Подать объявление

Цены на недвижимость падают!

Тема закрыта

1. . .68. . .672
25 ноя 2009 11:43
Цитата:

Ну, так может ларчик просто открывается и реальное управение евросоюзом находится в руках США?

Увы, да.
И я надеюсь, что кризис приведёт к эмансипации ЕС от Штатов. Положительный эффект, так сказать.
25 ноя 2009 11:44
Цитата:

ну не совсем. Я живу во Франции, держу сбережения в акциях и золотых сертификатах, совершенно не хочу краха США, но не вижу альтернативы, с их гос. долгом и превращением страны в этакий мега хэдж-фонд.
В будущее Китая я не верю.
Зато я верю в будущее Европы вместе с Украиной и Россией. Но до этого ещё много чего должно произойти.


Элессар, какая безработица во Франции и соседней Германии сейчас?
На основе чего будет будущее Европы? Самых дорогих энергоресурсов в мире???
При таких ценах как в ЕС, производство не конкурентно - именно поэтому все основные заводы уже давно перенесли производства в Азию

Цитата:

то есть вы - пессимист, понятно.
и что? многие зависимы от доллара, но с глобуса попросту некуда деваться.
время территориальных захватов прошло.


я не пессимист, а реалист
25 ноя 2009 11:44
Цитата:

с чего вдруг? и почему вам этого хочется?
В первую очередь потому что поставки газа нам прекратятся "тут же". Даже штрафные санкции и неутойки не остановят Россию. Потому что все штрафы прописаны в долларах, которые изрядно девальвировали. Отвалит нам Россия мешочков долларов и не будет поставлять газ. У Европы будет та же самая проблема.
Ну и еды Украина импортирует прилично. Правда тут в основном Киев пострадает а не глухие села. В холодное и голодное население вполне могут вызреть сепаратиские настроения. Причем даже без всяких гражданских войн. Запад от Юго-Востака с удовольствием отделяться, а они оба вмиесте от Центра.
25 ноя 2009 11:46
Цитата:

я думаю, что Вы очень оптимистичен...
никакой доступной ипотеки не будет через полгода-года...
многие жуки обещали ипотеку уже этим летом... и что? :notsure:
такого никогда не будет...
украинские активы обвалятся значительно больше доллара...
что тогда будет с гривной?
или вы из тех, кто думает, что бакс будет к евро 5:1, и 1:1 к гривне?
учите теорию =)


я не верю в падение доллара...в возобновление ипотеки в ближайшее время (кроме краткосрочного (3-5 месяцев ) начала выдачи ипотеки для загона последних оленей )... и как следствие в рост цен на недвигу... :notsure: падение цен будет в ближайшие месяцы и думаю будет все же рост цен на продукты питания...это неизбежно...а если народ проголосует за янека или сеню кирдык наступит всем и всему... тогда я свалю туда откуда приехал а ланусе посоветую переехать к сестре...ихти продаст картоху палестинцам и все останутся при своем интересе...
25 ноя 2009 11:47
Цитата:

ну не совсем. Я живу во Франции, держу сбережения в акциях и золотых сертификатах,

Будем критиковать ваш выбор формы сбережений.

Золотые сертификаты не сравняться с физическим золотом. По сути те же бумажки, необеспеченные золотом. Вернее обеспеченные на словах. Но физического золота не хватит, чтбы обеспечить хотя бы половину. Правда об этом вслух не говорят. Тем хуже для вложившихся в виртуальное золото.

Акции - очень неликвидны, когда кризис усугубиться. Успеть продать будет надо. Да и при крахе доллара акциям вообще не позавидую... Как предприятия будут вести деятельность без доллара? За что закупать сырье и продавать продукцию? Предприятия закроются - акции улетят в лютые ноли.

Не, даже наличные доллары, чесно "ничем не обеспеченные", однозначно надежнее.
25 ноя 2009 11:48
Цитата:

Хрен его знает сколько охулионов. И тогда приедёт гордый и независимый ИХТИ с мешком картохи и будет диктовать цены на РН :umnik:
Но лично я сомневаюсь в сценарии долларового п..ца :br:

ой, а можно оффтоп? я давно тут не был, на этом форуме... а чего, Ихтиандр уже поменял профиль? Он, помнится, рубил шекели на сдаче русских тёть, нелегально работавших в Израиле, израильской полиции. А теперь он заделался мега-спекулянтом картошкой?
Его как-то спрашивать не хоца. После его подвигов в стиле Павлика Морозова, которыми он тут на форуме хвастался, общаться с ним... ну не очень приятно как-то.
25 ноя 2009 11:56
Цитата:

Чтобы очень-очень просто, изложу свои мысли на примитивном примере:
Сократилось производство товаров - сократилось кол-во рабочих мест ( а это уже увеличение безработицы, ведь население же не сокращается соотв. темпами). Чем чревато увеличение безработицы мы все знаем. Далее при сжатии экономики происходит сокращение финансирования соц. программ и развития инфраструктуры. И т.д.
Допустим, не сократили рабочих, тогда нужно понизить им ЗП, т.к. в убыток работать никто не будет. Сократили ЗП( или увеличили безработицу) - упал уровень жизни, идет обнищание населения, ведь дефляции нет. Сокращение потребления не ведет ни к чему хорошему(это и так всем ясно).

Нет стабилизации. Есть сжатие экономики.

Я немного не понимаю термина "сжатие" есть четкое определение - сокращение ВВП. То что появились безработные и сократилась доходная часть делает более конкурентными предприятия. Это вообще природный процесс. Нет худа без добра. Социальные расходы государства должны отвечать реалиям. Плохо работаем - плохо живем. Сможем работать дешевле - дадут работу и будем жить лучше.
25 ноя 2009 11:57
Цитата:

я не пессимист, а реалист

оптимист верит в то, чего хочет. пессимист - верит в то, чего не хочет.
а реалист - это всего лишь тот, кто верит в правильность своих суждений (может быть как пессимистом, так и оптимистом)
так что мы тут все реалисты :)
25 ноя 2009 11:57
Цитата:

Элессар, какая безработица во Франции и соседней Германии сейчас?
На основе чего будет будущее Европы? Самых дорогих энергоресурсов в мире???
При таких ценах как в ЕС, производство не конкурентно - именно поэтому все основные заводы уже давно перенесли производства в Азию
я не пессимист, а реалист

France: 7,5%
Germany:8%?

я надеюсь на наш европейский хай-тек и ноу хау. Ну честно, ведь китаёзы не могут делать ни таких самолётов, как мы, ни таких машин. Мы их опережаем по технологии.
А ресурсы - ну я думаю, что рано или поздно появятся реальные альтернативные технологии.
Кстати, украинская Мрия - лучший транспортный самолёт в мире. Говорю, как специалист. Они по гидравлике, например, опережают и Боинг, и Аэробус. Поэтому и у вас есть надежда :-)
25 ноя 2009 11:59
Цитата:

Будем критиковать ваш выбор формы сбережений.

Золотые сертификаты не сравняться с физическим золотом. По сути те же бумажки, необеспеченные золотом. Вернее обеспеченные на словах. Но физического золота не хватит, чтбы обеспечить хотя бы половину. Правда об этом вслух не говорят. Тем хуже для вложившихся в виртуальное золото.



Да, Вы правы. За это +1. Я тоже думаю перейти на физическое золото, но где его хранить?
25 ноя 2009 12:02
Цитата:

Дом это конечно жир, но не забывайте о куче хлопот, которые свалятся на Вас по его содержанию и поддержанию в нормальном виде! Тут как и везде хороша золотая середина- основная жизнь в квартире, отдых на даче. Согласен с теми кто, говорит, что человеку для жизни не так уж и много нужно квадратов, ко всему нужно подходить рационально. Накупили джипов тысячи и снуют по городу в одиночку в основном ( возя за спиной по 4-6 кубов воздуха), сжигая топливо и отравляя окружающих. Так и с жильём, ну кому нужны дома от 150 до 300 квадратов, разве это разумный подход?


позвольте не согласиться по поводу 150м :) - у меня семья, трое дитёв, каждому по спальне и нам с мужем = 4, гостинная нужна, кухня нужна - можно обойтись без всяких тренажерных, саун,...
гараж - нужен на 2 авто, так что 150 в самый раз!
25 ноя 2009 12:02

немного оффтопа,

В 2010 г. банки всерьез возьмутся за должников. Поскольку с уменьшением кредитных портфелей собираются "жить" за счет "токсичных" долгов. Их насчитывают от 10% до 30%. И "выбивать" их банки обещают всеми возможными способами.
//news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2009/11/2 5/179079

Т.е потихоньку начинают признаваться, что дела у них не совсем гладко

25 ноя 2009 12:04
Цитата:

Да, Вы правы. За это +1. Я тоже думаю перейти на физическое золото, но где его хранить?

Дома, под кроватью, чай у вас не тонна его. :-)
25 ноя 2009 12:04
Цитата:

Народ, ну сами вдумайтесь, если-бы РЕАЛЬНО приближался крах доллару или евре; про это трубили-бы так громко и массово?

ДА, поскольку и в Штатах, и в Европе есть остатки демократии.
Но всё равно большинство не верит, а верит правительствам. Тут как в совке...
25 ноя 2009 12:05
Цитата:

Да, Вы правы. За это +1. Я тоже думаю перейти на физическое золото, но где его хранить?
Хранить его всяко лучше дома. Почему? Потому что оно будет надо, когда Пэ... будет реально Большим... А при реально Большом Пэ... банки могут и порытся в ячейках. Вернее не сами, а по указанию государства, как это сделал Рузвельт в 1933. Либо банк может обанкротится и ячейки непонятно куда переедут.

От воров домушников уберечься можно одним способом - никому не говорить, что храните золото дома. Это не у всех получается. Особенно если у Вас семья.
Учтите, что на физическом золоте маржа покупки/продажи достаточно большая, хотя не знаю, как с этим в Европах. Если же краха/девальвации доллара не будет, вложившиеся в физическое золото могут понести некоторые потери.
25 ноя 2009 12:07
Цитата:

В первую очередь потому что поставки газа нам прекратятся "тут же". Даже штрафные санкции и неутойки не остановят Россию. Потому что все штрафы прописаны в долларах, которые изрядно девальвировали. Отвалит нам Россия мешочков долларов и не будет поставлять газ. У Европы будет та же самая проблема.

поставки газа к нам (и уж тем более, в Европу) прекратиться не могут. это то, за счет чего живет Россия. обесценившийся стабфонд ей жить не поможет. нужно будет искать новые валюты или бартеры. а поскольку быстро сделать это невозможно, будет феерический армагеддец и у нас, и в Европе, и в России.
в случае быстрой гиперинфляции доллара товарно-денежный обмен во всем мире ожидают непредсказуемые последствия. действия населения-то предсказать еще можно - ломанется изымать деньги из банков и скупать все, что лежит на полках ( между делом, обрушив банковские системы) а что будет с межгосударственными сделками - сказать трудно.

Цитата:

Ну и еды Украина импортирует прилично. Правда тут в основном Киев пострадает а не глухие села. В холодное и голодное население вполне могут вызреть сепаратиские настроения. Причем даже без всяких гражданских войн. Запад от Юго-Востака с удовольствием отделяться, а они оба вмиесте от Центра.

для расцвета сепаратистских настроений нужна поддержка элит. а наши элиты в этом не заинтересованы. зачем рулить частью, если можно рулить всем? при любых, заметьте, раскладах в экономике и при любом уровне жизни.
разве что Ленин какой-нибудь или Бандера выдвинется. но тут уж войны не избежать.
25 ноя 2009 12:09
Цитата:

Хранить его всяко лучше дома. Почему? Потому что оно будет надо, когда Пэ... будет реально Большим... А при реально Большом Пэ... банки могут и порытся в ячейках. Вернее не сами, а по указанию государства, как это сделал Рузвельт в 1933. Либо банк может обанкротится и ячейки непонятно куда переедут.

От воров домушников уберечься можно одним способом - никому не говорить, что храните золото дома. Это не у всех получается. Особенно если у Вас семья.
Учтите, что на физическом золоте маржа покупки/продажи достаточно большая, хотя не знаю, как с этим в Европах. Если же краха/девальвации доллара не будет, вложившиеся в физическое золото могут понести некоторые потери.

Видимо, да.
Только стрёмно как-то. Хотя, у меня действительно не тонны, так что спрятать можно кое-как. Спасибо, кстати, за конструктивные мысли!.
25 ноя 2009 12:10
Цитата:

поставки газа к нам (и уж тем более, в Европу) прекратиться не могут. это то, за счет чего живет Россия. обесценившийся стабфонд ей жить не поможет. нужно будет искать новые валюты или бартеры. а поскольку быстро сделать это невозможно, будет феерический армагеддец и у нас, и в Европе, и в России.
Не думаю, что в таком армегедце, у Украины есть шансы остаться в нынешнем виде. Рейтинг существущих элит сильно упадет. Не будет чем сдерживать пресловутые сепаратисткие насроения.

Цитата:

для расцвета сепаратистских настроений нужна поддержка элит. а наши элиты в этом не заинтересованы. зачем рулить частью, если можно рулить всем?

Это киевские элиты не заинтересованы. А региональные? Думете, им так нравится отстегивать Киеву, а не себе в карман ложить?
25 ноя 2009 12:11
Цитата:

Дома, под кроватью, чай у вас не тонна его. :-)

Увы, не тонна :-) У меня вообще пока ничего нет, только сертификаты, но Вано тут верно про них говорил, я давно уже в сомнениях.
25 ноя 2009 12:12
Цитата:

Дом это конечно жир, но не забывайте о куче хлопот, которые свалятся на Вас по его содержанию и поддержанию в нормальном виде! Тут как и везде хороша золотая середина- основная жизнь в квартире, отдых на даче. Согласен с теми кто, говорит, что человеку для жизни не так уж и много нужно квадратов, ко всему нужно подходить рационально. Накупили джипов тысячи и снуют по городу в одиночку в основном ( возя за спиной по 4-6 кубов воздуха), сжигая топливо и отравляя окружающих. Так и с жильём, ну кому нужны дома от 150 до 300 квадратов, разве это разумный подход?


Спасибо, что просветили, но , в свое время, я жил в частном доме, так что все проблемы, связанные с ним , знаю не в теории, а на практике.
150 кв.м дом вы считаете много ???? 8-() 8-() 8-()
Поверьте на слово, семье из 4-х человек дом в 150 кв.м - это нормально, а если семья больше, то уже мало ( хотя для кого-то комната в 10-15 кв.м. это круто )

Небольшие расчеты : прихожая - 10 кв.м
кухня - 20 кв.м
ванная - 8 кв.м.
гостинная - 25 кв.м
4 комнаты ( 2 детям, 1 супругам, 1 гостям ) * 25 кв.м - 100 кв.м
ИТОГО - 163 кв.м
и это не считая площади гаража, подвала и т.д.
Так что если вам дом для постоянного проживания в 150 кв.м слишком большой , то многим он будет даже слишком маленьким.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .672
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее