Цены на недвижимость падают!
Тема закрыта
vano
Старожил
994
21 апреля 2006
24 дек 2009 16:50
Пусть беруться. С высокой вероятности, как раз друг с другом в темной подворотне и столкнуться. Хомякам же станется наблюдать за бандитскими разборками с укромного местечка. Тотализатор, что ли еще устроить?Цитата:
Нет, просто в большинстве своем люди не идут на нарушение закона, однако голод не тетка и те, кто раньше и помыслить о таком не мог, возьмутся за кистень.
Grundik
Постоянный пользователь
209
13 января 2008
24 дек 2009 16:52
Зимой-весной 2010 года истекает срок большинства "кредитных каникул" - ожидается бум невозвратов
//www.prostobank.ua/zalogi/stati/zimo... bum_nevozvratov
//www.prostobank.ua/zalogi/stati/zimo... bum_nevozvratov
Цитата:В то же время от источников из банковской среды известно, что коллекторы покупают займы с хорошим дисконтом. На автомобиль это всего 15% скидки, на недвижимость – от 5%. То есть если заемщик за квартиру должен банку $50 тыс., то вместо того, чтобы заниматься продажей этого жилья, банк лучше продаст кредит коллектору за $47 тысяч.
Домовой
Ветеран
1 939
06 февраля 2008
24 дек 2009 16:53
Цитата:
А вы, я так понимаю, вращаетесь в кругах "близких к перзиденту". Очень любопытно узнать через какие "пространства" проходит ваша "орбита"
Я разве сказал - "близких к президенту" применительно к себе?
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
24 дек 2009 16:54
Цитата:
Полно случаев, когда покупали лишнюю квартиру в кредит, потому что думали, что будеттокодорожать. Тоже знаю случай - у семьи есть 2 квартиры, покупают еще одну - большую трешку в новострое на Троещине в кредит в конце 2007-го. Чтобы там жил сын! Нафиг, спрашивается, ему почти 100 метров? С жиру бесились. А теперь сын-строитель, сидит без работы (раньше получал 1000 баксов), а мать - врач - сидит на ставке, со взятками стало очень туго. Кредит на 30 лет, и каждый месяц нужно платить по 800 баксов. 1 гостинку сдают - 250 баксов имеют. Вобщем, выходит, что пора садиться на голодный паек.
Паек ето понятно, многим не до жиру - а скажите а та ваша знакомая с Санками или ета семья они продавать собираются квартиры
Shuttle
S
Ветеран
1 213
20 июля 2007
24 дек 2009 16:55
Цитата:
НУ,батенька,Ваши сбережения в банке в гривнях лежат,если я правильно помню
Неправильно. Баксы за бугром и наличман.
Цитата:
А насчет сорваной крыши у наих хомяков, так в той же Германии цены в 600 евро при зарплате в 2 тыс евро не вызывают таких катаклизмов, которые Вы тут предрекаете
Катаклизмы тут будут не из-за цены в 600уе,а из-за жадности банкиров и популизма и жадности наших политиков!Дольше при власти- больше нахапать!
О, еще один (не)идиот. Читайте мой пост еще раз, я не говорил о том, что 600 это зло, я говорил о том, что сейчас такая цена возможна только из-за определенных причин и причины эти повлекут за собой не только цены 600 а и много чего другого.
Цитата:
Вам нравится цена за метр 1000-1900 уе.ДАЙТЕ ОТВЕТ
Не нравится. А вам нравится что сотни людей погибают из-за отсутствия донорских органов? Так что, будем увеличивать число аварий на дорогах, чтобы решить эту проблему? Вы за такой путь?
Grundik
Постоянный пользователь
209
13 января 2008
24 дек 2009 16:55
Цитата:
Я смотрю у хомяков всего образования два класса да три коридора... Еще раз мой пост перечитайте, где я о росте говорил? Я и Комрад говорят одно и то же - падение недвижа из-за жопы в экономике есть зло. Причем зло не потому что недвиж упал, а потому что экономике жопа и в этой ситуации недвиж уже вообще не нужен. А вот падение недвижа из-за роста предложения и уменьшения коррупционной составляющей есть гуд. Но хомяки от своего тотема не только запасливость приобрели и потому не понимают.
Так нерухомість і впаде внаслідок зростання пропозиції від іпотечників. Які і зробили цю опу в економіці, понабиралися валютних кредитів, а тепер платити не хочуть.
Домовой
Ветеран
1 939
06 февраля 2008
24 дек 2009 16:59
Цитата:
Что значит "оставляют в политике"? Как можно человека "оставить в политике"? Они что с ним договор подписывают что мол партия регионов (или какая другая) берет его на политическое содержание и обязуется не выгонять из своих рядов? Вы логически подумайте, если человек не может своими силами удержатся в политике то кто его сможет "оставить в политике". Полный бред! Думаю место прохождения вашей "орбиты" для меня уже ясно как день.
Абсолютно неверное представление вы зачем-то выдаете за реальность. Зачем?
Если вам все ясно, то с этим я поделать ничего не могу, более того мне это пофигу. Я в дискуссии не вступаю. Кому нужно - прислушается, кому "ясно" - продолжит флудить на тему.
Shuttle
S
Ветеран
1 213
20 июля 2007
24 дек 2009 17:06
Цитата:
А здраствуйте, что жмут кредитики ? Не можете платить ?
Кредит в гривне, заначка в баксах. Заначка покрывает кредит но я жду дальнейшего ослабления гривны.
Цитата:
Не бойтесь все будет харашо, вон Ихти повара требуется, поедете на крайняк работать за свой хрущ, не так все страшно еще
Мда, я всегда считал хомяков грязными и мерзкими животными... У меня хорошая 2к (новострой) и хорошая профессия. А у вас, кроме желания сделать свой счастье на чужом горе, что есть?
Цитата:
А ЖКХ и так умирает, хоть 3500 за дол., хоть 50 за дол., состояние одинаковое.
Я выше объяснил почему это не так.
Цитата:
А своего ума хомякам хватает, во всяком случае хватило что-б не влазить в валютные ипотеки.
Нет, ума явно не хватает, многие читают с трудом. Я писал о падении экономики а они мне "600 - нормальная цена, на Берлин посмотрите". Ну да нормальная, кто спорит. Но я не об этом говорил.
А не влезли в кредит по двум причинам:
1. у некоторых не хватало доходов/заначки на желаемое жилье
2. (меньшинство) реально видели куда все иет и ждали.
Первым просто повезло, а вторые реально молодцы.
Цитата:
Я думаю к чему-бы это, Буд и компания наверно скажут что к росту на недвигу, я не спорю, им как грится виднее
Ага, т.е. банкроство страны нам пофиг, главное чтобы недвига падала. Да вы не хомяки, грифы вы.
Shuttle
S
Ветеран
1 213
20 июля 2007
24 дек 2009 17:08
Цитата:
Пусть беруться. С высокой вероятности, как раз друг с другом в темной подворотне и столкнуться.
Потом, когда хомяки закончатся.
Цитата:
Хомякам же станется наблюдать за бандитскими разборками с укромного местечка. Тотализатор, что ли еще устроить?
Тяжелый случай. Вы 90-е хорошо помните? Знакомые бандиты были/есть?
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
24 дек 2009 17:26
Капец, а чего все так ждут выборов как манны небесной?
можно подумать придет мессия и всех спасет
Кто-бы не пришел - уже и так ясно что будет гораааздо хуже чем было в 2008-2009 годах.Сиеминутно ни долги не исчезнут ни экономика не заработает. На это нужно как минимум пару лет (при этом должно быть грамотное и жесткое управление).
По поводу апокалипсиса при цене в 600уё/кв или при обвале грн до 10-15/бак не жду. 90е годы были потяжелее.Несомненно многим ипотечникам и тп будет тяжко, но на войне как на войне-всегда можно продать машину/квартиру/быт технику - переехать жить в комуналку/родителям/бабушкам - но дохнуть с голода врятле кто-то будет.
можно подумать придет мессия и всех спасет

Кто-бы не пришел - уже и так ясно что будет гораааздо хуже чем было в 2008-2009 годах.Сиеминутно ни долги не исчезнут ни экономика не заработает. На это нужно как минимум пару лет (при этом должно быть грамотное и жесткое управление).
По поводу апокалипсиса при цене в 600уё/кв или при обвале грн до 10-15/бак не жду. 90е годы были потяжелее.Несомненно многим ипотечникам и тп будет тяжко, но на войне как на войне-всегда можно продать машину/квартиру/быт технику - переехать жить в комуналку/родителям/бабушкам - но дохнуть с голода врятле кто-то будет.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 мая 2008
24 дек 2009 17:28
Ладно -поехал я в Вермонт на лыжах ( дом сняли с бассейном и банькой внутри
)кататься на Кристмас а вы не задушите друг друга пока, с Наступающими короче ! 
)кататься на Кристмас а вы не задушите друг друга пока, с Наступающими короче ! 
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 апреля 2009
24 дек 2009 17:32
и рассказы про то какие люди бедные сейчас вызывают только улыбку у меня. в 90е да - были бедные, а сейчас - ЗАЖРАЛИСЬ!
Нет машины - бедный, ехать на тралике - некомельфо, про дачи и кравчучуки забыли;300баксов - не деньги; и тп и тд.
Так что если так уж тяжко - то до уровня 90х нам еще падать и падать, а сейчас бедных почти нет.
Нет машины - бедный, ехать на тралике - некомельфо, про дачи и кравчучуки забыли;300баксов - не деньги; и тп и тд.
Так что если так уж тяжко - то до уровня 90х нам еще падать и падать, а сейчас бедных почти нет.
маленький хомячок
мх
Старожил
769
04 ноября 2009
24 дек 2009 17:42
Цитата:
Ладно -поехал я в Вермонт на лыжах ( дом сняли с бассейном и банькой внутри)кататься на Кристмас а вы не задушите друг друга пока, с Наступающими короче !
Приятного отдыха!!! А я в Тайланд пока сгоняю (после НГ на недельку), отдохну!!!
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
24 дек 2009 17:51
Цитата:
Читайте мой пост еще раз, я не говорил о том, что 600 это зло, я говорил о том, что сейчас такая цена возможна только из-за определенных причин и причины эти повлекут за собой не только цены 600 а и много чего другого.
Знаем мы эту причину. 600 будет если строители согласятся с жалкими 100% накрутки на свой нелегкий труд.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
24 дек 2009 17:57
Цитата:
Приятного отдыха!!! А я в Тайланд пока сгоняю (после НГ на недельку), отдохну!!!
Вы так не говорите, а то владельцы бетонометров вас щас з`їдять.
Но такова жизнь, кому бетонометры, а кому Таиланд. Не всем же отдыхать, надо и работать комуто (долги отрабатывать например)
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
24 дек 2009 18:01
Цитата:
Ну понятно Сумы - земля обетованная, куда КРЫЗА не дойдэ! Посоветовать надо БУДу организовать в Сумах открытый международный турнир по шахматам. Будут Нью-Сумы.
В отличии от столицы у нас нет должников которые купили да сто штук зелени 1к квартиру а теперь этого говна на сайтах банков море. Если найдете на сайтах хотя бы одну 2к квартиру в центре города в новом доме то покажите мне
а то я обыскался .Неидиот
Н
Ветеран
2 974
08 декабря 2008
24 дек 2009 18:06
Цитата:
Паек ето понятно, многим не до жиру - а скажите а та ваша знакомая с Санками или ета семья они продавать собираются квартиры
Та, что с санками, хотела продать 2, но не удалось. Год назад. А сейчас я не знаю, он а мне не докладывает постоянно о своих действиях.
Эти пока тянут. Дело такое - сейчас тянут, а завтра отберут за долги.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
24 дек 2009 18:07
Цитата:
Вы так не говорите, а то владельцы бетонометров вас щас з`їдять.
Но такова жизнь, кому бетонометры, а кому Таиланд. Не всем же отдыхать, надо и работать комуто (долги отрабатывать например)
Пусть мышка сделает прививки
перед поездкой. И вообще я бы завидовал если бы на камчатку или за покупками в париж или на пляж в сан диего...а так просто рад. . . . главное что бы не в горы - а то ноги не соберет.ПС Про камчатку я серьезено.
маленький хомячок
мх
Старожил
769
04 ноября 2009
24 дек 2009 18:09
Диоген вообще в бочке жил и был счастливейший человек. Вот настоящее правильное отношение к недвиге. 
А если серьезно то само обладание недвигой ограничивает свободу человека и расслабляет. А по нынешним временам выживет сильнейший т.е. более свободный и мобильный.
Мысль для обсуждения

А если серьезно то само обладание недвигой ограничивает свободу человека и расслабляет. А по нынешним временам выживет сильнейший т.е. более свободный и мобильный.
Мысль для обсуждения
маленький хомячок
мх
Старожил
769
04 ноября 2009
24 дек 2009 18:11
Цитата:
Пусть мышка сделает прививкиперед поездкой. И вообще я бы завидовал если бы на камчатку или за покупками в париж или на пляж в сан диего...а так просто рад. . . . главное что бы не в горы - а то ноги не соберет.
ПС Про камчатку я серьезено.
На камчатку чтоб спекульнуть икрой?

Прививки сделаны давно, не в первый раз в Азии. Сделаю обязательно дополнительно. Особенно от рогов оленей.
Больше Люблю Тибет чем Париж.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2626.03415
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца26.03273
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола26.032 505
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 826.03161
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 225.03537
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?31.035 028
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее



