Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .68. . .10
06 фев 2018 10:44
Цитата "celestia":
Ой, чудова новина! А запит Ви куди писали? У відділ супроводу? У довільній формі чи потрібні якісь переконливі аргументи? :) Розкажіть детальніше, будь ласка.


Ага. 14 декабря или около того.
Обещали позвонить.
На прошлой неделе позвонил я и устроил скандал.
На второй день скандалов мне дали телефон архитектора.
На третий день вызвона архитектора он таки взял трубку и в лучшем виде, в течении часа, прислал всю рабочую документацию на email.

В общем писать. А потом звонить, не дожидаясь что они что то будут делать сами.
Причем писать — обязательно. Без письменного обращения они что то делать отказываются в принципе.
06 фев 2018 10:46
Цитата "Mr. Denis":
Думаю, у Вас так-же, очень маловероятно, что у нас разные договора.


Вероятность этого — нулевая.
Так что по возможности перечитаю внимательно. Я был уверен, что максимальное отклонение зафиксировано в договоре.
06 фев 2018 10:48
Цитата "silentimp":
всю рабочую документацию на email.


А могли бы Вы уточнить, что именно входит в эту документацию, там только уточненный план квартиры (в виде чертежей, а не рекламной брошюры) или есть еще какая-то информация, вроде, разводки труб отопления, схемы введения кабелей питания и их номинал/сечение?
06 фев 2018 10:50
Цитата "silentimp":


Вероятность этого — нулевая.
Так что по возможности перечитаю внимательно. Я был уверен, что максимальное отклонение зафиксировано в договоре.


Я уже несколько раз (с момента стройки) это смотрел, как я писал ранее, у меня уже не первый раз неточности с метражом. Там есть только про 0.5 метров, начиная с которых считается, что кто-то кому-то должен доплатить или вернуть деньги. Ниже параграф из договора:

Цитата:
6.3.Довірителю, для отримання у власність відповідного об'єкта інвестування, необхідно здійснити остаточні розрахунки з Управителем згідно наданих Забудовником даних БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) на таких умовах:
- у разі, якщо за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію), фактична загальна площа об'єкта інвестування менша, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 кв.м., Управитель повертає Довірителю кошти з ФФБ в обсязі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку зменшилась загальна площа об'єкта інвестування;
- у разі, якщо за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію), фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 кв.м., Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування;
- остаточні розрахунки за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) здійснюються за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування, закріпленого за Довірителем;
- у випадках, коли зменшення площі є наслідком встановлення додаткових перегородок за ініціативою Довірителя, такі розрахунки не здійснюються.
06 фев 2018 10:50
Цитата "silentimp":


Ага. 14 декабря или около того.
Обещали позвонить.
На прошлой неделе позвонил я и устроил скандал.
На второй день скандалов мне дали телефон архитектора.
На третий день вызвона архитектора он таки взял трубку и в лучшем виде, в течении часа, прислал всю рабочую документацию на email.

В общем писать. А потом звонить, не дожидаясь что они что то будут делать сами.
Причем писать — обязательно. Без письменного обращения они что то делать отказываются в принципе.


Дякую! Та от пробувала по телефону щось дізнатися. Мене переключали разів 5 між різними менеджерами і в кінцевому результаті сказали, що детальніші плани - це інтелектуальна власність архітектора, тому надати мені не можуть. Типу ну можете написати заяву, але ми не гарантуємо, що ваше прохання задовольнять. Невже розміри тих кількох шматків стіни, які не вказані в рекламному буклеті, така велика таємниця? Вони можуть вплинути у нас на перепланування, а то й зміну об'єкту інвестування, але уже кілька місяців мене з таким питанням просто відсилають дочекатися БТІ :faceoff:
06 фев 2018 10:56
Цитата "Mr. Denis":

А могли бы Вы уточнить, что именно входит в эту документацию, там только уточненный план квартиры (в виде чертежей, а не рекламной брошюры) или есть еще какая-то информация, вроде, разводки труб отопления, схемы введения кабелей питания и их номинал/сечение?


только уточненный пла квартиры.
но я только его и просил
06 фев 2018 11:05
Цитата "celestia":


Дякую! Та от пробувала по телефону щось дізнатися. Мене переключали разів 5 між різними менеджерами і в кінцевому результаті сказали, що детальніші плани - це інтелектуальна власність архітектора, тому надати мені не можуть. Типу ну можете написати заяву, але ми не гарантуємо, що ваше прохання задовольнять. Невже розміри тих кількох шматків стіни, які не вказані в рекламному буклеті, така велика таємниця? Вони можуть вплинути у нас на перепланування, а то й зміну об'єкту інвестування, але уже кілька місяців мене з таким питанням просто відсилають дочекатися БТІ :faceoff:


Сравните свою квартиру с аналогичной во втором доме, если на мою квартиру наложить изменения (3-ий балкон, остекление балкона и уменьшение толщины стен), то выходит как раз то, что показано во втором доме. Похоже для первого дома они подготовили не достаточно точные брошюры, год назад их уже один раз меняли, тогда, в ходе уточнения площади, я поменял 2-шку на 3-шку.
06 фев 2018 11:19
Цитата "Mr. Denis":


Сравните свою квартиру с аналогичной во втором доме, если на мою квартиру наложить изменения (3-ий балкон, остекление балкона и уменьшение толщины стен), то выходит как раз то, что показано во втором доме. Похоже для первого дома они подготовили не достаточно точные брошюры, год назад их уже один раз меняли, тогда, в ходе уточнения площади, я поменял 2-шку на 3-шку.


По площі різниця з другим будинком у такому ж плануванні не велика - трохи більше 1 м. А от деякі нюанси у плануванні мені зовсім не подобаються :(
06 фев 2018 11:23
Цитата "Mr. Denis":


Сравните свою квартиру с аналогичной во втором доме, если на мою квартиру наложить изменения (3-ий балкон, остекление балкона и уменьшение толщины стен), то выходит как раз то, что показано во втором доме. Похоже для первого дома они подготовили не достаточно точные брошюры, год назад их уже один раз меняли, тогда, в ходе уточнения площади, я поменял 2-шку на 3-шку.


До речі, я пам"ятаю Вашу історію. У нас якраз планування тієї 2-к. І теж вагалися між нею і тієї 3-к. Але мені б зараз ті додаткові балкони і доплата за 15 метрів явно не сподобалися :)
06 фев 2018 11:26
Цитата "celestia":


По площі різниця з другим будинком у такому ж плануванні не велика - трохи більше 1 м. А от деякі нюанси у плануванні мені зовсім не подобаються :(


Ну, сразу паниковать не стоит, не факт, что я прав и квартиры в двух домах совпадают, просто в моем случае, очень похоже, что квартира реально будет на 20% больше (если учесть, в том числе, и изменения коэффициента за остекление балконов), если балконы стеклить не будут, то площадь вырастить где-то на 6 метров, а это уже вполне терпимые 9%.

В общем, не факт, что в Вашем случае квартиры должны быть одинаковые.
06 фев 2018 11:29
Цитата "celestia":


До речі, я пам"ятаю Вашу історію. У нас якраз планування тієї 2-к. І теж вагалися між нею і тієї 3-к. Але мені б зараз ті додаткові балкони і доплата за 15 метрів явно не сподобалися :)


Да, я тогда был рад, что нужно доплатить всего 2.5 метра и проблема решается, а тут бац и "плюс балкон", "плюс остекление", "плюс уменьшение толщины стен". Очень надеюсь, что УкрБуд будет как-то цивилизовано поступать с таких ситуациях (прошлый раз все решилось очень хорошо и я был признателен за хороший обмен).
06 фев 2018 15:09
Подскажите в 1 секции 1 дом балконы не застекленные верно? и еще стены уменшаются с какого этажа?
06 фев 2018 15:14
Цитата "Aleksandr_K.":
Подскажите в 1 секции 1 дом балконы не застекленные верно? и еще стены уменшаются с какого этажа?

Стены с 8.
В 1 доме 1 секции застеклено всё без исключения.
06 фев 2018 15:35
Мне вот интересно, а рендеры фасада какие то приблизительно адекватные появились?
Я очень слабо представляю себе как это всё будет выглядеть.
(те что на сайте — зимние и летние видел, но они ни о чем)
06 фев 2018 15:43
Цитата "silentimp":
Мне вот интересно, а рендеры фасада какие то приблизительно адекватные появились?
Я очень слабо представляю себе как это всё будет выглядеть.


Учитывая, что планировки скачут туда-суда на метры, что без предупреждений добавляют балконы и это до сих пор нигде не отражено, надеяться на актуальные изображения фасада, как мне, не стоит. Это просто картинки для привлечения внимания публики, дома будут на них похоже в той-же степени как и любые другие дома, которые имеют прямоугольные формы и некоторое количество окон/балконов :)
06 фев 2018 15:56
Цитата "Mr. Denis":
Это просто картинки для привлечения внимания публики, дома будут на них похоже в той-же степени как и любые другие дома, которые имеют прямоугольные формы и некоторое количество окон/балконов :)


Да, я не особо надеюсь на актуальные рендеры.
Но вот результат то может быть любым по сути.
От панорамного остекления до облицовки кирпичем или плиткой или покрашенного бетона.
Всё это коренным образом влияет на то как всё это безобразие будет выглядеть и настолько тоскливо будет каждый день туда возвращаться.
06 фев 2018 16:23
Цитата "silentimp":

А какой номер квартиры?
Интересно соседи ли.


Квартира 120
06 фев 2018 16:27
Нет, не соседи, так что терассы не рядом.
06 фев 2018 17:21
настолько тоскливо будет каждый день туда возвращаться.[/quote]

Если Вы склонны тосковать - то Вам красивый фасад не поможет. Желание возвращаться домой меньше всего зависит от красоты фасада, и даже от домашнего интерьера. Больше всего тянет домой из-за комфорта и того, кто или что ждет дома. Если дома сытно, тепло и уютно, домашние рады Вам, а Вы им - то какая разница, какого цвета фасад?
06 фев 2018 17:44
Цитата "VERA SH":
Желание возвращаться домой меньше всего зависит от красоты фасада, и даже от домашнего интерьера.


Не могу согласится.
То, насколько мне уютно в каком то месте зависит в частности от того, как оно выглядит.
Мне будет тошно возвращаться, если в квартире бардак или скверно выполненый ремонт.
Но если я контролирую то, что происходит у меня в квартире и могу привести её в порядок или нанять людей, которые это сделают, то я, увы, практически никак не влияю на фасад и его состояние. И сидя на терассе, прогуливаясь во дворе, просто проходя мимо, буду вынужден созерцать то, что сделают строители в том состоянии, в котором это будет поддерживать управляющая компания. И если мне не будет нравится то, что я вижу — мне будет некомфортно.

Цитата "VERA SH":
Если дома сытно, тепло и уютно, домашние рады Вам, а Вы им - то какая разница, какого цвета фасад?

Эти вещи лежат в разных плоскостях и никак друг-друга не исключают.
Равно как ни одна из них не важнее другой.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее