Подать объявление

Дизайнерские решения. Мебель

22 март 2012 05:42
Скажите, вы пытались как-то обустроить своё жильё за счёт старой мебели, которой дали вторую жизнь? Не раз видела на ТВ, как дизайнеры превращают старый комод, к примеру, в оригинальный предмет интерьера. Есть ль у вас такие намётки?

Кто-то вот под морскую тематику сделал. Хотя, этот именно вариант мне не понравился цветовым решением.
22 март 2012 06:34
Вы знаете, люблю что-то делать своими руками, но с мебелью - особый случай. Она в основном из ДСП, а с ней трудно работать, крошится и вздувается от воды. Лучше что-то новое сделать.
22 март 2012 07:00
Из такого варианта, к сожалению, ничего не смастерила, но, что касается дизайнерского решения, есть небольшой креативчик. У меня в детской, для ребенка стоит большое надувное кресло в виде футбольного мяча.
22 март 2012 07:08
А я люблю отреставрированные вещи. На моем счету только встроенный шкаф в коридоре который я сама красила. Получилось необычно. :blind: Шкаф шоколадного цвета. Хочу еще попробовать декупажем заняться.
22 март 2012 07:17
С такой расцветкой - разве что в детскую комнату ставить, лично мне никогда не нравились - такие издевательства над хорошей мебелью, лучше отреставрируйте её.
22 март 2012 07:45
Napoleon, вот, можем, когда хотим. :)
А я смотрю на свой старый шкаф и думаю, может, тоже что-то попробовать?) Никак не решусь на эксперимент.
adianon, да, расцветка не очень.
22 март 2012 08:34
Муж как то тоже пытался отреставрировать бабушкин комод необычайной красоты из цельного массива. Получилось красиво, но по стилю никак не вписалось в квартиру:( Увезли на дачу.
22 март 2012 08:46
Если мебель крепкая, то нужно в первую очередь ее зачистить шкуркой и снять все слои лака и краски. После чего следует покрыть свежим слоем краски или лака.
Если использовать лак, то получится натуральный цвет мебели. Внести изменения в этот цвет можно с помощью морилки или олифы.
22 март 2012 09:20
Очень хорошая тема. Даже самый примитивный по форме дешевый комодик, если его расписать, станет настоящим украшением. И не важно, что роспись выполнена непрофессионально, зато ранее безликий комод будет хранить тепло ваших рук. В общем, все в ваших руках, дерзайте, и ваша старая мебель станет авторской, оригинальной вещью, а интерьер обретет новое звучание.
23 март 2012 05:35
А мне наобот очень даже нравиться такая цветовая гамма, красиво смотрится. Я сама такое не пробовала, но думаю это не сложно можно и сделать, я вообще люблю из старых вещей делать что то новенькое.
23 март 2012 06:24
Можно из старого шкафа сделать просто раритет , я такие решения больше люблю, они смотрятся по старинному классно. И не бойтесь, пробуйте, у вас все получиться, это просто, нужно только взять кисть в руки и все)
23 март 2012 11:21
Я пока собираю идеи, которые бы хотела претворить в жизнь в старой мебели. Хочется начать с чего-то, к чему не жалко приложить свою не очень умелую руку. Вот нашла вот такой вариант реставрации комода. Не так ярко, но вполне оригинально. Сохранила себе, вдруг пригодится.
23 март 2012 17:33
Старой мебели и правда до фига..много думала семья про то, куда девать... теперь квартира "аля винтаж"... оформили нам все трещинки по вкусу. Теперь радуемся!)
24 март 2012 10:51
А я видела еще оформление в виде трещинок, когда наносится краска, которая потом трескается и мебель искусственно состаривается. Такое решение можно применять для старой мебели и придавать ей вид, как будто ее состарили намеренно.
24 март 2012 11:03
Ну просто ВАУ! Мне и первый комод нравится (для детской вообще бомба!) и второй - тот больше для спальни. Мы когда то старую стенку унылого бордового цвета оклеили самоклейкой под дерево (сочетание цветов было - слоновая кость и орех) и заменили ручки... Вид поменялся сразу. Все думали, что новая))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее