Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .666869
02 июль 2019 06:01
Добрый день!
тут дело не в том сколько секций, а в том, что стройка заморожена.
У меня нет выходов прямых, как у многих :), но у меня есть факты, что ничего с ранней весны по нашему дому не строиться, как и по другим домам.
02 июль 2019 08:37
Цитата "Helga86":


А у Вас есть копии этих договоров хотя бы одного? Почему-то в центральном офисе Аркады такой информацией не располагают, зато на форуме у нас целый уже боевик вырисовывается :)
Даже если у банка и есть инвесторы азиаты ( хотя я очень в этом сомневаюсь), так в их культуре не принято так вести бизнес и строили они бы сами без посредников.
Аркаде нечего нам предложить, строить она не может, деньги вернуть тоже.
А вы сидите и ждите, господа инвесторы и верьте, что за Вас будет кто-то думать

У них ещё нет инвесторов азиатов, они только сейчас хотят их привлечь. А сейчас Аркада заморозила все строительство, 80% уже своих сотрудников отправляют за свой счёт. И оказывается ДСК3 успели сделать панели на Эврику, только теперь они лежат не кому не нужные, так как всё заморожено.
02 июль 2019 13:39
Я человек "упрямый" и привык верить фактам :) или бумагам! Нет бумаги - это все разговоры на свободную тему "пользу бэдных так сказать"
05 июль 2019 01:14

Качели-Карусели...Надеюсь это отразится на нашей стройке в позитивном ключе !
https://kyiv.web2ua.com/sud-kieva-otmenil-zapret-na-stroitelstvo-ocherednogo-zhilogo-kompleksa-vozle-ozer-na-osokorkah-2388/

05 июль 2019 09:14
Это немного искаженная информация. Это 2 разных судебных процесса, на сколько я понимаю. Один - касался признания недействительным договора аренды и его разрыв. А второй касался - апелляции в отношении признания территории стройки заповедной. Т.е. на сегодняшний день выходит договор аренды земельного участка не может быть разорван и является действующим. Но, строительство на этом участке не законно согласно решения Апелляционного суда. Последнее можно оспорить только в Верховном суде, куда собственно Аркада и собралась обращаться, как они писали на своём сайте раньше.
Одним словом, думаю пока это мало поможет в нашем вопросе :( Возможно регулярные встречи инициативной группы помогут держать Аркаду в тонусе и закончить строительство Эврики.
06 июль 2019 06:30
До 22 июля Киеврада и КГГА должны подать апелляцию на решение суда

Суд отменил решение Киеврады о расторжении договоров аренды участков с застройщиком ЖК "Патриотика на озерах", но это не снимает запрет на продолжение строительства. Об этом 4 июля сообщил депутат Киеврады и кандидат в народные депутаты от 212 округа столицы Сергей Гусовский, передает РБК-Украина со ссылкой на его Facebook.

В частности, он обьяснил, что речь идет об отмене решения Киеврады о расторжении договоров аренды с компанией-застройщиком жилого массива "Патриотика на озерах", которая планировала построить в зеленой зоне Осокорков 40 многоэтажек. По словам Гусовского, до 22 июля Киеврада и КГГА должны подать апелляцию на решение суда.

"Пока дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции, решение о расторжении договоров остается в силе. Обращение об апелляции я сегодня подписал и передам мэру", – заявил депутат.

Гусовский также отметил, что вместе с вышеуказанным постановлением суда действуют и решение Киевского апелляционного админсуда, которые были результатами исков, инициированных ОО "Экопарк "Осокорки". Они касались отмены разрешений на строительство электроподстанции и всего жилого комплекса.

"Все это действующие решения, которые могут быть обжалованы только в Верховном суде. Важно понимать – никто не разрешал восстанавливать строительство. Экопарк "Осокорки" должен быть создан", – заявил Гусовский.

Напомним, в июне 2019 года Апелляционный суд отменил разрешение на строительство ЖК "Патриотика на озерах", а еще раньше Киеврада проголосовала за создание ландшафтного парка "Осокорковские луга", размером в 148 гектаров (к югу озер Тягле и улицы Коллекторной в Дарницком районе Киева).

https://www.rbc.ua/rus/news/sinoptiki-preduprezhdayut-chrezvychaynoy-1562305486.html
10 июль 2019 09:42
Цитата "Investor2019_19":
Встреча в Минрегионбуде предполагала по одному представителю от недостроев Эврики. Так как наш дом самый большой в комплексе, инициативная группа 19 дома добилась двух представителей от нашего дома.
Было задание собрать информацию по каждому дому и передать в комиссию. Только на следующей неделе будут какие-то решения.
Инициативная группа с инвесторами 19 дома написала и подала в банк и застройщику четыре коллективных письма. Только вот из более 700 квартир подписывают письма 20-25 инвесторов. Остальные?


Добрый день!
Есть какое-то решение?
11 июль 2019 08:39

Сьогодні (11.07.19) на Банковій співробітники банку "Аркада" проводили пікет, де було передано письмове звернення президенту про необхідність втрутитись у рейдерські напади з боку київської влади.
На цій акції були присутні лише кілька інвесторів від Патріотики.
Сусіди, нам варто також доєднуватися до таких пікетів, якщо ми хочемо заселитись у свої квартири.

https://golos.ua/i/692909

11 июль 2019 14:50
А кто с АП вышел к учасника митинга? Когда ждать ответа?
12 июль 2019 11:45
В продаже нашего дома было 3 однушки и 3 двушки, сейчас одну однушку купили, наверное, нет ее в продаже.
22 июль 2019 09:01

Соседи всех приветствую.
Я являюсь инвестором в нашем доме 19
Появилась петиция на сайте президента по нашему вопросу, нужно собрать 25к подписей.
Нужно вовлечение всех, знакомые, родственники.
Ссылка ниже
https://petition.president.gov.ua/petition/66480

22 июль 2019 23:53
Подписал
23 июль 2019 10:09
Підписав. 649 голосів є. Хотів поширити на форумі ін. будинків, інформація вже є-люди репостять також. На форумі куплю-продам Аркада вже багато пропозицій продажу квартир в нашому домі по переуступці *(
23 июль 2019 12:33
Уже подписала.
23 июль 2019 14:28
Цитата "n3rvozz":
Підписав. 649 голосів є. Хотів поширити на форумі ін. будинків, інформація вже є-люди репостять також. На форумі куплю-продам Аркада вже багато пропозицій продажу квартир в нашому домі по переуступці *(

Я тоже подписала, но мне не нравится формулировка названия с Элита центр, вообще не та ситуация, а навредить можем Аркаде.
23 июль 2019 20:44
От молодцы ) Давайте раскачивать интернет петициями с донесением до широкого круга общественности, что ничего не строится )
И если до этого в Аркаду еще заходили инвесторы на др. дома, то теперь точно все встанет )
З.Ы. Если что, у меня в этом доме 2 квартиры, я не от конкурентов.
24 июль 2019 03:17
Цитата "InvestorXX":
От молодцы ) Давайте раскачивать интернет петициями с донесением до широкого круга общественности, что ничего не строится )
И если до этого в Аркаду еще заходили инвесторы на др. дома, то теперь точно все встанет )
З.Ы. Если что, у меня в этом доме 2 квартиры, я не от конкурентов.

Да какие новые инвесторы, неврите себе и другим. Кто сейчас покупает квартиры у Аркады? Максимум 1 незнающий человек в месяц и то этих денег на стройку явно не хватит, а только на охранкюу стройки и так по мелочи
24 июль 2019 06:47
Хорошая новость один из соучредителей ДБК3 прошёл в парламент от партии "Батькивщина", ему очень выгодно чтоб Аркада строила дальше.
24 июль 2019 09:41
опять какой-то вброс непроверенной информации) Если у Аркады так все круто, то почему ничего не строиться? - потому как, жопонька!
24 июль 2019 11:29
Цитата "InvestorXX":
И если до этого в Аркаду еще заходили инвесторы на др. дома, то теперь точно все встанет )
З.Ы. Если что, у меня в этом доме 2 квартиры, я не от конкурентов.

Если вы не заметили - то оно у вас и не начиналось, а с залетных инвесторов вам Наверное на одну квартиру не наковыряют, и на две наверное тоже
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .666869
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее