Подать объявление

Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

134. . .54
23 май 2017 09:46
Цитата "У юточка":
На самом деле, важно не только близость расположения ома. но и как, рядом стоящий дом затеняет соседний. Я вот на веб-камере слежу :shuffle:, как падает тень в течении дня на место *пока еще* нашего домика 5а ... в какие часы дня он будет в тени, вернее наш угол, где будет наша квартирка. Вот это и важно. Ибо, отсутствие солнца (тень) в течении всего дня, есть весьма нехорошим делом... А тень на дом 5А будет и от 5го дома (утром, до обеда) и от 6го дома после обеда. Инсоляция должна быть обязательна для жилых помещений. По нормам не менее 3х часов в день. Владельцам квартир в 5а доме, нужно обратить внимание именно на этот факт. Тем более веб-камера это позволяет. Квартиры на верхних этажах отсутствием инсоляции не страдают. Я так думаю, что начиная с 17го этажа.
:hi: :thanks:

Здравствуйте! А вы уже приобрели квартирку? :) мы вот тоже оформляемся. А какая у Вас - Б,В,Г,А? на каком этаже?
23 май 2017 10:33
Цитата:
Здравствуйте! А вы уже приобрели квартирку? :) мы вот тоже оформляемся. А какая у Вас - Б,В,Г,А? на каком этаже?

на уровне подписания договора мы...Однокомнатная 6й этаж. вариант *1Г*.
23 май 2017 13:57
Цитата "У юточка":
На самом деле, важно не только близость расположения ома. но и как, рядом стоящий дом затеняет соседний. Я вот на веб-камере слежу , как падает тень в течении дня на место *пока еще* нашего домика 5а ... в какие часы дня он будет в тени, вернее наш угол, где будет наша квартирка. Вот это и важно. Ибо, отсутствие солнца (тень) в течении всего дня, есть весьма нехорошим делом... А тень на дом 5А будет и от 5го дома (утром, до обеда) и от 6го дома после обеда. Инсоляция должна быть обязательна для жилых помещений. По нормам не менее 3х часов в день. Владельцам квартир в 5а доме, нужно обратить внимание именно на этот факт. Тем более веб-камера это позволяет. Квартиры на верхних этажах отсутствием инсоляции не страдают. Я так думаю, что начиная с 17го этажа.

Зранку тінь буде від 9-го будинку, але ближче до обіду сонце повинно попадати на ту сторону що дивиться у двір комплексу. Вечером, коли сонце сідатиме, світло буде попадати на ту сторону що дивиться на приватний сектор

соняний калькулятор(можна дивитись в які години де буде знаходитись сонце, я поставив точку де приблизно буде будинок)
23 май 2017 14:19
Цитата:
Зранку тінь буде від 9-го будинку

я сьогодні спостерігала за тінню від всіх будинків прилеглих, ну крім 5го будинку, звичайно, тому що він ще не зведений. Тінь на будинок буде падати лише від 6го будинку і від 5го ... від 9го тінь не добирається навіть підніжжя будинку 5а ... :no:
23 май 2017 14:42
Цитата "Lkvar":

Зранку тінь буде від 9-го будинку, але ближче до обіду сонце повинно попадати на ту сторону що дивиться у двір комплексу. Вечером, коли сонце сідатиме, світло буде попадати на ту сторону що дивиться на приватний сектор

соняний калькулятор(можна дивитись в які години де буде знаходитись сонце, я поставив точку де приблизно буде будинок)

какой хороший сервис) не нужно думать и гадать) все сразу видно и понятно) спасибо, буду тоже теперь пользоваться)
23 май 2017 17:41
Цитата "У юточка":

я сьогодні спостерігала за тінню від всіх будинків прилеглих, ну крім 5го будинку, звичайно, тому що він ще не зведений. Тінь на будинок буде падати лише від 6го будинку і від 5го ... від 9го тінь не добирається навіть підніжжя будинку 5а ... :no:

а если сторона северная и инсоляции нет, что делать?
23 май 2017 19:45
Цитата "Lkvar":

Зранку тінь буде від 9-го будинку, але ближче до обіду сонце повинно попадати на ту сторону що дивиться у двір комплексу. Вечером, коли сонце сідатиме, світло буде попадати на ту сторону що дивиться на приватний сектор

соняний калькулятор(можна дивитись в які години де буде знаходитись сонце, я поставив точку де приблизно буде будинок)

справді крута штука, якщо все в порядку з просторовою орієнтацією і по геометрії не трійочка натягнута була. Дякую за підказку - буду користуватись. А з нормами інсоляції, здається, там все ок.
23 май 2017 19:48
Цитата "МастерСАН":

а если сторона северная и инсоляции нет, что делать?

я думаю, что речь идет об попадании солнца на все здание целиком, понятно, что какая-то его сторона или часть будет освещаться лучше, какая-то хуже, речь не о равномерности.
23 май 2017 19:54
Цитата "МастерСАН":

а если сторона северная и инсоляции нет, что делать?

Инсоляция, это облучение помещений солнечными лучами...т.е. инфракрасными лучами..которые убивают вредоносные микробы и микроорганизмы.. Если какие-то жилые помещения попали в эту неинсолируемую зону.. то нужно будет, время от времени инфракрасной или кварцевой лампой облучать эти комнаты...чаще их проветривать.
:umnik:
23 май 2017 19:56
Цитата "YaIra ":

Здравствуйте! А вы уже приобрели квартирку? :) мы вот тоже оформляемся. А какая у Вас - Б,В,Г,А? на каком этаже?

А мне вариант 1Б понравился - там можно чуть подвигать стены и сделать уютно. И большой балкон - даже задумался, может, маму из ее за****ья вытащить наконец? 1-ку еще по деньгам потянем с рассрочкой.
23 май 2017 20:14
Цитата "VHolod":

А мне вариант 1Б понравился - там можно чуть подвигать стены и сделать уютно. И большой балкон - даже задумался, может, маму из ее за****ья вытащить наконец? 1-ку еще по деньгам потянем с рассрочкой.

Нас 1В покорила, я безумный любитель панорамных окон, и мне без них никак :no:
Там тоже можно поиграться с пространством. Хотя 1Б мы тоже рассматривали, балкон очень классный.
23 май 2017 20:44
Цитата "YaIra ":

Нас 1В покорила, я безумный любитель панорамных окон, и мне без них никак :no:
Там тоже можно поиграться с пространством. Хотя 1Б мы тоже рассматривали, балкон очень классный.

у нас зеркальный вариант 1Г тоже с панорамным окном до пола :yes: ... Дочь сегодня Договор подписывала в офисе ЛК...я попросила ее внутренние размеры узнать комнат в квартире. То, что ей дали, меня ввело в ступор... Балкон, менеджер указала длиной 3.6(застекленная часть) и 1.5м длиной не застекленная часть. На плане, который указан на сайте компании балкончик с ноготок...и в площадях прописано, что его площадь - 16. м кв... Что это значит? :notsure:
Вот так менеджер проставила размеры...На мой взгляд -совершенно безграмотно. Ничего не понятно. И это при том, что я отлично читаю строительные чертежи..т.к. я- архитектор.
24 май 2017 10:20
Наверное какая-то ошибка. Нам тоже размеры нарисовали, только длинна всего балкона (застекленная и открытая часть) - 3600, а ширина - 1500.
24 май 2017 10:56
Цитата "YaIra ":
Наверное какая-то ошибка. Нам тоже размеры нарисовали, только длинна всего балкона (застекленная и открытая часть) - 3600, а ширина - 1500.

Скажите пожалуйста, какие точные размер комнат у этой серии квартир? У меня тоже такая квартира, угловая с такими окнами. Но нет размеров, чтобы прикинуть возможности вариаций превращения ее в двушку.
Буду весьма благодарен! :yes:
24 май 2017 12:53
Цитата "Bim Bom":

Скажите пожалуйста, какие точные размер комнат у этой серии квартир? У меня тоже такая квартира, угловая с такими окнами. Но нет размеров, чтобы прикинуть возможности вариаций превращения ее в двушку.
Буду весьма благодарен! :yes:


Меня тоже интересует этот вопрос.
24 май 2017 13:39
[quote="Tim4uk
Меня тоже интересует этот вопрос.[/quote]
На самом деле, это - очень важный момент, точные размеры квартиры. Не понимаю, почему размеров этих нигде нет. И права Уюточка в том. что те размеры. которые дает менеджер в отделе продаж, слишком сомнительные. Если у кого есть точные внутренние размеры комнат, очень прошу из нам поведать!
У меня еще есть одно большое сомнение на счет того, не перепутали ли на рекламном плане квартиры, в частности именно нашего типа - 1Б И 1Г, местами кухню и жилую комнату. Ведь вентиляционный короб находится на это схеме на стене смежной с ванной комнатой. А в той комнате, которая обозначена как кухня никаких вентиляционных коробов и нет. Мне кажется, что на этой схеме перепутали номера обозначений комнат.
Уважаемые соседи, а какие ваши соображения и мнения на этот счет? :call:
24 май 2017 15:46
Цитата "Lkvar":

Зранку тінь буде від 9-го будинку, але ближче до обіду сонце повинно попадати на ту сторону що дивиться у двір комплексу. Вечером, коли сонце сідатиме, світло буде попадати на ту сторону що дивиться на приватний сектор

соняний калькулятор(можна дивитись в які години де буде знаходитись сонце, я поставив точку де приблизно буде будинок)

ухты. крутая штука.
24 май 2017 17:17
Цитата "Bim Bom":
[quote="Tim4uk
Меня тоже интересует этот вопрос.

На самом деле, это - очень важный момент, точные размеры квартиры. Не понимаю, почему размеров этих нигде нет. И права Уюточка в том. что те размеры. которые дает менеджер в отделе продаж, слишком сомнительные. Если у кого есть точные внутренние размеры комнат, очень прошу из нам поведать!
У меня еще есть одно большое сомнение на счет того, не перепутали ли на рекламном плане квартиры, в частности именно нашего типа - 1Б И 1Г, местами кухню и жилую комнату. Ведь вентиляционный короб находится на это схеме на стене смежной с ванной комнатой. А в той комнате, которая обозначена как кухня никаких вентиляционных коробов и нет. Мне кажется, что на этой схеме перепутали номера обозначений комнат.
Уважаемые соседи, а какие ваши соображения и мнения на этот счет? :call:[/quote]

Я тоже думаю, что там где балкон и панорамное окно это именно комната, а не кухня.
Но мы планировали сделать кухню между 1 и 2 с выходом на балкон, и две комнаты по бокам.
25 май 2017 06:45
У меня тоже нет прям точных размеров, мне их так же нарисовали как и У юточка показала.
А по поводу ваших соображений на счет комнаты и кухни, да, кухня - это там где короб вентиляционный, а комната с панорамными окнами :yes: Это менеджер мне говорила, что на схеме ошибочка.
25 май 2017 09:02
Цитата "YaIra ":
У меня тоже нет прям точных размеров, мне их так же нарисовали как и У юточка показала.
А по поводу ваших соображений на счет комнаты и кухни, да, кухня - это там где короб вентиляционный, а комната с панорамными окнами :yes: Это менеджер мне говорила, что на схеме ошибочка.


Значит я не ошибся. И еще один нюанс: Комната, которая с вентиляционным коробом, но именуемая на схеме как жилая, являясь на самом деле кухней, она даже на глаз меньше размером. явно не 19.71 м.кв Это еще один аргумент того, что это действительно -кухня. Не понятно, почему Продавец и застройщик не могут или не собираются исправить, даже на своем сайте. Там же лишь номер в кружочке изменить- сущий пустяк. :wow:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее