Подать объявление

Что необычного забирали жадные собственники из квартиры после сделки?

26 окт 2021 13:40

Для меня это было откровенным удивлением и "жлобством" на которое идут некоторые собственники квартиры.

Прошел осмотр, квартира продавалась с кондиционером. Понравился и ремонт и локация. Дали задаток и быстро оформили сделку. После того как обменялись ключами, покупатель сказал, что кондиционер пропал. То есть, продавец за ночь перед сделкой "содрал кондиционер", заделал дырку и переклеил свежие обои...

А что, разве был кондиционер?

Еще пару раз снимали унитазы и ставили по проще...

А что у вас?



27 окт 2021 12:56

История не моя, но рассказанная знакомым риэлтором: хозяин продавал квартиру без ремонта особо, поэтому покупатели не слишком парились составлением акта описи имущества. Но чего они точно не ожидали, что бывший владелец перед непосредственно передачей квартиры снимет все дверные ручки, выключатели, розетки и даже глазок выдрал из двери! Про унитазы-раковины-батареи я уже молчу. В общем, вот такие люди встречаются. И думаю, таких историй много. 

07 ноя 2021 18:11

История покупки нашей предыдущей квартиры на вторичке. При составлении договора записали, что лампы, розетки, раковины, сантехника, плита должны остаться в квартире. В объявлении о продаже этой квартиры особый упор делался на хороший ремонт с заменой коммуникаций, итальянскую сантехнику и даже продажу вместе с кухней. В итоге хозяйка не смогла определиться, строить из себя бизнес-леди, которая продает двушку и легко переселяется в трешку, или отжимать каждый свой бушный элемент интерьера. Уже на подписании предварительного договора заявила, что сделав скидку от первоначальной цены, кухню она оставляет себе (мы посмеялись на ее последующие причитания, что эта кухня не вписалась в площадь на купленной квартире, скорее всего ей пришлось встраивать себе новую). Помимо этого, на передаче ключей мы увидели перемонтированные раковину и плиту, которые она перевезла из своей свежекупленной трешки, которые по своему виду и состоянию скорее всего с момента постройки дома были там с советских времен, более того, в порыве жлобства она открутила кран и душ от ванны, и прикрутила туда какую-то акционную хрень из строительного супермаркета с соответствующей маркировкой, заклеенную скотчем и протекающую...

Вот эта замена смесителя меня поразила больше всего - ладно там плита и мойка, кое-что помогли сэкономить. Но кран!?? Спасибо, унитаз не увезла, наверное, чисто технически, да и физически это ей не по силам было, уверена, она локти себе кусала, что не смогла оставить себе. На наши возмущения, что это все не соответствует тому, что нам показывали на просмотре и подписании, сперва сделала морду кирпичом, что в договоре не оговорены марки и не представлены фото, а по словам нам не к чему придраться - квартира передана с раковиной и плитой. А потом и вовсе начала плакаться, что заезжает в убитую трешку, где придется вложиться в приличный ремонт, а там чуть ли не алкоголики жили, и невыводимый запах от животных, и все потому, что не удосужилась лично делать просмотры квартир, а доверила все своей якобы подруге, которая ей такое счастье присмотрела. В общем, осадок от общения с ней остался надолго, хотя я вижу плюс в том, что в результате мы заехали в пустую квартиру, везде смогли добраться, чтобы освежить ремонт, и пользовались потом 10 лет новой, а не бушной кухней и плитой.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx