Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

1. . .79. . .672
25 ноя 2009 12:16
Цитата:

ой, а можно оффтоп? я давно тут не был, на этом форуме... а чего, Ихтиандр уже поменял профиль? Он, помнится, рубил шекели на сдаче русских тёть, нелегально работавших в Израиле, израильской полиции. А теперь он заделался мега-спекулянтом картошкой?
Его как-то спрашивать не хоца. После его подвигов в стиле Павлика Морозова, которыми он тут на форуме хвастался, общаться с ним... ну не очень приятно как-то.


Я не знаю какой там у Ихтиандра был профиль, но сейчас он широко известен благодаря следующиму высказываниям:

"Квартиры в Киеве куплю в примерно в 2010-2011 годах по цене 1 мешок картошки за квадратный метр." © ixtiandr

"Минимум - мешок картошки за метр, максимум - три мешка." © ixtiandr



Мы этим теперь продаванов и растишек пугаем, некоторым из них уже кошмары сняться о том как они поменяли Ихтиандру 4к квартиру в центре на мешок картохи :-D
25 ноя 2009 12:20
Цитата:

Спасибо, что просветили, но , в свое время, я жил в частном доме, так что все проблемы, связанные с ним , знаю не в теории, а на практике.
150 кв.м дом вы считаете много ???? 8-() 8-() 8-()
Поверьте на слово, семье из 4-х человек дом в 150 кв.м - это нормально, а если семья больше, то уже мало ( хотя для кого-то комната в 10-15 кв.м. это круто )

Небольшие расчеты : прихожая - 10 кв.м
кухня - 20 кв.м
ванная - 8 кв.м.
гостинная - 25 кв.м
4 комнаты ( 2 детям, 1 супругам, 1 гостям ) * 25 кв.м - 100 кв.м
ИТОГО - 163 кв.м
и это не считая площади гаража, подвала и т.д.
Так что если вам дом для постоянного проживания в 150 кв.м слишком большой , то многим он будет даже слишком маленьким.



думаем в унисон :super:
25 ноя 2009 12:24
Цитата:


Мы этим теперь продаванов и растишек пугаем, некоторым из них уже кошмары сняться о том как они поменяли Ихтиандру 4к квартиру в центре на мешок картохи :-D



:-D :-D :-D Ага, и детей продаванов и растишек.
25 ноя 2009 12:24
Цитата:

Не думаю, что в таком армегедце, у Украины есть шансы остаться в нынешнем виде.

у Украины шансы абсолютно такие же, как и у других государств.
хуже всего придется гос-вам с федеративным устройствам, где в каждом субъекте существуют свои развитые элиты.

Цитата:

Это киевские элиты не заинтересованы. А региональные? Думете, им так нравится отстегивать Киеву, а не себе в карман ложить?

на данный момент у нас нет значимых региональных элит. тех, что не представлены в Киеве и не борются за центральную власть.
25 ноя 2009 12:27
Цитата:

думаем в унисон :super:


Угу :-B . Просто товарищ , наверное, живет один , а для одного и 60 кв.м многовато, а вот для семьи в 4-5 и более человек - это уже мало .
25 ноя 2009 12:31
Цитата:

Спасибо, что просветили, но , в свое время, я жил в частном доме, так что все проблемы, связанные с ним , знаю не в теории, а на практике.
150 кв.м дом вы считаете много ???? 8-() 8-() 8-()
Поверьте на слово, семье из 4-х человек дом в 150 кв.м - это нормально, а если семья больше, то уже мало ( хотя для кого-то комната в 10-15 кв.м. это круто )

Небольшие расчеты : прихожая - 10 кв.м
кухня - 20 кв.м
ванная - 8 кв.м.
гостинная - 25 кв.м
4 комнаты ( 2 детям, 1 супругам, 1 гостям ) * 25 кв.м - 100 кв.м
ИТОГО - 163 кв.м
и это не считая площади гаража, подвала и т.д.
Так что если вам дом для постоянного проживания в 150 кв.м слишком большой , то многим он будет даже слишком маленьким.

Сдаюсь, сдаюсь. Просто у всех свои хотелки! Комнаты по 25 метров это конечно хорошие комнаты! Кому-то из деток и половины от этого хватит, а кто-то неприменно хочет и в футбол погонять! А в частном доме я прожил всю свою юность и в зрелом возрасте пользовался. Хотел как лучше, но раз вы в курсах...
25 ноя 2009 12:32
Цитата:

Спасибо, что просветили, но , в свое время, я жил в частном доме, так что все проблемы, связанные с ним , знаю не в теории, а на практике.
150 кв.м дом вы считаете много ???? 8-() 8-() 8-()
Поверьте на слово, семье из 4-х человек дом в 150 кв.м - это нормально, а если семья больше, то уже мало ( хотя для кого-то комната в 10-15 кв.м. это круто )

Небольшие расчеты : прихожая - 10 кв.м
кухня - 20 кв.м
ванная - 8 кв.м.
гостинная - 25 кв.м
4 комнаты ( 2 детям, 1 супругам, 1 гостям ) * 25 кв.м - 100 кв.м
ИТОГО - 163 кв.м
и это не считая площади гаража, подвала и т.д.
Так что если вам дом для постоянного проживания в 150 кв.м слишком большой , то многим он будет даже слишком маленьким.

каждому ребенку - детскую по 25 квадратов? а почему не по 40? долой хрущевские стандарты!
кухня - 20 квадратов? а почему не 60? семья-то большая, локтями упираться будут.
почему всего одна гостевая комната? а вдруг сразу и теща, и свекровь приедут?

моя раскладка:
прихожая - 5 кв.м
кухня+гостиная+столовая - 30-40 кв.м
3 спальни (две детских/гостевых+одна спальня хозяев) - по 15 кв.м
санузлы - 15-20 кв. м
вспомогательные помещения (под хозинвентарь, гардеробные и т. д.) - 15 кв. м
итого: 110-120 квадратов.
гараж - отдельное строение или нафиг не нужен.
25 ноя 2009 12:34
Цитата:

Угу :-B . Просто товарищ , наверное, живет один , а для одного и 60 кв.м многовато, а вот для семьи в 4-5 и более человек - это уже мало .

Не один.
25 ноя 2009 12:35
Цитата:

Я не специалист по Украине, но избыточная ликвидность идёт по миру странными и весьма кривыми путями. Раньше или позже она дойдёт до Украины, и её надо будет срочно сливать = инвестировать. А какие альтернативы есть у украинских Ынвесторов, кроме рынка недвижимости?
И вот тогда возможен новый рост. Но он будет весьма недолгим. А потом доллар сдохнет, начнётся долларовая гиперинфляция, и что будет потом, я не знаю.
Всё это моё личное мнение :-)


1. Касательно ликвидности. В капиталистическом обществе рост цен образуется не за счет наличных денег, а за счет денег кредитных. Это общее правило. Кредитные деньги быстро образуются, стимулируя спекуляции. Роста цен не будет ни на что, пока не будет кредитных денег.

2. Касательно сдыхания доллара. А зачем это американским буржуинам? Они, простите, деньги в доларах держат. Скорее, они заморозят социальные программы. Или нет так было во время Великой депрессии?

3. Касательно дна. Упадет все, когда: (1) банки (или кредиторы) сбросят на распродажу хотя бы квартир 50-100 по районам (2) если придет дешевый застройщик. Прочих причин для падения не вижу. Т.е. должен возникнуть рынок альтернативный существующему.
25 ноя 2009 12:42
Цитата:

3. Касательно дна. Упадет все, когда: (1) банки (или кредиторы) сбросят на распродажу хотя бы квартир 50-100 по районам (2) если придет дешевый застройщик. Прочих причин для падения не вижу. Т.е. должен возникнуть рынок альтернативный существующему.


(1) да банки и сейчас не торопятся выкидывать квартиры на распродажу, а ЦЕНЫ ПАДАЮТ!!!
(2) пардон, нафига дешевый застройщик, когда и так уже кучу понастроили и никому оно не нужно ПО ТАКИМ ЦЕНАМ?! пусть на уже настроенное скинут, глядишь чегойто и продадут ;)


ПОСЕМУ: ценам вниз и еще долго, медленно, НО ВЕРНО :)
25 ноя 2009 12:44
Цитата:

1. Сдаюсь, сдаюсь. Просто у всех свои хотелки!

2. Комнаты по 25 метров это конечно хорошие комнаты!



1. Это точно ;)

2. Даже и не знаю :notsure: . Мать живет в 1 ком : общая 42кв.м, кухня 9 кв.м, ванная 4 кв.м прихожая 3 кв.м. , балкон около 2 кв.м. , комната 24 км.м - и я бы не сказал, что комната 24 кв.м. - большая комната. :notsure:
25 ноя 2009 12:45
Обожаю споры теоретиков с практиками! Теоретики - они такие милые ) .
У родителей частный дом, где я прожил бОльшую часть жизни. Дом старый, недавно полностью реконструирован и немного расширен.
Сам много рисовал планы домов, так вот - менее 250м отапливаемой площади не получается В ПРИНЦИПЕ. Этаж менее 110-120 м2 делать вообще не имеет смысла, так что 250 м - это просто 2 этажа
1 этаж прихожая, ванна, лестница, зал, комната1, кухня
2 этаж лестница, ванна, 3-4 комнаты, или 3 комнаты + веранда.
Да, кухня в частном доме ДОЛЖНА быть 20 м2, это удобно, и подтверждено на практике, а вот спальни для 1 чел могут быть по 15м, для двоих 20м, зал 25-30 м2.
25 ноя 2009 12:47
Цитата:

1. Это точно ;)

2. Даже и не знаю :notsure: . Мать живет в 1 ком : общая 42кв.м, кухня 9 кв.м, ванная 4 кв.м прихожая 3 кв.м. , балкон около 2 кв.м. , комната 24 км.м - и я бы не сказал, что комната 24 кв.м. - большая комната. :notsure:
Это смотря как, и какую мебель расставить. Нам втроем в детстве-ранней юности такой комнаты хватало. Но мебель была самодельная.
25 ноя 2009 12:51
Цитата:

1. Касательно ликвидности. В капиталистическом обществе рост цен образуется не за счет наличных денег, а за счет денег кредитных. Это общее правило. Кредитные деньги быстро образуются, стимулируя спекуляции. Роста цен не будет ни на что, пока не будет кредитных денег.

2. Касательно сдыхания доллара. А зачем это американским буржуинам? Они, простите, деньги в доларах держат. Скорее, они заморозят социальные программы. Или нет так было во время Великой депрессии?

3. Касательно дна. Упадет все, когда: (1) банки (или кредиторы) сбросят на распродажу хотя бы квартир 50-100 по районам (2) если придет дешевый застройщик. Прочих причин для падения не вижу. Т.е. должен возникнуть рынок альтернативный существующему.


Еще один растишка 6-)
25 ноя 2009 12:54
Цитата:

каждому ребенку - детскую по 25 квадратов? а почему не по 40? долой хрущевские стандарты!
кухня - 20 квадратов? а почему не 60? семья-то большая, локтями упираться будут.
почему всего одна гостевая комната? а вдруг сразу и теща, и свекровь приедут?

моя раскладка:
прихожая - 5 кв.м
кухня+гостиная+столовая - 30-40 кв.м
3 спальни (две детских/гостевых+одна спальня хозяев) - по 15 кв.м
санузлы - 15-20 кв. м
вспомогательные помещения (под хозинвентарь, гардеробные и т. д.) - 15 кв. м
итого: 110-120 квадратов.
гараж - отдельное строение или нафиг не нужен.



Так лучше возьмите такой расклад:
прихожая 2кв.м
кухня+гостинная+столовая 15 кв.м.
3 спальни по 10 кв.м = 30 кв.м
санузел 5 кв.м
вспомогательные 5 кв.м
Итого 57 кв.м - зачем жировать ????? :-B :-B :-B
25 ноя 2009 12:55
Цитата:

1. Касательно ликвидности. В капиталистическом обществе рост цен образуется не за счет наличных денег, а за счет денег кредитных. Это общее правило. Кредитные деньги быстро образуются, стимулируя спекуляции. Роста цен не будет ни на что, пока не будет кредитных денег.

2. Касательно сдыхания доллара. А зачем это американским буржуинам? Они, простите, деньги в доларах держат. Скорее, они заморозят социальные программы. Или нет так было во время Великой депрессии?

3. Касательно дна. Упадет все, когда: (1) банки (или кредиторы) сбросят на распродажу хотя бы квартир 50-100 по районам (2) если придет дешевый застройщик. Прочих причин для падения не вижу. Т.е. должен возникнуть рынок альтернативный существующему.

1. Согласен. Но боюсь искусственной инфляции, спровоцированной для уничтожения внешних долгов США.
2. Согласен, но Обама эти самые социальные программы пока раскручивает на всю катушку. Со своей реформой здравоохранения и помощью неплатежеспособным ипотечникам.
3. Согласен без "но" :-)
25 ноя 2009 12:56
Цитата:

Запад от Юго-Востака с удовольствием отделяться, а они оба вмиесте от Центра.


Смею Вас перефразировать: Юго-Восток от Запада....
25 ноя 2009 12:58
Цитата:

Смею Вас перефразировать: Юго-Восток от Запада....
О! К нам сеперетисты пожаловали... Располагайтесь поудобнее... :-)
25 ноя 2009 12:58
Цитата:



3. Касательно дна. Упадет все, когда: (1) банки (или кредиторы) сбросят на распродажу хотя бы квартир 50-100 по районам (2) если придет дешевый застройщик. Прочих причин для падения не вижу. Т.е. должен возникнуть рынок альтернативный существующему.



А если курс доллара завтра станет 1/10-15 по-вашему цены в долларах упадут или нет ???
25 ноя 2009 12:58
А что по затратной части в месяц на содержание дома из 4 человек 150 метров? (вода, газ, электрика. отопление). И кто эти 150 метров убирает и пыль сдувает?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .672
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее