Подать объявление

Двуспальная кровать или раскладной диван?

11 апр 2012 06:21
Мы любим спать, чтоб места было много.
Двуспальная кровать удобная, но занимает много места, а диван можно как разложить, так и сложить.
И вот сейчас стоит вопрос: менять ли в спальне кровать на диван, или оставлять все так, как есть.
11 апр 2012 06:30
Мне кажется, тяжело однозначно ответить. Диван может быть компактнее, позволяя организовать пространство, а особенно, если он угловой. Но диваны менее долговечны, чем кровати.
12 апр 2012 05:45
Тут вопрос еще в том, что для вас важнее - лишнее освободившееся пространство, в случае если вы замените кровать на диван, и ваше хорошее самочувствие, ведь спать на кровать с хорошим матрасом намного удобнее и полезнее, а от дивана может по утрам и спина побаливать. Диван в качестве спального места используют в основном тогда, когда для обычной кровати просто нет места.
12 апр 2012 05:50
В том то и дело, что кровать занимает очень много места. Она стоит посередине комнаты, и я от нее уже вся в синяках. Все углы постоянно мои)))
12 апр 2012 06:01
А у вас диван настолько старый, что уже разлагается? Или все таки раскладывается? Мне удобнее спать на диване, он занимает меньше места, да и сам по себе подходит и к гостиной, а кровать уместна только в спальне. Если у вас одна комната, я голосую за диван.
12 апр 2012 06:05
Цитата "Napoleon":
А у вас диван настолько старый, что уже разлагается? Или все таки раскладывается?

Ай)))) простите))) :redface:
12 апр 2012 06:08
Однозначно лучше двуспальная кровать! Диван, хоть и экономит место, но на нём спать не все любят. Они (диваны) могут быть очень неудобными, поверхность их бывает не ровная или слишком мягкая/твёрдая. Искать удобный замучаешься.
Я предпочитаю кровать!
13 апр 2012 12:20
Кровать лучше хотя бы потому, что постельное белье ложится сверху идеально, не забивается в центре в месте соединения двух половинок да и лучше поддерживает позвоночник. На диване будете сидеть - одна сторона деформируется под мягкими местами вашими и спать вообще будет невозможно.
13 апр 2012 12:23
А меня в диване просто убивает проседание, а потом лежишь, часть туловища выше, часть ниже. В этом они уступают кроватям, конечно.
15 апр 2012 10:55
Я за диван, однозначно, особенно, если места не слишком много. Есть варианты разные, не все далеко "проседают" посерединеhttps://www.rzn.rodgor.ru/art_images/191/f3_3.jpg

такой не проседает=)
15 апр 2012 11:16
Да, такой не проседает, но просто "убивает" позвоночник. Это может быть только диван для гостей, чтобы переночевать пару суток
16 апр 2012 08:16
Тут еще много обстоятельств надо учитывать - от размеров комнаты, до того, любите ли Вы убирать каждое утро постельные принадлежности в ящик (диван), или же предпочитаете застилать покрывалом (кровать).
17 июнь 2014 21:01
Готовлю однушку, 40 м2 для сдачи в аренду.

Остро стал вопрос выбора: Кровать или раскладной диван?

Чего хотят потенциальные арендаторы, что более практично в использовании, удобно в содержании, меньше изнашивается?
17 июнь 2014 21:19
Арендаторы много чего хотят и каждый своё разное )

А ставить надо только простую прочную кровать. В мебели для сдачи должно быть минимум изнашивающихся элементов. Хороший вариант кровати - прочный не дорогой деревянный каркас, на который кладётся добротный, среднего уровня, но качественный матрас (можно с наматрасником, который можно снимать). Всё это можно сделать под заказ в салончиках мебели.
17 июнь 2014 21:41
Выбираю между кроватью и б-у диваном около 3000 грн

Комната 4.5м*3.1м. Шкафы и гардероб в коридоре.
Из мебели: Диван или Кровать, стол для компа, стелаж для книг, подставка под тв.
17 июнь 2014 21:53
Каркас - 800 грн. Матрас - 1000 грн. Получаем полуторную новую кровать, вкладываемся в 2000 грн.
Всё новое, всё под заказ.

Квартиранты не любят мебель, которая "впитывает" старых жильцов. Всякие мягкие диваны, ковры, всё то, что трудно стирается, мягко-старые пылесборники.

А вам, зачем нужны все эти стирающиеся до дыр кровати со спинками или выдвигающимися раскладывающимися хренями, которые если не сломают квартиранты, то сломаются сами.

ps: есть вариант ещё, поручить выбор своему квартирант - он будет счастлив. Но есть куча недостатков в этом варианте именно для вас.
18 июнь 2014 03:54
диваны не надо-загадят и привет,выкидывай,у кровати хоть сменить матрас можно для новых квартирантов.У нас спасает ИКЕА,но у вас ее нет.Вот такое чудо у меня до сих пор живое,матрас стоил 40$,поролон,что ли,в случае чего,можно купить новый.

Мож,у вас что подобное есть.
18 июнь 2014 05:26
ну с точки зрения практичность лучше кровать под заказ, но обязательно:
- в каркасе закажите доп. ножки по центру для прочности
- фанеру не менее 10мм - не будет скрипеть под молодоженами или прыгающими детьми
выйдет немного дороже, но кровать не убиваемая - у меня дети используют кровать как батут - 3 года уже кровати - даже не единого скрипа.
а вот с точки зрения удобства - в однушке диван приятнее (ИМХО)
18 июнь 2014 07:22
У нас под заказ дорого все нереально.
18 июнь 2014 10:58
Цитата "Новосел":
У нас под заказ дорого все нереально.


у нас не особо - нужны будут контакты хороших мастеров - обращайтесь в личку
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее