Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .236238. . .251
13 дек 2017 08:27
Уважаемые соседи, по интернету Гмыри 14 компания IT сейчас 11 заявок (звонил узнавал), движение начнут после 20-ти. Просьба, делайте заявки заранее (даже если вы делаете ремонт) чтобы завести в дом нормальную компанию. В доме нет жизни :)

Нам необходим Интернет и телевидение!
13 дек 2017 09:20
Цитата "ВиталийВ":
Уважаемые соседи, по интернету Гмыри 14 компания IT сейчас 11 заявок (звонил узнавал), движение начнут после 20-ти. Просьба, делайте заявки заранее (даже если вы делаете ремонт) чтобы завести в дом нормальную компанию. В доме нет жизни :)

Нам необходим Интернет и телевидение!

на 14 дійсно може бути 11, на 12а(будівельний) більше 50, але робити нічого вони не збираються як мінімум до лютого.
13 дек 2017 10:01
Цитата "ВиталийВ":
Уважаемые соседи, по интернету Гмыри 14 компания IT сейчас 11 заявок (звонил узнавал), движение начнут после 20-ти. Просьба, делайте заявки заранее (даже если вы делаете ремонт) чтобы завести в дом нормальную компанию. В доме нет жизни :)

Нам необходим Интернет и телевидение!



+ ще одна заявка. :thanks:
13 дек 2017 10:46
Цитата "Інвестор-":



+ ще одна заявка. :thanks:

Спасибо!
13 дек 2017 10:47
Цитата "pica-pica":

на 14 дійсно може бути 11, на 12а(будівельний) більше 50, але робити нічого вони не збираються як мінімум до лютого.


Вот это Я уточню.
13 дек 2017 12:23
Цитата "ВиталийВ":


Вот это Я уточню.


До НГ не светит вообще, когда после НГ (1,2,3 месяца) сказать что-то определённое тоже не могут.
13 дек 2017 12:56
Цитата "ВиталийВ":


До НГ не светит вообще, когда после НГ (1,2,3 месяца) сказать что-то определённое тоже не могут.

їм на блюдечку приносять 199 квартир для інтренету і телебачення, а вони не здатні навіть почати рухатися. дуууууже дивна позиція провайдерів.
про юніонком взагалі мовчу - з таким ставленням і стилем спілкування, краще нехай самі своїм нетом користуються.
13 дек 2017 15:26
Выкладываю фото прокладки тепла по дому
13 дек 2017 16:36
Хочу с Вами поделиться о наших горе-строителях.
В частности электриков.
Сегодня посветил себя разбору полетов с электричеством в моей двушке.
В двух словах описать можно только цитатой из фильма: "Кто так строит? Кто так строит?".
Началось с того, что при включении сети выбивало два автомата.
С одним разобрался - на кухне розетки не так были подключены.
Второе к.з. устранил убрав скрутки на освещении в комнатах (надо было скручивать два других провода.)
Итак к.з. устранил. Дело подошло к вытяжкам.
Вытяжка в туалете включается с подачей напряжения в квартиру и ничем не отключается.
Вытяжки в ванной и на кухне наоборот - ничем не включаются.
Теперь розетки. Кухня плита запитана и отключается отдельным автоматом. Розетки кухонного фартука, стены, коридора - работают.
А розетки в комнатах - молчат как партизаны.
Кроме того в коридоре, где должен быть второй светильник на стене провод отрезан заподлицо со стеной и конечно не заизолирован.
Выключатели в одной из комнат "перевернуты" т.е. включение - клавиша вниз, хотя общепринято включение - клавиша вверх.
Пока все, буду дальше разбираться и переделывать по-человечески, начиная с замены и упрятывания в стену электрощитка. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
13 дек 2017 18:35
Цитата "Pasha5":
Хочу с Вами поделиться о наших горе-строителях.
В частности электриков.
Сегодня посветил себя разбору полетов с электричеством в моей двушке.
В двух словах описать можно только цитатой из фильма: "Кто так строит? Кто так строит?".
Началось с того, что при включении сети выбивало два автомата.
С одним разобрался - на кухне розетки не так были подключены.
Второе к.з. устранил убрав скрутки на освещении в комнатах (надо было скручивать два других провода.)
Итак к.з. устранил. Дело подошло к вытяжкам.
Вытяжка в туалете включается с подачей напряжения в квартиру и ничем не отключается.
Вытяжки в ванной и на кухне наоборот - ничем не включаются.
Теперь розетки. Кухня плита запитана и отключается отдельным автоматом. Розетки кухонного фартука, стены, коридора - работают.
А розетки в комнатах - молчат как партизаны.
Кроме того в коридоре, где должен быть второй светильник на стене провод отрезан заподлицо со стеной и конечно не заизолирован.
Выключатели в одной из комнат "перевернуты" т.е. включение - клавиша вниз, хотя общепринято включение - клавиша вверх.
Пока все, буду дальше разбираться и переделывать по-человечески, начиная с замены и упрятывания в стену электрощитка. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Когда подключали электричество, электрик при мне проверил все розетки и лампы. Как вы принимали с таким количеством недоделок. Не работало в результате 2 патрона для ламп, и розетка которая для печки когда её проверял, провода отсоединились, розетка поломанная была, нельзя прижать провода.
Ещё через 3 месяца потекли оба выхода на смеситель ванной, сэкономили на пакле, совсем мало было. Зато выход на пожарный ящик паклю не жалели, еле открутил, видимо разные сантехники делали.
13 дек 2017 18:39
Цитата "Pasha5":
Выкладываю фото прокладки тепла по дому

Сфоткал полученные у ключницы ксерокопии разводки электричества (эл.розетки, освещение) по квартирам . Качество так себе но понять что и куда можно.
13 дек 2017 19:15
Цитата "Pasha5":
Хочу с Вами поделиться о наших горе-строителях.
В частности электриков.
Сегодня посветил себя разбору полетов с электричеством в моей двушке.
В двух словах описать можно только цитатой из фильма: "Кто так строит? Кто так строит?".
Началось с того, что при включении сети выбивало два автомата.
С одним разобрался - на кухне розетки не так были подключены.
Второе к.з. устранил убрав скрутки на освещении в комнатах (надо было скручивать два других провода.)
Итак к.з. устранил. Дело подошло к вытяжкам.
Вытяжка в туалете включается с подачей напряжения в квартиру и ничем не отключается.
Вытяжки в ванной и на кухне наоборот - ничем не включаются.
Теперь розетки. Кухня плита запитана и отключается отдельным автоматом. Розетки кухонного фартука, стены, коридора - работают.
А розетки в комнатах - молчат как партизаны.
Кроме того в коридоре, где должен быть второй светильник на стене провод отрезан заподлицо со стеной и конечно не заизолирован.
Выключатели в одной из комнат "перевернуты" т.е. включение - клавиша вниз, хотя общепринято включение - клавиша вверх.
Пока все, буду дальше разбираться и переделывать по-человечески, начиная с замены и упрятывания в стену электрощитка. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Я вас прекрасно понимаю. Увы, но это общий подход у строителей при отсутствии контроля.
Мы осмотр квартиры проводили не единожды. По нашему требованию исправили кучу брака и недоделок в квартире, исправляли долго. Вот некоторые из них, о которых могу быстро вспомнить. Заменили сломанный ножевой разъем (розетка) под эл/плиту. Была проложена дополнительная эл/проводка и произведен монтаж нескольких недостающих розеток, в т.ч. установлена розетка в ванной комнате. В эл/щитке установлена защита от поражения эл/током. Установлены недостающие плафоны и патроны освещения. Исправлена неправильная коммутация проводов в нескольких розетках и патронах освещения. Исправлена неправильная коммутация в выключателях, в т.ч. включатель вытяжки в ванной комнате. Проведена шина заземления и установлена коммутационная коробка под шину заземления в ванной комнате. ...
13 дек 2017 20:26
Цитата "Murena 2017":

Я вас прекрасно понимаю. Увы, но это общий подход у строителей при отсутствии контроля.
Мы осмотр квартиры проводили не единожды. По нашему требованию исправили кучу брака и недоделок в квартире, исправляли долго. Вот некоторые из них, о которых могу быстро вспомнить. Заменили сломанный ножевой разъем (розетка) под эл/плиту. Была проложена дополнительная эл/проводка и произведен монтаж нескольких недостающих розеток, в т.ч. установлена розетка в ванной комнате. В эл/щитке установлена защита от поражения эл/током. Установлены недостающие плафоны и патроны освещения. Исправлена неправильная коммутация проводов в нескольких розетках и патронах освещения. Исправлена неправильная коммутация в выключателях, в т.ч. включатель вытяжки в ванной комнате. Проведена шина заземления и установлена коммутационная коробка под шину заземления в ванной комнате. ...


З приводу патронів освітлення... Вони повинні бути в усіх точках підключення?
13 дек 2017 21:07
Цитата "Інвестор-":


З приводу патронів освітлення... Вони повинні бути в усіх точках підключення?

См. схему. В санузлах и лоджии (на балконе) пылевлагозащищенные светильники должны быть установлены однозначно, в коридорах и прихожей - настенные патроны но они ставят подвесные, в комнатах - подвесные патроны (но только по требованию).
13 дек 2017 21:18
Цитата "ВиталийВ":


До НГ не светит вообще, когда после НГ (1,2,3 месяца) сказать что-то определённое тоже не могут.


Так а про количество заявок? Сколько с нашего дома заявок?
Отсутствие интернета становится критичным, деньги теряю. Вечером много окон уже светится, для входа провайдера более чем достаточно. Нужно разобраться почему не входят, или ЖЭК блокирует, или сам провайдер не хочет. Готов идти в офис провайдера, или ЖЭК, разбираться в чем проблема... Можно собрать делегацию, что бы весомее было, кому критично отсутствие интернета, ускорить процесс...
Если как писали на форуме, таким способом пытаются загнать в Юнионком, так соответствовать нужно, постоянные падения, недоступность техподдержки, хамское отношение если удастся дозвонится, отсутствие тарифов выше 100 мбит, высокие цены с низким качеством... люди уже разбалованы качественным сервисом.
В прошлом месяце был столик возле первой очереди Патриотики где собирали заявки на подключение Домонет, узнавал когда будут наш дом подключать, первым вопросом был есть ли у вас Юнионком, когда сказал что нет, ответили что тогда не скоро... Так что видимо это не пустые разговоры что ЖЭК других провайдеров не пускает...
В такие моменты жалеешь что нет ОСББ... Оказались в заложниках хотелок ЖЭКа.
13 дек 2017 23:12
Цитата "Pasha5":
Хочу с Вами поделиться о наших горе-строителях.
В частности электриков.
Сегодня посветил себя разбору полетов с электричеством в моей двушке.
В двух словах описать можно только цитатой из фильма: "Кто так строит? Кто так строит?".
Началось с того, что при включении сети выбивало два автомата.
С одним разобрался - на кухне розетки не так были подключены.
Второе к.з. устранил убрав скрутки на освещении в комнатах (надо было скручивать два других провода.)
Итак к.з. устранил. Дело подошло к вытяжкам.
Вытяжка в туалете включается с подачей напряжения в квартиру и ничем не отключается.
Вытяжки в ванной и на кухне наоборот - ничем не включаются.
Теперь розетки. Кухня плита запитана и отключается отдельным автоматом. Розетки кухонного фартука, стены, коридора - работают.
А розетки в комнатах - молчат как партизаны.
Кроме того в коридоре, где должен быть второй светильник на стене провод отрезан заподлицо со стеной и конечно не заизолирован.
Выключатели в одной из комнат "перевернуты" т.е. включение - клавиша вниз, хотя общепринято включение - клавиша вверх.
Пока все, буду дальше разбираться и переделывать по-человечески, начиная с замены и упрятывания в стену электрощитка. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мы это проходили

За 20 лет ни чего не изменилось
14 дек 2017 15:16
Цитата "Alik1001":

Мы это проходили

За 20 лет ни чего не изменилось

Изменилось все, кроме психологии и физиологии наших людей.
14 дек 2017 18:44
Цитата "Murena 2017":

Изменилось все, кроме психологии и физиологии наших людей.


ага ))) Доллар вырос был 2,00 уже 27
14 дек 2017 19:48
Цитата "Alik1001":


ага ))) Доллар вырос был 2,00 уже 27

Тогда правильнее будет так - был 60 копеек стал 27 гривен. 6-)
15 дек 2017 23:40
Кто там в домике живет, расскажите как там.
Сколько квартир уже заселилось? Свет, вода есть постоянно, периодически не пропадают? Отопление достаточное - в доме и квартирах тепло? Консьержки не зря деньги получают, что там с доводчиками и ручками на дверях в МОПах (в Дубровице говорят что у них все украли), с освещением в МОПах - на этажах, лестницах, балконах? Что с лифтами - не ломаются, работают исправно, кабины внутри чистые, не побиты, не поцарапаны новыми жильцами и их строителями? Мусор вывозят исправно? Гостевая автостоянка забита или к парадному можно подъехать? Да и вообще, как жизнь в новом доме?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .236238. . .251
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее