Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .7981. . .251
23 апр 2016 20:23
В любом случает так будет дешевле, чем потом демонтировать, монтировать новое. Мне так кажется. Я не собираюсь никакие стены трогать. Просто хочу теплый балкон.
23 апр 2016 20:55
Цитата "Хороший сосед":
В любом случает так будет дешевле, чем потом демонтировать, монтировать новое. Мне так кажется. Я не собираюсь никакие стены трогать. Просто хочу теплый балкон.

Вселитесь, замените стеклопакеты на двухкамерные, утеплите холодную стену и потолок изнутри пенопластом, оштукатурите ее, утеплите и покроете пол, покрасите стены, отделаете потолок и будет вам счастье. Только одно но ...все это после заселения.
24 апр 2016 09:40
Цитата "barracuda2015":

Вселитесь, замените стеклопакеты на двухкамерные, утеплите холодную стену и потолок изнутри пенопластом, оштукатурите ее, утеплите и покроете пол, покрасите стены, отделаете потолок и будет вам счастье. Только одно но ...все это после заселения.

Изнутри нельзя, только снаружи утеплять.
24 апр 2016 09:55
Поддержу, утепление изнутри приведёт к конденсату между утеплителем и стеной
24 апр 2016 12:40
Утеплять можно и снаружи и внутри (почитайте ДБН), главное загнать точку росы внутрь утеплителя.
Лучше конечно утеплять снаружи, но это не всегда возможно. Внутреннее утепление часто сделать легче и обойдется оно дешевле, но "съест" часть внутреннего пространства.
24 апр 2016 12:47
Цитата "Сергей Кузнецов":
Поддержу, утепление изнутри приведёт к конденсату между утеплителем и стеной

Нужно считать точку росы, а потом говорить о конденсате.

Что касается переделки, представитель Аркады правильно пишет, подконтрольные ей застройщик и субподрядчики на стадии строительства Вам ничего дообустраивать не будут. Потому что все сделано очень экономно, но по документам по очень большей цене. Везде идут откаты. Вам другая компания оценит окна допустим в 7 тыс.грн. переделка будет еще 3 тыс.грн. А в Аркаде с учетом отката они стоят 12 тыс.грн., по логике вещей Вам должны доработать и вернуть 2 тыс.грн., а на практике Вы получите ________. Потому что Вам никто ничего переделывать из субпродрядчиков до окончания строительства не будет. Тут главное получить гарантию на то что сделают. О доработке даже и не думайте Аркада и Уругвай где то рядом, но Уругвай гораздо Выше а Аркада значительно ниже.
25 апр 2016 05:29
Я уже переделывал сантехнику, электрику с Аркадой. На этапе строительства. Главное - контакты фирм, которые этим занимаются.
25 апр 2016 09:39
Расскажи как это сделать, дай контакты людям.
25 апр 2016 13:00
Цитата "barracuda2015":
Утеплять можно и снаружи и внутри (почитайте ДБН), главное загнать точку росы внутрь утеплителя.
Лучше конечно утеплять снаружи, но это не всегда возможно. Внутреннее утепление часто сделать легче и обойдется оно дешевле, но "съест" часть внутреннего пространства.

Не знаю, что там пишутв ДБН, но точка росы будет аккурат на пенопласте, имею опыт не правильного утепления балкона со стороны ремонт бригады, так что мне обратное тяжело будет доказать, хотите проверить можите сделать.
25 апр 2016 13:28
Цитата "Хороший сосед":
Я уже переделывал сантехнику, электрику с Аркадой. На этапе строительства. Главное - контакты фирм, которые этим занимаются.

Тю, добавить пару водорозеток и электророзеток это мелочи, можно всегда договориться по месту. А вот если речь идет о замене окон, дверей, батарей, дополнительном утеплении, демонтаже перегородок/стен и т.д и т.п. то сейчас до сдачи в эксплуатацию Аркада/Застройщик на это не пойдут.
25 апр 2016 13:56
Цитата "143000":

Не знаю, что там пишутв ДБН, но точка росы будет аккурат на пенопласте, ...


Скорее всего это при утеплении снаружи и пенопластом 100 мм и выше. У нас фасад уже будет утеплен и облицован. Так что доутепление можно будет сделать только внутри.
25 апр 2016 16:37
Если доутиплить то это одно, у меня был пенопласт 32 мм, да без разницы на самом деле, внешняя промерзала и всё, чем сильнее перепад тем больше конденсата было.
25 апр 2016 18:07
Цитата "barracuda2015":
Утеплять можно и снаружи и внутри (почитайте ДБН), главное загнать точку росы внутрь утеплителя.
Лучше конечно утеплять снаружи, но это не всегда возможно. Внутреннее утепление часто сделать легче и обойдется оно дешевле, но "съест" часть внутреннего пространства.


Добрый вечер. Можно узнать какую стену вы собираетесь утеплять. Немного мой профиль. Попробую помочь.
25 апр 2016 19:31

сьогодні близько 9 вечора:


пардон, нічний режим дивну якість видає.

25 апр 2016 19:50
У вас не фотик а просто камера дневного видения. ;)
27 апр 2016 14:34
Сегодня.
27 апр 2016 14:35
мерсі :super:
27 апр 2016 14:58
Будем надеятся, что работа кипит внутри дома, а 24 этаж начнут до майских.
28 апр 2016 16:33
Начали крыть 23-й
28 апр 2016 17:14
Надеюсь завтра/послезавтра монтаж 24 этажа таки начнут.
Больше интересует план на май, пора заканчивать установку входных дверей в квартирах, продолжать кладку перегородок, монтаж стояков 2-й зоны, ... и пора ужев конце концов начинать остекление, если не в мае то хотя бы в июне.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .251
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее