Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

1. . .427429. . .672
05 фев 2010 09:05
Цитата:

легко находить объявления в инете с низкими ценами, не зная города, тем более что Торонто - это огромный мегаполис, поглотивший кучу городков, GTA area....С таким же успехом можно искать жилье в киеве по киевской области... В канаде районы оч сегментированы по классу..например выше был пост про квартиру за 70 тыс..но дом возле одного из самых криминальных и беспредельных районов + в объявлении не указаны кондо фис..что говорит о том, что они большие + квартирка оч маленькая и т.д. есть районы с хорошими школами, преимущественно белым населением, низким криминалом, отсутствием ЛЭП, жд и т.д., с парками...там жилье оч дорого!!!! и не обязательно это будет аналог местной Банковой..просто ХОРОШЕЕ место для жизни...


Не кто и не спорит, что цена зависит от района, ну почему тогда человек в Киеве имеющий 30т не может себе позволить самое плохое жилье в самом деприсивном районе ( а 30т это средняя ЗП за пять лет). Все правильно хорошее жилье ,как хороший товар должно стоить дорого и не должно быть доступно всем, но товар должен быть представлен под каждый кошелек: есть 500т живи на Банковой, есть 20т будь добр в хрущевку 25м. В корне не правильно что молодой семье первые 10-ть лет семейной жизни надо не радоваться жизни и заводить детей а копить на квартиру А ЖИТЬ КОГДА?
05 фев 2010 09:26
Цитата:

Для Вас, может быть, и ничего. Если Вы и Ваша семья живете не здесь... И доход получаете не от резидента...
А вот страну после " 19-тилетнего сцания против ветра и походов против законов экономики" ноги уже не держат...
//news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/02/0 4/186124


+1 и еще (похоже дела обстоят совсем плохо)

Цитата:

В январе золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 4,6% до $25,3 млрд


полный текст тут
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/0 5/186310
05 фев 2010 09:31
Цитата:

Приснился дурной сон.
А если серьёзно, то мне кажется что просто сидеть и ждать обвала недостаточно. Потому что так его не будет. Нужны более радикальные меры. Например всеукраинская хомячая забастовка. Если конечно на время забастовки есть нора где жить.
Потому что видя железные нервы продавцов, можно сделать вывод что они могут ждать гораздо дольше, чем хомякам хочется верить. Иногда даже кажется, что они выстоят практически без потерь. Даже без помощи риелторов, которые конечно играют на их стороне. Положат строй отрасль, но выстоят. А затем и спрос придёт.

Какой спрос придет? Откуда? Ну скупится сотня другая хомяков, и что дальше? Кому дальше продавать? Настроено на годы вперед и почти все в кредит! Вон Парцхаладзыч бедняга все бегает со своими кредитами, реструктуризации просит. Вы думаете, остальные не в долгах, как в шелках?

Кто нам даст кредиты, если мы за уже взятые расплатиться не можем и постоянно требуем реструктуризаций? Вы дадите соседу в долг 1000 баксов, если он уже Вам и еще некоторым должен по 1000 баксов, за квартиру на платит, бо нечем?

Какие там железные нервы у продавцов? Наслушались риелторских басен о дне и росте, вот и думают, что теперь уже будеттокадаражать. А откуда даражать? Что улучшилось? Зарплаты стали выше? Работа появилась?
05 фев 2010 09:41
Цитата:

Получится что владелец банка зарегистрирует на себя фирму по сдаче жилья в аренду (поскольку спрос на аренду есть и он немалый), продаст сам себе банковский конфискат, а олень будет продолжать платить ему разницу в цене между докризисной и нынешней подешёвке оценённой и изъятой. + проценты, пени и штрафы за просрочки (которые иногда ему скостят, с барского плеча). Квартиру олень брал по 60, щас она 30, банк заберёт за 25, остальное получит наличкой +%, продаст сам себе, годика 2 посдаёт в аренду, потом найдёт нового аленя с 50%-ным взносом и загонит за 40+%.
Где тут банк что потерял?

остальное получит наличкой здесь какраз то и проблема, налички то нет.
05 фев 2010 09:45
Цитата:
Більшість населення живуть як раби без опалення, гарячої води, взагалі без нормальної питної води, які фактично виживають, навіть відкладаючи повністю всю свою зарплату вони не можуть собі дозволити собі купити житло навіть за 15 років.

Я называю это явление "держать народ на овсянке".
Основные свойства такого явления (вернее режима):
Умереть с голоду или замёрзнуть не дадут. Но и "лишнее" обязательно заберут. Цель: выжать максимально много средств для перевода себе "на счёт в швейцарском банке".
Цитата:
В цій країні нормально поживають тільки крупні бізнесмени, які мають зв'язки з чиновниками і значні пільги, обкрадаючи бюджет та самі чиновники, які отримують хабарі мільйонами.

И разрешил им это сам же народ. Который и поныне просит чтобы то сё то это было обязательно государственным. Народ любит государство. Государство не может ответить ему "взаимностью", любя народ тоже, но уже в другой позе. Западные советники только руками разводят. Мол, а как же разгосударствление, приватизация, борьба с коррупцией, сокращение государственного аппарата? Народ отвечает "Нет". Это Украине не подходит. Украине нужен максимальный государственный контроль над всем. Частник - враг, государственный корупционер - друг.
Цитата:
І це ще буде продовжуватися довго, бо навіть зараз нам пропонують вибір між гавном і іншим гавном. І хто би не прийшов, якщо ти в не в їх партії тобі стане тільки гірше.
Подождите ещё, будет и не такое. Будет ещё и Тимошенко премьером при президенте Януковиче. Вы спросите: "А как же наши голоса"? Глупый вопрос. Политики сами решат, кому где быть и с кем дружить/воевать. Народ традиционно в сад идущий. Выборы прошли, теперь не ваше дело.
Цитата:
просто треба враховувати що у нас не ринок нерухомості, а безлад нерухомості. Фінансово-будівельні монополії, рієлторський безлад, у яких половина їх дій попадає під статтю шахрайство (правда тільки крупні стають відомі) і повне вигідне ігнорування цих проблем зі боку чиновників і депутатів.

Это для нас проблема. Для них это режим "Особая лицензия на строительство". В сущности они делают всё гениально. Пока на рынке не появятся дешёвые китайские хрущи, которые летают в воздухе, - цены на жильё будут держать максимально крепко. Монополия. Если не сказать МАФИЯ.
05 фев 2010 09:45
Цитата:

остальное получит наличкой здесь какраз то и проблема, налички то нет.


Сейчас Вам раскажут про 50 млрд.подматрасных долларов ... :-)
05 фев 2010 09:45
Цитата:

Какой спрос придет? Откуда?

Наслушались риелторских басен о дне и росте, вот и думают, что теперь уже будеттокадаражать. А откуда даражать? Что улучшилось? Зарплаты стали выше? Работа появилась?



Ага :-D они думают, что после выборов высшие силы поднимут цены на их бетонометры :-D
05 фев 2010 09:50
Вы помните осень 2008? С мораторием и первым обвалом РН?
Так вот, это была золотая осень. А сейчас начинается зима. Какая недвижимость, какие инвестиции? Сливайте все что продается и переводите деньги в USD. Никаких банков в Украине.
Это не паника, это бесплатный совет очень умеренного в своих выражениях человека.
05 фев 2010 10:05

Немножко пошалил на Днепровском сайте объяв квартир :

ПРОДАМ, 2-к квартира, 12-й квартал, ПРОДАМ, 2-к квартира, 12-й квартал, .44,2/28,1/6, колонка, телефон, 1/5 эт 36 тыс уе.
Продаваны, спекули и риэлторы, ОДУМАЙТЕСЬ. 2-х ком
хрущ за 36 штук с его засцанными подъездами ????
.
Даже 3-х ком хрущ за 20 штук уе никому не нужен..
Дата: 05.02.2010 ID: 2677933 / 12597

//gorod.dp.ua/gazeta/list.php?id=110&... ge=4&page=5

05 фев 2010 10:12
МОЛОДЧИНА КЭП!
так им, пусть мозги включают, если они у них есть -)
05 фев 2010 10:13
Цитата:
остальное получит наличкой здесь какраз то и проблема, налички то нет.

Ну не сразу же получит. Постепенно. Будет платить пока не умрёт (по украинскому законодательству). Так что я думаю банки скоро и церквям начнут отстёгивать. Потому что будет спрос на пропаганду что самоубийство это грех большой. Рассчитайся, потом умирай.
Пока заёмщик платит проценты, жильё у него отобрать не имеют права. Но банки это вполне устраивает. Ему сию минуту всю сумму не нужно. Банк это не алкаш. Банки, на том что ждут, триллионы зарабатывают. Это их работа - ждать. А деньги на реструктуризацию они найдут, не переживайте. А не найдут, то продадутся иностранным банкам. Смена оленеводов оленей не должна касаться. Всё по-старому, всё как и прежде.
Цитата:
Какой спрос придет? Откуда?
Это вопрос интересный. Киевлянину кажется, что жилья настроили на 2 Украины, и теперь не знают что с ним делать. Между тем если бы жильё давалось бесплатно - его в Украине был бы страшный дефицит. Ещё при Союзе дефицит жилья был всегда и большой. Потом после развала его 10 лет вообще не строили. Разруха стояла, было не до строительства. Далее смотрите обьёмы возведения жилья в Украине погодично. Эти данные есть.
Развязка, как я уже писал, проста. Оленеводы достанут ещё денег и начнут порабощать заинтересованных в собственной норе хомяков. Спекули могут и не участвовать, поскольку им будет неинтересно. Второго такого роста цен уже никогда не будет.
Цитата:
В корне не правильно что молодой семье первые 10-ть лет семейной жизни надо не радоваться жизни и заводить детей а копить на квартиру А ЖИТЬ КОГДА?
Это никого не интересует когда людям жить. Действует режим максимального выжимания ресурсов из населения и территории. Согласно нему человек должен тратить на еду 50%, на одежду 25%, на жильё 25%. ВСЁ! Или на еду 25%, на одежду 25%, на жильё 50%. Неважно. Важно чтобы у него ни на что больше не оставалось.
Можно даже ещё сэкономить. Только еда и одежда. А жильё сделать общее. Казармы в бывших цехах "Ленинская кузница". 100 грн/мес. койкоместо. С одной стороны вы можете сказать что я болен. А с другой, где вы ещё найдёте в Киеве столь доступное жильё???
Цитата:
Кто нам даст кредиты, если мы за уже взятые расплатиться не можем и постоянно требуем реструктуризаций? Вы дадите соседу в долг 1000 баксов, если он уже Вам и еще некоторым должен по 1000 баксов, за квартиру на платит, бо нечем?
Нет денег - это не проблема. Расплачиваться можно всем: от стратегических предприятий и земельных участков, - и до политических решений. Как вы не можете понять, что им деньги не нужны. Им нужно чтобы тебя поработить. Если человек ничего не должен, то им очень трудно управлять. Потому что он свободен. Ему ничего не сделаешь.
И если 1000долл. это будет сумма которую он вряд-ли сможет отдать, то я конечно дам ему их. Купить раба всего за 1000долл. это сейчас хорошая цена...
05 фев 2010 10:13
Цитата:

Вы помните осень 2008? С мораторием и первым обвалом РН?
Так вот, это была золотая осень. А сейчас начинается зима. Какая недвижимость, какие инвестиции? Сливайте все что продается и переводите деньги в USD. Никаких банков в Украине.
Это не паника, это бесплатный совет очень умеренного в своих выражениях человека.

:super: согласен 100%
05 фев 2010 10:20
Цитата:


так им, пусть мозги включают, если они у них есть :-)


Какой моСК, там вместо моСКА - плавленый сырок. :think: Но ничего, пройдет 2-3 месяца и продаваны прозреют :-D
05 фев 2010 10:20
Цитата:

Вы помните осень 2008? С мораторием и первым обвалом РН?
Так вот, это была золотая осень. А сейчас начинается зима. Какая недвижимость, какие инвестиции? Сливайте все что продается и переводите деньги в USD. Никаких банков в Украине.
Это не паника, это бесплатный совет очень умеренного в своих выражениях человека.

ага, осталось пару дней всего, пока НБУ держит восьмерочку, когда надо сольет, когда надо подольет. А что будет после 7 числа известно пока только двум людям, причем версии у них скорей всего различные)))
05 фев 2010 10:24
сегодня предложили панельный 3-х комнатный хрущь возле радиорынка за 50 тыс.похоже к людям уже с паяльником пришли.сказали если не продадут за 2 дня то скинут ещё.а продавалась она почти год начинали с 95 тыс
05 фев 2010 10:28
Цитата:

сегодня предложили панельный 3-х комнатный хрущь возле радиорынка за 50 тыс.похоже к людям уже с паяльником пришли.сказали если не продадут за 2 дня то скинут ещё.а продавалась она почти год начинали с 95 тыс


Запамятовал, а какой город ???
05 фев 2010 10:29
Цитата:

Долго думал как составить ответ Бананьеву, но ничего не получается придумать.
Скажу одно: РН может и не упасть. Банкам и застройщикам не настолько плохо, чтобы резать такую хорошую дойную корову.

Парцхаладзычу не очень плохо ? Чувак уже столько всего распродал, но до сих пор бегает и рестрктуризации просит.
По поводу саомчувствия наших банков Вы тоже загнули, да и не видно для них света в конце ж.., ой, тонеля :
На банковскую систему надвигается вторая волна кризиса
05.02.10 // 11:04
На банковскую систему Украины надвигается вторая волна кризиса в связи с накоплением проблемных активов. Об этом заявил глава правления банка «Финансы и Кредит» Владимир Хлывнюк в ходе заседания Финансового пресс-клуба, организованного при поддержке «Зеркала недели».
//glavred.info/archive/2010/02/05/110442 -19.html
Цитата:

Получится что владелец банка зарегистрирует на себя фирму по сдаче жилья в аренду (поскольку спрос на аренду есть и он немалый),

Еще одна басня! Чего ж это даже завравшийся о росте и активизации РН SV Development не кричит об уменьшении предложения, а наоборот:
"По данным консалтинговой компании SV Development, если в январе 2009-го столичные квартиросъемщики могли выбирать из 20,3 тыс. жилых вариантов, то в ноябре - уже из 26,6 тыс. Аналогичная ситуация наблюдалась и в других мегаполисах."
//domik.ua/mod/main/news/cat12156/id1922 07239
Цитата:

То же самое и застройщик. Даже если он и предаст коллективный сговор, соберясь выставить свои метры по демпингу, - то на открытый рынок они просто не успеют попасть! Причина? Всё выкупят оленеводы. Откуда у них деньги на выкуп? Так это ж те, что 1000 долларов к себестоимости добавляли. Помните?

А за какие тогда деньги оленеводы покупали Кайены да Лексусы, строились в Конча-Заспе, покупали виллы на Канарах и Баден-Бадене, скупали заводы-пароходы? Вы так о них написали, как будто они все эти годы жили в хрущовках на Борщаге и ездили на Жигулях, а все ради того, чтобы потом выкупить демпинговое жилье . Они сами понапокупали уже больше, чем им нужно, часто тоже в кредит. Недаром у многих оленеводов сейчас тоже проблемы: ИСД продали из-за долгов, Укргазбанк оленевода Горбаля перешел в госсобственность и много других примеров. Это все наверно, от большого количества 1000 долларов ?
А почему они уже не скупили 1к по 50К, 2К по 70К, 3К по 100К? Куда они смотрят? Как же они допустили, что хомяк сегодня может отовариться в 2 раза дешевле, чем до кризиса?
Ну хорошо, скупят они все демпинговое жилье, и что дальше? Что с ним делать? Кому они его продадут? Сотне второй хомяков? А дальше? Что делать с десятками тысяч квартир только в Киеве? Зачем их скупать, если потом некому продать? Ведь народ и так весь в долгах, кто хотел и мог, уже купил или уже продает, потому что не может оплатить то, что купил в кредит.
Цитата:

Ну а дальше просто сократят строительство, если нужно, то и до нуля. Пока не впарят оленям настроенные ранее квадраты, разрешение на строительство новых давать не будут. Предлог найдут, это несложно.

Это наверно, чтобы не строить, застройщики вырезали лес на Дарнице? Чтобы не строить, летом 2009 года застройщики с жителями Березняковской за участок дрались? Ну-ну. Пишите ысчо, очень занимательно.
05 фев 2010 10:31
Цитата:

Развязка, как я уже писал, проста. Оленеводы достанут ещё денег и начнут порабощать заинтересованных в собственной норе хомяков. Спекули могут и не участвовать, поскольку им будет неинтересно. Второго такого роста цен уже никогда не будет.
Это никого не интересует когда людям жить. Действует режим максимального выжимания ресурсов из населения и территории. Согласно нему человек должен тратить на еду 50%, на одежду 25%, на жильё 25%. ВСЁ! Или на еду 25%, на одежду 25%, на жильё 50%. Неважно. Важно чтобы у него ни на что больше не оставалось.
Можно даже ещё сэкономить. Только еда и одежда. А жильё сделать общее. Казармы в бывших цехах "Ленинская кузница". 100 грн/мес. койкоместо. С одной стороны вы можете сказать что я болен. А с другой, где вы ещё найдёте в Киеве столь доступное жильё???
Нет денег - это не проблема. Расплачиваться можно всем: от стратегических предприятий и земельных участков, - и до политических решений. Как вы не можете понять, что им деньги не нужны. Им нужно чтобы тебя поработить. Если человек ничего не должен, то им очень трудно управлять. Потому что он свободен. Ему ничего не сделаешь.
И если 1000долл. это будет сумма которую он вряд-ли сможет отдать, то я конечно дам ему их. Купить раба всего за 1000долл. это сейчас хорошая цена...

Вспомните восстания Спартака...... :-) Как бы этот раб вам внезапно ночью шею не перерезал…. :umnik: А что ему терять кроме своих цепей….. :olen:
05 фев 2010 10:34
Цитата:

сегодня предложили панельный 3-х комнатный хрущь возле радиорынка за 50 тыс.похоже к людям уже с паяльником пришли.сказали если не продадут за 2 дня то скинут ещё.а продавалась она почти год начинали с 95 тыс

Дайте координаты АН ПО. Большие мастера по продажам по ценам выше рыночных. И продавцов любят больше чем покупателей. Помогут однозначно! :-)
05 фев 2010 10:37
Цитата:

Домовой, вы бы лучше промолчали. Какой из вас аналитеГ мы тоже в курсе.


"Уж ты бы лучше помолчала бы!" А из вас замечательная затычка в каждую дырку. Продолжайте радовать своими комментариями, ваш нос очень нужен во всех щелях.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .427429. . .672
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее