Подать объявление

Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов

17 авг 2015 08:15
Цитата "Katya_Bila":
Если в семье нету мужчины с руками, который на "обоях" собаку съел, то лучше звать мастеров. От собственноручного ремонта, потом еще один ремонт понадобиться. Скупой платит дважды.

Не вижу ничего сложного в поклейке обоев :)
19 авг 2015 12:02
Цитата "DodgeR ":

Не вижу ничего сложного в поклейке обоев :)


Видно у вас опыт был. Обои же разные бывают, и руки у всех разные. Я встречал таких, кто любил во время оклейки стен окошко приоткрыть пошире, что бы обойки быстрее сохли))))
09 сен 2015 18:36
Цитата "Katya_Bila":


Видно у вас опыт был. Обои же разные бывают, и руки у всех разные. Я встречал таких, кто любил во время оклейки стен окошко приоткрыть пошире, что бы обойки быстрее сохли))))

Если есть деньги, всегда лучше обратиться к профессионалам :)
12 сен 2015 12:37
Цитата "DodgeR ":

Если есть деньги, всегда лучше обратиться к профессионалам :)


Полностью согласна, каждый должен заниматься своим делом.
10 фев 2016 15:36
Делать ремонт своими силами это отлично, но только когда вы уже работаете в этой сфере. Не знаю ни одного примера, что бы ремонт был на высшем уровне, если делали не специалисты (порошу никого не обижаться). Недавно мы с парнем затеяли ремонт. Поначалу казалось: такие молодцы и всё купили и придумали, а для того что бы сделать толковый ремонт нужно не только уметь обои клеить. Поняли что сами не осилим сделать всё. Потом парень поговорил со своим другом, и он посоветовал взять толковую бригаду и не мучится.
15 фев 2016 10:32
Цитата "Katya_Bila":
Если в семье нету мужчины с руками, который на "обоях" собаку съел, то лучше звать мастеров. От собственноручного ремонта, потом еще один ремонт понадобиться. Скупой платит дважды.


Поддерживаю. А если капремонт, то тут даже не надо думать -только мастеров.
25 фев 2016 17:30
По опыту поддерживаю пословицу, хочешь чтобы было сделано хорошо — делай сам. Большинство виденных мастеров (особенно сантехники) иногда такое воротят, что только прячься. И гарантий так же не дают.
25 фев 2016 22:22
Тоже по опыту скажу, что нужно контролировать каждый шаг. Пока работа не выполняется убедится в мастерстве и честности никак нельзя. А если пускаешь все на самотек, то и винить потом нужно только себя.
23 март 2016 19:50
Мы довольны своей бригадой каждый шаг не контролировали и кстати дают гарантию год.А чтоб убедиться ездили на объект там где они делали,так как очередь у них.Так теперь и я их всем советую.
01 апр 2016 17:44
Если руки растут из того места, вы неторопливы и вдумчивы, есть время и желание, есть интернет и умение пользоваться гуглом и ютубом и немного инструмента - конечно лучше сделать самому. При этом не стоит пытаться делать самостоятельно тяжелые физические работы - месить бетон, носить мешки с раствором... Без подсобника имхо никак.
03 апр 2016 11:31
если у вас есть время и желание, то конечно самим лучше. и главное если вас эта работа не нагружает. но, мне кажется, если это не доставляет никакого удовольствия, то лучше нанять людей (только провереных!!!) и пусть делают. а еще лучше уехать куда-то на момент работ, потому что от пыли и грязи устанете не меньше - это я по себе сужу.
06 апр 2016 19:54
Цитата "Ulitka_Natasha":
если у вас есть время и желание, то конечно самим лучше. и главное если вас эта работа не нагружает. но, мне кажется, если это не доставляет никакого удовольствия, то лучше нанять людей (только провереных!!!) и пусть делают. а еще лучше уехать куда-то на момент работ, потому что от пыли и грязи устанете не меньше - это я по себе сужу.


я зареклась сама делать ремонт. и скажу вам, что и руки вроде из того места. но все равно, есть какие-то мелочи которые сложно даются и тратишь на них кучу нервов. вот этот ремонт родителям в новой квартире мастера делают. приходишь только и контролируешь.
15 апр 2016 13:11
Мы когда-то делали сами ремонт,штукатурка :faceoff: в моем исполнении ,как мне кажется ,должнна стоить 1000грн за квадрат) всегда нанимайте людей,для таких работ- я за распределение труда, профи должны заниматься своей работой!
18 апр 2016 07:18
Если ремонт предполагает косметику (обои поклеить/стены покрасить) и вы ранее с этим сталкивались (если положительный опыт поклейки обоев есть), то можно и самому.
А вот если в новостройке делать от электрики и штукатурки до финиша, то нужен прораб.
Нюансов очень много и чтобы знать их все - необходимо месяцами разбираться и шишек набить.
18 апр 2016 07:20
Цитата "DodgeR ":
мне кажется можно исправить кривые руки. возможно люди просто не знают как что-то делается. Если посмотреть множество подробнейших видео ( а они есть по всем аспектам ремонта ) в ютюбе, например, то можно сделать нормальный косметический ремонт любому человеку :) главное желание


Ролик на ютубе кривые руки прямыми не сделает :)
Кроме желания необходимо еще и время. И руки опять же.
27 апр 2016 20:05
А потом переделывать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов? :)
30 май 2016 08:46
Цитата "Cупер Корова":
Мои знакомые не могут решить, сделать ремонт своими руками, или же нанять специалистов? Ремонт нужен косметический. Все хорошо, но руки у них растут не откуда где положено.

если руки не от туда, откуда надо то лучше отдать профессионалам. Потому что есть даже поговорка: скупой тратит дважды
19 авг 2016 22:32
Встретить честного прораба иногда тяжелее, чем найти настоящую любовь. Делая ремонт многие собственники сетуют на некачественные услуги и низкую квалификацию прорабов. Так, найти честных профессионалов с каждым годом становится все трудней. Как обезопасить себя при выборе прораба и сохранить свои деньги и нервы?

Случаи, где прораб может вас обмануть

Количество стройматериалов
Расходный материал выбирает прораб, навязывая ремонтные работы, которые он считает необходим провести.
Как быть: да, приобретать материалы должен профессионал, но под чутким контролем хозяина квартиры, то есть вас. Вместе ходите в магазины стройматериалов и не доверяйте прорабу распоряжаться вашими деньгами.

Неправильный учет материалов
Прораб может провести какой-то вид ремонтных работ, который вам мне нужен, или установить «лишние» элементы коммуникаций.
Как быть: не просто оговаривайте с прорабом детали ремонта, но и прописывайте это в смете, чтобы потом не оплачивать ненужные услуги.

Обман на цене стройматериалов
Иногда ремонтники называют смехотворные суммы на заведомо дорогую работу или материал, чтобы хозяин квартиры согласился, а потом в процессе работы цены на рынке якобы взлетают «до небес».
Как быть: всегда проверяйте актуальность расценок на строительные работы.
19 авг 2016 22:34
Хитрости со сметой
Часто в смету вписывают одни и те же услуги, называя аналогичные ремонтные работы разными названиями.
Как быть: тщательно проверяйте указанное в смете — если вы в чем-то сомневаетесь, попросите прораба объяснить, что это за вид услуги, где и когда она была предоставлена. Также можете обратиться к другим мастерам за консультацией.

Завышен метраж
Помимо мошенничества со стоимостью материалов, прораб может преувеличить метраж квартиры, и как следствие, окончательная сумма услуги будет выше, чем должна быть при правильном учете метража.
Как быть: перепроверять соответствие реальной площади вашего жилья и указанной в смете.

Обман на затраченных объемах строительных материалов
Например, толщина штукатурки. В смете прораб может указать, что стены были облицованы слоем штукатурки толщиной в три сантиметра. По факту же вместо слоя штукатурки толщиной 3 сантиметра вы получите 1 сантиметр, а заплатите как за 3.
Как быть: следите за качеством проведения ремонтных работ постепенно, проверяя каждый этап работ.
19 авг 2016 22:34
Длина труб и электрокабелей
Проводка спрятана под покрытием стены, поэтому у вас не будет возможности проконтролировать реальную длину кабеля после завершения ремонта.
Как быть: держите все под контролем в процессе работ — спрашивайте, измеряйте сами, консультируйтесь у других мастеров. Требуйте фотоотчета по разводке труб и электрокабелей.

Рулетка. Недобросовестные ремонтники обрезают некоторое количество сантиметров на рулетке и демонстрируют вам якобы реальную длину чего-либо. На самом деле, этот показатель меньше на ту длину, на которую они укоротили рулетку.
Как быть: используйте на замерах личную рулетку.

Недостающие детали
Некоторые мастера предварительно купив крупную сантехнику, вынимают из собранного на заводе комплекта некоторые детали и говорят вам, что их не было в комплекте и, мол, их нужно докупить. Берут деньги и якобы докупают. На самом деле деньги отправляются прямиком к ним в карман, а вам они предоставляют извлеченные ранее «родные» детали.
Как быть: покупайте все сами.

Пустые чеки
На рынке в отделе строительных материалов любой человек может попросить пустой чек с печатью, в которой, при желании, вписывает какие бы то ни было суммы. Вы должны будете уплатить указанные в чеке деньги, ведь эти средства якобы были потрачены на ремонт.
Как быть: покупайте все сами либо смеритесь с убытками.

И главное, никогда не нанимайте на работу прораба без скрупулезно расписанной сметы, где будут четко прописаны объемы и виды работ и стоимость, а так же сроки реализации. Смета должна содержать паспортные данные прораба и его подпись. Не стесняйтесь сделать ксерокопию паспорта прораба. Прописывайте в документе время на выявление строительного брака и ответственность сторон. Никогда не давайте деньги наперед и не рассчитывайтесь в полном размере до приема строительных работ.

При выборе прораба и строительной бригады не лишним будет почитать форум Domik.ua, где описаны недобросовестные рабочие, строители и производители.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx