Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .7910
06 фев 2018 17:55
Цитата "silentimp":


Не могу согласится.
То, насколько мне уютно в каком то месте зависит в частности от того, как оно выглядит.
Мне будет тошно возвращаться, если в квартире бардак или скверно выполненый ремонт.
Но если я контролирую то, что происходит у меня в квартире и могу привести её в порядок или нанять людей, которые это сделают, то я, увы, практически никак не влияю на фасад и его состояние. И сидя на терассе, прогуливаясь во дворе, просто проходя мимо, буду вынужден созерцать то, что сделают строители в том состоянии, в котором это будет поддерживать управляющая компания. И если мне не будет нравится то, что я вижу — мне будет некомфортно.


Эти вещи лежат в разных плоскостях и никак друг-друга не исключают.
Равно как ни одна из них не важнее другой.


Сочувствую. Но не расстраивайтесь раньше времени. Может быть Вам очень понравится и внешний вид домов, и ландшафт на территории. Все же над этим работают дизайнеры, и никто не заинтересован сделать плохо.
06 фев 2018 18:03
Цитата "VERA SH":
Сочувствую. Но не расстраивайтесь раньше времени. Может быть Вам очень понравится и внешний вид домов, и ландшафт на территории. Все же над этим работают дизайнеры, и никто не заинтересован сделать плохо.


Я и не расстраиваюсь. Если бы я думал, что всё будет плохо, то не стал бы вкладывать в это деньги. Однако весьма интересно — как именно будет? Нормальных рендеров пока нет. Вдруг кто то тут знает больше чем я — вот и спросил.

Все слишком хаотично … меняются планировки и метражи, неясно, что с правовым статусом робъекта, CLAP, територией. Бррр.
06 фев 2018 20:52
Цитата "silentimp":

Стены с 8.
В 1 доме 1 секции застеклено всё без исключения.


это точно я когда покупал год назад говорили что лоджия будет не застекленая и меся два назад тоже говорили
06 фев 2018 21:21
Цитата "Aleksandr_K.":

это точно я когда покупал год назад говорили что лоджия будет не застекленая и меся два назад тоже говорили


Мне это сказал архитектор ЖК.
Так что, нет, не точно.
06 фев 2018 23:13
Меняют что хотят, считают что хотят,мнения инвесторов не спрашивают..почитав...немножко в шоке от таких новостей.
07 фев 2018 04:04
Цитата "Solidarna":
Меняют что хотят, считают что хотят,мнения инвесторов не спрашивают..почитав...немножко в шоке от таких новостей.

Это обычная практика застройщиков. Особенно в первых домах комплексов. Так что не напрягайтесь и не нервничайте. Здоровье дороже.
07 фев 2018 09:04
Цитата "kluch":

Это обычная практика застройщиков. Особенно в первых домах комплексов. Так что не напрягайтесь и не нервничайте. Здоровье дороже.


Да, к сожалению, это так, причем часто проблема не в желании наварить больше денег, а в обычном разгильдяйстве, когда проектная документация или рекламные брошуры делаются с ошибками и в спешке. Когда у меня возникла ошибка с площадью двухкомнатной квартиры, выглядело все именно так: в рекламном буклете было 67 метров, продали мне 67 метров, а у архитектора было указано около 61. Разгильдяйство :)
Надеюсь все эти шероховатости будут как-то клиенториентированно решаться, как ранее решилась моя проблема с нехваткой площади (в отделе продаж мне очень помогли и я остался очень доволен).
07 фев 2018 09:33
Цитата "kluch":

Это обычная практика застройщиков. Особенно в первых домах комплексов. Так что не напрягайтесь и не нервничайте. Здоровье дороже.


Это да, просто инвесторам 1 дома высших этажей надо готовиться к существенной доплате, как я поняла (различия со 2м домом, у меня лично, в 5 квадратов в данный момент).
07 фев 2018 10:09
Цитата "Solidarna":


Это да, просто инвесторам 1 дома высших этажей надо готовиться к существенной доплате, как я поняла (различия со 2м домом, у меня лично, в 5 квадратов в данный момент).


Не забудьте еще про остекление балконов/лоджий. Почти все в первом доме покупали квартиры где площадь считается с коэффициентом 0.3 для балконов, а теперь их планируют застеклить и коэффициент вырастет, как минимум, до 0.6, а для лоджии и до 1. Эти изменения станут сюрпризом и для жильцов нижних этажей.

Если остекление будут делать качественно (хорошие материалы и грамотная установка), лично я, смирился бы с необходимостью доплатить, но я очень сомневаюсь, что застройщик (точнее их подрядчик) поставить все так-же качественно, как сделали бы мы сами для себя. Правда есть плюс, когда изначально все остеклено по проекту, пусть даже не качественно, можно заменить на свое и с качественной установкой (главное чтобы фасад это не меняло), при этом это будет разрешено законом, в отличии от самовольного остекления.
07 фев 2018 12:14
Цитата "celestia":


Нее. Без террасы. У меня общая площадь террасы отдельно. 20 метров по коэф.1 и за 20 нужно заплатить с учетом коэф.0,3. Итого терраса 40 метров.
07 фев 2018 12:37
Цитата "susman":
20 метров по коэф.1 и за 20 нужно заплатить с учетом коэф.0,3. Итого терраса 40 метров.


А вы не говорили с архитектором?
Перепланировать так, что бы будка была меньше? (Она у вас хоть нормального форм-фактора, или 20 метровый коридор?)
Или вовсе уменьшить терасу?
07 фев 2018 12:55
Цитата "susman":


Нее. Без террасы. У меня общая площадь террасы отдельно. 20 метров по коэф.1 и за 20 нужно заплатить с учетом коэф.0,3. Итого терраса 40 метров.


Ну тоді це дуже дивно.. Це ж вам до квартири "домалювали" фактично ще одну однокімнатну квартирку :) і півмільйона доплати - оце так сюрприз 6-)
07 фев 2018 13:30
Цитата "silentimp":


А вы не говорили с архитектором?
Перепланировать так, что бы будка была меньше? (Она у вас хоть нормального форм-фактора, или 20 метровый коридор?)
Или вовсе уменьшить терасу?


Сделали классно конечно! я и сам бы что-то подобное хотел. Но по стоимости могу не потянуть. А с ОП и архитектором буду конечно общаться. Вот сейчас соберу все свои бумажки, хотелки и пойду пока нормально общаться.))
07 фев 2018 14:34
Цитата "susman":


Нее. Без террасы. У меня общая площадь террасы отдельно. 20 метров по коэф.1 и за 20 нужно заплатить с учетом коэф.0,3. Итого терраса 40 метров.


Ну и стадион)) пустите на барбекю?))
07 фев 2018 14:54
Цитата "Solidarna":


Ну и стадион)) пустите на барбекю?))


Если все сложится пущу на что фантазии хватит, ну и бюджета конечно))).
07 фев 2018 18:45
Как они задолбали, только за стекло набалконе нужно заплатить буть порядка 40000 грн, надеюсь всеже не застеклят
07 фев 2018 18:57
Цитата "Aleksandr_K.":
Как они задолбали, только за стекло набалконе нужно заплатить буть порядка 40000 грн, надеюсь всеже не застеклят

Эти фокусы с балконами застройщики начали лет восемь назад. Продают с незастекленными балконами. Потом "по многочисленным просьбам трудящихся" объявляют что балконы будут застеклены. Большинство пипла восхищаются щедростью застройщиков. И только потом понимают цену щедрости.
07 фев 2018 20:35
А пол года назад кричали что балконы застеклить по пожарным нормам запрещено)))
07 фев 2018 20:41
Цитата "strad168":
А пол года назад кричали что балконы застеклить по пожарным нормам запрещено)))

Если нельзя, но очень хочется, то можно.::))
07 фев 2018 20:58
В свое время в одном из ПО застройщик придумал гениальный финт. Балкон застекляется со всех сторон кроме одной створки шириной 1м. В этой створке утанавливаются вентиляционные легко снимаемые жалюзи. Я даже вел переписку с Минрегионбудом, БТИ и пожарными по этому поводу. МЧС ответили что все нормально балкон можно считать незастекленным. Минрегион ответили, что хрен его знает как считать. Самый поразительный был ответ от БТИ. Они ответили, что им по барабану есть там стекла или нет. Если по проекту балкон застеклен, то площадь они посчитают как с застекленным балконом или лоджией.
Потом застройщик чтобы погасить волну, пообещал после сдачи дома поставить там стеклопакеты. В дальнейшем обещание выполнили. Они проделали этот фокус еще в нескольких домах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7910
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее