Подать объявление

Двуспальная кровать или раскладной диван?

16 сен 2015 21:14
Цитата "Alinelle":
Если место позволяет, то лучше кровать с хорошим ортопедических матрасом.


А если места совсем нет, то просто ортопедический матрас на пол и готово))) :shuffle:
17 сен 2015 22:49
Раскладной диван это для гостей. Хозяева должны спать с комфортом. Тем более кровать можно может выполнять функцию комода. Грамотно спроектированная кровать это - двуспальное место, комод на ВОСЕМЬ выдвижных ящиков, а так же две прикроватные тумбочки, которые можно выдвигать в случае необходимости и прятать по ненадобности. Таким образом можно использовать порядка 80% подкроватного пространства.
18 сен 2015 06:26
Цитата "serudo19":
Раскладной диван это для гостей. Хозяева должны спать с комфортом. Тем более кровать можно может выполнять функцию комода. Грамотно спроектированная кровать это - двуспальное место, комод на ВОСЕМЬ выдвижных ящиков, а так же две прикроватные тумбочки, которые можно выдвигать в случае необходимости и прятать по ненадобности. Таким образом можно использовать порядка 80% подкроватного пространства.

Классная кровать, и выспаться можно нормально и спрятать много всякого :yes:
20 сен 2015 20:53
Цитата "serudo19":
Раскладной диван это для гостей. Хозяева должны спать с комфортом. Тем более кровать можно может выполнять функцию комода. Грамотно спроектированная кровать это - двуспальное место, комод на ВОСЕМЬ выдвижных ящиков, а так же две прикроватные тумбочки, которые можно выдвигать в случае необходимости и прятать по ненадобности. Таким образом можно использовать порядка 80% подкроватного пространства.


Как-то громадно выглядит. Ящички это хорошо, но дизайн этой мебели не внушает доверия. Какой-то офисный вариант странный.
06 окт 2015 16:47
Лучше всего кровать, на диване не очень удобно спать. У нас двуспалка стоит, недавно поменяли матрас старый на хороший ортопедический. Теперь вообще класс! Я высыпаюсь и встаю не разбитой, а нормальным человеком.
07 окт 2015 11:46
Цитата "gri4anenko":
Лучше всего кровать, на диване не очень удобно спать. У нас двуспалка стоит, недавно поменяли матрас старый на хороший ортопедический. Теперь вообще класс! Я высыпаюсь и встаю не разбитой, а нормальным человеком.

Согласна с вами на 100 % С ужасом вспоминаю те времена, когда спала на диване.
08 окт 2015 15:53
Цитата "Сашенька ":
В том то и дело, что кровать занимает очень много места. Она стоит посередине комнаты, и я от нее уже вся в синяках. Все углы постоянно мои)))


в таком случае покупайте диван и не мучайтесь, у самого раскладной диван, так как места мало, у нас этот вопрос даже не поднимался.
23 окт 2015 12:08
Лично я за двуспальную кровать. Считаю, что разлаживающийся диван - это просто пылесборник, да и ломаются они довольно часто, предел прочности у конструкций оставляет желать лучшего...
29 дек 2015 20:02
чаще всего в предложениях по обустройству однокомнатных квартир встречается ДИВАН! Действительно, это экономит место. Это компактно, удобно, освобождается пространство для жизни и т.д.НО!!!!
Черт возьми, я мечтаю о СВОЕЙ НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ КРОВАТИ (полуторке или двуспальной). Хоть она и будет занимать чуть ли не полквартиры.
Кровать- это достойно и благородно! И чувтствуешь себя Человеком! и не надо постоянно складывать, раскладывать.. А Диваны, раскладушки, подиумы-эти креативные студенческие варианты остались в прошлом!
Буду смотреть кровати с выдвижными тумбочками для компактного размещения вещей. И обязательно- правильный матрас!

А небольшой раскладной диван, может быть, на лоджию поставлю в зоне для отдыха в качестве запасного спального места:)
30 дек 2015 07:07
По поводу всей этой дискуссии скажу что если, квартира однокомнатная и довольно большая, то кровать лучше всего будет смотреться в интерьере, если есть отдельная спальная комната, то тут и речи быть не может, конечно только кровать, в зале всегда есть возможность поставить что-то более компактное, типа дивана, софы, у некоторых я видел большие матрацы лежат. Я вот недавно сломал кровать почти пополам с друзьями бесились, думал уже новую заказывать, но тут мне друг по имени Валерий посоветовал службу заявок розмний.укр,(ссылку не буду вставлять не реклама) говорил, что у него уже делали ремонт дома. Ну я не долго думая воспользовался их услугами, пришел мастер, долго конечно возился, но все ему удалось сэкономить мне несколько тысяч на новую. Но теперь выводы сделал и с друзьями отдыхаем только вне моей квартиры.
12 янв 2016 18:18
никакой диван не сможет заменить кровать
18 янв 2016 08:19
Тоже мечтаю о кровати, но это слишком большая роскошь в хрущевке. :faceoff:
27 янв 2016 09:23
Мы решили, что хватит калечить спину на диване и заказали кровать. Живем в частном доме, у нас большая комната и нет проблем с размерами кровати. Заказали вот такую.

Очень удобно для любителей читать книги, но часто надо протирать от пыли. Долго думали над покупкой.
И как мы намучились с установкой.. В магазине предложили установку. Но мы все решили сделать сами. Долго мучились, ссорились.. Это был кошмар.. Но мы справились :yes:
19 фев 2016 14:52
У на в спальне диван раскладной,я считаю все зависит от размеров комнаты,если мето позволяет то можно и кровать
17 апр 2016 08:40
Цитата "Ewa12":
Мы решили, что хватит калечить спину на диване и заказали кровать. Живем в частном доме, у нас большая комната и нет проблем с размерами кровати. Заказали вот такую.
[attachment=0]3c2e4b56c81cd52cc743a2f22546a957.png[/attachment]
Очень удобно для любителей читать книги, но часто надо протирать от пыли. Долго думали над покупкой.
И как мы намучились с установкой.. В магазине предложили установку. Но мы все решили сделать сами. Долго мучились, ссорились.. Это был кошмар.. Но мы справились :yes:

Дуууже гарний варіант - якщо місце дозволяє - ніколи не відмовляйте собі у задоволенні мати зручну кровать із високим, пружним матрацом - більшого "дякую" ваша спина не скаже вам ніколи) та й дружина також ;)
18 апр 2016 08:18
не помню, где я покупала диван-книжку, но повезло нереально. В нем и матрас удобный, и складывается отлично. Правда уже по истечению 8 лет немного просел, потому купили на эту же основу ортопедический матрас – спина и правда отдыхает и выравнивается, и кстати не самый дорогой брали. А вот угловой диван, тоже раскладывающийся, для сна ужасный – после него болит вообще все. Потому хороший матрас – залог хорошего сна и здоровья. Проверила на себе.
18 апр 2016 10:43
Раскладывающийся диван - еврокнижка, сделанный качественно, может стоить дороже кровати и быть удобным. Если 1комнатная квартира то кровать там как корова - занимает все место. Если есть спальня, однозначно кровать с матрасом покруче. Независимые пружины в идеале, у меня такой много лет, правда брался импортный. Наши делают вроде аналог, но теряет свои качества быстрее. И ламельное основание обязательно под него. При недостатке бабла на кровать лучше поставить основание и матрас, а деревяшки потом можно докупить.
21 апр 2016 19:28
Да, диваны сейчас тоже делают чуть не все с ортопедическим спальным местом - спать действительно удобнее. Просто лично меня напрягает необходимость все время складывать/раскладывать, собирать постель и проч. Поэтому если все же речь о спальне - пусть это будет кровать.
25 апр 2016 09:04
Если есть отдельная комната-спальня, то конечно лучше кровать :yes:
27 апр 2016 12:53
Лучше покупать разлаживающийся диван. Когда придут гости, можно сложить и будет место для стола.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее