Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .35. . .412
29 дек 2015 11:22
Цитата "Parfenon":
Але сам факт лишається фактом, що теплогенеруюча(газова) станція знаходиться на будинку і несе величезну небезпеку мешканцям! Більш того всі знають теперішню ціну газу і особливо його якість, і як наслідок тепло в наші оселі від теплогенеруючих станцій на будинках буде дорожче ніж від тец! Крім того аркада ще й економить(а як наслідок тягар оплати за електирику лягає на інвесторів) на рушникосушарці яка по проекту електрична, а не є частиною гарячого водопостачання!


А простите, газовый котёл в каждой квартире в загордных ЖК так это сплошное минное поле по вашему ? :) В такси Вы тоже возможно не ездите, они практичски все на газу, опасно! Я бы задал ругой вопрос, кто и как будет ослуживать котёл, на каких условиях и тд.
29 дек 2015 16:03
Цитата "Egouar":


Нісенітниця. Автономне опаленния - завжди плюс до вартості житла. Зараз живу в житлі з батареями від ТЕЦ -- вони ледь живі ті батареї. :@-:

Поставте лічильник і платіть за спожите! Автономне опалення завжди дорожче!
30 дек 2015 07:29
Цитата "ВиталийВ":


А простите, газовый котёл в каждой квартире в загордных ЖК так это сплошное минное поле по вашему ? :) В такси Вы тоже возможно не ездите, они практичски все на газу, опасно! Я бы задал ругой вопрос, кто и как будет ослуживать котёл, на каких условиях и тд.

Ви праві, котел в кожній квартирі це не лише величезна загроза, але й марне витрачання грошей, оскільки централізоване опалення дешевше і досвід передових європейських країн це доводить! Стосовно автомобілів, так в більшості стоять пропан-бутанові установки, а не метанові, на відміну від останнього вони більш безпечні починаючи з того шо в пропан-бутановій значно менший тиск і закінчуючи швидкістю детонації газоподібної речовини(метан детонує швидше і наслідки гірші)!
30 дек 2015 08:28
-Если бы в газовом котле на крыше 25 этажного дома не было проблеммы,то мой пост( по просьбе АРКАДЫ )не был бы удален.

-Чесно говоря,я считала,что будет общая котельная не несколько домов (или подземная или наземная). Но видно для застройщика проложить трубу под горячую воду и отопление это напряг.

-Целый год всей стране рассказывали о том,что от газовых котлов нужно отказаться,а перейти на твердопалевные + электрика .А тут такое радикальное решение-только газ.
30 дек 2015 08:42
Цитата "Татьяна69":
-Если бы в газовом котле на крыше 25 этажного дома не было проблеммы,то мой пост( по просьбе АРКАДЫ )не был бы удален.

-Чесно говоря,я считала,что будет общая котельная не несколько домов (или подземная или наземная). Но видно для застройщика проложить трубу под горячую воду и отопление это напряг.

-Целый год всей стране рассказывали о том,что от газовых котлов нужно отказаться,а перейти на твердопалевные + электрика .А тут такое радикальное решение-только газ.


Вы уверены что по просьбе Аркады ? (Снова выводы основаные на теории мирового заговора) Я думаю Вы просто нарущили одно из соглашений модерируемого форума.

Во вторых, всей стране рассказывала теперешняя власть, а застройщик тут ни причём. Тут Вам решать принмать условия с котельной на крыше или не принимать. Всё нытьё по поводу "ах какие они не хорошие" пустая болтовня и трата времени. Вы либо соглашаетесь с условиями либо инвестируете по 25-30 тысяч гривен в квадратный метр и тогда будет Вам счатье :)

Я вижу только одно, цена для Вас ах как привлекательна, но Вы хотите "нагнуть затройщика" манипуляциями на тему "это же жутко опасно, никто никогда нигде, а тут вот без согласования и тд" Вы просто преследуете свои меркантильные интересы надевая маску борца за всемировую безопасность.
30 дек 2015 08:53
Цитата "Parfenon":

Ви праві, котел в кожній квартирі це не лише величезна загроза, але й марне витрачання грошей, оскільки централізоване опалення дешевше і досвід передових європейських країн це доводить! Стосовно автомобілів, так в більшості стоять пропан-бутанові установки, а не метанові, на відміну від останнього вони більш безпечні починаючи з того шо в пропан-бутановій значно менший тиск і закінчуючи швидкістю детонації газоподібної речовини(метан детонує швидше і наслідки гірші)!


Позвольте спросить в каких передовых странах? То что Я видел в Британии и Европе и Штатх тоже, там нет централизованного отопления. Наше централизованное отопление это наследие CCCР, когда основной упор был поностью социальную сферу!

Там греются или котлами или электрическими батареями которые включаются выключаются по таймеру (а иногда и просто кондиционерами). Насчёт давления и тд не скажу не специалист, хотя прожил в доме с газом 30 лет, а в детстве (когда началась опа в СССР) грелись комфоками на кухне и все живы здоровы.
30 дек 2015 08:55
Цитата "Parfenon":

Поставте лічильник і платіть за спожите! Автономне опалення завжди дорожче!


Это уже сделано на целый дом. Но от этого батареи у меня не станут теплее. :shuffle:
30 дек 2015 10:04
"Аркада" выкинула в продажу однушки с последних этажей, которые раньше не продавались. Налетай, не скупись ибо разлетяться как пирожки. Предполагаю, что завтра, уже их не будет. :winky:
30 дек 2015 10:15
Сегодня
30 дек 2015 11:00
Спасибо Вам за фото)
Стройка строится и это хорошо!
30 дек 2015 11:40
Цитата "Egouar":
"Аркада" выкинула в продажу однушки с последних этажей, которые раньше не продавались. Налетай, не скупись ибо разлетяться как пирожки. Предполагаю, что завтра, уже их не будет. :winky:


Видимо утрясли 24-ре этажа или бронь универа сняли или заменили на 2-ки трешки им.
30 дек 2015 12:13
Цитата "Egouar":


Это уже сделано на целый дом. Но от этого батареи у меня не станут теплее. :shuffle:

Поставте лічильник у себе в квартирі і платіть за спожите! Зараз є такі "майстри", які роблять теплу підлогу, роблять обігрів балкону і як раз із-за таких до інших тепло просто не доходить. Доки таке буде відбуватись у Вас і будуть холодні батареї!
30 дек 2015 12:17
Цитата "Egouar":
"Аркада" выкинула в продажу однушки с последних этажей, которые раньше не продавались. Налетай, не скупись ибо разлетяться как пирожки. Предполагаю, что завтра, уже их не будет. :winky:

А як ви бачите, що в продажу з'явилися однушки на верхніх поверхах? Я скільки не клацав на сайті Аркади. Нічого схожого не знайшов (ні по 10-му, ні по 8-му будинку).
30 дек 2015 12:28
Цитата "Egouar":

Это уже сделано на целый дом. Но от этого батареи у меня не станут теплее. :shuffle:

Я не понимаю проблемы. В доме №8 теплосчетчик будет в каждой квартире + на дом вцелом. Сколько потребил, за столько и заплатил. Не хватает? Всегда можно добавить электроотопление. А чтоб дешевле было, ставьте 2- или 3-зонные электросчетчики + батареи с теплоаккумуляторами. В итоге можно сделать заметно дешевле, чем индивидуальное газовое отопление.
+ есть кондиционеры с возможностью обогрева - самый выгодный способ обогрева вообще. Но они ограничены по температуре на улице - нужно учитывать при выборе.
30 дек 2015 12:41
Цитата "ВиталийВ":

Позвольте спросить в каких передовых странах? То что Я видел в Британии и Европе и Штатх тоже, там нет централизованного отопления. Наше централизованное отопление это наследие CCCР, когда основной упор был поностью социальную сферу!

Там греются или котлами или электрическими батареями которые включаются выключаются по таймеру (а иногда и просто кондиционерами). Насчёт давления и тд не скажу не специалист, хотя прожил в доме с газом 30 лет, а в детстве (когда началась опа в СССР) грелись комфоками на кухне и все живы здоровы.

Ви не забули випадково про клімат в тих каїнах? Широта північної межі Штатів приблизно рівна широті на якій знаходиться Кременчук! Британія взагалі омивається водою і сильні морози там рідкість! Візьміть досвід північних країн! Деякі, дійсно, вийшовши з складу союзу вирішили настільки все з ним "порвати" що зруйнували систему централізованого опалення замінивши його автономним, але зараз "кусають лікті" і кажуть що занадто поспішили! Централізоване опалення дає можливість вирористовувати різний тип енергетичного матеріалу, який в більшості випадків дешевший за природній газ, більш того, використовуючи тец Ви тепло отримуєте як "відходи" від виробництва електричної енергії значно підвищуючи економію!
Хотів би я подивитись на тих хто б грівся кондиціонерами при -20! ))))))))
Невже Ви вважаєте, шо "грітися" коНфорками це нормально? Банальна ситуація: тиск в трубі падає, полум'я гасне а потім...
30 дек 2015 12:56
Цитата "belazik":

Я не понимаю проблемы. В доме №8 теплосчетчик будет в каждой квартире + на дом вцелом. Сколько потребил, за столько и заплатил. Не хватает? Всегда можно добавить электроотопление. А чтоб дешевле было, ставьте 2- или 3-зонные электросчетчики + батареи с теплоаккумуляторами. В итоге можно сделать заметно дешевле, чем индивидуальное газовое отопление.
+ есть кондиционеры с возможностью обогрева - самый выгодный способ обогрева вообще. Но они ограничены по температуре на улице - нужно учитывать при выборе.

Взагалі-то він казав не про будинок №8 а про якийсь інший, скоріш за все якусь "хрущівку". Електроопаленням, особливо з тарифами які постійно ростуть, сильно не нагрієшся! А тим більше ставити теплоакумулятори в квартирах економ класу де і так плоша на "вагу золота"! Поки діє пільговий тариф в 3.6грн за м3 на газ, дешевше електричне опалення точно не буде! Питання тільки як довго такий тариф буде!? Якщо вже хочете більш економно грітися електрикою то використовуйте теплові насоси(замість кондиціонера), але встановлення їх у висотках це є велика проблема!
30 дек 2015 13:23
Цитата "Parfenon":

Електроопаленням, особливо з тарифами які постійно ростуть, сильно не нагрієшся! А тим більше ставити теплоакумулятори в квартирах економ класу де і так плоша на "вагу золота"!

У меня на руках есть конкретный пример использования электроотопления в доме, в котором большинство людей используют индивидуальное газовое отопление. По состоянию на позапрошлый год было заметно дешевле греться электрикой. Уточню, как оно в этом году, после НГ напишу сюда. И да, оба варианта были заметно дешевле центрального отопления (при равной эффективности)
Уточню: речь идет о 3-зонном счетчике и теплоаккумуляторных электроконвекторах.
А насчет занимаемой площади - вообще не понял. По размерам они - как обычная батарея. В толщину, условно, 10 см. Или мы с вами о разных теплоаккумуляторах говорим. Я - о чем-то вроде
//otoplenia.com/2014/01/elektricheskiy-t eplonakopitel/
Они "заряжаются" ночью, когда тариф самый низкий, а потом весь день потихоньку греют комнату.
30 дек 2015 14:12
Цитата "BeeKeeper":

А як ви бачите, що в продажу з'явилися однушки на верхніх поверхах? Я скільки не клацав на сайті Аркади. Нічого схожого не знайшов (ні по 10-му, ні по 8-му будинку).


Просто заходите на сайт Аркади й клацаєте "квартири". Вибирай які хочеш. Вчора можливо не було, сьогодні вже є.
30 дек 2015 17:26
Цитата "belazik":
Сегодня


И еще новая фоточка с сайта Аркады https://arkada.ua/public/files/about/licences/IMG_5592.JPG
30 дек 2015 20:02
Цитата "Stasiia":


И еще новая фоточка с сайта Аркады https://arkada.ua/public/files/about/licences/IMG_5592.JPG


Спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее