо ЖІБ вводить будинок в експлуатацію в листопаді 2016-го, то всім байдуже, що вами було "сказано в мартє". Те що ви не в змозі заїхати раніше - це ваші проблеми і сотні сусідів на них зважати не збираються.

Не пойму какое дело у вас ко мне??!!!! Я не собираюсь делать ремонт раньше, я ответила на вопрос!!! Не вы, а я не буду делать ремонт!! Не зависимо от отопления включат его или нет!! Как только погода будет соответствовать ремонту так и приступим! А вы делайте когда хотите, мне как-то..... Вы поняли....
16 сен 2016 18:02
Цитата "Julia-":

Не пойму какое дело у вас ко мне??!!!! Я не собираюсь делать ремонт раньше, я ответила на вопрос!!! Не вы, а я не буду делать ремонт!! Не зависимо от отопления включат его или нет!! Как только погода будет соответствовать ремонту так и приступим! А вы делайте когда хотите, мне как-то..... Вы поняли....




Так не потрібно наполягати на тому, що всі повинні дослухатися того, що вами сказано. У вас завищене почуття особистої значимості і ви перебільшуєте ось цими формуліровочками "сказано в мартє", таке враження, що когось цікавить, що там було вами сказано )) Це ви у себе на кухні так командуйте, "сказано в мартє"...
16 сен 2016 18:06
Цитата "Lyubchik":




Так не потрібно наполягати на тому, що всі повинні дослухатися того, що вами сказано. У вас завищене почуття особистої значимості і ви перебільшуєте ось цими формуліровочками "сказано в мартє", таке враження, що когось цікавить, що там було вами сказано )) Це ви у себе на кухні так командуйте, "сказано в мартє"...

Во-первых не мной, а прорабом!! Во-вторых когда задаёте вопрос, ответ не всегда такой как вам хочется!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .68
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее