Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .1517. . .82
01 окт 2015 08:22
Цитата "sosed 4a D":
По результатам опроса соседей, чьи контакты у меня есть и тех кто набрал меня сам: 26 человек изъявили желание участвовать в установке контроля доступа на главную дверь. Благодарю всех согласных за активность. С завтрашнего дня дом открывается для ремонтов и будут работать консьержи(по идее уже сутками), поэтому система контроля доступа будет установлена уже завтра. Не могу быть уверен, что на деле все кто согласился сложатся, поэтому расчитываю исходя из 22х человек (для круглой суммы), нужно по 150 грн. Деньги нужно будет оставить у консьержки под роспись в бланке, и указать № квартиры и контактные данные. Желательно сдать в течении недели.
Люди сдавшие деньги -сразу получают "брелок" от замка. Все остальные смогут преобрести "брелок" у консьержа предоставив договор на квартиру или любой другой документ подтверждающий право собственности.(так, на всякий случай 8-) )

Если есть вопросы и предложения- задавайте и предлагайте :thanks:

P.S. ведомости оплаты будут находится у консьержа, чек за систему тоже.


Мы тоже в деле ))))+1
Сегодня вас наберём.
про 10 гривен,как то не поняла.

За любые облагораживания территории, дома.(окна,двери,кустики,траву,Забор))
01 окт 2015 12:34
Ну что соседи, первый пошел.
Вода есть, электричество подключили. Ремонт начался)
Пока не будет 50% договор с ЖЕКом, все блага цивилизации будут у нас бесплатны.
Лифт работает, в режиме управления с кабины.Не вызывается с кнопок. Так что, кто будет подниматься спускайте лифт на 1 этаж.
Если не хотите спускаться пешком, то звоните консьержам и они вам отправляют лифт.
ТЕЛЕФОНЫ КОНСЬЕРЖЕЙ:
097-485-33-28 Людмила
096-721-75-93 Светлана
067-698-26-72 Валентина
097-374-61-14 Ольга.
01 окт 2015 12:42
Цитата "sasha111":
Ну что соседи, первый пошел.
Вода есть, электричество подключили. Ремонт начался)
Пока не будет 50% договор с ЖЕКом, все блага цивилизации будут у нас бесплатны.
Лифт работает, в режиме управления с кабины.Не вызывается с кнопок. Так что, кто будет подниматься спускайте лифт на 1 этаж.
Если не хотите спускаться пешком, то звоните консьержам и они вам отправляют лифт.
ТЕЛЕФОНЫ КОНСЬЕРЖЕЙ:
097-485-33-28 Людмила
096-721-75-93 Светлана
067-698-26-72 Валентина
097-374-61-14 Ольга.

Вариант конечно... правда не совсем удобный...
01 окт 2015 12:52
Цитата "sasha111":
Ну что соседи, первый пошел.
Вода есть, электричество подключили. Ремонт начался)
Пока не будет 50% договор с ЖЕКом, все блага цивилизации будут у нас бесплатны.
Лифт работает, в режиме управления с кабины.Не вызывается с кнопок. Так что, кто будет подниматься спускайте лифт на 1 этаж.
Если не хотите спускаться пешком, то звоните консьержам и они вам отправляют лифт.
ТЕЛЕФОНЫ КОНСЬЕРЖЕЙ:
097-485-33-28 Людмила
096-721-75-93 Светлана
067-698-26-72 Валентина
097-374-61-14 Ольга.


Быстро Вы, Удачи!
Я сегодня жал-жал кнопку, а в ответ тишина, пошел пешком :)
01 окт 2015 13:03
Звонил в КГС Наталье Петровне, можно приехать забрать техпаспорт на квартиру и еще один акт "према-передачи работ" (или это всё тот же акт :) ). Стоимость техпаспорта, сказали 260 грн (взять с собой денюжку). На мой вопрос, о свидетельстве права собственности, ответ таков:
- не известно нечего.. в мин. юсте реорганизация,.... когда и кто этим всем будут заниматься не понятно мы (КГС) или инвесторы,... может завтра всё решится.. а может на следующей неделе... а может уже в следующем году... :notsure:

Так что, вот так вот. А свидетельство права собственности, как бы нужная вещь.) :yes:
01 окт 2015 14:28
Цитата "dmitry27":


Быстро Вы, Удачи!
Я сегодня жал-жал кнопку, а в ответ тишина, пошел пешком :)

спасибо! мы так 3 раза спускались с 19.))) не очень удобно, но все это из-за экономии.
01 окт 2015 19:16
Цитата "ОксанаВладелец":
... А у Вас парадные прямо с улицы. Может Вам пригодится такой пример другого ЖК по улучшению безопасности дома: в "Ботаник-Таурс" (ул.Саксаганского, 119-121) на кнопки открывания всех лифтов поставили магнитные замки, пока к нему не прижмешь магнитный ключик, кнопка не срабатывает. Также открыть допуск к лифту может консьерж со своего рабочего места. Т.е., если мимо консьержа прошел посторонний, которого она не в силах остановить, то в лифт он по-любому не попадет. Точно также ограничены входы к общим лестницам с первого этажа.

Вы имеете ввиду что у нас выходы с лестниц, с грузового лифта и с парадного отделньные двери? "парадный" - он как бы один. В перспективе оно конечно необходимо не отрицаю, консультировался с установщиком системы, он говорит что можно будет добавить кнопки и магнитные замки к уже существующему контроллеру, тоесть будут ключи подходить ко всем дверям, но об этом пока рано, нам бы на одну дверь собрать и установить :winky:
01 окт 2015 19:56
Цитата "Anatolyy":



поддерживаю все инициативы.
не до конца понял суть про 10 грн. за подъем на грузовом лифте?

я сам не доконца понял с 10 гривнами, но со слов, таким образом компенсировали недостаток средств на оплату консьержей и за уборку грузового лифта после строителей :notsure:
сегодня начали установку системы, но не закончили по двум причинам:
1) кто-то стянул блок питания на систему(не смотря на то,что людей заходило не так м много, а незнакомых так и вовсе человека 3) :hm:
2) нужно выводить розетку ближе к двери
В общем договорились,что завтра к 17.00 закончит монтаж.
Спасибо всем кто уже сдал деньги :hi:
в завершении фото парадного :winky:
01 окт 2015 20:11
Цитата "sasha111":

спасибо! мы так 3 раза спускались с 19.))) не очень удобно, но все это из-за экономии.

скорее чтобы двери лифта не ломали при погрузке-выгрузке материалов :ded:
посмотрите на это с другой стороны:
спуститься можно и пешком,строители меньше будут в магазин за пивом бегать, рекламщики тоже не охотно в такие дома идут (этих кстати сразу в шею гнать, все двери потом в их листочках), а если проявлять взаимоуважение- поднятся можно будет без проблем, нужно только до рефлеска довести ОПУСКАТЬ ЛИФТ на 1 этаж :super:
02 окт 2015 08:26
Цитата "sosed 4a D":

скорее чтобы двери лифта не ломали при погрузке-выгрузке материалов :ded:
посмотрите на это с другой стороны:
спуститься можно и пешком,строители меньше будут в магазин за пивом бегать, рекламщики тоже не охотно в такие дома идут (этих кстати сразу в шею гнать, все двери потом в их листочках), а если проявлять взаимоуважение- поднятся можно будет без проблем, нужно только до рефлеска довести ОПУСКАТЬ ЛИФТ на 1 этаж :super:

А что нужно чтобы лифт работал в полноценном режиме с вызовом с кнопки - как положено?
И еще один вопрос - в субботу же тоже можно завезти денюжку за двери и ключики?
02 окт 2015 08:27
Кто-то уже начал оформлять самостоятельно документы на право собственности? Поделитесь опытом, пожалуйста!
02 окт 2015 09:36
Цитата "Katny":

А что нужно чтобы лифт работал в полноценном режиме с вызовом с кнопки - как положено?
И еще один вопрос - в субботу же тоже можно завезти денюжку за двери и ключики?

Со слов представителей ЖЭКа: для того чтобы включить внутренние лифты -нужно чтобы хотябы 50% жильцов заключили договор с ЖЭКом. По поводу пожарного лифта- это обычная практика чтобы не ломали двери лифта, зачастую так остается до конца ремонтных работах в квартирах :notsure:
02 окт 2015 09:54
Цитата "sosed 4a D":

Со слов представителей ЖЭКа: для того чтобы включить внутренние лифты -нужно чтобы хотябы 50% жильцов заключили договор с ЖЭКом. По поводу пожарного лифта- это обычная практика чтобы не ломали двери лифта, зачастую так остается до конца ремонтных работах в квартирах :notsure:

Да пока на время ремонтных работ можно было-бы обойтись и пожарным лифтом... Наверное... Простой вопрос: в него лист гипсокартона войдет? Или профиль стандартный? Или труба?
А когда начнут ремонты одновременно 20-30 квартир - будет транспортный коллапс местного значения...
02 окт 2015 10:57
Если лифт такой как в секции АБВ ( грузовой я имею ввиду),а я думаю что такой, то гипсокартон и профиля не влезут.Мы просто вчера с ремонтником ездили посмотреть свою квартиру в секции Б.
Нас в лифт набилось правда не мало но он сказал, что гпсокартон и профиля придется носить. :ne figa sebe:
02 окт 2015 13:20
Цитата "Katny":

Да пока на время ремонтных работ можно было-бы обойтись и пожарным лифтом... Наверное... Простой вопрос: в него лист гипсокартона войдет? Или профиль стандартный? Или труба?
А когда начнут ремонты одновременно 20-30 квартир - будет транспортный коллапс местного значения...


Гипсокартон должен войти,а профиля никак. в понедельник, скажу точно)
Даже если и 20-30 квартир начнут ремонты, то лучше постоять в очереди на разгрузку, чем убивать др.лифты. Это нормальная практика для новостроя. Не мы первые не мы последние).
02 окт 2015 13:43
Цитата "sasha111":


Гипсокартон должен войти,а профиля никак. в понедельник, скажу точно)
Даже если и 20-30 квартир начнут ремонты, то лучше постоять в очереди на разгрузку, чем убивать др.лифты. Это нормальная практика для новостроя. Не мы первые не мы последние).

Ключевое слово "должен"...
Вот и посмотрим.
А нормальная мебель не войдет точно.
Было предложение на период ремонтов запустить грузовой лифт, предварительно защитив его как пожарный.
Я бы рассмотрел и настаивал (по-возможности) на таком варианте.
Ибо нести диван, к примеру, или даже кровать, на 20-ть-какой-то этаж...
Или даже на надцатый...
Короче все, что выше пятого...
02 окт 2015 14:03
Цитата "Katny":

Ключевое слово "должен"...
Вот и посмотрим.
А нормальная мебель не войдет точно.
Было предложение на период ремонтов запустить грузовой лифт, предварительно защитив его как пожарный.
Я бы рассмотрел и настаивал (по-возможности) на таком варианте.
Ибо нести диван, к примеру, или даже кровать, на 20-ть-какой-то этаж...
Или даже на надцатый...
Короче все, что выше пятого...

Ну, в нашей ситуации: "птичьих прав" ( свидет-в нету, 50% договор с жеком нету, + киевэнерго + водоканал ), требовать ещё что-то уже чересчур. Спасибо, что хоть 1 лифт работает, и запустили на ремонты. Если Вам не срочно, подождите 2-3 месяца, и всё будет работать.
02 окт 2015 19:11
Цитата "Katny":

...
Вот и посмотрим.
А нормальная мебель не войдет точно.
Было предложение на период ремонтов запустить грузовой лифт, предварительно защитив его как пожарный.
Я бы рассмотрел и настаивал (по-возможности) на таком варианте.
Ибо нести диван, к примеру, или даже кровать, на 20-ть-какой-то этаж...
Или даже на надцатый...
Короче все, что выше пятого...

простите на 5-й тоже сильно не набегаешься, а "нормальная мебель" - нормально разбирается, а профиля длиной свыше 3-х метров-затягиваются между турникетами лестницы через полиспаст. :yes:
02 окт 2015 19:18
Цитата "sosed 4a D":

простите на 5-й тоже сильно не набегаешься, а "нормальная мебель" - нормально разбирается, а профиля длиной свыше 3-х метров-затягиваются между турникетами лестницы через полиспаст. :yes:

Не буду со всеми Вами спорить, уважаемые соседи.
Я согласен, что это все частности, и решение всегда можно найти.
я всего лишь говорю о том, что существующая реальность не очень удобна.
Я искренне желаю всем Нам без проблем и лишних сложностей осуществить ремонты и переезды.
Всем удачи.
02 окт 2015 19:35
Сегодня установлена система контроля доступа на парадную дверь. :poz:
В связи с добавлением отдельной розетки для системы стоимость установки увеличилась на 200грн(розетка,кабель,короб). Все желающие могут ознакомится с чеком у консьержа.

Из-за ситуации с лифтом консьержи вынуждены не закрывать дверь ведущую на лестницу (людям без рабочих внутренних лифтов - это один путь на улицу), а это сводит на нет контроль входящих и выходящих в дом, предлагаю эконом решение- пока не включат остальные лифты- поставить радио звонок внутри лестничной двери и держать дверь закрытой, кто спустился- позвонил,а консьерж открыла. В последствии можно и на эту дверь поставить замок и два приемника под ключ, но пока хотел бы услышать Ваше мнение :thanks: и может у кого-то есть идеи как убедить людей спускать все таки лифт вниз? :@-:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее