Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 08:21
Цитата:
Для 1 человека? Но не за 14 среднегодовых зарплат по Киеву же!
Неидиот, вы по своей зарплате рассчитываете? На сейчас официальные 14 среднегодовых з/п более 70 000 долларов, вы где такие цены выдели на гостинки?
Гостинка в 22 квадрата - вариант не лучший, но скажу по себе, я лучше куплю такую гостинку в нормальном районе, чем 40 квадратов на троещине.
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 08:33
Цитата:
Неидиот, вы по своей зарплате рассчитываете? На сейчас официальные 14 среднегодовых з/п более 70 000 долларов, вы где такие цены выдели на гостинки?
Гостинка в 22 квадрата - вариант не лучший, но скажу по себе, я лучше куплю такую гостинку в нормальном районе, чем 40 квадратов на троещине.
Аут, ну это смотря что с чем сравнивать
Мы на семейном совете на днях решили что лучше наверное будет купить дом в Тайланде (этой зимой там прожили 3 месяца), уже есть наметки что по чем и как, чем покупать в Киеве новую 3ку. Ибо лучше будем жить в 2к панельке, но на зиму будем ездить жить как люди и отдыхать от задрыщенска (Украины). Также там недвижку можно ВСЕГДА сдать в аренду, по реальным ценам.
Так что - Вы считаете неадекватами кто покупает квартиры на троехе, а я считаю неадекватами кто покупает квартиры в Киеве

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 08:39
Цитата:
Аут, ну это смотря что с чем сравнивать
Мы на семейном совете на днях решили что лучше наверное будет купить дом в Тайланде (этой зимой там прожили 3 месяца), уже есть наметки что по чем и как, чем покупать в Киеве новую 3ку. Ибо лучше будем жить в 2к панельке, но на зиму будем ездить жить как люди и отдыхать от задрыщенска (Украины). Также там недвижку можно ВСЕГДА сдать в аренду, по реальным ценам.
Так что - Вы считаете неадекватами кто покупает квартиры на троехе, а я считаю неадекватами кто покупает квартиры в Киеве
Согласен, все относительно, но имхо покупать недвиж в стране, где перманентно идет революция - тоже не лучший выбор
Нафига она вам в Тайланде? Вы туда на ПМЖ хотите свалить? Если нет, не проще ли снимать? 
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 08:49
Цитата:
Согласен, все относительно, но имхо покупать недвиж в стране, где перманентно идет революция - тоже не лучший выборНафига она вам в Тайланде? Вы туда на ПМЖ хотите свалить? Если нет, не проще ли снимать?
ну революция с той стороны что у нас тут освещалось полная фигня - ибо я я там как раз в этот момент жил и все видел своими глазами

мы жили на Пхукете - остров( от Бангкока как Крым от Киева); там про революцию слышали только по телику
а когда уезжали в конце апреля, еще жили в Бангкоке 2 дня, в 500 метрах от повстанцев (ибо это самый центр, и отель был рядом). Все было спокойно в отличие от новостей.Так вот, на Пхукете живут оочень много иностранцев на пенсии, климат одинаковый круглый год, не дорого, ну типа рай на земле

По аренде, дом что стоит 250-300к мы снимали за 1800 в месяц. (если снимать на короткий срок - 1 месяц, то цена почти по 3к, если на средний срок 6 месяцев - цена 1,8к)
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 09:05
Цитата:
По аренде, дом что стоит 250-300к мы снимали за 1800 в месяц. (если снимать на короткий срок - 1 месяц, то цена почти по 3к, если на средний срок 6 месяцев - цена 1,8к)
Вот я и спрашиваю, зачем покупать, если можно арендовать

Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 09:10
Цитата:
Вот я и спрашиваю, зачем покупать, если можно арендовать
тогда вопрос - зачем народ в Киеве(Украине) покупает недвижку если можно арендовать

Да и на будущее в качестве инвестиций для себя и детей (ибо инвестировать в Украину считаю полным маразмом с недавних пор), стараюсь сейчас все делать чтобы мои дети в будущем Украину видели только по телику. (надеюсь что всё больше умных людей так делает)
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
04 июль 2010 09:16
Цитата:
Аут, ну это смотря что с чем сравнивать
Мы на семейном совете на днях решили что лучше наверное будет купить дом в Тайланде (этой зимой там прожили 3 месяца), уже есть наметки что по чем и как, чем покупать в Киеве новую 3ку. Ибо лучше будем жить в 2к панельке, но на зиму будем ездить жить как люди и отдыхать от задрыщенска (Украины). Также там недвижку можно ВСЕГДА сдать в аренду, по реальным ценам.
Так что - Вы считаете неадекватами кто покупает квартиры на троехе, а я считаю неадекватами кто покупает квартиры в Киеве
ну и к чему это? я и без совета хотел купить в абхазии. это не относится к предмету разгнвора.
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 09:19
Цитата:
ну и к чему это? я и без совета хотел купить в абхазии. это не относится к предмету разгнвора.
это к вопросу инвест.привлекательности недвижки и Украины в целом

т.е если недвижка тут нужна для жизни то ДА, если для будущего и в качестве инвестиций то НЕТ.
Украина хороша для спекуляций, но не для инвестиций
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
04 июль 2010 09:21
Цитата:
тогда вопрос - зачем народ в Киеве(Украине) покупает недвижку если можно арендовать
Да и на будущее в качестве инвестиций для себя и детей (ибо инвестировать в Украину считаю полным маразмом с недавних пор), стараюсь сейчас все делать чтобы мои дети в будущем Украину видели только по телику. (надеюсь что всё больше умных людей так делает)
можно подумать что вас привязали к стране? я же вижу перспективу роста. дам образование и начало а в стране работы море.
Неидиот
Н
Ветеран
2 974
08 декабря 2008
04 июль 2010 09:26
Цитата:
Неидиот, вы по своей зарплате рассчитываете? На сейчас официальные 14 среднегодовых з/п более 70 000 долларов, вы где такие цены выдели на гостинки?
Гостинка в 22 квадрата - вариант не лучший, но скажу по себе, я лучше куплю такую гостинку в нормальном районе, чем 40 квадратов на троещине.
Не более 70, а 67. 30-метровые гостинки встречал почти по такой цене.
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 09:48
Цитата:
тогда вопрос - зачем народ в Киеве(Украине) покупает недвижку если можно арендовать
Да и на будущее в качестве инвестиций для себя и детей (ибо инвестировать в Украину считаю полным маразмом с недавних пор), стараюсь сейчас все делать чтобы мои дети в будущем Украину видели только по телику. (надеюсь что всё больше умных людей так делает)
У нас с вами разные взгляды. Лично я хотел бы, чтобы мои дети работали и жили в Украине и построили такое гос-во, которое не смогли построить мы
А может, и мы еще построим 
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 09:54
Цитата:
Не более 70, а 67.
3293 грн. (средня з/п в Киеве за май 2009) / 7,9 (средний курс грн/дол) = 417 долларов. 417 Х12 Х14 = 70 056 долларов.
Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 09:59
Цитата:
можно подумать что вас привязали к стране? я же вижу перспективу роста. дам образование и начало а в стране работы море.
Согласен полностью. Если кому-то не нравится жить в Украине, могут просто уехать, проблем - то нет

Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 10:13
Цитата:
можно подумать что вас привязали к стране? я же вижу перспективу роста. дам образование и начало а в стране работы море.
а я где-то жаловался что меня что-то держит в Украине?

ДА, жить здесь не сахар, НО здесь "удобно" делать деньги. А вот тратить их приятно не здесь.
Viktor_
V
Пользователь
21
27 декабря 2008
04 июль 2010 10:17
Цитата:
На сейчас официальные 14 среднегодовых з/п более 70 000 долларов ...
берем среднюю зп со сервера статистики //www.ukrstat.gov.ua/
(или здесь //fraza.ua/news/28.05.10/91118.html)
~2100 * 12мес * 14лет = 352800 грн - налог
Это никак не соответствует 70куе

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 10:21
Цитата:
а я где-то жаловался что меня что-то держит в Украине?
ДА, жить здесь не сахар, НО здесь "удобно" делать деньги. А вот тратить их приятно не здесь.
А где "слаще"? Зарабатывать можно, налоги платить еще реально никто не заставлял, коммуналка шара... за границу выпускают

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 10:24
Цитата:
берем среднюю зп со сервера статистики //www.ukrstat.gov.ua/
(или здесь //fraza.ua/news/28.05.10/91118.html)
~2100 * 12мес * 14лет = 352800 грн - налог
Это никак не соответствует 70куе
Речь идет о КИЕВСКОЙ зарплате. Да, налоги я не вычитал. Ради справедливости отмечу, что указанная гостинка ушла за 38 000 долларов, что НИКАК не является 14ю среднегодовых зарплат в Киеве.
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 10:28
Цитата:
А где "слаще"? Зарабатывать можно, налоги платить еще реально никто не заставлял, коммуналка шара... за границу выпускают
ну кому что нравится, НО я считаю что уровень образования (для детей), медицины, качество и стоимость услуг и др - не самое лучшее в Украине за одинаковые финансы.
Вот Вы зарабатывая неплохо, ведь предпочитаете ездить не на Ланосе а на Х5, отдыхать не в Крыму а минимум в Турции, одежду не от швейной фабрики Киянка, а импорт и тд

Out
O
Ветеран
3 238
26 марта 2009
04 июль 2010 10:37
Цитата:
ну кому что нравится, НО я считаю что уровень образования (для детей), медицины, качество и стоимость услуг и др - не самое лучшее в Украине за одинаковые финансы.
А где образование/медицина стоит столько же сколько в Украине при одинаковом качестве? - тут я категорически не согласен. Как раз именно медицина и образование у нас крайне дешевое, относительно его качества.
да, я хочу ездить на хорошем авто и одеваться в качественные вещи, эти вещи я не покупаю в Украине и мне никто не запрещает их покупать заграницей. Или вы к тому, что в Украине ничего не производится?Цитата:Вот Вы зарабатывая неплохо, ведь предпочитаете ездить не на Ланосе а на Х5, отдыхать не в Крыму а минимум в Турции, одежду не от швейной фабрики Киянка, а импорт и тд
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
04 июль 2010 10:56
Медицина - не соглашусь, ибо к сожалению довелось самим столкнуться с этим вопросом
так вот, коммерческие платные клиники наши ломят цены ого при этом огромный шанс в лучшем случае ничего не вылечить, в худшем - навредят; а хорошегего врача старой закалки (даже за хорошие деньги) найти довольно сложно.
А что будет через 10-20 лет с учетом того что старые спецы уже вымурт, а новых просто почти нет - ибо знаем как сейчас народ учиться - то ну его нафик тут болеть даже с учетом наличия денег.
Образования - почти таже тема что и с медициной, новых кадров нормальных нет и не предвидится, все поставлено на широкую коммерческую ногу - "плати бабло, диплом/оценки нарисуем" - ведь не зря ВСЕ наши слуги народа учат своих нащадков НЕ здесь
а что у нас производится кроме сырья? электроника, техника, с/х продукция?
мы даже с/х , мясо и молоко потребляем импортное ибо руки из ".опы"
так вот, коммерческие платные клиники наши ломят цены ого при этом огромный шанс в лучшем случае ничего не вылечить, в худшем - навредят; а хорошегего врача старой закалки (даже за хорошие деньги) найти довольно сложно.А что будет через 10-20 лет с учетом того что старые спецы уже вымурт, а новых просто почти нет - ибо знаем как сейчас народ учиться - то ну его нафик тут болеть даже с учетом наличия денег.
Образования - почти таже тема что и с медициной, новых кадров нормальных нет и не предвидится, все поставлено на широкую коммерческую ногу - "плати бабло, диплом/оценки нарисуем" - ведь не зря ВСЕ наши слуги народа учат своих нащадков НЕ здесь

Цитата:да, я хочу ездить на хорошем авто и одеваться в качественные вещи, эти вещи я не покупаю в Украине и мне никто не запрещает их покупать заграницей. Или вы к тому, что в Украине ничего не производится?
а что у нас производится кроме сырья? электроника, техника, с/х продукция?

мы даже с/х , мясо и молоко потребляем импортное ибо руки из ".опы"

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее