Подать объявление

Чердачное помещение над квартирой - как обустроить

14 апр 2012 17:38
Над моей квартирой расположено чердачное помещение, на которое никто не претендует. Оно, конечно, пониже, чем квартира и со скатом крыши, но у меня прямо руки чешутся как-то его обустроить. Посоветуйте, что лучше сделать - не хочется, чтобы там была свалка ненужных вещей. У кого есть собственный чердак? Что вы там держите?
17 апр 2012 10:20
То есть, все вопросы с оформлением этого чердачного помещения можно опустить?))

Вариант обустройства, который приходит в голову, трудно реализуем для квартирных домов - спальня для ребенка-подростка с наклонным окном прямо в крыше (мечта всего моего детства!).
17 апр 2012 11:28
Можно устроить мини-спортзал с тренажерами, шведской стенкой, гирями и тому подобной обстановкой. Как раз для этой цели я чердак в доме оборудовала. Даже зимой на пару часов обогреватель включаю и занимаюсь :umnik: .
18 апр 2012 08:38
А у нас, правда не в квартире, а в доме у дедушки, на чердаке обустроена библиотека. В семье очень много книг, поэтому отремонтировав чердак, туда перенесли все книги, поставили несколько столов, и теперь там не только библиотека, но и комната для занятий уроками:) Можно и так сделать))
18 апр 2012 09:38
Ну, чуть выше я рассказывала о мечте, которую реализовать не удалось - распад Союза помешал. Но зато нам с братом удалось оборудовать себе на чердаке мастерскую, разделенную на зоны, с уголком отдыха. Правда, опять же, речь шла о частном доме.
04 июнь 2012 11:35
Для квартирного дома самым идеальным вариантом будет, конечно, тренажерный зал. Но можно попробовать сделать и баню (более дорогостоящий вариант), все зависит от того, какой чердак.
06 июнь 2012 08:12
Для начала переговорите с соседями, потому что лишней жилплощади не бывает. Чтобы не было, что сначала никто не претендует, а как только вы его обустроите, все соседи тут как тут.
01 фев 2015 21:40
Сижу у сестры сейчас,последний этаж.Входная дверь ледяная,откроешь-с площадки дует немилосердно.Оказывается,на пролет выше окно слуховое открытое((законопатили.Еще один пролет проходим-а там 3 двери,одна на крышу,одна на чердак над квартирой,и третья-на чердачное помещение,где трубы проходят.И в двух чердачных(технических) помещениях вот эти слуховые(?) окошки по периметру,и они открыты,только перепонки какие-то стоят.Сквозняки по кругу,двери тонкие железные.Жители замок вешали,но сантехники снесли.Сейчас закрутили на проволоку,все равно стучат от ветра всю ночь.И с замком стучали,а когда без ничего-вообще,хлопали так,что с седьмого этажа люди просыпались.Посоветуйте,что можно сделать,а то мы тут одни на площадке,остальные не живут,и сестре ни до чего сейчас.А я мерзну.И сейчас еще счетчики ей на тепло поставят,так платить за отопление улицы очень не хочется(может,какой резиной обить,монтажной пеной хотели,но бесполезно(сварщика вызовем,чтоб засовы приварил,но все равно по периметру что-то надо делать.Или окна эти слуховые тупо на зиму заклеить?Они так и должны быть готкрыты?я впервые такое вижу((
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее