Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б
Хочу доповнити Непересічного.
Ми на весь будинок особисто бачили 2 робочих на даху, ще декількох чули на одному з поверхів. Припущення що їх 7-10 особисто наше (можливо там їх 4, а можливо і більше.
Безпіщанка зроблена майже на всіх поверхах (коридори). Тут звучало що електрика неготова, це не так. Електрика повністю виведена скрізь! вони чекають поклейку обоїв і побілку, тоді просто поставлять розетки і вимикачі, іх у процесі побілки і поклейки обоїв ніхто не ставить.
Плитку в мопах ніхто не стелив (те що ми бачили).
Міжкімнатних дверей ніто не ставив, вхідні стоять всі.
Сфотографував плитку яку стелитимуть в туаленах.
Плями іржі на стінах також зафіксував на фото, вони є.
Сфотографував камінь сканроку, кому буде цікаво.
Сфотографував садочок зверху, також прибудинкову територію.
Робітник який нас водив сказав, що електро трансформатор вже стоїть.
БАГАТО ФОТО ТУТ: https://drive.google.com/open?id=0B-gAfa3Ib11LaklfYzRyaEJjYkU
Загальні враження по будинкку: думав буде гірше, але залишився останній ривок і саме на цей ривок робочих зняли з нашого будинку, якщоб на будинку було 40-50 робітників, то наш будинок здалиб вчасно.
Друзі, готовніть 11-го буд. висока, проте очевидно що на нього забили
Зп людям платять своєчасно і повністю офіційно, проте невистачає робочих, невистачає матеріалів.
Будуть питання по фото - питайте.
Після того що тут було написано, виясніть ситуацію з кількістю робочих по будинку!
Якщоо ви не дасте відповіді чекайте нас біля банку надовго
Ми все розуміємо, але переганяти робочих з нашого будинку на інші не потрібно
Чекаємо тут відповіді для конструктивного діалогу, це питання вирішити не важко.
По поводу встречи, я думаю нужно ехать на Ольгинскую и писать вместе заявления! Что бы нас было минимум 7 чел!
Цитата "misha_surf":Пасиб за фотки! очень много полезного!
По поводу встречи, я думаю нужно ехать на Ольгинскую и писать вместе заявления! Что бы нас было минимум 7 чел!
Зачекаємо процентовки і відповіді представника аркади, тоді будемо діяти.
Чекаємо максимум до кінця тижня!
Цитата "-Orion-":Я думаю что всем уже очевидно что в этом году сдачи дома не будет. Остаётся надеяться что дом сдадут весной (май). Очень сомневаюсь что в холода застройщик будет отапливать помещения и продолжать ремонты. В обещания аркады что они покроют расходы на отопление и не будут на период холодов останавливать ремонты - не верю.
В це ніхто не вірить
Однак робітник сказав, якщо на будинок додадуть робочих то реально його здати до опалювального сезону. Там банально нема кому робити внутрішні роботи
Думаю что нужно переводить общение с банком в формальную плоскость и даже лучше обращение не передать а отправить заказным письмом с описью вложения. Тогда это будет документ.
Вторым этапом вижу пусть небольшой но митинг и(или) привлечение СМИ, у меня есть возможность обратить внимание на происходящее двух национальных ТВ каналов.
Возможно, нужно будет объединять усилия с 8м домом, в котором задержка уже есть.
Одно дело если мы будем возмущаться на форуме и в офисе, это по сути ничего.
Другое если отправим письма, получим на них ответ или не получим (но будем иметь квитанции с почты), и журналист или съемочная группа обратится к сотруднику банка, на его рабочем месте с просьбой дать комментарии, на предмет того почему банк не выполняет своих обязательств.
Ситуация с 8 домом меня напрягала, но можно было сказать что там виноваты городские власти, это первый дом в очереди и тд... Но похоже что это системная проблема.
Я не хочу шумихи и конфликта. Но перенос сроков на весну меня не устраивает категорически.
Если кто-то знает другие способы повлиять и изменить ситуацию, говорите!
Цитата "Непересичный":Предлагаю такой план, первый этап, на этой неделе соберемся и посетим офис, там напишем обращение.
Думаю что нужно переводить общение с банком в формальную плоскость и даже лучше обращение не передать а отправить заказным письмом с описью вложения. Тогда это будет документ.
Вторым этапом вижу пусть небольшой но митинг и(или) привлечение СМИ, у меня есть возможность обратить внимание на происходящее двух национальных ТВ каналов.
Возможно, нужно будет объединять усилия с 8м домом, в котором задержка уже есть.
Одно дело если мы будем возмущаться на форуме и в офисе, это по сути ничего.
Другое если отправим письма, получим на них ответ или не получим (но будем иметь квитанции с почты), и журналист или съемочная группа обратится к сотруднику банка, на его рабочем месте с просьбой дать комментарии, на предмет того почему банк не выполняет своих обязательств.
Ситуация с 8 домом меня напрягала, но можно было сказать что там виноваты городские власти, это первый дом в очереди и тд... Но похоже что это системная проблема.
Я не хочу шумихи и конфликта. Но перенос сроков на весну меня не устраивает категорически.
Если кто-то знает другие способы повлиять и изменить ситуацию, говорите!
1. Наконец! Наконец, до инвесторов 11-го стало доходить понимание о ситуации. Хотя я ждал, что этот момент наступит месяцем раньше.
2. "объединять усилия с 8м домом" неправильно. Логичней объединять усилия с соседями, 10-м,12-м,13-м. Кстати, у 13-го уже был перенос. Кроме того в 10-13м общие коммуникации.
3. И как всегда паркоместа
, которых в 11-м нет вообще.Цитата "user-1":
Нет этот вопрос не интересует. Все дома, в том числе 11, получат гостевые паркоместа согласно норм ДБН, что будет отображено на новом плане благоустройства территории, об этом было сказано на собрание. Так как без выполнение этих норм ГАСК не примет дома, считаю этот вопрос закрытым, по крайней мере до ознакомления инвесторов с новым планом благоустройства территории.
Ниже ответ c форума 14-го.
Цитата "alex.n":
Придомовая территория:
- плана придомовой территории не будет. Есть план размещения дома с указанием объектов на территории - это все.
Вот этот план с описания 12-го дома. https://arkada.ua/public/files/kvartiri/evrika/12/model.jpg
11-й это единственный дом в Эврике у которого в описании нет такой схемы.

Цитата "Oleg49":
2. "объединять усилия с 8м домом" неправильно. Логичней объединять усилия с соседями, 10-м,12-м,13-м. Кстати, у 13-го уже был перенос. Кроме того в 10-13м общие коммуникации.
+1
Готовий приєднатися якщо що. 10-й будинок.
В схеме к 23-му дому соединили проезд от 10 к 12.
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/evrika/23/23model.jpg
Может и парковку вдоль этого проезда сделают.
сроки заселения 13-му перенесли на 31.01.2018.
Мои самые печальные ожидания - заселять нас (10-13 дома) будут летом 2019.
В апреле - мае начнут показывать квартиры с ремонтом, 2-3 месяца будут "косяки" исправлять, параллельно решая вопросы с коммуникациями (подключениями, договорами), что-то по территории доделывать будут.
Из-за того что отапливать не будут - не клеят обои и не белят потолки,- отклеятся, разбухнут (это двери), грибок пойдет... потом опять все переделывай, ищи рабочих, слушай наши претензии.
Но, опять таки, это только мои печальные подозрения основанные на готовности 8-го дома, проблемах в домах в Патриотике и уровне готовности 10-13 домов.
Если они весной начнут доделывать отделку - тогда лето.
Побелка... если не супер свежая - ничего ей не будет (это я погорячилась)
Все наши дачки на 6-ти сотках зимовали нормально и без отпления, если крыша не текла.
Главное, чтоб не было лишней влаги в помещениях - вот она губительна.
Короче, следующий год.
У Аркады среднее отставание от сроков 4-8 месяцев, так и вышло лето.
Добрый день инвесторы 11 дома,мы планируем встречу с представителями Аркады?Мы самые не активные,12 дом встречается сегодня.У нас очень большая неясность с придомовой территорией и воообще по договору мы должны заселиться через 2 месяца

Цитата "Непересичный":Давайте попробуем организовать встречу в среду, 13.09.2017.
Можно 13-го,пусть отписываются все, кому как удобно,и будем просить застройщика о встрече.
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки23.0410
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна23.04740
- ЖК Гвардейский | Киевгорстрой, Укрбуд | Киев, ул. Генерала Алмазова (Кутузова), 18/722.04520
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.044 428
- ЖК Медовий-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Петра Радченка, 2722.04438
- ЖК Twin House | Твин Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Крайняя, 122.041 272
- ЖК На Прорезной - 2 | Comfort Life | Гостомель, ул. Центральная, 121.0419
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Киев, просп. Степана Бандеры, 2021.04106
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола20.041 933
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а20.041 736
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031