Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .46. . .412
31 дек 2015 08:00
Цитата "belazik":

У меня на руках есть конкретный пример использования электроотопления в доме, в котором большинство людей используют индивидуальное газовое отопление. По состоянию на позапрошлый год было заметно дешевле греться электрикой. Уточню, как оно в этом году, после НГ напишу сюда. И да, оба варианта были заметно дешевле центрального отопления (при равной эффективности)
Уточню: речь идет о 3-зонном счетчике и теплоаккумуляторных электроконвекторах.
А насчет занимаемой площади - вообще не понял. По размерам они - как обычная батарея. В толщину, условно, 10 см. Или мы с вами о разных теплоаккумуляторах говорим. Я - о чем-то вроде
//otoplenia.com/2014/01/elektricheskiy-t eplonakopitel/
Они "заряжаются" ночью, когда тариф самый низкий, а потом весь день потихоньку греют комнату.

При централізованому опаленні використовувались лічильники теплової енергії, чи платили по стандартним тарифам без лічильника?
Стосовно теплоакумуляторів, то ті які виглядають як батареї не можуть накопичити достатньо енергії. Та яка зображена на малюнку може накопчити близько 4КВт*Год енергії і опалювати нею при -10 напротязі 2/3 доби(з 7 по 23 це 16 годин з середньою потужністю 250 Вт) навряд чи вдасться, і може вийти щось подібне що показане на четвертому аркуші(аркуш з трьохзонним лічильником) розрахунків сайт https://kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki1 посилання на сам документ https://kyivenergo.ua/ckeditor_assets/dd-ee/faq/lichylnyky/ps_tarify_2-3-zon-lich_2015-09.xls
От і виходить, що необхідно робити теплоакумулятори не в батареях, а в окремому резервуарі досить великої ємності(на кожну батарею хоча б по 150-200л) тоді це дасть реальну економію, але розставляти діжки по квартирі з малою площею мабуть не варіант! Для приватного будинку все стає простішим!
Та й тарифи на електрику суттево зросли(і ще далі будуть зростати) і зменшили кількість пільгової енергії. Для порівняння кількість пільгового газу 1200м3 (1м3 газу~=10КВт*Год) на опалювальний сезон, а пільгової електрики 8 місяців по 100КВт*Год тобто 12000 газу і 800 електрики!!!
31 дек 2015 23:01
З Новим роком всіх)
01 янв 2016 09:26
Цитата "2015v":
З Новим роком всіх)


Спасибо! И Вас с Новым годом!))
01 янв 2016 16:57
В Городилові рік почався з пригод. Лопнула труба газової магістралі Опубліковано Виталиком Билецким 1 січня 2016 р. // Горить газотранспортна система Опубліковано Дмитрієм Величком 1 січня 2016 р.
УНН
16:53


А если рванет газовый котел на крыше 25 этажки.
01 янв 2016 18:16
Цитата "Татьяна69":
В Городилові рік почався з пригод. Лопнула труба газової магістралі

А если рванет газовый котел на крыше 25 этажки.

Татьяна, следуя вашей логике:
В России ФСБ взрывает подъезды в многоэтажных домах. В доме №8 тоже будут подъезды. Вдруг ФСБ и их взорвет? Подъезды - опасно, значит, не надо подъездов в домах :ded:
01 янв 2016 19:01
Я веду к тому,что котельтная должна быть на несколько домов во дворе.
Это сводит риски к минимуму.
01 янв 2016 19:05
Цитата "Татьяна69":
В Городилові рік почався з пригод. Лопнула труба газової магістралі Опубліковано Виталиком Билецким 1 січня 2016 р. // Горить газотранспортна система Опубліковано Дмитрієм Величком 1 січня 2016 р.
УНН
16:53


А если рванет газовый котел на крыше 25 этажки.


Не кушайте на ночь и такие мысли не будут посещать Вашу прелестную голову :)
01 янв 2016 19:16
Цитата "Татьяна69":
Я веду к тому,что котельтная должна быть на несколько домов во дворе.

Если вы считаете себя экспертом-энергетиком, тогда внимательно посмотрите на план застройки вокруг 8го дома. И скажите нам, где там должна быть котельная :) А потом добавьте, почему ваш вариант безопаснее котельной на крыше. Только, пожалуйста, используйте что-то весомее, чем "ойой, газ опасно, газ взрывается". Хотелось бы увидеть какие-то расчеты, например.
02 янв 2016 09:17
вариант котельной во дворе безопасней чем котельной на крыше т.к:

1)пока в Киеве нет вертолетов для тушения пожаров.

2)котельная во дворе расположенна ВО ДВОРЕ,а не на доме.И если по халатности
в обслуживании рванет ,дома уцелеют,а не сложатся как картонные домики.

3)Мы остановились на Патриотике(с обычной системой отопления и водоснабжиния).

Так,что желаем Счастливого Нового Года всем инвесторам Эврики. И да сдадут и заселят наши дома в срок .
02 янв 2016 09:46
Цитата "Татьяна69":
вариант котельной во дворе безопасней чем котельной на крыше т.к:

1)пока в Киеве нет вертолетов для тушения пожаров.

2)котельная во дворе расположенна ВО ДВОРЕ,а не на доме.И если по халатности
в обслуживании рванет ,дома уцелеют,а не сложатся как картонные домики.

3)Мы остановились на Патриотике(с обычной системой отопления и водоснабжиния).

Так,что желаем Счастливого Нового Года всем инвесторам Эврики. И да сдадут и заселят наши дома в срок .


Татьяна! Вы ведь не инвестор? Идите тогда и погуляйте на улицу, и приведите свои мысли в порядок. Хватит писать всякую чушь! С Новым годом Вас!
04 янв 2016 14:51
8-ой дом продавали по 21 этаж включительно
22, 23, 24 этаж не продавали- пока не порешают вопрос с разрешением на такую высотность. (хоть в договоре и 24 этажный дом, но продавали только по 21 этаж)

сейчас на сайте появились 22-24 этаж, кто владеет инфо, реально продают?
порешали? утвердили по документам возможность 24 этажа строить?
04 янв 2016 16:29
Цитата "инвестор из 8":
8-ой дом продавали по 21 этаж включительно
22, 23, 24 этаж не продавали- пока не порешают вопрос с разрешением на такую высотность. (хоть в договоре и 24 этажный дом, но продавали только по 21 этаж)

сейчас на сайте появились 22-24 этаж, кто владеет инфо, реально продают?
порешали? утвердили по документам возможность 24 этажа строить?


Я Вам скажу однозначно, если на сайте висят, значит ещё в продаже. Проданные или забронированные уходят с сайта оперативно. Я думаю без разрешительных документов они бы их не выставили. Всё просто, звони узнавайте.
04 янв 2016 19:41
Цитата "Татьяна69":
вариант котельной во дворе безопасней чем котельной на крыше т.к:

1)пока в Киеве нет вертолетов для тушения пожаров.

2)котельная во дворе расположенна ВО ДВОРЕ,а не на доме.И если по халатности
в обслуживании рванет ,дома уцелеют,а не сложатся как картонные домики.

3)Мы остановились на Патриотике(с обычной системой отопления и водоснабжиния).

Так,что желаем Счастливого Нового Года всем инвесторам Эврики. И да сдадут и заселят наши дома в срок .


Таки да
04 янв 2016 21:50
Цитата "Татьяна69":
вариант котельной во дворе безопасней чем котельной на крыше т.к:

1)пока в Киеве нет вертолетов для тушения пожаров.

2)котельная во дворе расположенна ВО ДВОРЕ,а не на доме.И если по халатности
в обслуживании рванет ,дома уцелеют,а не сложатся как картонные домики.

3)Мы остановились на Патриотике(с обычной системой отопления и водоснабжиния).

Так,что желаем Счастливого Нового Года всем инвесторам Эврики. И да сдадут и заселят наши дома в срок .


По вашему тушить пожары не дай бог на 23-24 этажах или крыше таких домов тоже можно только с вертолёта ?? А ведь дома патриотику тоже по 24 этажа :) Так а чем разница? Ну да, котельные же взрываются, и все дома как карточные домики складываются в округе. Так себе аргумент. Напомнили мне историю как Эдисон доказывал что переменный ток опасен в сравнении с постоянным ну очень безопасным, а по ходу руководствовался своими меркатильными интересами бизнеса. Правый берег оно привлекательнее но похоже страх котла на крыше сильнее :)
05 янв 2016 10:37
Мой выбор - ЖК ПАТРИОТИКА там в дом заходит труба уже с горячей водой (дешево, чисто, стабильно, надежно, безопасно, ...)
05 янв 2016 13:48
Цитата "barracuda2015":
Мой выбор - ЖК ПАТРИОТИКА там в дом заходит труба уже с горячей водой (дешево, чисто, стабильно, надежно, безопасно, ...)


Хозяин барин :)
Более безопасно - Да,
Дешево, чисто, стабильно, надежно - это вопрос, поживём увидим.
06 янв 2016 07:49
Цитата "barracuda2015":
Мой выбор - ЖК ПАТРИОТИКА там в дом заходит труба уже с горячей водой (дешево, чисто, стабильно, надежно, безопасно, ...)


Но выбор, то ты сделал уже задолго до появления Эврики в продаже. Не продавать же сейчас недвижимость в Патриотике. Да, и кто захочет признавать, что ошибься?! ;)
06 янв 2016 08:24
Цитата "Egouar":


Но выбор, то ты сделал уже задолго до появления Эврики в продаже. Не продавать же сейчас недвижимость в Патриотике. Да, и кто захочет признавать, что ошибься?! ;)


Ошибки здесь нет, да Патриотика пошла раньше чем Еврика, но выбор был сделан осознано Я так думаю, и Патриотика тоже очень хороший район для инвестирования/жизни на сегодня. Свои плюсы, свои минусы. Весь этот сыр бор из-за котельной на крыше слегка напрягает. Дождемся завершения и ближе к сдаче все будет ясно. Время покажет.

Я предлагаю не писать про взрывы, вертолёты для тушения пожаров, о толпах пяных студентов шатающихся по округе и ждущих новых домов чтобы снять квартиру для кутежа и другое подобное фэнтези. Давайте по существу, марки модели цены и т.д. Дальше каждый сделает свой выбор сам.

У кого будет информация по аналогам в Кивеве пишите.
06 янв 2016 08:40
Цитата "ВиталийВ":

Уже писал здесь раньше, но тогда комментарий потерли. Аналогичную схему (котельная на крыше) можно увидеть в СБУшных домах на Трутенко 7-9. Те же панельные дома с утеплением по фасаду, тот же принцип отопления. И никаких проблем у людей нету, все ОК.
06 янв 2016 11:02
Цитата "belazik":

Уже писал здесь раньше, но тогда комментарий потерли. Аналогичную схему (котельная на крыше) можно увидеть в СБУшных домах на Трутенко 7-9. Те же панельные дома с утеплением по фасаду, тот же принцип отопления. И никаких проблем у людей нету, все ОК.


Проблема та же, отсутствие ТЕЦ и желание застройщика сэкономить на коммуникациях привело к установке автономного теплоснабжения (не от хорошей жизни).
Ув. инвесторы давайте не будем забывать - скупой платит дважды !
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее