Цены на недвижимость падают!
Тема закрыта
Цитата:
Я сужу о ситуации с реальных просмотров, сравнивая прошлый год и этот. Цен прошлой весны нету, задатки дают и берут. если где выскакивает квартира по цене прошлой весны, то или сразу уходит или есть проблемы. Доходит до идиотизма вторичка на 10-20% дороже новостроя и берут что самое интересное. а в новостроях вечером в окнах все больше света.
Какой город ?
Цитата:
Какой город ?
Сосед))) Запорожье
Цитата:
Сосед))) Запорожье
Да успокойтесь вы , сосед, все будет ОК!, а по-поводу того, что все больше света в новостроях, я ссылку не дам - не помню, но скажу вам, что делают так ( из статьи о загоне последних
)В пустых квартирах ПРОСТО-НАПРОСТО на ночь включают свет, дабы создать иллюзию у пересичного, что квартиры идут нарасхват. Я когда прочитал эту статью, то начал повнимательнее присматриваться к новостороям по вечерам и действительно, присмотревшись можно увидеть, что квартирки-то пустые и там просто горит свет

Цитата:
Я когда прочитал эту статью, то начал повнимательнее присматриваться к новостороям по вечерам и действительно, присмотревшись можно увидеть, что квартирки-то пустые и там просто горит свет
А кондиционеры вывешивают тоже для загона?)))
Цитата:
А кондиционеры вывешивают тоже для загона?)))
Нууу, это уже весомый аргумент , тут не поспориш.

Цитата:
А кондиционеры вывешивают тоже для загона?)))
Шторки на окнах. Их еще пока только жители вывешивают.
В Харькове отсутствует спрос на жилье эконом-класса
Потребительский платежеспособный спрос на новое жилье в Харькове по сравнению с докризисным периодом уменьшился более чем в 10 раз. Всего 2% семей в Харькове в состоянии улучшить свои жилищные условия, и большинство из них предпочитают вторичный рынок жилья. Об этом на круглом столе "Строительство и продажа нового жилья: перспективы и прогнозы" в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ заявил в ходе круглого стола президент ИСК "Авантаж" Анатолия Денисенко.
По его словам, эконом класс оказался наиболее уязвимым сегментом рынка, именно он потерял 90% платежеспособного спроса. И в ближайшие несколько лет спрос на объекты эконом класса будет оставаться крайне низким. Учитывая это обстоятельство, наиболее перспективным представляется строительство жилья - бизнес и премиум классов. В этих сегментах платежеспособный спрос пострадал меньше всего.
Н протяжении последних полутора лет в Харькове не заложено строительство ни одного объекта.
Если государство не начнет что-то делать, то рынок жилья эконом класса будет стагнировать довольно долго.
//all.kharkov.ua/news/idn/166148.html
//biz.liga.net/articles/EA100076.html
Спрос на жилье в Украине есть, но граждане не в состоянии позволить себе улучшить жилищные условия. Если в докризисные годы с покупкой жилья помогала ипотека, то сегодня этот ресурс очень ограничен, а предлагаемые ставки - неподъемны. Со своей стороны застройщики сталкиваются с невыполнением законов, сборами и накрутками, которые и увеличивают итоговую стоимость жилья, делая его недоступным.
Цитата:
Обе статьи заказаны обвалишками.
Однозначно !!!Цитата:
![]()
![]()
Однозначно !!!
Строители свои деньги тратить не хотят, по-этому они всеми правдами и неправдами должны создавать иллюзию стагнации рынка, т.е. денег от населения им не поступает по причине отсутствия продаж, т.е. нужна помощь г-ва, т.к. надо выходить из кризиса флагману экономики-строительной отрасли. Т.е. все статьи обвального характера заказаны строителями. Будеттокадорожать заказаны спекулянтами.
Блин какой п***ш, в центре города стоит три обсолютно пустые многоэтажки,(на гагарина и возле цирка и на правом) а у него заселение, обписятся мона с этих заявлений, кто кого заселяет, не ну нафиг так гнать, на районах новострои вообщеро сыпаться начнут от "заселения", ты от куда добр человек?Цитата:
Сосед))) Запорожье
Цитата:
Строители свои деньги тратить не хотят, по-этому они всеми правдами и неправдами должны создавать иллюзию стагнации рынка, т.е. денег от населения им не поступает по причине отсутствия продаж, т.е. нужна помощь г-ва, т.к. надо выходить из кризиса флагману экономики-строительной отрасли. Т.е. все статьи обвального характера заказаны строителями. Будеттокадорожать заказаны спекулянтами.
Самая главная "не заказная" статья- это отсутствие денег у простых смертных. Без дешевой ипотеки ну ничто не разбудит рынок, пока он не опустится до наших (народа) сбережений. Что мы и наблюдаем сейчас. Сделок крайне мало. В основном обмены. Торговля мерсами в Зимбабве, мать её.

Цитата:
Блин какой п***ш, в центре города стоит три обсолютно пустые многоэтажки,(на гагарина и возле цирка и на правом) а у него заселение, обписятся мона с этих заявлений, кто кого заселяет, не ну нафиг так гнать, на районах новострои вообщеро сыпаться начнут от "заселения", ты от куда добр человек?
На цирке - да, кроме часов ничо не светится, так там какой дурак вообще построил - там же тяга постоянная идет с заводов дурмана разного. На гагарина - уже висят кондишины на 3 или 4 этаже со стороны проспекта, свет в окнах появился. На бородке два новостроя начинают светиться. в прошлом году была темнота - я ж не говорю, что прям все светятся - процесс-то идет.
Цитата:
Самая главная "не заказная" статья- это отсутствие денег у простых смертных.
Можно подумать, что мы с вами боги, т.к. деньги у нас судя по всему есть и второе - у простых смертных их никогда и не было.
Цитата:
Также часто пишут кондиционер а там стоит самый голимый китай за $300.
Хорошо если не азербайджанский еще советского производства.

Цитата:
Блин какой п***ш, в центре города стоит три обсолютно пустые многоэтажки,(на гагарина и возле цирка и на правом) а у него заселение, обписятся мона с этих заявлений, кто кого заселяет, не ну нафиг так гнать, на районах новострои вообщеро сыпаться начнут от "заселения", ты от куда добр человек?
О-zver-елый риэлтор-одиночка, который бродит среди незаселенных домов, истекающий слюной от подсчета процентов по вероятным сделкам., которому от голода мерещатся кондиционеры, лампочки и шторы на окнах. Недоверчиво поглядывающий на граждан, когда видит у них оттопыривающиеся карманы, по его мнению наполненные кэшем, хотя в карманах наших граждан в лучшем случае оттопыривается кредитная мабила
. Без обид, образ собирательный.Цитата:
Юмор я оценил, только почему есть вера стагнации и застою, и нет веры в то, что цены все-таки не падают, а немного, но растут? Логика ж должна быть - слепо тулить ссылки про падение и отрицать только от одного упоминания о росте?
Не нужно забывать, что все мы живем в реальном обществе, а некоторые еще и вращаются в кругах, которые наполнены людьми ну точно уже непэрэсичнымы. Так вот среди этого реального общества не видно шевеления, зализывают раны, отдают долги, спасают бизнесы, а недвига, ах да- недвига у большинства платежеспособных уже есть. Они перебьются. Остается простой средний работающий гражданин один-на-один с сумасшедшими расценками на бетон. Лозунг "Недвижимость не для всех" смешон. А для кого же она?
Цитата:
Юмор я оценил, только почему есть вера стагнации и застою, и нет веры в то, что цены все-таки не падают, а немного, но растут? Логика ж должна быть - слепо тулить ссылки про падение и отрицать только от одного упоминания о росте?
Да вам же уже объясняли, что растут не цены , а ХОТЕЛКИ продаванов, а сделок как не было, так почти и нет - это агония спекулей и продаванов, т.к на падающем рынке никто не покупает, покупают, в основном , на растущем, вот и создается иллюзия, что цены растут и дно мы, типа, уже прошли.
Как вам объяснить доступнее - я не знаю

- Жилой массив Кришталеві джерела | KSM-Group | Феофания26.02825
- ЖК Феофания Сити | KSM-GROUP | ул. Академика Заболотного, 15226.0218
- ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская25.027 484
- ЖК | Бровары, ул. Симона Петлюры, 28 | Атлант25.02114
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського24.025 573
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а24.0246
- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а24.021 209
- ЖК Атлант | Коцюбинське, вул. Доківська, 1424.022 327
- ЖК Одеський бульвар | Атлант | Новосілки, вул. Приміська, 22, 24, 2624.022 428
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 823.02160
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?26.025 007
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111