Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .46. . .53
14 май 2017 07:34
Цитата "kig777":
я так понимаю, что монолитные дома строятся независимо от панельных и подразделения строитей для них свои... поэтому планируют их отдельно,как освободятся "ресурсы"...

плюс это ж банк.. сейчас какой курс доллара? а какой будет к концу года? лучше сейчас деньги собрать :) :) :)
14 май 2017 07:37
Именно то что внезапно выставили дом №1 и наталкивает на мысли о том что Аркаде срочно нужно много денег, не 6 дом не 22 не дали ожидаемых продаж[/quote]

Что значит внезапно? Фундамент залили ещё в прошлом году...он уже выстояться! Кран смонтировали и готовы к строительству...не чего внезапного я здесь не нахожу :ded:
14 май 2017 08:07
Цитата "kig777":

плюс это ж банк.. сейчас какой курс доллара? а какой будет к концу года? лучше сейчас деньги собрать :) :) :)


А какой будет курс доллара к концу года?
14 май 2017 08:09
Даже если это и пирамида, то максимально рискуют те, кто инвестирует в последние дома пирамиды, а чем больше новых домов выставляется на продажу, тем лучше для инвесторов более ранних домов.
14 май 2017 09:08
Цитата "mark99":
Я так и не понял чем монолит круче панельки.
Все свелось к планировкам. И их в Аркаде достаточно. В тех же 20-25 домах.


Монолит по определению НЕ лучше, но он подразумевает, что может быть лучше, если его специально улучшить :) А если не улучшать, а делать такой же проект как панелька, но по монолитной технологии, то будет такой же как и панелька, а то и хуже, если например межквартирные перегородки сложат такой же толщины как в панельке, но из пенобетона, и внешние стены из шлакоблоков, да еще и не прикрепят кладку к монолиту как следует, оставят щели, обопрешься на нее или повесишь тяжелые полки, а она возьми и опрокинься к соседу в квартиру или еще хуже, на улицу :) О звукоизоляции я уже и не говорю. А перекрытия в монолите такой же толщины, как и в панельке - 16 см. Но нету швов. Через швы может проникать звук и холод, но если швы хорошо зашпаклевать то ничего проходить не будет и будет как в готовом монолите. Но это надо делать самому, потому что строители делают тяп-ляп а жильцы потом жалуются что панельный дом плохой. Не панелька плохая, а качество сборки плохое. Надо дорабатывать и будет хорошо.
14 май 2017 09:30
Цитата "Рональд":


Монолит по определению НЕ лучше, но он подразумевает, что может быть лучше, если его специально улучшить :) А если не улучшать, а делать такой же проект как панелька, но по монолитной технологии, то будет такой же как и панелька, а то и хуже, если например межквартирные перегородки сложат такой же толщины как в панельке, но из пенобетона, и внешние стены из шлакоблоков, да еще и не прикрепят кладку к монолиту как следует, оставят щели, обопрешься на нее или повесишь тяжелые полки, а она возьми и опрокинься к соседу в квартиру или еще хуже, на улицу :) О звукоизоляции я уже и не говорю. А перекрытия в монолите такой же толщины, как и в панельке - 16 см. Но нету швов. Через швы может проникать звук и холод, но если швы хорошо зашпаклевать то ничего проходить не будет и будет как в готовом монолите. Но это надо делать самому, потому что строители делают тяп-ляп а жильцы потом жалуются что панельный дом плохой. Не панелька плохая, а качество сборки плохое. Надо дорабатывать и будет хорошо.

100% описание покупки Жигулей: "Сразу как купишь, едь делай обесшумку в гараж к дяде Васе он же и антикорозийную обработку днища сделает и защиту арок пластиковую прикрутит, защиту двигателя докупить нужно, штатную магнитолу сразу выкидываешь с колонками и берёшь нормальные, диски литые покупаем а родные на зиму оставляешь, центральный замок ставишь у пряморуких электриков, и получается не хуже иномарки! А Шевроле Лачети не бери, там говорят метал тонкий!" :ded:
14 май 2017 09:38
Ну в Аркады монолит получше чем у других. Наружные и меж квартирные стены кирпич, межкомнатные газоблоки 100мм, лучше чем гипсоблоки в панельке.
Но если поискать то двушка в панельке есть и з панелей 160мм все стены. Для любителей больших пространств - гипсоблоки сносятся.

Так что главное искать и не ссылаться на худшие квартиры.

Мне просто метро ВДНХ белее цивилизованное какое-то. Есть надежда, что там что-то интересное сделают на месте фалафелей)).


По поводу пирамиды - то на первых домах работают фасадщики и внутренняя отделка, сборщиков переводят на другие дома. В чем проблема? Тот же монолит должны были когда-то начать, домов много. На билборде писало что проект 2016 года.
Как тут нас заверяют квартиры разлетаются как горячие пирожки на автовокзале.
И вопрос здесь какая часть покупателей на свои берет, а какая на заемные у Аркады. Ресурс Аркады не бездонный. Надавать кредитов - это просто, но строить нужно получается за свои, банковские, и в процессе только будут возвращать.

Интересно что вы возьмете по цене жигулей, и что там прийдется менять. Цена ведь одна - 2 копейки. Дешевле только у Войцеховского было))
14 май 2017 09:38
Цитата "OrangeGuest":

100% описание покупки Жигулей: "Сразу как купишь, едь делай обесшумку в гараж к дяде Васе он же и антикорозийную обработку днища сделает и защиту арок пластиковую прикрутит, защиту двигателя докупить нужно, штатную магнитолу сразу выкидываешь с колонками и берёшь нормальные, диски литые покупаем а родные на зиму оставляешь, центральный замок ставишь у пряморуких электриков, и получается не хуже иномарки! А Шевроле Лачети не бери, там говорят метал тонкий!" :ded:


Все так :yes: , но если нет денег на Лачетти и руки прямые и надо четыре колеса, то надо брать жигуль и дорабатывать и ездить :smoke: Меня больше удивляют люди, которые берут панельную квартиру и без доработки предъявляют к ней требования как к хорошему монолиту.

Конечно в идеале надо брать монолит с межквартирными перегородками из полнотелого красного кирпича толщиной в 1 кирпич и с внешними стенами из керамоблока толщиной в 35 см, но это ж сколько денег надо!!!
14 май 2017 09:39
Цитата "OrangeGuest":

100% описание покупки Жигулей: "Сразу как купишь, едь делай обесшумку в гараж к дяде Васе он же и антикорозийную обработку днища сделает и защиту арок пластиковую прикрутит, защиту двигателя докупить нужно, штатную магнитолу сразу выкидываешь с колонками и берёшь нормальные, диски литые покупаем а родные на зиму оставляешь, центральный замок ставишь у пряморуких электриков, и получается не хуже иномарки! А Шевроле Лачети не бери, там говорят метал тонкий!" :ded:

Вас ждет множество неприятных моментов, если вы думаете, что купив монолит в Аркаде, получите не "жигули" которые надо подлатывать, перелатывать...
14 май 2017 09:49
И кстати сравнение не корректное.
Как раз купив в монолите - вы получите Жигули, там только каркас хороший))). А остальное дешевая шняга эконом класса как и в панельке.
14 май 2017 10:30
Цитата "mark99":
И кстати сравнение не корректное.
Как раз купив в монолите - вы получите Жигули, там только каркас хороший))). А остальное дешевая шняга эконом класса как и в панельке.


Монолита все равно лучше от панельки как не крутить!
1. Перепланировку можете делать
2. Монолитная плита на каждом этаже ( без всяких щель и швов), вы не забывайте про крышу дома ...в панельках вечная проблема с затиканием
3.коридоры и лесичные площадки они сделаны лучше и ровней и тоже без швов ( в панельке плита от плиты может выступать до 5 см)
4. Можете смещать самузлы..
5. Вам сдадут без отделки и вы сможете увидеть все недостатки в кладке ( в панельке сдадут с ремонтом и все щели и треснутые панели скроют под обои)
6. Просадок почти нет ( в панельке если сразу положить плитку в самузлы может порвать )

И.т.д.....
Хто берёт для себя что бы жить тот возьмёт монолит, сам сделает себе ремонт и забудут на всегда о Жигулях. Кто будет перепродавать или сдавать ему лучше панельку с ремонтом , хлопот меньше и цена оренды одинакова!
14 май 2017 10:44
Цитата "Demokrat":


Монолита все равно лучше от панельки как не крутить!
1. Перепланировку можете делать
2. Монолитная плита на каждом этаже ( без всяких щель и швов), вы не забывайте про крышу дома ...в панельках вечная проблема с затиканием
3.коридоры и лесичные площадки они сделаны лучше и ровней и тоже без швов ( в панельке плита от плиты может выступать до 5 см)
4. Можете смещать самузлы..
5. Вам сдадут без отделки и вы сможете увидеть все недостатки в кладке ( в панельке сдадут с ремонтом и все щели и треснутые панели скроют под обои)
6. Просадок почти нет ( в панельке если сразу положить плитку в самузлы может порвать )

И.т.д.....
Хто берёт для себя что бы жить тот возьмёт монолит, сам сделает себе ремонт и забудут на всегда о Жигулях. Кто будет перепродавать или сдавать ему лучше панельку с ремонтом , хлопот меньше и цена оренды одинакова!



Все это легко опровергнуть, но писать неохота, очень много букав :drink:
14 май 2017 10:59
Цитата "Рональд":


А какой будет курс доллара к концу года?
меньше не будет.. осенью сезонно увеличится, а в следующем году много рисков, надо много кредитов возвращать, в судах много дел на кучу миллиардов, а позиции не выиграшные.... опускаться точно не будет...
14 май 2017 11:15
1. Перепланировку можно делать - не спорю, но если есть возможность. Если через несущие конструкции вы выиграете только 2 кв или коридор доточите до гостиной - то это того не стоит. Перепланировка в монолите круче если объединяешь 2 квартиры(там можно разгуляется). Но все зависит от квартир - сейчас в панельках есть комнаты и по 30кв. А если однушка или двушка - то редко фантазию проявить сложно. А в панельной однушке - тоже студию можно сделать.

2 Не спорю, монолитная плита круто - но обычно топит по стояку и по потолку, ну и стяжку в квартире никто не отменял))
3 Круче и ровне - это от рук штукатура зависит. А внешне они одинаковые, это вам не коридорные креативщики от Столицы. Вот не видел примеров где все трещит в стыках. И видел в монолитах где сыпется штукатурка и плитка в коридорах - от плохого качества работ.

4. Кто запрещает смещать санузлы в панельном доме? Если стена не несущая. А она 8 см - явно не несущая.
5.Язык есть, можно отказаться от ремонта, поговорив с прорабом. Если цена квадрата 500баксов - сомневаюсь что ремонт будет 300баксов за квадрат и улетного качества. Можно попросить обои не клеить и продолжить ремонт самому, сэкономив на штукатурке, или потратиться и все перешпаклевать добротно.

6.А может и не порвать)). Вот по усадке - вопрос кто уверен, что дом будет давать такую усадку - что будет рвать все на своем пути. Многие говорят что усадку дает приличную только кирпич, а панель не так уж и усядет(там все варится как и в монолите, или сварку тоже порвет?). Да не монолит естественно - то не критично.

Просто я искал в инете недостатки панельного строительства - все больше слухи и домыслы. Ни какой конкретики и наглядных примеров.
А я жил в кирпичном, панельном и монолите бизнес+ класса. Последний не показался мне уровнем выше.
Слышно соседей во всех домах.

Если смогу у Аркады купить квартиру с видом на универ, то технология меня не пугает.
Если нет - то не факт что возьму монолит. Виды там на Иподроме не ахти. Одно дело жить в домах Аркады со своим ремонтом и смотреть на Солнечную Браму и универ. Другая - смотреть на розсадник домов от Аркады с окна. А квартиру хочу для себя, большую и на долго.
14 май 2017 11:51
А как вы вообще определяете вид из окна? Я этот район не знаю, могу только догадываться
14 май 2017 12:06
Цитата "Chief007":
А как вы вообще определяете вид из окна? Я этот район не знаю, могу только догадываться

На сайте Аркады есть план застройки ЖК, по нему можно понять, куда выходят окна.
А перед покупкой квартиры можно и напрячься - посмотреть на район своими глазами.
14 май 2017 12:19
Узнать район можно за выходные. Деньги на квартиру заработать приходится немного дольше).
14 май 2017 12:39
Цитата "mark99":
Одно дело жить в домах Аркады со своим ремонтом и смотреть на Солнечную Браму и универ. Другая - смотреть на розсадник домов от Аркады с окна. А квартиру хочу для себя, большую и на долго.

Как-бы с той стороны вместо универовских гаражей не втулили пару высоток...
14 май 2017 13:19
Цитата "mark99":
Ну в Аркады монолит получше чем у других. Наружные и меж квартирные стены кирпич, межкомнатные газоблоки 100мм, лучше чем гипсоблоки в панельке.
Но если поискать то двушка в панельке есть и з панелей 160мм все стены. Для любителей больших пространств - гипсоблоки сносятся.

Так что главное искать и не ссылаться на худшие квартиры.

Мне просто метро ВДНХ белее цивилизованное какое-то. Есть надежда, что там что-то интересное сделают на месте фалафелей)).
По поводу пирамиды - то на первых домах работают фасадщики и внутренняя отделка, сборщиков переводят на другие дома. В чем проблема? Тот же монолит должны были когда-то начать, домов много. На билборде писало что проект 2016 года.
Как тут нас заверяют квартиры разлетаются как горячие пирожки на автовокзале.
И вопрос здесь какая часть покупателей на свои берет, а какая на заемные у Аркады. Ресурс Аркады не бездонный. Надавать кредитов - это просто, но строить нужно получается за свои, банковские, и в процессе только будут возвращать.

Интересно что вы возьмете по цене жигулей, и что там прийдется менять. Цена ведь одна - 2 копейки. Дешевле только у Войцеховского было))

есть ресурс так там можно фильтрануть по цене до 14000 грн. метр и будет вам счастье
14 май 2017 13:29
Я умею пользоваться тем сайтом.
Только не понял к чему это вы? И в чем мое счастье будет?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .53
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее