Подать объявление

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

124. . .160
09 июль 2015 19:58
Цитата "ViTori":
А кто нибудь знает, что за станция под окнами со стороны трешек? Это ЛЭП, которая вредит здоровью или что-то иное?

если туда с отверткой не лесть - не навредит она Вашему здоровью! :super:
26 июль 2015 12:49
Был вчера на стройке и сделал несколько свежих фотографий. Порадовало то, что в нашем доме уже начались работы по формированию крыши.
26 июль 2015 16:28
Спасибо за фотки. Теперь будем ждать, когда стеклить начнут :)
26 июль 2015 19:16
Надеюсь, что начало остекления будет в сентябре. За месяц как раз закончат крышу и наружную кладку. Может уже и пускать инвесторов внутрь начнут.
27 июль 2015 16:51
29 июль 2015 12:30
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли возможность замены стандартного остекления на более дорогой вариант у того же поставщика окон? Как минимум бы хотелось увеличить количество открывающихся створок. Я уже не говорю о том, чтобы поменять сам стеклопакет с лучшими характеристиками (он будет толще, соответственно нужно менять раму) и оклейкой стекл защитной пленкой.
Я так понимаю, вопрос больше адресуется к представителю Застройщика.

Спасибо.
29 июль 2015 13:19
Цитата "ЧПлащ":
Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли возможность замены стандартного остекления на более дорогой вариант у того же поставщика окон? Как минимум бы хотелось увеличить количество открывающихся створок. Я уже не говорю о том, чтобы поменять сам стеклопакет с лучшими характеристиками (он будет толще, соответственно нужно менять раму) и оклейкой стекл защитной пленкой.
Я так понимаю, вопрос больше адресуется к представителю Застройщика.

Спасибо.

Сомневаюсь что добьетесь этого от застройщика.Однако можно не демонтируя и не меняя раму заменить остекление на 40мм стеклопакет с энергосбережением и защитной пленкой и добавить створки где нужно, если профиль РЕХАУ евро70 нужно будет штапики заменить и дозаказать створки.
30 июль 2015 07:35
А кто-то знает, какой профиль будет стоять в окнах? какой максимальной толщины можно будет поставить пакет? Звонил в ОП, сказали, что такими тонкостями они не владеют. На вопрос о энергосбережении окон ответили так же. Чувствую, что с окнами придется повозиться относительно энергосбережения и безопасности (поскольку согласно плану они от пола до потолка). Да и как их мыть снаружи, если открывается только одна створка?
30 июль 2015 18:56
Цитата "ЧПлащ":
А кто-то знает, какой профиль будет стоять в окнах? какой максимальной толщины можно будет поставить пакет? Звонил в ОП, сказали, что такими тонкостями они не владеют. На вопрос о энергосбережении окон ответили так же. Чувствую, что с окнами придется повозиться относительно энергосбережения и безопасности (поскольку согласно плану они от пола до потолка). Да и как их мыть снаружи, если открывается только одна створка?


Если повезет- будет Рехау Евро 70(пакет можно вставить 40мм, но ставят вродебы 32мм), если повезет меньше то Wintech 5-ти камерный теоретически тоже можно 40 мм вставить пакет, но в любом случае прийдется штапики искать и менять пакеты.А по безопасности- любое стекло можно разбить, но стеклопакеты из 3-х стекол достаточно сложно с одного удара пробить насквозь даже в стандартном исполнении, а с наклееной пленкой можно и молотком с первого раза не разбить!
31 июль 2015 06:11
Это смотря как бить. Согласно второму закону Ньютону - сила (в данном случае приложенная к стеклу) равна массе умноженной на ускорение. Поскольку Окна панорамные и стекло упирается практически в пол!!!, то ребенок, дурачащийся в комнате и бегающий непонятно как, может приобрести изрядное ускорение... а принимая во внимание его массу, сила, приложенная к стеклу, может быть весьма существенной... так что защитная пленка будет не лишней (как на мой взгляд).
31 июль 2015 06:23
Господа, а кто-то уже думал на счет установки кондиционеров? На что их крепить на внешней стене, если дом будет обшиваться утеплителем?
31 июль 2015 07:23
Цитата "ЧПлащ":
Господа, а кто-то уже думал на счет установки кондиционеров? На что их крепить на внешней стене, если дом будет обшиваться утеплителем?


Ответы на ваши вопросы тут:
//ibud.ua/ru/statya/pravila-ustanovki-ko nditsionera-3925

и тут:
//uk.dp.ua/blog/43/
31 июль 2015 09:07
Цитата "Mikeuri":


Ответы на ваши вопросы тут:
//ibud.ua/ru/statya/pravila-ustanovki-ko nditsionera-3925

и тут:
//uk.dp.ua/blog/43/


Именно про это я и говорю. Даю цитату из статьи по вашей ссылке:
"Технология крепления проста - нужный участок стены освобождается от плитки и утеплителя. На этот участок обычным способом крепятся кронштейны, на которые устанавливается внешний блок кондиционера. После этого возвращается на место утеплитель"

Внешний утеплитель наносится по определенной технологии, чтобы к стене дома не попадал воздух, который несет в себе влагу. Если строители вскрывают утеплитель и ставят кронштейны, то где гарантия, что утеплитель будет нанесен обратно по технологии? Задача монтировщиков - чтобы кондей не упал, а будет ли при этом влажная стена или нет, их не интересует. Проверить качество нанесения утеплителя заново не представляется возможным (если вы, конечно же, не Карлсон), поскольку лезть на 20-м этаже на внешнюю стену как-то страшновато. Вот и получается, что устанавливая кондей мы получаем в результате холодные стены зимой. Может есть смысл, пока не ненесен утеплитель на стену, вывести консоли? Всегда легче предугадать проблему ДО, чем заниматься ее устранением ПОСЛЕ. Вышесказанное относится к моему субъективному мнению.

Кроме того, существует вопрос, разрешит ли ЖЕК (или кто там еще) "портить" фасад кондиционерами?
31 июль 2015 09:16
Цитата "ЧПлащ":
Это смотря как бить. Согласно второму закону Ньютону - сила (в данном случае приложенная к стеклу) равна массе умноженной на ускорение. Поскольку Окна панорамные и стекло упирается практически в пол!!!, то ребенок, дурачащийся в комнате и бегающий непонятно как, может приобрести изрядное ускорение... а принимая во внимание его массу, сила, приложенная к стеклу, может быть весьма существенной... так что защитная пленка будет не лишней (как на мой взгляд).

Я интересовалась в центральном офисе по поводу возможности установки впереди панорамного окна ограждения типа французский балкончик, чтобы застройщик за дополнительную плату предложил инвесторам что-то типовое (одинаковое). Но этот вопрос вне компетенция менеджеров по продажам.
31 июль 2015 09:24
Цитата "ОксанаВладелец":

Я интересовалась в центральном офисе по поводу возможности установки впереди панорамного окна ограждения типа французский балкончик, чтобы застройщик за дополнительную плату предложил инвесторам что-то типовое (одинаковое). Но этот вопрос вне компетенция менеджеров по продажам.


Общался не раз с менеджерами ОП. У них любой технический вопрос вызывает шок! единственное, что они знают, это "сверьтесь с технической документацией и ГОСТами". "французский балкон" очень дорого (если кованый) и очень не эстетично, если ставить дешевый. На других ветках предлагали внурть ставить тонкий "забор" из нержавейки. Но портить панорамные окна заборами, как мне кажется, тоже не выход. единственное - пленка. Или у кого-то есть другие мнения?
Может кто-то приобрел квартиры до 6-го или с 20-го по 25-й этажи? Было бы интересно узнать мнение владельцев.
31 июль 2015 09:42
Цитата "Mikeuri":


Ответы на ваши вопросы тут:
//ibud.ua/ru/statya/pravila-ustanovki-ko nditsionera-3925

и тут:
//uk.dp.ua/blog/43/

Несколько лет назад я приобретала в фирмы КлиматКонтроль кондиционер мощностью 15 с их установкой. Я предполагала, что внешний блок будут ставить под окно. Но у 15 он тяжелый, а под окном кладка из таких же блоков как у нас (дом новострой аналогичный нашим, с утеплителем), поэтому мастера сами решили ставить внешний блок на железо-бетонный монолит дома сбоку от окна, для этого специально спускали с крыши люльку.
31 июль 2015 09:54
Цитата "ЧПлащ":


Общался не раз с менеджерами ОП. У них любой технический вопрос вызывает шок! единственное, что они знают, это "сверьтесь с технической документацией и ГОСТами". "французский балкон" очень дорого (если кованый) и очень не эстетично, если ставить дешевый. На других ветках предлагали внурть ставить тонкий "забор" из нержавейки. Но портить панорамные окна заборами, как мне кажется, тоже не выход. единственное - пленка. Или у кого-то есть другие мнения?
Может кто-то приобрел квартиры до 6-го или с 20-го по 25-й этажи? Было бы интересно узнать мнение владельцев.

Естественно ставить кованый, пусть дорого, но зато надежно, и простоит минимум пол века. Мы не настолько богаты, чтобы ставить дешево).
31 июль 2015 10:13
Цитата "ОксанаВладелец":

Несколько лет назад я приобретала в фирмы КлиматКонтроль кондиционер мощностью 15 с их установкой. Я предполагала, что внешний блок будут ставить под окно. Но у 15 он тяжелый, а под окном кладка из таких же блоков как у нас (дом новострой аналогичный нашим, с утеплителем), поэтому мастера сами решили ставить внешний блок на железо-бетонный монолит дома сбоку от окна, для этого специально спускали с крыши люльку.


Раз вы таким уже занимались, может в курсе, кто-то может запретить "портить вид" дома кондиционерами и французскими балконами?
Одно время Черновецкий хотел чуть ли не налог ввести с каждого кондиционера... :)
31 июль 2015 12:32
Цитата "ЧПлащ":
Это смотря как бить. Согласно второму закону Ньютону - сила (в данном случае приложенная к стеклу) равна массе умноженной на ускорение. Поскольку Окна панорамные и стекло упирается практически в пол!!!, то ребенок, дурачащийся в комнате и бегающий непонятно как, может приобрести изрядное ускорение... а принимая во внимание его массу, сила, приложенная к стеклу, может быть весьма существенной... так что защитная пленка будет не лишней (как на мой взгляд).

Вот и посчитайте на сколько ребенок массой около 30 кг*(больше это уже подросток ИМХО)может ускорится на расстоянии 5ти метров, даже при олимпийских показателях 2м/с - имеем 300 кг, в то время предел прочности обычных отожженных стекол при сжатии составляет 500...2000 МПа (оконного стекла 900... 1000 МПа). а их там 3 и они плоклеены между собой по периметру, что увеличивает их прочность при ударе. У нас на производстве спорили как-то что 100кг мужик разобьет 2-х камерный пакет кулаком, проспорили ящик пива, не разбил! я не утверждаю что это невозможно, но достаточно сложно! Не в коем случае не отговариваю Вас от мер предосторожности,обязательно проклейте хотябы нижние пакеты, но замки на ручки или створки и то больше безопасности обеспечат чем решетки снаружи!
31 июль 2015 17:41
Цитата "ЧПлащ":


Раз вы таким уже занимались, может в курсе, кто-то может запретить "портить вид" дома кондиционерами и французскими балконами?
Одно время Черновецкий хотел чуть ли не налог ввести с каждого кондиционера... :)

Мне самой не нравится, когда дом смотрится как голубятник, каждый лепит балкон на свой вкус и бюджет. Поэтому и задавала менеджерам КГС о типовых ограждениях, могут ли они таковы предложить инвесторам домов. Ну, и заказ оптом дешевле).
На установку кондиционеров не слышала о наличии запретов. Есть ограничение на размер выноса рам балконов, но для нас это уже не тема, у нас лоджии будут застеклены.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .160
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее