Подать объявление

Депозит или недвижимость? Цель - не работать до конца жизни

1. . .46. . .16
01 июль 2019 09:10
Цитата "Alkon":
Искренне сочувствую, что такой неадекватный вам попался. Судя по вашему описанию вы снимаете квартиру в самом низком ценовом сегменте, а там как раз много желающих снять, а вот сдать так себе.
Тут решать вам или терпеть, или съезжать. По поводу отстал от вас арендодатель, если вы не первый у него арендатор, то сомнительно. Его поведение базируется на предыдущем опыте общения.
Вам скорее нужно с ним договориться, что вы ему будете по средством видеозвонков проводить по квартире аудит. Пусть звонит вам и смотрит, что в каком состоянии.


Нет, я плачу больше всех в моей драной сталинке в центре. Нас свел сосед - поручился за него, просто квартира пустая стояла. Я ранее через агенство снимала квартиру в этом же доме

Он никогда ранее не сдавал квартиры и он нищий. У него от постоянных скитаний в башке застряло что его хотят поиметь как то , первое время он был уверен что как в 90х - узнали что он там не живет и что я решила хату отжать у него- ну раз я такая добрая и вместо него все починила- значит мне что то надо.
Меня сосед обманул - ну сказал что я могу ему доверять и все такое. ....
01 июль 2019 09:33
Цитата "Ogr":

Я бы понял ваше восточное терпение, если бы арендодатель был вашим мужем. А так нужно было после первого его нежданчика переехать. Не арендодателя машиной, что вы! )) Переехать в другое жилье. Киев резиновый, чтоб там ни говорили недруги. Латексный я бы сказал, судя по количеству приезжих )))



вы не слышали что я вложилась в ремонт ??? у меня не было денег на переезд ибо я попутно оплачивала рассрочку в новострое! итого потери были бы около 50 000- понятно что этот псих не вернул бы мне залог + потери на ремонт + я бы не смогла работать больше недели изза нового переезда. Вы бы так легко выкинули 50 000??
01 июль 2019 13:14
Тогда склоняйте его к осмотру по видео чату либо пусть сосед, которому доверяет, проводит осмотр в удобное для вас время, не более одного раза в месяц.


Цитата "Lamb":


Нет, я плачу больше всех в моей драной сталинке в центре. Нас свел сосед - поручился за него, просто квартира пустая стояла. Я ранее через агенство снимала квартиру в этом же доме

Он никогда ранее не сдавал квартиры и он нищий. У него от постоянных скитаний в башке застряло что его хотят поиметь как то , первое время он был уверен что как в 90х - узнали что он там не живет и что я решила хату отжать у него- ну раз я такая добрая и вместо него все починила- значит мне что то надо.
Меня сосед обманул - ну сказал что я могу ему доверять и все такое. ....
01 июль 2019 13:21
алкон . он неадекватен и орал когда я ему предложила отправлять фото чеков за коммуналку . Цитирую - телефонами для фото пользуются такие ш..... хи как ты. Алкон, спасибо огромное что пытаетесь помочь советом- очень приятно.
01 июль 2019 13:53
Цитата "Alkon":
Тогда склоняйте его к осмотру по видео чату либо пусть сосед, которому доверяет, проводит осмотр в удобное для вас время, не более одного раза в месяц.





Алкон, я забыла упомянуть вот что - он орал -- "если ты куда то денешься или исчезнешь - у меня есть люди которые с тобой разберутся" . процитировала. Было сказано не в ответ мне на что то , а монологом. Я с ним не разговариваю.
Это капец такой,
01 июль 2019 15:51
Съезжайте тихонько, он маразматик-социопат.
01 июль 2019 15:56
Romson, думаете не стоит пытаться как то его угономить? так жалко переезжать - мой дом будет готов через год, и сейчас вместо того чтобы оплачивать рассрочку- мне нужно тратится на переезд.
Вы считаете что таких людей ничем не успокоить? ну кроме лома.
01 июль 2019 16:50
Поконсультируйтесь с психиатром.
01 июль 2019 17:30
Цитата "Lamb":



вы не слышали что я вложилась в ремонт ??? у меня не было денег на переезд ибо я попутно оплачивала рассрочку в новострое! итого потери были бы около 50 000- понятно что этот псих не вернул бы мне залог + потери на ремонт + я бы не смогла работать больше недели изза нового переезда. Вы бы так легко выкинули 50 000??


Якщо все дійсно так, як ви описуєте, то я би плюнула на 50000. Я раніше знімала квартиру і кілька разів переїжджала. Не займає переїзд цілий тиждень, якщо все нормально спланувати. В мене зайняв 2-3 дні. Це з купою речей, включаючи дитяче ліжечко, холодильник, майже всю дрібну техніку, мішок дитячих іграшок, велосипед, самокат, санчата і так далі. Так як ви без дитини, то навіть легше. Наймаєте велику машину, щоб все за раз перевезти, в ідеалі просите когось із знайомих допомогти. За вихідні справитеся. Ніякі гроші не варті того, щоб дозволяти себе принижувати.
01 июль 2019 17:36
tetiana, нет, все не так как я описываю - а гораздо хуже , ибо я рассказала лишь о нескольких эпизодах. Вы правы насчет что не стоит позволять себя унижать, но мне страшно- что будет в новой сьемной кв. Вы видите что творится? даже выше написали что наткнулись на мошенников. Если бы переезд это только вопрос денег- конечно проще плюнуть и уехать, но КУДА??? разве что на удачу рассчитывать( . Можно еще сжав зубы потерпеть, а потом когда через год мой дом будет сдан и я перееду к себе, то потом с ним расправиться за все и сразу. НУ и заявления написать и в суд подать
01 июль 2019 18:00
да, форумчане, простите за засор темы. Но на случай если он меня убьет или покалечит - просто чтобы следствие могло прочесть описанное мной выше. Всем спасибо за понимание.
01 июль 2019 18:30
Цитата "TetianaU":
Якщо все дійсно так, як ви описуєте, то я би плюнула на 50000. Я раніше знімала квартиру і кілька разів переїжджала. Не займає переїзд цілий тиждень, якщо все нормально спланувати. В мене зайняв 2-3 дні. Це з купою речей, включаючи дитяче ліжечко, холодильник, майже всю дрібну техніку, мішок дитячих іграшок, велосипед, самокат, санчата і так далі. Так як ви без дитини, то навіть легше. Наймаєте велику машину, щоб все за раз перевезти, в ідеалі просите когось із знайомих допомогти. За вихідні справитеся. Ніякі гроші не варті того, щоб дозволяти себе принижувати.

Поддерживаю. Снимал с семьёй более 10 лет пустые квартиры , (было всё своё). Переезжали в среднем каждые 1,5-2 года (по разным причинам).
01 июль 2019 18:32
romson, я писала, что он мне угрожал расправой если я куда то денусь. конечно возможно это пустотреп. а вдруг нет
01 июль 2019 18:55
Странная вы девушка. и да, тема ветки была не про ваши отношения. начните свою и пишите там жалобы и крики о помощи. Все вам советуют уезжать, но вы уперто стоите на своем как в пословице - бьет - значит любит.
Я переезжала всегда за 1 день, живу с ребенком.
У меня хозяин квартиры дальше порога никогда не заходит. Всегда звонит и договаривается прежде чем зайти. Квартира съемная третья по счету, и тоже жду сдачи своего дома, никогда вообще не было проблем ни с одними владельцами.
Также не понятно зачем вкладываться в какой то ремонт в арендованной квартире - я максимум обои клеила в небольшой комнате по договоренности с владельцем квартиры (материалы за их счет- работа за мой).
Теперь вы бросаетесь громкими фразами про исчезновения, и что тут про вас конечно вспомнят в случае чего? если вы не будет отвечать в данной ветке?
У меня вообще закрались подозрения после прочтения ранее такой интересной темы про реальность всех описанных вами событий, так как не могу поверить что есть люди которые будут все это терпеть и в здравом уме такое писать.
01 июль 2019 19:13
Tan. aaaaaa, о боги как можно так плоско мыслить.
1. уже ПОСЛЕ подписания договора и оплаты в том числе залога- оказалось что стиралка не работает - нужен ремонт, краны дохлые, дверь входная часто заедает и не открывается ( пришлось мне менять замок и чинить дверь) - в дом не могла попасть. собственник отказался чинить с оскорблениями . у меня не было ни времени ни денег на переезд, я посчитала что дешевле потратится на этот ремонт чем заново платить риэлтеру коммисиии и плюс понятно было что псих не вернет залог
2. ясно что вам все равно, и если я пропаду- вы и не заметите. форум полиция прочтет если что Я оставила ссылку у нужном месте.

Не судите и не судимы будете, легко знаете ли говорить о странностях, просто потому что вы не поняли чего то
01 июль 2019 20:33
Цитата "Lamb":
Tan. aaaaaa, о боги как можно так плоско мыслить.
1. уже ПОСЛЕ подписания договора и оплаты в том числе залога- оказалось что стиралка не работает - нужен ремонт, краны дохлые, дверь входная часто заедает и не открывается ( пришлось мне менять замок и чинить дверь) - в дом не могла попасть. собственник отказался чинить с оскорблениями . у меня не было ни времени ни денег на переезд, я посчитала что дешевле потратится на этот ремонт чем заново платить риэлтеру коммисиии и плюс понятно было что псих не вернет залог
2. ясно что вам все равно, и если я пропаду- вы и не заметите. форум полиция прочтет если что Я оставила ссылку у нужном месте.

Не судите и не судимы будете, легко знаете ли говорить о странностях, просто потому что вы не поняли чего то


Мы все вам очень сочувствуем, но это не тема ветки. Можно создать отдельную ветку, например, истории о неадекватных арендодателях и арендаторах и как с ними бороться, и изливайте душу сколько хотите.

На мой взгляд, вы с арендодателем нашли друг друга. Один вымещает злость, другая ждёт пока ее покалечат или сделают трупом, это тоже какая-то потология. Ради 50000 не стоит рисковать жизнью и здоровьем, оставаясь в этой квартире вы рискуете не меньше, чем когда если уедите, мало ли что человеку взбредёт в голову.

Мне тоже кажется, что эта история не правдива, писать на форуме и ждать пока с тобой что-то случится, а потом типа разбируться глупо. Вы уводите разговор от основной темы.
01 июль 2019 20:45
Цитата "Romson":

Пока что проблема с администрированием налога на недвижимость: одним приходят уведомления (квитанции) на оплату, другим нет. У моей знакомой 5 квартир и дом, ничего ещё не приходило.
У топикстартера пока не с чего платить (не забываем о льготе на 60м).

Ну это пока проблемы с админис-м. Оплата или не оплата налога на недвижимость пока зависит от случая и везения, но его нужно учитывать, может и не повезти.

Кстати, я думала что налог платят все кто в реестре, т.е если купить квартиру сейчас в любом случае попадаешь под оплату.
Ваша знакомая купила квартиры до реестра, если не секрет?
Льготу тоже могут отменить. На сдаваемые в аренду квартиры она не распространяется уже сегодня.
Процесс возвращения денег долгосрочный все может измениться сегодня одно, завтра другое, но планируя заработки нужно считать не только сегодня, но и завтра.
01 июль 2019 20:46
ruby ,у меня не было цели написать об этом на этом форуме. просто одно за другим потянулось, и разговорились. Извините. Дай бог чтобы с Вами такого никогда не случилось, и чтобы вы меня так никогда и не поняли
01 июль 2019 21:02
Цитата "Lamb":
ruby ,у меня не было цели написать об этом на этом форуме. просто одно за другим потянулось, и разговорились. Извините. Дай бог чтобы с Вами такого никогда не случилось, и чтобы вы меня так никогда и не поняли

Жизнь конечно может подкинуть фантастичные сюжеты! Однако вы дешево цените свои здоровье, нервы и жизнь - всего в 50тыс! Хотя по сути дешевле - вас тормозят залог и сделанная косметика (думаю тыщ 20). Советую застраховаться на миллион, так хоть самооценку поднимите! )) Не, не издеваюсь, знаю что иногда нет сил и возможности менять жизнь радикально. Но чесс слово, не пойму откуда могут потеряться аж 50тыс при переезде! Недавно сдавал отличную двушку сталинку на Липках за 12000грн, а на Печерске такая 10-12тыс. Снимите полупустую дешевле, если надо много вещей разместить. И не тряситесь так, мошенниками больше пугают чем они есть! Просто откройте глаза при съеме и никто вас не обманет.
01 июль 2019 21:07
Цитата "Lamb":



да я смотрю Вам весело очень. Это ФАКТ - когда я покалечилась - прибежали местные дворники и девушка с ресепшена ( я живу в соседней башне) - и сказали что это кондиционер - там глыба льда была . А когда я вызвала полицию- та же широкая глыба льда и виновники САМИ признали что это от них и поржали - мол делаем что хотим. Вам весело очень? у меня разрушен сустав , 3 сложных операции. НУ смейтесь смейтесь.

Нууу не знаю, похоже карма на вас ополчилась )). Может в церковь походить, покаяться? Вас мир о чем-то настойчиво просит, возможно обратить внимание на духовность
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx