Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

124. . .162
13 июль 2016 14:19
To VAD72
1. Попытаться можно. Вроде набор панелей позволяет.
2. Нам уже поздно дергаться. 7-этаж.
У Вас, кстати, какой этаж?
13 июль 2016 14:22
Цитата "Oleg49":
To VAD72
1. Попытаться можно. Вроде набор панелей позволяет.
2. Нам уже поздно дергаться. 7-этаж.
У Вас, кстати, какой этаж?

двушку я еще выбираю ))
13 июль 2016 14:42
Цитата "vad72":

P.s. Я хотел, чтобы на этапе строительства внесли изменения в проект и построили сразу так, как я хочу. Был уже такой опыт, всё сделали сразу, ни чего ломать, переносить, не пришлось

Насколько я знаю, в сборных домах из ж/б панелей такое не практикуется. Все панели - типовые, производятся на заводе, и индивидуальные изменения в них производитель не будет вносить. Это для него банально нерентабельно. Получается, что новые дырки нужно бить уже на месте. На земле их вряд ли кто-то будет бить - получается, уже только после установки панели на место. А для этого еще надо утвердить изменение проекта по всем инстанциям. А кто-то потом это дело должен будет принимать в индивидуальном порядке... Короче, не думаю, что вам позволят что-то менять в несущей конструкции, пока вы не получите все документы на руки. И даже после этого - беготня по всем инстанциям и утверждение у всех, вплоть до собаки главного инженера.
14 июль 2016 02:53
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Добрый день всем!
Не знаю-то ли нам так повезло, но мы приехали в Аркаду 4 мая и совершенно без напряга забронировали однушку, вообще не стояли в очереди. 5 мая я взяла справку с работы и подала документы на кредит. Когда мы выбирали нашу однушку- нам предложили 3, 6 и 16 этаж. Через неделю 10 мая мне позвонили из банка и сообщили, что кредит мой одобрен. Сразу скажу что работаю на госпредприятии с очень умеренной зарплатой плюс грудной ребенок. Однако, вот карты так сошлись. Желаю всем удачи!

вопрос:
правильно ли я вас понял, бронь для вас держали с 4 мая и по 10 мая или даже дольше ?
14 июль 2016 13:08
Цитата "инвестор из 8":

вопрос:
правильно ли я вас понял, бронь для вас держали с 4 мая и по 10 мая или даже дольше ?



Все верно. Бронь держали полтора дня (дали время чтоб собрать документы для кредита) и потом я повторно писала новое заявление про бронь квартиры НА ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ КРЕДИТНЫМ ОТДЕЛОМ. Это обычная практика. А когда позвонили и сказали что кредит одобрен-опять было полтора дня, чтоб все оформить.
18 июль 2016 05:40
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Все верно. Бронь держали полтора дня (дали время чтоб собрать документы для кредита) и потом я повторно писала новое заявление про бронь квартиры НА ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ КРЕДИТНЫМ ОТДЕЛОМ.
справка была настоящая?
платеж по кредиту соответствовал справке, или больше прошло?
19 июль 2016 05:52
Справка настоящая, зарплата тоже "белая". Платёж реальный соответствовал предложенному полностью. Предлагают на выбор два варианта кредита. Я выбрала тот, где до ввода дома в эксплуатацию платить нужно только проценты банку. Если есть возможность -можно погашать и тело кредита без штрафов
21 июль 2016 06:28
Кто был возле стройки, как там дела? Строят?)
24 июль 2016 13:46
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Справка настоящая, зарплата тоже "белая". Платёж реальный соответствовал предложенному полностью. Предлагают на выбор два варианта кредита. Я выбрала тот, где до ввода дома в эксплуатацию платить нужно только проценты банку. Если есть возможность -можно погашать и тело кредита без штрафов

А можно у Вас спросить, проценты начисляются только на остаток? Можно погасить раньше без "штрафных" ?
24 июль 2016 18:35
Цитата "vad72":

А можно у Вас спросить, проценты начисляются только на остаток? Можно погасить раньше без "штрафных" ?


Ага, на остаток тела кредита, считается на 28е число каждого месяца. Можно платить вперёд без штрафов
25 июль 2016 05:55
Цитата "EkaterinaVelikaya":


Ага, на остаток тела кредита, считается на 28е число каждого месяца. Можно платить вперёд без штрафов

Спасибо за информацию! А платить нужно в отделении банка Аркада или есть какая-то возможность оплаты удаленно без комиссии? И, кстати, комиссию берут при погашении, за перечисление денег?
25 июль 2016 11:47
Цитата "vad72":

Спасибо за информацию! А платить нужно в отделении банка Аркада или есть какая-то возможность оплаты удаленно без комиссии? И, кстати, комиссию берут при погашении, за перечисление денег?


Плачу в отделении на Ольгинской, так как рядом работаю, удобно. Комиссии нет, просто выдают квитанции на оплату. Менеджеры мне говорили, что можно платить по безналу в отделениях на Позняках и Голосеево, но мне далеко ехать.
Кстати, все комиссии банк сразу брал при оформлении кредита
25 июль 2016 11:57
просто я иногородний, думал, может у них какой-то он-лайн сервис оплаты есть
25 июль 2016 18:48
Цитата "vad72":
просто я иногородний, думал, может у них какой-то он-лайн сервис оплаты есть


При подписании договора составляется список людей, которые могут платить кредит вместо Вас, доверенность на них нотариальная. И эти люди должны знать номер договора и все-можете поручить и Вам помогут. удачи!
26 июль 2016 06:01
Цитата "vad72":
просто я иногородний, думал, может у них какой-то он-лайн сервис оплаты есть

Платить по кредиту можно и по безналу.
26 июль 2016 06:05
Цитата "Динка":

Платить по кредиту можно и по безналу.

нужно найти решение с минимальной комиссией. В Аркаде нет чего-то типа Приват-24 ?
P.S. Думал тот "секретный код" в договоре, для входа на сайт - это типа персональный кабинет, где можно осуществлять оплату, а нет, то другое.
26 июль 2016 06:24
Цитата "vad72":

нужно найти решение с минимальной комиссией. В Аркаде нет чего-то типа Приват-24 ?
P.S. Думал тот "секретный код" в договоре, для входа на сайт - это типа персональный кабинет, где можно осуществлять оплату, а нет, то другое.

Попробуйте банковский перевод. Варианты:
- сразу на счет для оплаты, у Аркады вроде есть такой.
- на свой личный счет как физлица. А с него уже делать перевод на спец счет для оплаты.
Интернет-банкинга, насколько я знаю, у Аркады нет.
27 июль 2016 12:18
Был сегодня в банке. Все вроде кошерно, одно настораживает: договор ипотеки дают почитать только в отделении банка! даже шарашкины конторы без проблем дают изучать договора, до их подписания, там где будет удобно заемщику, а тут такое! что за секретный договор такой?
27 июль 2016 18:42
Я вроде все договора смотрела на сайте аркады.
27 июль 2016 21:25
Цитата "NeedHome":
Я вроде все договора смотрела на сайте аркады.
договор ФФС есть на сайте, а кредитных договоров нету, их почитать можно только при оформлении кредита.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .162
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx