Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

134. . .127
26 янв 2015 13:59
В ОП предлагают два вида договора.
26 янв 2015 14:04
В отделе продаж предлагают на выбор два вида договоров
26 янв 2015 14:48
Цитата "andr9":
Всем привет :hi: .
Хочу присоединитьсяк Вам, но пока не могу решиться, смутили новые договора - для меня, как не юриста, сильно запутано, помогите развеять сомнения, может кто-то разбирался...
VITO, а на каком варианте договора Вы все таки остановились, если не секрет? и почему?
Еще парау вопросов: никого не смутило в договоре следующее:
1) "К1 - Базовий поточний курс, при цьому, якщо на дату розрахунку Базовий поточний курс нижче за Базовий фіксований курс, то для розрахунку використовується Базовий фіксований курс"?
2) нигде не указано максимальное увеличение площади после обмеров,- а если откуда-то добавиться случайно метров 5?; или, если площадь окажеться меньше,- будет ли возмещение?


Добрый день.
По поводу договоров, по-моему мнению, для нас инвесторов сильных принципиальных отличий данные договора (форвардый и кооперативный) не имеют.
Например, для себя, я так не нашел самых главных моментов в договоре, которые хотел бы видеть: это четкая ответственность застройщика перед инвесторами в случае (не Дай Бог) смещения сроков запуска объекта в эксплуатацию (я имею ввиду штрафные санкции) или вообще "заморозки" стройки объекта. Нет четких прописанных цифр, сколько средств в случае вышеизложенных фактов застройщик должен компенсировать инвестору. В случае же инвесторов, все штрафы, на которые может инвестор "наразиться", в случае не выполнения им своих обязательств, четко прописаны с детализацией сумм и дат. Как-то несправедливо получается...
Но, как не раз уже многие писали на разных форумах, всем известно, что инвестиции в недвижимость - это 100% риск. И ни один застройщик, не будет составлять свои договора таким образом, чтобы в случае форс-мажорных ситуаций, ставить себя "под удар". Поэтому, и в нашем случае, к сожалению, данные договора не исключения и имеют ряд недостатков.
Мы все обдумали и решили все-таки инвестировать в данный ЖК. Тип договора выбрали "форвардный контракт".
Пару плюсов данного договора:
- при запуске объекта в эксплуатацию, не нужно будет платить какую-то пошлину (1%) в государственную казну;
- больше маневров для дальнейшей "судьбы" квартиры (собственное жилье, перепродажа и т.д.), меньше различных "телодвижений" с документами;
И еще...
При оформлении договора вступления в кооператив (или договор о покупке пая), инвестор выкупает пай, и он является владельцем данного пая, но не квартиры, квартира в данном случае принадлежит кооперативу, и только после сдачи объекта в эксплуатацию происходит обмен пая на квартиру и тогда инвестор становится полноправным собственником квартиры.
В случае же форвардного контракта, дериватив на квартиру формально выставляется на продажу на бирже. О данном выставлении дериватива знает 3 лица: инвестор, застройщик, биржа. Происходит формальный выкуп инвестором данного дериватива на бирже (1-2 дня уходит на оформлении различного рода документации). Далее после выполнения своих обязательств по покупке дериватива, инвестор имеет право выкупить имущественные права на квартиру у застройщика и стать собственником своей недвижимости. Стоимость дериватива + стоимость имущественных прав = Стоимость квартиры, которую каждый из нас оговаривал с менеджером. В итоге, инвестор, в случае выполнения им своих обязательств, до постройки и введения объекта в эксплуатацию имеет бумажку на руках о том, что он является собственником жилья с указанными характеристиками.
Но это все бумажки и формальности.
Ведь самым главным результатом этого всего есть - постройка и введение объекта в эксплуатацию, и желательно в срок.
Кстати, я узнал, что есть возможность у застройщика оформить страховку на недвижимость от форс-мажорных обстоятельств (0,5% от стоимости недвижимости). В наше неспокойное время, думаю это актуально. Т.е. если сроки сдачи объекта просрочены более, чем на пол года, то имея данную страховку можно подавать на застройщика в суд, и каждый последующий день просрочки сдачи объекта, будет начисляться пеня (штраф) в пользу инвестора. Кто-то слышал об этом? И оформлял ли такую страховку?
26 янв 2015 15:02
Цитата "VITO_9_3_472":


Добрый день.
По поводу договоров, по-моему мнению, для нас инвесторов сильных принципиальных отличий данные договора (форвардый и кооперативный) не имеют.
Например, для себя, я так не нашел самых главных моментов в договоре, которые хотел бы видеть: это четкая ответственность застройщика перед инвесторами в случае (не Дай Бог) смещения сроков запуска объекта в эксплуатацию (я имею ввиду штрафные санкции) или вообще "заморозки" стройки объекта. Нет четких прописанных цифр, сколько средств в случае вышеизложенных фактов застройщик должен компенсировать инвестору. В случае же инвесторов, все штрафы, на которые может инвестор "наразиться", в случае не выполнения им своих обязательств, четко прописаны с детализацией сумм и дат. Как-то несправедливо получается...
Но, как не раз уже многие писали на разных форумах, всем известно, что инвестиции в недвижимость - это 100% риск. И ни один застройщик, не будет составлять свои договора таким образом, чтобы в случае форс-мажорных ситуаций, ставить себя "под удар". Поэтому, и в нашем случае, к сожалению, данные договора не исключения и имеют ряд недостатков.
Мы все обдумали и решили все-таки инвестировать в данный ЖК. Тип договора выбрали "форвардный контракт".
Пару плюсов данного договора:
- при запуске объекта в эксплуатацию, не нужно будет платить какую-то пошлину (1%) в государственную казну;
- больше маневров для дальнейшей "судьбы" квартиры (собственное жилье, перепродажа и т.д.), меньше различных "телодвижений" с документами;
И еще...
При оформлении договора вступления в кооператив (или договор о покупке пая), инвестор выкупает пай, и он является владельцем данного пая, но не квартиры, квартира в данном случае принадлежит кооперативу, и только после сдачи объекта в эксплуатацию происходит обмен пая на квартиру и тогда инвестор становится полноправным собственником квартиры.
В случае же форвардного контракта, дериватив на квартиру формально выставляется на продажу на бирже. О данном выставлении дериватива знает 3 лица: инвестор, застройщик, биржа. Происходит формальный выкуп инвестором данного дериватива на бирже (1-2 дня уходит на оформлении различного рода документации). Далее после выполнения своих обязательств по покупке дериватива, инвестор имеет право выкупить имущественные права на квартиру у застройщика и стать собственником своей недвижимости. Стоимость дериватива + стоимость имущественных прав = Стоимость квартиры, которую каждый из нас оговаривал с менеджером. В итоге, инвестор, в случае выполнения им своих обязательств, до постройки и введения объекта в эксплуатацию имеет бумажку на руках о том, что он является собственником жилья с указанными характеристиками.
Но это все бумажки и формальности.
Ведь самым главным результатом этого всего есть - постройка и введение объекта в эксплуатацию, и желательно в срок.
Кстати, я узнал, что есть возможность у застройщика оформить страховку на недвижимость от форс-мажорных обстоятельств (0,5% от стоимости недвижимости). В наше неспокойное время, думаю это актуально. Т.е. если сроки сдачи объекта просрочены более, чем на пол года, то имея данную страховку можно подавать на застройщика в суд, и каждый последующий день просрочки сдачи объекта, будет начисляться пеня (штраф) в пользу инвестора. Кто-то слышал об этом? И оформлял ли такую страховку?

Я оформляла данную страховку (это было как бы обязательным условиям) ,вечером могу более конкретно написать случаи при которых будут выплаты.Всем нам инвесторам хочу пожелать терпения и дай Бог все будет хорошо.
26 янв 2015 15:08
Цитата "ludochekbrov":

Я оформляла данную страховку (это было как бы обязательным условиям) ,вечером могу более конкретно написать случаи при которых будут выплаты.Всем нам инвесторам хочу пожелать терпения и дай Бог все будет хорошо.


Поддерживаю.
Буду благодарен за ответ по страховке:)
26 янв 2015 21:08
Цитата "VITO_9_3_472":


Поддерживаю.
Буду благодарен за ответ по страховке:)

Ну в принципе основное в договоре страхования прописано,что страховыми случаем есть :
риск не возврата страховщику внесенного паевого капитала по Договору паевой участи при выходе с кооператива или не выполнения Кооперативом своих обязательств по обмену внесенного в полном объеме взноса страховщиком на квартиру согласно Договора паевой участи ,в следствии задержки введения объекта строительства в эксплуатацию на 6 месяцев.И это все при условиях,что есть просрочка введения объекта строительства в эксплуатацию и при этом соответственно нет возможности передачи имущественных прав на квартиру больше чем 6 месяцев ; или если задержка из за того что случился пожар,взрыв и тд. И понятное дело, что должна быть 100% оплата за квартиру.Это так вкратце :)

Уважаемые инвесторы,я хочу пожелать нам не когда не воспользоваться договором страхования,а благополучно дождаться 2016 и получить свои квартиры:)Мира и добра Вам!
26 янв 2015 21:40
Цитата "ludochekbrov":

Я оформляла данную страховку (это было как бы обязательным условиям) ,вечером могу более конкретно написать случаи при которых будут выплаты.Всем нам инвесторам хочу пожелать терпения и дай Бог все будет хорошо.

Оформление страховки не есть обязательным.
Главный вопрос, что она дает? У меня возникли очень большие сомнения, что страховая сможет покрыть убытки в случае форс-мажора. Сумма ведь очень большая и никто не помешает самой страховой стать банкротом.
26 янв 2015 21:53
1-я секция, 2 этаж. Будем знакомы) :hi:
27 янв 2015 15:48
Цитата "Mislik":

Оформление страховки не есть обязательным.
Главный вопрос, что она дает? У меня возникли очень большие сомнения, что страховая сможет покрыть убытки в случае форс-мажора. Сумма ведь очень большая и никто не помешает самой страховой стать банкротом.
Я с вами согласна, но как работник страховой компании страховку оформила :yes:
28 янв 2015 08:15
Привет всем!
Планирую инвестировать в дом № 9 и стать вашей соседкой, скажите, плиз, кто-то проверял полностью документы застройщика, уставные документы, документы на землю именно дома № 9?Этого же дома изначально не было по плану?
Я не юрист и самой сложно во всем разобраться.
А еще,Вы пишите о выборе договоров, а мне сказали, что только один вид договора - "паевое участие в кооперативе"
Заранее благодарна за ответ!
30 янв 2015 10:28
Всем привет, будем знакомы!! Проинвестировали сегодня в 9, 3 секция 22 этаж. Ждем еще высокоэтажных соседей :hi:
30 янв 2015 10:33
Цитата "ipirog":
Всем привет, будем знакомы!! Проинвестировали сегодня в 9, 3 секция 22 этаж. Ждем еще высокоэтажных соседей :hi:

Добро пожаловать :yes: :yes: :yes:
30 янв 2015 10:36
Всем добрый день.
Мы стали инвесторами 9-го дома, 3-я секция, 6 этаж.
Будем рады знакомству.
09 фев 2015 10:24
Интересно как там наш 9 дом? Есть там какие телодвижения на стройке????
09 фев 2015 10:30
Цитата "ludochekbrov":
Интересно как там наш 9 дом? Есть там какие телодвижения на стройке????

Видел в пятницу бетономешалки крутились возле 1ой секции
09 фев 2015 10:34
Цитата "ipirog":

Видел в пятницу бетономешалки крутились возле 1ой секции

Это радует:) А то как то очень волнуюсь
12 фев 2015 09:32
Цитата "ipirog":
Всем привет, будем знакомы!! Проинвестировали сегодня в 9, 3 секция 22 этаж. Ждем еще высокоэтажных соседей :hi:

И вам привет :) планируем стать вашими соседями, смотрим тоже 22 этаж 3 секции, 9 дом :) А у вас какой метраж квартиры?
12 фев 2015 10:15
Цитата "katrina.":

И вам привет :) планируем стать вашими соседями, смотрим тоже 22 этаж 3 секции, 9 дом :) А у вас какой метраж квартиры?


:super: 41,10 у нас
12 фев 2015 10:54
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто инвестировал в дом №9 - почему выбрали именно этот дом, а не №6. Планировки одинаковые, дата сдачи тоже +- одинаковая. Очень интересно Ваше мнение, так как сам стою перед выбором какой дом выбрать.
12 фев 2015 11:59
Лично наш выбор был именно из-за планировок, в 3 секции 9 дома они отличаются
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .127
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее