Подать объявление

Бюджет 50 000 у.е. Что можно взять рядом с метро?

124. . .12
06 май 2015 20:38
Хотя да, вроде вполне реально. По 16-18 тыс вполне можно найти единичку на средней стадии строительства дома с метражом порядка 35-42 м.
07 май 2015 10:01
Инвестор-7-31
В любом случае спасибо за развернутое мнение и конкретику.
ЖК Озерное - что-то не нашел прямой информации.
А как по-вашему ЖК 4 Сезона на Голосеево?!
Патриотику разобрали за сутки все вкусные варианты 1-2ком.кв.)) не ожидал, вроде ж у людей денег нет? :yes:
СтОит ли подождать ещё с покупкой до конца лета-начала осени или можно не откладывать, дешевле не будет?!?)
07 май 2015 10:11
Цитата "Dd80":
?!
Патриотику разобрали за сутки все вкусные варианты 1-2ком.кв.)) не ожидал, вроде ж у людей денег нет? )

Никто их не раскупал.
Риелторы и серые продажники перехватывают. Ищите их на сайтах объявлений по завышенной цене.
07 май 2015 10:19
samson10
Ну а смысл этих риэлторов и серых продажников?! платить им за переуступку +10-15-20% от стоимость еще не построенного дома - совсем не улыбается. Поищем в других ЖК, может даже и на вторичку посмотреть.
07 май 2015 10:58
Цитата "Dd80":
Инвестор-7-31
В любом случае спасибо за развернутое мнение и конкретику.
ЖК Озерное - что-то не нашел прямой информации.
А как по-вашему ЖК 4 Сезона на Голосеево?!
Патриотику разобрали за сутки все вкусные варианты 1-2ком.кв.)) не ожидал, вроде ж у людей денег нет?
СтОит ли подождать ещё с покупкой до конца лета-начала осени или можно не откладывать, дешевле не будет?!?)


В 4 сезона Вы проверяли документацию? В таких объектах это, пожалуй, самое главное.

ЖК Озерное вот:
//www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/zh k-po-ul-obukhovskaya-135-a-zh-d-2-ii-och ered617/
Это на сайте КГС.
А в Патриотике стоит покупать только в первый день начала продаж. Причем занимать очередь лучше с ночи, чтобы иметь возможность выбрать более ликвидные варианты. Это всегда так было. Специфика этого застройщика.)))
За 16 тыс грн. есть еще вариант в ЖК Грюнвальд.
Есть у ДБК-4 объект на проспекте Науки. И есть пару объектов у Житлоинвест УКБ.
07 май 2015 12:01
Цитата "Инвестор-7-31":


В 4 сезона Вы проверяли документацию? В таких объектах это, пожалуй, самое главное.

ЖК Озерное вот:
//www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/zh k-po-ul-obukhovskaya-135-a-zh-d-2-ii-och ered617/
Это на сайте КГС.
А в Патриотике стоит покупать только в первый день начала продаж. Причем занимать очередь лучше с ночи, чтобы иметь возможность выбрать более ликвидные варианты. Это всегда так было. Специфика этого застройщика.)))
За 16 тыс грн. есть еще вариант в ЖК Грюнвальд.
Есть у ДБК-4 объект на проспекте Науки. И есть пару объектов у Житлоинвест УКБ.


Нет, не проверял. Проблемная стройка?! Вроде гонят уже последний этаж, лифты ставят. Не?
По Патриотике уже понял)) Спасибо!
ЖК Озерное далеко от метро как-то. ЖК Грюнвальд вроде поближе, но Академгородок...
07 май 2015 12:13
Цитата "Dd80":

Нет, не проверял. Проблемная стройка?! Вроде гонят уже последний этаж, лифты ставят. Не?
По Патриотике уже понял)) Спасибо!
ЖК Озерное далеко от метро как-то. ЖК Грюнвальд вроде поближе, но Академгородок...


Я не знаю проблемная ли она, но в сети по ней мало информации. Обычно если у застройщика порядок с документами, то сканы висят на сайте застройщика. А если хвастаться нечем, то приглашают в офис.
Если с документами не лады, то проблемы могут начаться со сдачей дома. Есть примеры домов законченых почти полностью, но не жилых. Например, ЖК 3 богатыря.
Озерное и Грюнвальд в пешей доступности от метро. Озерное, правда, как-то в дали от цивилизации находится. А по поводу Академгородка, то Вы рассматривали ЖК 4 сезона. Как по мне, то там место уж точно не лучше во всех отношениях. А по инфраструктуре однозначно хуже.
07 май 2015 12:14
Цитата "Dd80":
samson10
Ну а смысл этих риэлторов и серых продажников?! платить им за переуступку +10-15-20% от стоимость еще не построенного дома - совсем не улыбается. Поищем в других ЖК, может даже и на вторичку посмотреть.


Вы не понимаете. При чём здесь переуступка. Они не проданы и "есть" в отделах продаж. За "дополнительное вознаграждение" в пару тысяч нужный вариант вам "найдут".
07 май 2015 15:46
Инвестор-7-31
Голосеево для меня знакомый район, учился и прожил там почти 10 лет, возможно потому мои пристрастия по сравнению с Академгородком здесь. Плюс 500 метров до метро, в разрезе сдачи жилья в аренду, мне кажется предпочтительными.
Но в любом случае благодарю Вас за искреннее мнение. ЖК Грюнвальд - интересно.
07 май 2015 15:51
Цитата "samson10":

Вы не понимаете. При чём здесь переуступка. Они не проданы и "есть" в отделах продаж. За "дополнительное вознаграждение" в пару тысяч нужный вариант вам "найдут".


Да Вы правы, я не понял, что Вы имели ввиду. Благодарю за ликбез и тонкости в покупке/продаже новостроек. Пытаюсь разобраться, Вы мне помогли сообщением! :up:
Т.е.Вы полагаете, что при диалоге с менеджером - квартиры (1-2ком.) чудесным образом нарисуются за благодарность.. в пару тысяч грн. (надеюсь)?! ))) 8-)
07 май 2015 16:05
Цитата "Dd80":
в пару тысяч грн. (надеюсь)?! ))) 8-)


На форуме Вам не назовут точных цифр, но не думаю что грн. В Житлоинвест УКБ просили в качестве благодарности 20 тыс дол. за трешку по изначальной цене. Не думаю, что тут тарифы различаются на столько радикально.
Мое мнение, что лучше подождать следущего старта продаж, если хочется взять именно в Аркаде.
07 май 2015 16:14
Цитата "Инвестор-7-31":

Мое мнение, что лучше подождать следущего старта продаж, если хочется взять именно в Аркаде.


Хочется просто взять жилые метры возле метро по хорошей цене. Желательно две)) Аркада - не принципиально, просто навёл справки, вроде контора порядочная.
14 май 2015 15:49
Были на нескольких просмотрах. Смотрели вторичку, впечатления довольно двоякие. Из положительного: продавцы довольно сильно двигаются. Квартиры выставлены на продажу уже не один месяц и их цена с тех пор также ощутимо снизилась.
Из негатива, все еще дороговато и на мой взгляд, не соответствует запрошенным деньгам. Хотя, наверное, всегда покупатель хочет взять дешевле, в продавец отдать дороже.
Решили подождать до августа и посмотреть. В любом случае, не вижу причин для роста цены.
18 май 2015 15:07
Цитата "Dd80":
samson10
Ну а смысл этих риэлторов и серых продажников?! платить им за переуступку +10-15-20% от стоимость еще не построенного дома - совсем не улыбается. Поищем в других ЖК, может даже и на вторичку посмотреть.


если столько денег за переуступку - неужто жо сих пор не пообламывались аппетиты у них?
19 май 2015 07:27

Посмотрите здесь: //forum.domik.ua/zhk-skyland-per-moskovs kij-2a-t25333.html
у них сейчас акция на однушки. Дом прекрасный, один достроен, второй достроят в августе-сентябре. Сама беру к них трешку. До метро "Васильковская" 5 мин. на маршрутке. Остановка под домом и в 200м другая. Съездите, посмотрите сами на качество работ. Преимуществ масса. Сама ездила смотрела=выбирала. Остановилась на них.

19 май 2015 10:28
Цитата "binumera":
Посмотрите здесь:
у них сейчас акция на однушки. Дом прекрасный, один достроен, второй достроят в августе-сентябре. Сама беру к них трешку. До метро "Васильковская" 5 мин. на маршрутке. Остановка под домом и в 200м другая. Съездите, посмотрите сами на качество работ. Преимуществ масса. Сама ездила смотрела=выбирала. Остановилась на них.


таки ДА - 17 тыс\м2, или врут, как многие?
19 май 2015 11:12
Цитата "Рихард_Зоркий":

таки ДА - 17 тыс\м2, или врут, как многие?


Там место очень стремное в плане того, что земля вокруг вся отведена под индивидуальное строительство. Все ли нормально с документами у именно этого застройщика - большой вопрос. Нужно тщательно проверять. Аналогичные проблемы имеются и в Британском картале, который находится неподалеку.
А в целом, 17 тыс за квадрат - это вполне нормальная цена за жилье эконом класса не в самом престижном районе. За эти деньги уже можно что-то выбрать.
19 май 2015 11:32
Там скорее не эконом а комфорт-класс, поэтому и говорю, что надо съездить посмотреть. Я как съездила не смогла отказаться. Хотя с землей действительно не все понятно. Но представитель застройщика убеждает, что все решаемо. Подскажите какие могут быть негативные последствия?
19 май 2015 12:55
Цитата "binumera":
Там скорее не эконом а комфорт-класс, поэтому и говорю, что надо съездить посмотреть. Я как съездила не смогла отказаться. Хотя с землей действительно не все понятно. Но представитель застройщика убеждает, что все решаемо. Подскажите какие могут быть негативные последствия?


А какие там признаки комфорт класса? Само место там не особо комфортное, если честно. Именно эту часть Голосеевского района уютной не назовшь. Одно хорошо - метро недалеко.
А последствием неверного целевого использования земли может быть сложности при получении почтового адреса, сложности при подключении комуникаций, да и вообще это черевато всевозможными скандалами, проверками и разборками. Если земля значится под индивидуальное строительство, то проблема может быть еще и с категорийностью здания. Количество квартир в домах не малое несмотря на относительно небольшое количество этажей. Просто квартир на этаже довольно много. Если дом отнесут к 4 категории, то надо будет проходить экспертизу и получать разрешение на строительство. Плюс учтите, что в любом случае застройщик не уплатил еще паевых взносов. А торги по этому поводу тоже могут попротить нервы и забрать силы у застройщика. Паевые взносы - это отдельный камень преткновений, даже если все сделано как положено.
Я бы не связывался. В Киеве полно примеров практически на 100% законченых, но уже много лет не заселенных домов, у которых была та же самая ситуация. Да, есть и примеры, когда застройщику удавалось все "порешать". Но тут лотерея. Я бы не стал играть. Тем более, что есть варианты и без проблем с документами в эти же деньги. Причем есть даже жилье комфорт класса с аналогичной удаленностью от метро, правда в другом районе.
19 май 2015 14:09
[quote="Инвестор-7-31"][quote="binumera"]
Тем более, что есть варианты и без проблем с документами в эти же деньги. Причем есть даже жилье комфорт класса с аналогичной удаленностью от метро, правда в другом районе.Например??
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее