Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .4345. . .82
10 фев 2016 13:21
Цитата "ТетяМуся":
Просто я себе так думаю, когда отопительный сезон закончен воды в системе нет или есть?.Если есть то можно прогнать по квартире самому ну с сантехником. А если нет. То тогда как.Я не думаю что когда кончится отоп сезон кто-то типа жека будет проверять систему.Да один сплошной вопрос. :notsure:

Будут-будут, не переживайте. Сперва прогонка, а потом только счетчики ставят. Без этого никак. ЖЕК тоже ведь незаинтересован, брать дом на баланс без проверки системы.
А ваш мастер дома, тоже Игорь Юр.? Или вы еще не в курсе?
10 фев 2016 13:25
Извините я не истерю просто как то неспокойно на душеньке.Мы еще не знаем кто у нас нам же типа адрес еще не дали.Хотя унутренний голос подсказывает шо дали только будут мурыжить до конца отопительного сезона. :wow:
10 фев 2016 13:41
Цитата "ТетяМуся":
Извините я не истерю просто как то неспокойно на душеньке.Мы еще не знаем кто у нас нам же типа адрес еще не дали.Хотя унутренний голос подсказывает шо дали только будут мурыжить до конца отопительного сезона. :wow:

то что до конца отопительного, тут и к гадалке не ходи. Раньше не пустят. И скорей всего Игорь Юр.тоже будет за домом прикреплен. Так что потом к нему со всеми вопросами. Еще рано. ЖЕК еще никаких док-тов не получил по дому.(только что, звонила,спрашивала)))
а за метры не платили? что там с обмерами инфа есть?
10 фев 2016 13:48
Я(т.е дочь моя :))с АБВ. У нас замеры вроде есть казала титка шо предваритени)телефон 2804170. Так даже на 0,5 м2 меньше чем по плану.Ну честно лишь бы не больше.
10 фев 2016 14:04
Цитата "ТетяМуся":
Я(т.е дочь моя :))с АБВ. У нас замеры вроде есть казала титка шо предваритени)телефон 2804170. Так даже на 0,5 м2 меньше чем по плану.Ну честно лишь бы не больше.

Уряяя, спасибо за инфу. У нас тоже меньше на 0.67м.
10 фев 2016 15:28
Цитата "sasha111":
У меня есть и Договор и оплата за все) Копии завтра оставлю.
Была в Киевэнерго. Нашего дома еще нету на балансе. И рекомендовали приходить не раньше чем через месяц. Телефоны взяли, как только поставят отпишусь.
Этот месяц по идеи мы должны оплачивать ЖЕКу. :faceoff:
Помимо этого, у нас стоят счетчики : день-ночь. Настройка их бесплатная. И тариф с 23.00-7.00утра -50% от стоимости услуг.


Вот теперь мы знаем, кто все же оплатил квартплату за декабрь!!!)) Может Вы еще и отопление оплатили?

Я так понимаю, к коллективному письму Вы не присоединялись и тарифы Вас устраивают?

А если серьезно, то спасибо, что принесете документы! Но больше по завышенному тарифу не платите!


Заходил сегодня в ЖК "Французский квартал" от КГС. Оказывается, ЖЕК выставил им плату даже на несколько копеек НИЖЕ, чем наш Житлосервис.

Так это Печерск, претензия на бизнес-клас, стоимость покупки кв.м. в несколько раз выше нашей, Эйфелева башня в двух шагах, реальная придомовая территория! И ниже тариф!

Житлосервис явно круто перегнул с величиной тарифа!
11 фев 2016 08:43
Цитата "Gasdob":
схема
Подскажите пожалуйста, где можно взять такие планы для домов АБВ
11 фев 2016 11:45
Цитата "sosed 4a D":

P.S. для рассмотрения нашего вопроса по тарифам кп житлосервис антимонопольным комитетом требуются ксерокопии договора с кп житлосервис,копия квитанции на оплату их услуг и чек об оплате. Те кто имеет данные документы в наличии, просьба оставить копии у консьержа в ближайшее время для продвижения работы антимонопольного комитета по нашему вопросу.


Удалось отправить расширенный пакет документов в антимонопольный комитет?

По коллективному письму так до сих пор тишина?

Кому-то пришел ответ от КМДА по поводу завышенных тарифов? Написал на днях повторное обращение

Если до 20.02.2016 не будет ответа - за этот месяц квитанции по квартплате по решению прошлого собрания жильцов снова коллективно игнорируем?
12 фев 2016 09:12
Цитата "Macros":


Удалось отправить расширенный пакет документов в антимонопольный комитет?

По коллективному письму так до сих пор тишина?

Кому-то пришел ответ от КМДА по поводу завышенных тарифов? Написал на днях повторное обращение

Если до 20.02.2016 не будет ответа - за этот месяц квитанции по квартплате по решению прошлого собрания жильцов снова коллективно игнорируем?

Пакет документов отправил,посмотрим что ответят.
От Житлосервиса ответа нет.


Напоминаю, сегодня собрание возле дома в 19.00 :hi:
15 фев 2016 09:44
Уажаемые соседи,
Согласно принятому на собрании 12.02.2016 решению: в нашем доме работает инициативная группа из числа наших жильцов по организации ОСМД (ОСББ), список участников и их контакты Вы можете найти у консьержей. Содействие и участие в инициативной группе приветствуется!

Так же просим до 22.02.2016 внести посильную помощь, и сдать по 10 грн на компенсацию текущих растрат на организационные мероприятия. Отчёт по затраченным средствам будет предоставлен.


С уважением, инициативная группа.
15 фев 2016 18:36
Добрый вечер,я не в тему, так сказать о своем, наболевшем:) кто то покупал через фк княгиню яросоавну? Как долго они с документами разбирались... нам уже месяц даже обмеры бти узнать не можем...(инвестор Г)
15 фев 2016 19:34
Уважаемые соседи,
Пришли исправленные платежки от киевэнерго. Платёжки находятся у консьержей. Не пугайтесь сильно, так будет не всегда, но пока вокруг Ваших квартир пустые квартиры с выключеными батареями- ваш счетчик будет наматывать много...проще говоря Вы их греете :smoke:
16 фев 2016 07:37
Соседи, так что делаем по комуналке ? Платим/не платим ?
Сегодня собираюсь оплатить за отопление по исправленным платёжкам за декабрь-январь. А то накопится как снежный ком.
По поводу квартплаты вопрос другой. Я читал переписку ранее, что инициативная группа написала в антимонопольный. Вчера впервые взял платёжки за декабрь и январь - прозрел...таки да - тариф весьма крут. Где я сейчас живу - дома обслуживает ТОВ "НОВОБУДОВА" - так там тариф 2,84 грн. А у Житло-сервиса на 2 грн. больше - 4,84 грн. Это ж с какого такого перепуга ?

Ах да, и т.к. за декабрь не было оплачено, то Житло-инвест за январь насчитал по тарифу "после 20-го числа" - по 5,23 грн. :ne figa sebe:
16 фев 2016 21:58
Цитата "Sanya77":
Соседи, так что делаем по комуналке ? Платим/не платим ?
Сегодня собираюсь оплатить за отопление по исправленным платёжкам за декабрь-январь. А то накопится как снежный ком.
По поводу квартплаты вопрос другой. Я читал переписку ранее, что инициативная группа написала в антимонопольный. Вчера впервые взял платёжки за декабрь и январь - прозрел...таки да - тариф весьма крут. Где я сейчас живу - дома обслуживает ТОВ "НОВОБУДОВА" - так там тариф 2,84 грн. А у Житло-сервиса на 2 грн. больше - 4,84 грн. Это ж с какого такого перепуга ?

Ах да, и т.к. за декабрь не было оплачено, то Житло-инвест за январь насчитал по тарифу "после 20-го числа" - по 5,23 грн. :ne figa sebe:

тепло и свет уже нужно оплачивать 100% а от ЖЭКа ждем до завтра ответа, при отсутствии адекватной реакции- передаем им протоколы о невыполнении обязательств и материалы в прокуратуру. :protest:
16 фев 2016 23:02
Соседи, и какие у кого суммы за отопление? я, например, батареи еще при подключении поставил на единицу, а суммы пришли шокирующие, на 300 в декабре и 514 в январе, и это с 1к квартиры! И еще, сегодня на моем этаже двери на балкон были открыты на распашку, двери придерживали камни, причем строителей не было и поблизости! И за это мы должны платить? Ув.соседи, просите своих строителей следить за этим.
17 фев 2016 11:12
Цитата "Oneself":
Соседи, и какие у кого суммы за отопление? я, например, батареи еще при подключении поставил на единицу, а суммы пришли шокирующие, на 300 в декабре и 514 в январе, и это с 1к квартиры! И еще, сегодня на моем этаже двери на балкон были открыты на распашку, двери придерживали камни, причем строителей не было и поблизости! И за это мы должны платить? Ув.соседи, просите своих строителей следить за этим.

суммы у всех не маленькие,а из за того что большая часть владельцев "поставил на единицу", те кто поставил на 4-5 получили "бонус" и счета в 2 раза больше Ваших. В доме действительно большие потери тепла, всё это усугубляют строители-алигофрены, которые подпирают двери и греют улицу!
В квартирах большие окна- они у большинства не отрегулированы должным образом и герметизация оставляет желать лучшего, про стены я вообще молчу(надоело о стенах писать, если честно). двери к лифту никто не закрывает, а тяга там сильная, и через двери от строителей всё тепло от Ваших батарей улетает в атмосферу! Счетчики при этом послушно считают каждый куб воды и потерянный в Вашей квартире и транзитном корридоре градус! Гигаколлории, а в нашем стучае Мегават/часы- расчитываются исходя из массы пройденной через Ваши радиаторы воды, умноженная на разницу между входящей и выходящей температур и на постоянную теплоемкости воды. Отсюда имеем, что если хотябы на 1-ке за месяц проходит пару кубов воды через радиаторы- имеете счет на кругленькую сумму. И пока не заселятся и не включат Ваши соседи радиаторы- вы так и будете их греть!
17 фев 2016 11:30
Цитата "sosed 4a D":

тепло и свет уже нужно оплачивать 100% а от ЖЭКа ждем до завтра ответа, при отсутствии адекватной реакции- передаем им протоколы о невыполнении обязательств и материалы в прокуратуру. :protest:


Понял. Ну за отопление вроде как пересчитали - оплачу. А за электроэнергию ? Я так понимаю надо с Киевенерго заключить договор....чтоб настроили счётчик на двухзонность.
17 фев 2016 11:32
Цитата "sosed 4a D":


Так же просим до 22.02.2016 внести посильную помощь, и сдать по 10 грн на компенсацию текущих растрат на организационные мероприятия.



Денюжку сдали.
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, заключил ли кто то уже договор с Киевэнерго на электричество? Дом наш уже видно у них в базе? Заранее благодарю. :yes:
17 фев 2016 12:19
Цитата "Miller_ua":


Денюжку сдали.
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, заключил ли кто то уже договор с Киевэнерго на электричество? Дом наш уже видно у них в базе? Заранее благодарю. :yes:

+1. Деньгу закинул. Вопрос заключения договора с Киевэнерго на электричество актуален.
17 фев 2016 12:32
Цитата "Sanya77":


Понял. Ну за отопление вроде как пересчитали - оплачу. А за электроэнергию ? Я так понимаю надо с Киевенерго заключить договор....чтоб настроили счётчик на двухзонность.

за электроэнергию- есть показания Вашего счетчика (находятся у консьержей) на момент подключения дома на постоянной основе, от этих показаний и будет насчитывать Киевэнерго и их тоже нужно оплачивать. А по поводу договора нужно уточнить в отделе Киевэнерго на Драгоманова40/3 1588, (044) 202-1588.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4345. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее